Каталог

Общие проблемы с компьютерами и ОС решаем тут

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Общие проблемы с компьютерами и ОС решаем тут
 
Цитата
Alpay писал(а):
Возникла такая проблема: при включении компа,монитор абсолютно ничего не показывает, даже изображение от мат. платы нету. Проверял монитор, видеокарта работают. началось все после того, как появилось какое-то пищание и типа свиста. Прочистил от пыли все детали, писк исчез, но изображения так и не было. В чем причина?
Надо блок питания попробовать другой. Светодиод жесткого диска моргает? А вообще не мешало бы огласить комплектующие.
 
Цитата
iview писал(а):
Цитата
Alpay писал(а):
Возникла такая проблема: при включении компа,монитор абсолютно ничего не показывает, даже изображение от мат. платы нету. Проверял монитор, видеокарта работают. началось все после того, как появилось какое-то пищание и типа свиста. Прочистил от пыли все детали, писк исчез, но изображения так и не было. В чем причина?
Надо блок питания попробовать другой. Светодиод жесткого диска моргает? А вообще не мешало бы огласить комплектующие.
Комплектующие следующие: CPU P4 3,0 ГГц; Мат.плата EPOX EP-5gz945-m3; видео Axtrom VGA 128Mb; Блок питания не помю на сколько Ватт,вроде бы на 300.
 
Мне кажется, что процессор "полетел", т.к. кулер процессора работает, а он получает питание от мат.платы. Кто-то еще мне говорил, что может ОЗУ не работает, но когда снимаю ее и включаю комп, никакого эффекта, разницы нет с ОЗУ или без. Не показывает монитор ничего...
 
Цитата
Alpay писал(а):
Мне кажется, что процессор "полетел", т.к. кулер процессора работает, а он получает питание от мат.платы. Кто-то еще мне говорил, что может ОЗУ не работает, но когда снимаю ее и включаю комп, никакого эффекта, разницы нет с ОЗУ или без. Не показывает монитор ничего...
Кулер может крутиться и зелёный диод гореть и при дохлой мамке. Когда без ОЗУ влючаешь мамка должна пищать.
 
Цитата
fikus писал(а):

Кулер может крутиться и зелёный диод гореть и при дохлой мамке. Когда без ОЗУ влючаешь мамка должна пищать.
мат плата будет пищать лишь в том случае, если есть спикер, не важно встроенный он или нет, Но только если  он есть :oops:
 
Цитата
Alpay писал(а):
Мне кажется, что процессор "полетел", т.к. кулер процессора работает, а он получает питание от мат.платы. Кто-то еще мне говорил, что может ОЗУ не работает, но когда снимаю ее и включаю комп, никакого эффекта, разницы нет с ОЗУ или без. Не показывает монитор ничего...
насколько понимаю, вы чуток ошибаетесь, так как у новых материнских плат начиная с 865 чипсета (а у Вас он 945) питание на процеесор подается отдельно (так называемое дополнительное 4-пиновое питание с БП). Обычно, его почему-то, забывают подключать. посмотрите. :roll:
 
Цитата
Ответ писал(а):
Цитата
fikus писал(а):

Кулер может крутиться и зелёный диод гореть и при дохлой мамке. Когда без ОЗУ влючаешь мамка должна пищать.
мат плата будет пищать лишь в том случае, если есть спикер, не важно встроенный он или нет, Но только если  он есть :oops:

Некоторые матеря не пищат при отсутсвии модулей и со спикерами.

Поясните обстоятельства кончины материнки , случаем не после очистки от пыли. К стати о пыли, пылесосах, и нейлоновых рубашек. НЕ рекомендуется чистить компьютер пылесосом т.к. гибкая труба в основном изготавливаеттся из полимеров и при работе пылесоса за счет пыли может накопиться остаточное статическое напряжение и в итоге ченить да навернется, ну на счет систетической одежки я говорить не буду в синтетике вааще работать запрещается. Для снятия статики рекомендуется касаться корпуса компьютера.
 
Всем привет.

Есть WW Мини. Проблема с Ubuntu 9.10 Desktop. Устанавливается, но виснет, почти сразу, или чз 10 минут. Виснет намертво. Только перегруз чз кнопку на корпусе. В чем может быть проблема?

С железом все нормально - тестил винт с помощью Victoria  и проц, блок питания, оперативу с помощью S&M.
Заранее спасибо.
 
народ все здрасте подскажите нормальную прогу по прошивке флешек и по работе с флешками!
спасибо!
 
Для каждой флэшки, как правило, идет своя софтина.
 
это понятно что все зависит от фирмы иготовителя флешки и микросхем контролера, и памяти.
посоветуйте или дайте ссылку где почитать.
спасибо!
 
Цитата
посоветуйте или дайте ссылку где почитать.
Тут глянь:)
 
у меня процессор core 2 quad 9300 при включении и при последующей работе температура первого ядра сразу показывает 61 градус и не меняется пробовал различные режимы для полной загрузке проца стоит также 61 остальные ядра меняют температуру в чем проблема у товарища такой же проц у него все нормально все ядра меняют температуру самое интересное что пробовал различные кулеры температура не меняется подскажите в чем причина и можно ли его заменить
 
Ну про термопасту я не спрашиваю.
Может быть глючный датчик....либо мать некорректно считывает данные с датчика.
 
спасибо за мнение скажите а мне его могут заменить в сервисном центре кстати проверял я его на разных материнках результат тот же
 
Если в сервисе подтвердится дефект - должны, по хорошему.
 
у кого четырехядерники quad девятой серии напишите меняют ли ядра температуру и если не трудно скрин температур у меня 1 ядро не меняет температуру-quad 9300 заранее спасибо!!!
 
Цитата
urii syvorov пишет:
у кого четырехядерники quad девятой серии напишите меняют ли ядра температуру и если не трудно скрин температур у меня 1 ядро не меняет температуру-quad 9300 заранее спасибо!!!

Возможно БИОС материнки надо обновить
87772100457
 
хочу спросить. Проблема в чем, комп постоянно выдает экран смерти. Каким образом, как только подключаю инет (по диалапу), когда что либо делается на компе (печатается, слушается, смотрится), либо вообще просто при обычном простое. Пробовал винды перебивать, перепробовал все  (XpSp1,Sp2,Sp3,VistaSp1), только на Linux Ubuntu нормально пашет. Пробовал разные материнки, разную память ддр1, разные шлейфа, прошивал биос, не менял только блок питания. Мать MSI и Asrock, Проц s478 pentium 2.99 - без разгона все. Жестких дисков кучу перепробовал и ИДЕ и САТА разных объемов. Закономерность - когда появляется экран смерти жесткий диск сразу отстонавливается - потом опять раскрутится до максимума - тут же опять торомозит и так до бесконечности. Мож кто сталкивался??? Подскажите...
 
Цитата
RAVSHAN пишет:
хочу спросить. Проблема в чем, комп постоянно выдает экран смерти. Каким образом, как только подключаю инет (по диалапу), когда что либо делается на компе (печатается, слушается, смотрится), либо вообще просто при обычном простое. Пробовал винды перебивать, перепробовал все  (XpSp1,Sp2,Sp3,VistaSp1), только на Linux Ubuntu нормально пашет. Пробовал разные материнки, разную память ддр1, разные шлейфа, прошивал биос, не менял только блок питания. Мать MSI и Asrock, Проц s478 pentium 2.99 - без разгона все. Жестких дисков кучу перепробовал и ИДЕ и САТА разных объемов. Закономерность - когда появляется экран смерти жесткий диск сразу отстонавливается - потом опять раскрутится до максимума - тут же опять торомозит и так до бесконечности. Мож кто сталкивался??? Подскажите...

Ну во первых - сообщите код ошибки хотя бы, а лучше фото оной.
Во вторых - замените блок питания, то что жесткий диск переходит из старт-стоп и обратно может говорить о прерывающемся 12вольтовом питании, или его плохом качестве. А блок питания проверяется в первую очередь.
В третьих - то что у вас линукс пашет нормально, то это связанно лиш с тем что он менее критичен к происходящим сбоям в системе.
 
Частенько сталкивались с бракованным переходником на питание САТА. Если у Вас такой используется попробуйте поменять, а лучше взять бп с питанием САТА.
Ну а в общем надо рыть….
Удачи
 
Все, спасибо - направление понял...а код ошибки 0х(нули)D1
 
помогите зарегистрироваться на торговой площадке белого ветра
 
Цитата
urii syvorov пишет:
помогите зарегистрироваться на торговой площадке белого ветра
А в чем проблема!?  Напиши мне в личку или на e-mail
С уважением, Germes
 
Помогите пожалуста у меня дома компьютер "Acer aspire idea 510" не работает звук подскажиет что делать :wall: ( сразу говарю дрова все установлены правильно, на компе стоит WINDOWS VISTA непонимаю что делать)может какуй нибудь прогу для тестов предложите или может что ещё ......помогитеее плиззз...... :!:  :!:  :!:  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти