Каталог

Проблемы с DSL-модемами (рутерами)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Проблемы с DSL-модемами (рутерами)
 
это модему Tp-Link касиковые. ты не один такой. я уже много модемов настроил. и с моей точки зрения лучшие модемы это D-link   и Linksys
 
Цитата
stelmahov_alexey писал(а):
 и с моей точки зрения лучшие модемы это D-link   и Linksys
Ога... Расскажи эту сказочку про "лутшие мадемы" на русском форуме D-Link-а....
PS: Я с D-Linkовским железом уже год не играю, чего и Вам советую. Да, 8-10 лет назад было вполне приличное железо. Но не теперь.
 
Цитата
Roman писал(а):
Я победил разрывы у Казактелекома :)
Два первых у меня уже были прописаны, добавил еще два. А что это дало реально, что было ДО этого?

P.S. В данный момент использую TP-Link. После заливки последнего софта работает на ура. А вот про D-Link и слушать не хочу. Палятся они просто писец, при круглосуточной работе, дрянь...
 
Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
orange7up писал(а):
самый известный обзор пишед что скорость доходит до 20метрофф.... :roll:
Цитата

Точка была настроена на работу без шифрования, с динамическим выбором режима 802.11. Расстояние от точки до компьютера составляло чуть более 2 метров, оба устройства находились в пределах прямой видимости.  

При этом при работе на передачу средняя скорость составила 17.5 Mb/s и в пике была 18.4 Mb/s. При работе на прием – соответственно 20.3 и 22.0 Mb/s.  


по етому куску текста, гриццо про мегабиты, независимо от того какое обозначение.

иными словами дели на 10 (грубо) и учи стандарты (теорию)
PS 100 мегабитная сеть - 10 мегабайт в сек.
10 мегабитная сеть - 1 мегабайт в сек.
а 20 мегабайт в сек, енто уже 200 мегабитка как минимум с учётом потерь... иными словами... ну... короче без комментариев.
у а нас "столе" на тесте цисковые линксисы с новым софтом давали 56 мегабит со стандартными антеннами, в радиусе 10 метров связь стабильна и меньше 50 мегабит не падала... так что 18-22 при 2-3 метрах а стандарт скорей всего 802.11g был это вполне реально, магу привести пример с BlueBox каторый в стандарте 108g свободно выдаёт 20 мегабит но на расстоянии не более километра+соответсвенно антенны уже не офисного масштаба
http://metric.rodim.ru
+77058748679 Андрей
 410108526
 
Цитата
stelmahov_alexey писал(а):
это модему Tp-Link касиковые. ты не один такой. я уже много модемов настроил. и с моей точки зрения лучшие модемы это D-link   и Linksys
Странные вещи грите...
у меня Тп-линк TD-8810
без проблем настроился роутером и пахал несколько суток под пристальным наблюдением. Ибо первое подключение, посмотреть что и как... в итоге остался доволен.
Но возникла необходимость иметь внешний IP, пусть и динамику, но в компе.
переключил модем в режим бриджа.
всё так же прекрасно работает.
почти 2 недели ап-тайма, глюков замечено никаких небыло. ПРи этом загрузка канала максимальная, модемчик не скучает :)

вот www интерфейс мне у него не нравится...
 
Цитата
ARG писал(а):
А что это дало реально, что было ДО этого?
Реально дало, что после сбоев на серваках КазакТелекома у меня перестал падать коннект, а что было я описывал в первых постах  :)
 
немагу Tp-Link в режим роутера поставить....... :(
хачу квад((
 
Цитата
Евгений писал(а):
немагу Tp-Link в режим роутера поставить....... :(
какая модель?
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
Евгений писал(а):
немагу Tp-Link в режим роутера поставить....... :(
какая модель?
Евгений и в чем проблема?
 
Tp-Link 8810
Да проблема в том, что через стандартную утилиту ставлю РРРоЕ, LLC прописываю лог и пас, сетевуху на полный автомат ставлю, виста видит типа нэт подрублен, а через браузеры ничего не открывает..... :(
хачу квад((
 
Цитата
Евгений писал(а):
Tp-Link 8810
Да проблема в том, что через стандартную утилиту ставлю РРРоЕ, LLC прописываю лог и пас, сетевуху на полный автомат ставлю, виста видит типа нэт подрублен, а через браузеры ничего не открывает..... :(
В свойствах сетевого подключения пропиши свой ip вручную. (например 192.168.1.2, маска подсети 255.255.255.0)
и укажи шлюз - ip твоего модема (обычно 192.168.1.1), и так же укажи dns-сервера (первичный, вторичный), указаны они были на второй странице этой темы, а именно:

Цитата
Для этого в св-вах подключения TCP/IPv4 во вкладке Дополнительно -> DNS я прописал 4 DNS сервера:
212.19.149.53
212.19.149.54
82.200.130.231
82.200.130.232
Вписываешь любых 2.
 
Да я не ломяра....с логом megaline и пасом megalie пашет в режиме роутера, а с моим логом и пасом непашет....пишит PPP Down и нету апишника....что вручную, что на автомате...... :(
хачу квад((
 
Цитата
Евгений писал(а):
Да я не ломяра....с логом megaline и пасом megalie пашет в режиме роутера, а с моим логом и пасом непашет....пишит PPP Down и нету апишника....что вручную, что на автомате...... :(
У меня такая же шняга была позаврера, помог лишь звонок в КТ по номеру 160, через 2 часа все запахало, так что проблема не в модеме  :!:
87003228707
 
Цитата
Евгений писал(а):
Да я не ломяра....с логом megaline и пасом megalie пашет в режиме роутера, а с моим логом и пасом непашет....пишит PPP Down и нету апишника....что вручную, что на автомате...... :(
а в кабинет под своим аккаунтом можешь зайти???
у меня была подляна, что не регило аккаунт из ключевого слова.
 
Цитата
AAZ писал(а):
а в кабинет под своим аккаунтом можешь зайти???
у меня была подляна, что не регило аккаунт из ключевого слова.
Могу...причём очень лихо....а со своим логом даже в кабинет непускает.... :(  У кента таже проблема.....

Цитата
DRED писал(а):
У меня такая же шняга была позаврера, помог лишь звонок в КТ по номеру 160, через 2 часа все запахало, так что проблема не в модеме
Ну в режиме Bridge могу в нэте лазить, а в режиме Router только под логом мегалайн в кабинет захожу и всё....а под своим никуда немагу зайти...... :(
хачу квад((
 
Цитата
Евгений писал(а):
Цитата
AAZ писал(а):
а в кабинет под своим аккаунтом можешь зайти???
у меня была подляна, что не регило аккаунт из ключевого слова.
Могу...причём очень лихо....а со своим логом даже в кабинет непускает.... :(  У кента таже проблема.....

Цитата
DRED писал(а):
У меня такая же шняга была позаврера, помог лишь звонок в КТ по номеру 160, через 2 часа все запахало, так что проблема не в модеме
Ну в режиме Bridge могу в нэте лазить, а в режиме Router только под логом мегалайн в кабинет захожу и всё....а под своим никуда немагу зайти...... :(
Звони в КТ пусть разбираются 8 - 800 -080 6456 - для всех регионов республики Казахстан, звонок бесплатный (круглосуточно), мож помогут чем!
87003228707
 
Евгений, для режима роутер нужно указать DNS в свойствах сетевого подключения и указать шлюз - IP-адрес модема (192.168.1.1)
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
Евгений, для режима роутер нужно указать DNS в свойствах сетевого подключения и указать шлюз - IP-адрес модема (192.168.1.1)
Делал я так....


Вчера ночью мучил его пару часов...в итоге заработал...... :P  :P  :P проблема была не в КТ и не в моих извилинах и руках.....а в модеме....всем пасяб за советы.....
хачу квад((
 
Цитата
Евгений писал(а):
Цитата
Serious_Max писал(а):
Евгений, для режима роутер нужно указать DNS в свойствах сетевого подключения и указать шлюз - IP-адрес модема (192.168.1.1)
Делал я так....


Вчера ночью мучил его пару часов...в итоге заработал...... :P  :P  :P проблема была не в КТ и не в моих извилинах и руках.....а в модеме....всем пасяб за советы.....
Да нет, дело как раз таки в КТ и было. Вот наглядное доказательство http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=53979&st=15760
87003228707
 
после отключения света что то с модемом случилось, вообщем ситуаци: при включеном одном питание всегда горит лампочка ЛАН, ( пробывал разбирать, дуть тоже не помагет :D )  и кто вообще знает чинят adsl модемы или нет? плизззз ответьте побыстрее
 
Чинят, но не всё. Иногда стоимость ремонта превышает стоимость самого изделия.
Какой у Вас модем?
 
Цитата
Zhenya писал(а):
Чинят, но не всё. Иногда стоимость ремонта превышает стоимость самого изделия.
Какой у Вас модем?
TP-Link TD 8811
 
Я думаю reset делали? Если нет то сделайте. На TP-Link ресет делается следующим образом. Выключается модем, нажимается кнопка ресет, включается модем. Кнопка ресет удерживается 3-5 секунд, отпускаете кнопку. Это конечно маловероятно что поможет, но бывает всякое.
Второй вариант попробуйте его перепрошить. С сайта скачайте прошивку, может поможет. Если прошивка не поможет то отремонтировать скорее всего будет нереально.
 
Делал и reset, и перепрошивал, даже под другой модем прошивал - не помогло. Но все равно СПС!
 
LAN-порт по видимому сдох, очень распространенная проблема, на сколько я знаю она поддается ремонту.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти