Каталог

Проблемы с DSL-модемами (рутерами)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Проблемы с DSL-модемами (рутерами)
 
HELP!!! Владельцы TP-Link TD-W8920G и те кто знает, помогите.

Проблема в следующем: иногда соединение мегалайна обрывается, и тогда мой модем теряет связь с казактелекомовским серваком, после того как серваки просыпаются, модем к ним автоматически не подключается, приходится из розетки дергать и опять включать(daMMned  :)  ) облазил все настройки ничего путного не нашел, стоит Vista.

PS предыдуший модем другого производителя после таких обрывов автоматически востанавливал связь, правда у меня тогда и другой комп с XP стоял. В чем же дело, может я не один такой :?:


В этой теме обсуждаем конкретно проблемы с модемами, с вопросами из серии "как настроить?" сюда.
С уважением, модератор тех. поддержки daMMned
 
огась, и в настройках нету такого как у Зухеля - пинг какогонить сайта или ДСЛама для проверки подключения, на основе чего зухель сам переподключаеца... но у меня не так часто связь обрывает так что не заметил чтобы он сам (не)подключался
 
У меня связь не теряется, ниразу не сталкивался. Возможно и проблема с сетевым подключениием Висты. Как случится такая трабла, попробуй сетевой подключение (по локальной сети) отключить и включить.
 
Цитата
daMMned писал(а):
У меня связь не теряется, ни разу не сталкивался. Возможно и проблема с сетевым подключением Висты. Как случится такая трабла, попробуй сетевой подключение (по локальной сети) отключить и включить.
Пробывал откл. и вкл., дело в том что роутер комп видит, а вот инета нет, если мониторить соедин. то Vista говорит, что DNS сервер не отвечает, сбросьте параметры подключения и попробуй еще раз, исправляется только выкл. и вкл. питания на модеме.

Странно еще то, что началось это буквально пару дней назад, до этого подключение висело по 5 дней, пока комп не выключал. Буду значить в бубен стучать и гуглить, если найду лекарство или разберусь, то обязательно отпишусь.
 
а модем про ДНС что говорит?
 
в общем это у мегалайна глюки, после того как скорость подняли много у кого глюки поперли, у меня на моем Zyxel 660RT таких глюков не наблюдается, а если связь теряется (давно не было такого) то он сам переподключается, очень хорошая штука 660RT, пашет уже больше года, и не разу не глючил.
 
Мой TP-Link автоматом переконнекчивается.
вчера лег спать - был 92-ой ip, сегодня утром был 89.
OS Vista. Так что, похоже что трабла с Мегалайном.
 
не знаю.. меня дома три часа не было(ушол другим мегу ставить) пробил по ДинДНС, понял что мопед в ауте.. пришел ребутнул.. фигово((
 
так, тему я выделяю как проблемы с dsl модемами.

Кто-нибудь из вас прошиву новую на этот TP-Link пробовал новую залить?
 
Товарисчи.. В настройке соединения есть параметр тайм-аута для реконнекта, в случае разврыва связи. По дефолту он равен 15 минут.
 
daMMned, по прошиве я порылся - пишут что это самая новая(с поддержкой Сет адрес резервэйшн в Мак фильтре))
а по реконекту - там есть параметр конект при запросе(Dial on demand (with idle timeout timer)), но никак не видел того о чем ты писал)
 
Я, собсно, на него и подумал...

Кста, чтобы не дергать розетку, можно через веб интерфейс мопед ребутить) :wink:
 
Цитата
daMMned писал(а):
Товарисчи.. В настройке соединения есть параметр тайм-аута для реконнекта, в случае разврыва связи. По дефолту он равен 15 минут.
daMMned какого соединения с роутером или сервером провайдера?

Чего то я такого не видал, сегодня буду искать, мне нужно чтобы роутер переподключался если теряется связь с сервером провайдера.
 
Как писал orange7up, этот пункт зовется - Dial on demand (with idle timeout timer).
Цитата
Roman писал(а):

daMMned какого соединения с роутером или сервером провайдера?
Как я понял с сервером провайдера.
 
Roman, нету в этом модеме прямого параметра перезвонить при разрыве связи...
daMMned, Dial on demand (with idle timeout timer) скорее означает что модем будет отключаться от прова и подключаться только при запросах, а таймаут - время до отключения.
 
скажите мне о счастливые обладатели вайфая - какая у вас скорость передачи данных? у меня стабильно 2метра в сек. хотя при подключении 108 mbit/s должно быть вроде как под 10-15 метров в секунду?
 
Цитата
orange7up писал(а):
скажите мне о счастливые обладатели вайфая - какая у вас скорость передачи данных? у меня стабильно 2метра в сек. хотя при подключении 108 mbit/s должно быть вроде как под 10-15 метров в секунду?
то что нарыл в инете, и по консультациям опытных товарисчей - теоретическая возможность стандарта (56 и 108) и реальная скорость никоим образом несовместимы...
реальная скорость на простом (домашне-бюджетном) оборудовании, небольшом расстоянии - 20-25 мегабит, при удалении снижается...  
так что 2 мега в сек - вполне нормально.. ибо 20 мегабит. больше не будет ИМХО.
Хотя можешь посмотреть обзоры ВАЙ-ФАЙ на иксбите или 3дньюс
 
самый известный обзор пишед что скорость доходит до 20метрофф.... :roll:
 
Цитата
orange7up писал(а):
самый известный обзор пишед что скорость доходит до 20метрофф.... :roll:
Цитата

Точка была настроена на работу без шифрования, с динамическим выбором режима 802.11. Расстояние от точки до компьютера составляло чуть более 2 метров, оба устройства находились в пределах прямой видимости.  

При этом при работе на передачу средняя скорость составила 17.5 Mb/s и в пике была 18.4 Mb/s. При работе на прием – соответственно 20.3 и 22.0 Mb/s.  


по етому куску текста, гриццо про мегабиты, независимо от того какое обозначение.
иными словами дели на 10 (грубо) и учи стандарты (теорию)
PS 100 мегабитная сеть - 10 мегабайт в сек.
10 мегабитная сеть - 1 мегабайт в сек.
а 20 мегабайт в сек, енто уже 200 мегабитка как минимум с учётом потерь... иными словами... ну... короче без комментариев.
 
я просто не обратил внимание что в обзоре мегабит/сек :oops:
значит вайфай саксъ :lol:
 
Цитата
orange7up писал(а):
значит вайфай саксъ :lol:
НАЙДИ лучче :)
 
Цитата
orange7up писал(а):

значит вайфай саксъ :lol:
А если к точке подключатся более одного пользователя то скорость упадет в два-три или сколько пользователй будет. К тому же надо учитывать избыточность протокола вайфай. Так что 2 мбитс это отлично.
 
почитал, удивился =)
мопед оказываеца сам поднял коннект

System Log

Date/Time Facility Severity Message
Jun 20 00:09:51 daemon crit pppd[399]: Clear IP addresses. Connection DOWN.
Jun 20 00:09:51 daemon err pppd[399]: Couldn't increase MRU to 1500
Jun 20 00:09:57 daemon crit pppd[399]: PPP server detected.
Jun 20 00:09:57 daemon err pppd[399]: Unexpected packet: Ether addr: 00:90:1a:a1:2b:24 (PPPOE Discovery) PPPoE hdr: ver=0x1 type=0x1 code=0x07 sid=0x0000 length=0x003e (PADO) PPPoE tag: type=0102 length=0012 (AC Name) data (UTF-8): KRG-ATS
Jun 20 00:09:58 daemon crit pppd[399]: PPP session established.
Jun 20 00:09:58 daemon err pppd[399]: Couldn't increase MRU to 1500
Jun 20 00:09:58 daemon err pppd[399]: Couldn't increase MRU to 1500
Jun 20 00:09:58 daemon crit pppd[399]: PPP LCP UP.
Jun 20 00:09:58 daemon crit pppd[399]: Received valid IP address from server. Connection UP.
 
Это только радует. ;-)
 
Я победил разрывы у Казактелекома :)

Для этого в св-вах подключения TCP/IPv4 во вкладке Дополнительно -> DNS я прописал 4 DNS сервера:
212.19.149.53
212.19.149.54
82.200.130.231
82.200.130.232

PS Может кому пригодиться :wink:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти