Каталог

Проблемы с DSL-модемами (рутерами)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Проблемы с DSL-модемами (рутерами)
 
На модеме Tp-Link 8841 постоянно обрывается связь и сам он не подключается. Связь восстанавливает только после перезагрузки. Иногда приходится перезагружать по несколько раз подряд, так как инет тут же пропадает.
Хотя все подключено как-надо, через сетевые (3 компа). И еще периодически сбиваются сами настройки модема, приходится восстанавливать (бывает в день по 5 раз, бывает что что несколько дней не сбиваются).
Вообще невозможно скачать мало-мальский файл, размером 100 МБ вообще редко, обрывается коннект и все тут.
В чем может быть причина и подлежит ли такой модем гарантии?
 
Причина может быть в сырости прошивки, в телефонной линии и в самом модеме (возможно греется).
"В чем может быть причина и подлежит ли такой модем гарантии?"
Если на диагностике в сц ваш "диагноз" подтвердится и модем находится на гарантии, если на нем отсутствуют следы вскрытия и механические повреждения, то да.
 
интересно в сервисе БВ могут решить эту проблемку?

Цитата
theProphet писал(а):
приветствую!
есть такой девайс NETGEAR Wireless Router wgr614 (Arcor DSL WLAN Modem 200), штучка эта прислана из германии, все вроде бы ничего, но есть одно, там пять RJ45. тоесть для телефона RJ11 нет ;-) как быть?
что посоветуете?
 
Цитата
theProphet писал(а):
интересно в сервисе БВ могут решить эту проблемку?

Цитата
theProphet писал(а):
приветствую!
есть такой девайс NETGEAR Wireless Router wgr614 (Arcor DSL WLAN Modem 200), штучка эта прислана из германии, все вроде бы ничего, но есть одно, там пять RJ45. тоесть для телефона RJ11 нет ;-) как быть?
что посоветуете?
Да, смогут - если ты домой притащишь от провайдера кабель :)
 
:P  :P
у тя точка доступа, а ты хошь чтоб она работала как модем))))
 
Обменял свой TP-Link 8841 по гарантии на такой же, настройки теперь не сбиваются. Но модем сам так и не подключается при разрыве соединения. Хотя первый подключался (но не с моими настройками).
Может кто проконсультирует по аське или еще как, где там какие галочки ставить?  :roll:
А то скачивал мануалы по настройке, там два варианта.... и при обоих не подключается  :( заманался уже с ним по самое не могу...
 
Были два TP-Link, и все что я понял, после возни с ними, так это то что ну их нафиг. Чистое ИМХО, прошу если что не так сильно не пинать.  :D
Детям в Интернет нельзя. От детей Интернет тупеет. (с)
no brain no pain
 
Цитата
Nurlan писал(а):
Были два TP-Link, и все что я понял, после возни с ними, так это то что ну их нафиг. Чистое ИМХО, прошу если что не так сильно не пинать.  :D
Хотелось что нибудь более по существу  :lol:
 
Блин,купил tp-link 8841,подключил,все настроил...только один трабл...телефон теперь шипит...телефон немецко-русский...в чем проблема?кто может помочь?
 
Цитата
alexxx писал(а):
Блин,купил tp-link 8841,подключил,все настроил...только один трабл...телефон теперь шипит...телефон немецко-русский...в чем проблема?кто может помочь?
Соедини провода через ADSL фильтр!
 
Цитата
alexxx писал(а):
Блин,купил tp-link 8841,подключил,все настроил...только один трабл...телефон теперь шипит...телефон немецко-русский...в чем проблема?кто может помочь?
Ты сплиттер правильно установил и установил ли ты его вообще?  :lol:
87003228707
 
да сплиттер есть...предыстория такова:раньше была розетка на телефоне советского образца,после покупки модема для dialup поменял ее на такую же + две розетки под RJ 11...в одну из RJ 11 воткнул модем...он работать отказался...открыл эту розетку,помудрил с проводками...модем начал работать...совместно с телефоном...теперь взял 8841...воткнул в ту же розетку...телефон начал шипеть...наверное опять придется мудрить с проводками...
 
Цитата
да сплиттер есть...предыстория такова:
Предыстория - ппц. Я ничего не понял. Но еще раз - проверь сплиттер. Телефоны НЕ должны быть подключены до сплиттера - только к гнезду "Phone"
 
а чего тут понимать-поменял розетку,модем не работает,перекинул провода в розетке,модем начал работать,но это был dialup а сейчас adsl и с ним телефон шипит...телефон не подключен до сплиттера...у меня такая розетка...старый советский разъем(не знаю как называется) плюс по бокам два RJ 11...
 
Цитата
alexxx писал(а):
а чего тут понимать-поменял розетку,модем не работает,перекинул провода в розетке,модем начал работать,но это был dialup а сейчас adsl и с ним телефон шипит...телефон не подключен до сплиттера...у меня такая розетка...старый советский разъем(не знаю как называется) плюс по бокам два RJ 11...
А сплиттер, сплиттер как подключен? Схему нарисуй
 
 
Цитата
alexxx писал(а):
это не сплиттер. :lol:  :lol:
 
Ну. А куда включен сплиттер? Где он ?
 
должно быть так: линия=>розетка с RJ11=>сплиттер=>все телефоны и модем, все должно идти через сплиттер, тогда никаких шумов и глюков не будет.
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
alexxx писал(а):
это не сплиттер. :lol:  :lol:
а как тогда это назвать?...
 
Цитата
alexxx писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
alexxx писал(а):
это не сплиттер. :lol:  :lol:
а как тогда это назвать?...
Это та самая телефонная розетка! :lol:
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
должно быть так: линия=>розетка с RJ11=>сплиттер=>все телефоны и модем, все должно идти через сплиттер, тогда никаких шумов и глюков не будет.
и как мне делать из линии...из двух проводов-розетку с RJ 11...обжимать что ли?или такое продают...учитывая что мне нужно подключать телефон с советской розеткой...
 
На сплиттере должно было написано Line-Сверху справа Modem,Сверху слева PHONE .но он чисто квадратный! 8)
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
alexxx писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
alexxx писал(а):
это не сплиттер. :lol:  :lol:
а как тогда это назвать?...
Это та самая телефонная розетка! :lol:
да я догадался что это розеткой называют...если с боков два RJ 11 это что нельзя назвать сплиттером?split-вроде переводится разделять...вот она и разделяет...
 
Цитата
alexxx писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
alexxx писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
alexxx писал(а):
это не сплиттер. :lol:  :lol:
а как тогда это назвать?...
Это та самая телефонная розетка! :lol:
да я догадался что это розеткой называют...если с боков два RJ 11 это что нельзя назвать сплиттером?split-вроде переводится разделять...вот она и разделяет...
НЕ!Да нельзя назвать сплиттером!Сплиттер разделяет сигналы !Он нужен чтоб телефон не шипел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти