Каталог

Проблемы с ноутбуками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Проблемы с ноутбуками
 
Интересует вопрос замены разъема под наушники/оптический выход на Acer 5920g. Есть ли такие в наличии, можно ли заказать и в какие сроки? Проблема не критична, но оставляет неприятный осадок постоянным напоминанием "разъем включен - разъем выключен"
 
К сожалению у нас нет. У нас авторизация на блочный ремонт.
 
А у кого оно есь?Я имею ввиду Караганду.
А разве нельзя просто заказать таку деталюшку, а потом припаять ее к маме?
 
Можно, но надо знать её парт номер, которого к сожалению мы не знаем. Кустарщиной не занимаемся.
 
Дык дело свелось к тому, чтоб узнать номер деталюшки? Для этого, я так понимаю, нужно совершить визит в сервис-центр? А что имеется ввиду под кустарщиной? Впаивание этой деталюшки в мамочку?
 
Под кустарщиной понималось: выпаивание неисправной, подбор более менее подходящей в магазине радиодеталей, дорабатывание её с помощью напильника, клея и родственников, и установка в мат. плату.
В Караганде сервисов имеющих лицензию на компонентный ремонт - нет.
Может быть вариант такой. Из неисправной мат. платы имеющей такой же разъём выпаивается в Вашу впаивается. Осталось только найти неисправную :)
 
А заказать у Асера таку деталюшку нереально? В чем тогда смысл сертифицированного ремонтного центра? Вы предлагаете решить проблему поврежденного зеркала заменой всего кузова в автомобильной формулировке, что, очевидно, выгодно только вам и производителю.
 
Приводя пример с зеркалом Вы несколько утрируете…
Но раз уж привели пример с зеркалом, то и отвечу я Вам на примере того же зеркала. Допустим сломался двигатель который управляет зеркалом… Но мы не имеем возможность заказать двигатель. Но можем заказать зеркало в сборе.
Аналогично и с Вашим случаем. Мы можем заказать мат. плату и поменять её, МЕНЯТЬ НОУТБУК ЦЕЛИКОМ, Вам никто не предлагал…
Почему не получить авторизацию на компонентный ремонт?
Для того что бы получить авторизацию (что бы завод дал авторизацию) необходимо приобрести дорогостоящее оборудование по диагностики, монтажу и демонтажу. В Казахстане такого оборудования нет ни у кого!
Надеюсь, я достаточно подробно ответил на Ваш вопрос и мы к нему больше возвращаться не будем.
 
подскажите пожалуйста!
купила ноут НР 6735s в ноябре, сейчас начал перегреваться и выключаться после 2-3 х часов работы.
что может быть???
 
Одна из возможных причин - забилась пылью система охлаждения.
 
Цитата
Natali писал(а):
подскажите пожалуйста!
купила ноут НР 6735s в ноябре, сейчас начал перегреваться и выключаться после 2-3 х часов работы.
что может быть???
радиатор забит пылью 100% :wink:  :idea:
 
Цитата
Михаил писал(а):
Цитата
Natali писал(а):
подскажите пожалуйста!
купила ноут НР 6735s в ноябре, сейчас начал перегреваться и выключаться после 2-3 х часов работы.
что может быть???
радиатор забит пылью 100% :wink:  :idea:
как лучше почистить радиатор, комп на гарантии, стоят пломбы?
 
Цитата
Natali писал(а):
Цитата
Михаил писал(а):
Цитата
Natali писал(а):
подскажите пожалуйста!
купила ноут НР 6735s в ноябре, сейчас начал перегреваться и выключаться после 2-3 х часов работы.
что может быть???
радиатор забит пылью 100% :wink:  :idea:
как лучше почистить радиатор, комп на гарантии, стоят пломбы?
Отнесите в Сервис - Центр, там Вам его почистят.
87003228707
 
Заочно поставить диагноз очень трудно. Может быть и пылью забита система охлаждения, а может и проблема с куллером. Что бы не гадать на кофейной гуще предлагаю Вам принести ноутбук в сервисный центр (Ерубаева 49/2 каб. 110) на диагностику. Если необходимо провести ТО Вашему ноутбуку то мы так и сделаем.
Удачи.
 
День добрый!
У меня такая проблема.
Ноутбук куплен в БВ в 2006г(Астана), беспородная модель Сингапурского производства(модель неузнаваема, покрайней мере моими силами), гарантия давно истекла(1 год).
проблема заключается в том, что на клаву было пролито небольшое кол-во воды(буквально несколько капель), после чего отказали клава и точпад, после разборки и просушки при входе в биос начал писчать и перестал входить в биос.
Я заходил в СЦ БВ(Астана), мне сказали что модель неизвестна и они немогут заказать на него запчасти и отказали в ремонте.
Возможно ли его как то отремонтировать?
Мож кто сталкивался с такой проблемой?
ИМХО:как можно продавать ноут неизвестной модели(для продавца), а если бы во время гарантии что нибудь случилось!
87774201166
 
наверно мне бы дали новый взамен :lol:
87774201166
 
Цитата
Artem | Praim писал(а):
День добрый!
У меня такая проблема.
Ноутбук куплен в БВ в 2006г(Астана), беспородная модель Сингапурского производства(модель неузнаваема, покрайней мере моими силами), гарантия давно истекла(1 год).
У вас же гарантийник должен быть на руках, там указано что Вам было продано! Или Вы его покупали уже с рук, без гарантии?
С уважением, Germes
 
Возможно. :!:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Так бывает. :!:  У некотрых на стикере видеокарты есть инфа о  кто она.как давно и почему ,а в жизни оказываеться после многократных перемещений что она не существует :!:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Цитата
Germes писал(а):
Цитата
Artem | Praim писал(а):
День добрый!
У меня такая проблема.
Ноутбук куплен в БВ в 2006г(Астана), беспородная модель Сингапурского производства(модель неузнаваема, покрайней мере моими силами), гарантия давно истекла(1 год).
У вас же гарантийник должен быть на руках, там указано что Вам было продано! Или Вы его покупали уже с рук, без гарантии?
Урааааа!
всеми возможными и невозможными усилиями, через маркировку батареи узнал модель НОУТА, это iRU Stilo 3314
возмут ли его на ремонт в СЦ?
87774201166
 
Не буду Вас кормить обещаниями, мы Вам врядли сможем помочь. Попытаюсь выснить кто сможет.
 
Как запасной вариант. Вот адрес СЦ в Москве, возможно они смогут Вам выслать клавиатуру, оплатить я думаю есть способы и по интернету и прочее, надо будет Вам с ними созвониться. Если сможете купить клавиатуру приносите к нам в СЦ мы Вам её поменяем.
Адрес сц в Москве
м. Бауманская
ул. Бакунинская, д. 32/36
Телефон.: (495) 739-9422
WWW: www.microcomp.ru
Приемный пункт сервисцентра
ул. Молодцова, д. 1
Телефон.: (495) 739-94-22
WWW: www.microcomp.ru
E-mail: iRU@microcomp.ru
 
Спасибо, попробую с ними связаться :D
87774201166
 
Позвоните в  Караганде по тел. 910745 .Там тоже могут помочь.
 
есть ноутбук HP compaq nx6310. отказал вентилятор, как быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти