Каталог

Проблемы с DSL-модемами (рутерами)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Проблемы с DSL-модемами (рутерами)
 
Цитата
alexxx писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
alexxx писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
alexxx писал(а):
это не сплиттер. :lol:  :lol:
а как тогда это назвать?...
Это та самая телефонная розетка! :lol:
да я догадался что это розеткой называют...если с боков два RJ 11 это что нельзя назвать сплиттером?split-вроде переводится разделять...вот она и разделяет...
НЕ!Да нельзя назвать сплиттером!Сплиттер разделяет сигналы !Он нужен чтоб телефон не шипел.
 
ADSL-сплиттер разделяет частоты голосового сигнала (0,3 — 3,4 КГц) от частот, используемых ADSL-модемом (26 КГц — 1.4 МГц). Таким образом, исключается взаимное влияние модема и телефонного аппарата. Внешне представляет из себя небольшую коробочку с тремя разъёмами типа RJ-11: разъёмом «Line» на входе и двумя «Phone» и «ADSL» на выходе. Позволяет работать ADSL-модему и телефонному/факс аппарату одновременно.

В некоторых случаях вместо сплиттера может быть использован микрофильтр, устанавливаемый на стороне клиента в месте подключения аналогового телефона или факс-аппарата.

Вот так он выглядит
87003228707
 
Цитата
alexxx писал(а):
учитывая что мне нужно подключать телефон с советской розеткой...
Советский Союз, если ты не заметил, прекратил свое существование 16 лет назад.
Я тебе картинку правильного подключения выложил на  http://narod.ru/disk/2675159000/%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B­5%D1%80.jpg.html
 
Цитата
DRED писал(а):
ADSL-сплиттер разделяет частоты ..............
Ты уверен, что он это поймет?
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
DRED писал(а):
ADSL-сплиттер разделяет частоты ..............
Ты уверен, что он это поймет?
Опишу проще!!!
alexxx - идешь в магазин, покупаешь ни розетку ни коннектор а именно сплиттер, кабель который идет в телефон втыкаешь в разъем Int, затем телефон подключаешь в разъем Phone, а модем в разъем Modem  :!:
87003228707
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
DRED писал(а):
ADSL-сплиттер разделяет частоты ..............
Ты уверен, что он это поймет?
Я же написал сигналы так понятнее! :wink:
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
DRED писал(а):
ADSL-сплиттер разделяет частоты ..............
Ты уверен, что он это поймет?
ну уж!что такое частотная модуляция я уж знаю...ты мне лучше скажи как на телефонную пару приходящую с улицы нацепить RJ 11?...обжимать?
 
Припаять кусочек витой пары или китайской лапши - да обжать.
Модуляция там амплитудная :)
 
ну вот это мысль...а то "поймет,не поймет"...вот если взять обжатый кабель RJ 11,обрезать его и припаяться к двум проводам приходящим с улицы?только вроде на RJ 11 используется 4 провода...а у меня два в наличии...
p.s. амплитудная так амплитудная...
 
Цитата
alexxx писал(а):
ну вот это мысль...а то "поймет,не поймет"...вот если взять обжатый кабель RJ 11,обрезать его и припаяться к двум проводам приходящим с улицы?только вроде на RJ 11 используется 4 провода...а у меня два в наличии...
p.s. амплитудная так амплитудная...
Возьми короче купи кабель телефонный обжатый RJ 11, один конец вотки в розетку, другой в сплиттер и далее по моей схеме  :lol:
87003228707
 
а нет...вроде два провода...
 
alexxx, есть такие розетки (уже лет 15 продаються :)  ) с одной стороны у них разьем RJ11 а с другой подключается витая пара 1-категории(лапша)
 
Блин,а теперь такой вопрос:у меня с улицы приходит два провода...я беру обжатый кабель с двумя RJ 11,разрезаю...но у обжатого кабеля 4 провода...куда девать два оставшихся?или фиг с ними?и как к этому отнесется сплиттер,если потом все это подключать в него?
 
вот телефон так телефон...у него есть разъем под RJ 11 но берет он сигнал не с первого+четвертый или второго+третий а первого+второй!
 
Цитата
alexxx писал(а):
вот телефон так телефон...у него есть разъем под RJ 11 но берет он сигнал не с первого+четвертый или второго+третий а первого+второй!
Siemens поди-ка?
 
да нет...какой-то tritel sion акватель...вроде немцы+россия...где-то читал что у немцев перепутана распайка в разъеме...
 
оказывается сплиттер ВЕЛИКАЯ штука...теперь телефон не шипит...всем помогавшим ОГРОМНОЕ спасибо...
 
Цитата
alexxx писал(а):
оказывается сплиттер ВЕЛИКАЯ штука...теперь телефон не шипит...всем помогавшим ОГРОМНОЕ спасибо...
:lol:
87003228707
 
вопрос следующий.. есть модем ДЛинк ДСЛ-200.. который через USB.. так вот когда его втыкаешь в комп, телефон начинает хрипеть/шуметь/фонить, в общем сплиттер нифига не помогает.. шумы появляются именно когда модем включен в комп.. замену модема не предлагать - лучше советом помогите :P
 
Сплиттер менять наверно пробывал?
87003228707
 
Цитата
orange7up писал(а):
вопрос следующий.. есть модем ДЛинк ДСЛ-200.. который через USB.. так вот когда его втыкаешь в комп, телефон начинает хрипеть/шуметь/фонить, в общем сплиттер нифига не помогает.. шумы появляются именно когда модем включен в комп.. замену модема не предлагать - лучше советом помогите :P
Сплиттер замени. Во всяком случае найди на время другой - и проверь. Не очень часто, но сплиттеры летят.
PS А модем советую заменить. Не потому, что хрипит - а потому, что в DSL-200 нет файрвола. А, например, в моем любимом TP-Link TD 8841 файрвол есть
 
сплиттер менял.. пробывал ещё два других, причем заведомо рабочих... все также хрипит.. и ещё.. когда втыкаешь шнурочек от модема в USB-порт, довольно неприятно бьеца током :P
зы. говорю же, менять модем не предлагайте, сам знаю что модем аццтой
 
Цитата
orange7up писал(а):
 менять модем не предлагайте, сам знаю что модем аццтой
Хм... странно что-то. Кстати, модем не такой уж и отстой - но просто с ним защититься от атак и заразы реальнно сложнее.
Но по-любому надо попробовать другой модем подключить.
 
модель эта аццтой.. сам с таким сидел полгода - проблем с коннектом море.. а это страшнее чем вирусы всякие)) но такой проблемы чтобы USB бил током и давал шум в телевонную линию - не встречал.. в принципе в этом вся суть проблемы, вдруг кто сталкивался?
 
Цитата
orange7up писал(а):
 в принципе в этом вся суть проблемы, вдруг кто сталкивался?
Ты надеешься самостоятельно если что модем отремонтировать?
Вариантов-то здесь всего два: или модем подох - или сплиттер. Третий вариант - комп пробивает на корпус. (раз тебя током стукает). Это - блогк питания. Но модем, возможно, уже попалился так и так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти