Каталог

Общие проблемы с компьютерами и ОС решаем тут

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Общие проблемы с компьютерами и ОС решаем тут
 
Скажите ктонибудь что это может быть?
Начинаю играть в любую игру даже в контру, кризис, асассин, после проходит мин 10 - 15 комп виснет наглухо=(
пробовал и Висту ставить и XP x64, а толку никакого((
да и вообще комп работает так же (даже хуже) как мой старый 5 лет назад который брал, Селерон 2.66...
когда проходит полоска загрузки XP & Vista мин 50 раз проходит ]:->

конфа:
DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)
Asus P5K SE  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Intel Bearlake P35
3 гига мозгов
NVIDIA GeForce 8800 GT  (512 мб)

З.Ы. комп брал в феврале

Похожие темы:
Пищит комп....
Комп зависает
Помогите комп. сам выключается
 
если стоит разгон - убери, неграмотно значит, разогнан без тестов, если разгона нет, то может быть глючит БП, какой кстати БП?
еще причиной зависания может быть нечетное количество модулей памяти, особенно если они разные, протестируй память программой S&M.
 
Может быть видюха гонит. У мя с первой видеокартой такая же ситуация была в игре Лост Планет после минут двадцати комп наглухо вис.  дрова менял озу тоже, через Риву кулер ускорял них. не помогало, темп до 85 доходила и почему то комп в хлам вис. Поменял по гарантии и до сих пор без проблем работает. Хотя, помоему у тебя что то другое, раз комп долго загружается. БП желательно на 600вт должен быть.  В любом случае если он у тя на гарантии лучше в СЦ отнести.
 
Посмотри может у тебя там нарост пыли в 10см  :)  
Если да тряпочку в руки и вперед  :D
 
Цитата
mayken писал(а):
Скажите ктонибудь что это может быть?
Начинаю играть в любую игру даже в контру, кризис, асассин, после проходит мин 10 - 15 комп виснет наглухо=(
пробовал и Висту ставить и XP x64, а толку никакого((
да и вообще комп работает так же (даже хуже) как мой старый 5 лет назад который брал, Селерон 2.66...
когда проходит полоска загрузки XP & Vista мин 50 раз проходит ]:->

конфа:
DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)
Asus P5K SE  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Intel Bearlake P35
3 гига мозгов
NVIDIA GeForce 8800 GT  (512 мб)

З.Ы. комп брал в феврале

Возможно трабла в винте.Поставь шлейф от винта в другой разъем в материнке,думаю поможет :wink:
У меня такая лажа была,все перепробывал:разбирал системник,заново собирал,нифига :cry: потом перетыкнул винт из одного разъема в другой и все заработало как надо :wink:
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
если стоит разгон - убери, неграмотно значит, разогнан без тестов, если разгона нет, то может быть глючит БП, какой кстати БП?
еще причиной зависания может быть нечетное количество модулей памяти, особенно если они разные, протестируй память программой S&M.

насчет разгона низнаю( а как узнать есть он или нет?
БП - ATX HuntKey 500W (LW-6500 HG) V2.0 12cm Fan 24pin

пока протестил прогой S&M уснул ажна:D
но вроде она всё норм показал))))
3 пластины мозгов по гигу...

Цитата
YUNYZ писал(а):
Может быть видюха гонит
вот мне тоже это говорили и в БВ пришол сказали етьте в СЦ((
но температура проца больше 43 неподнимаеца... мне сказали что 500 ват БП зауши хватит)

Цитата
YUNYZ писал(а):
SteelMan
:D ЖЖоь походу))

Цитата
YUNYZ писал(а):
Рустам
модет и в винте, на сатовском стоит основные оськи, а на IDE мандрива, вроде неглючит нормально работает) попробую поже макось поставить, посмотрим что получится:D
Цитата
Поставь шлейф от винта в другой разъем в материнке,думаю поможет
у пробовал, а для иде у мну 1 вход тока((( что очень нехорошо(
 
Цитата
Рустам писал(а):
Цитата
mayken писал(а):
Скажите ктонибудь что это может быть?
Начинаю играть в любую игру даже в контру, кризис, асассин, после проходит мин 10 - 15 комп виснет наглухо=(
пробовал и Висту ставить и XP x64, а толку никакого((
да и вообще комп работает так же (даже хуже) как мой старый 5 лет назад который брал, Селерон 2.66...
когда проходит полоска загрузки XP & Vista мин 50 раз проходит ]:->

конфа:
DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)
Asus P5K SE  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Intel Bearlake P35
3 гига мозгов
NVIDIA GeForce 8800 GT  (512 мб)

З.Ы. комп брал в феврале

Возможно трабла в винте.Поставь шлейф от винта в другой разъем в материнке,думаю поможет :wink:
У меня такая лажа была,все перепробывал:разбирал системник,заново собирал,нифига :cry: потом перетыкнул винт из одного разъема в другой и все заработало как надо :wink:
Да проблема может быть в этом сам сталкивался, все мозги закипятил пока разобрался, но это в принципе очень легко проверить.
Бери любой большой файл(образ диска само оптимально) и копируй куданить если проц загрузица на 100% знач дело в этом
 
mayken
500 ВВат на вашу конфигу хватит, но не зауши.

Комрьютер как по-вашему мнению виснет? Долго грузится или что? Какова скорость копирования файлов? Если не играете, то зависает ли он "наглухо" как и при играх? Какова температура видяхи в играх (стоковое охлаждение первой редакции для 8800GT было неудачным)? Да и какая "марка" видяхи?
 
Причина в оперативной памяти 100%. Такая трабла была, решил.  :idea:
 
ну он же написал протестил память S&M, хотя может он не память протестил.... в S&M не только память тестить можно, юзвери всякие бывают :D
 
Цитата
daMMned писал(а):
mayken
500 ВВат на вашу конфигу хватит, но не зауши.

Комрьютер как по-вашему мнению виснет? Долго грузится или что? Какова скорость копирования файлов? Если не играете, то зависает ли он "наглухо" как и при играх? Какова температура видяхи в играх (стоковое охлаждение первой редакции для 8800GT было неудачным)? Да и какая "марка" видяхи?


в принципе согласен. Особенно поддержу насчет марки производителя видяхи, чья она? хотя, никого не смущает что памяти 3 (!!!)Гб! :wink:  И напоследок, перед тем как относить комп в СЦ, обнулите BIOS :roll:
 
Цитата
IIapTu3aH писал(а):
Да проблема может быть в этом сам сталкивался, все мозги закипятил пока разобрался, но это в принципе очень легко проверить.
Бери любой большой файл(образ диска само оптимально) и копируй куданить если проц загрузица на 100% знач дело в этом
копировал с 1 винта на другой проц макс. грузился на 20% а если с раздела на раздел то 10 - 12%))

daMMned долго грузится... и когда гамаю в ченить...
а когда просто работаю даже проц на 100% загружен бывает в течении часа и более и не виснет

Mister Gold а иммено что плохова в ней???
Serious_Max, да я протестил этой прогой, она всё тестила около часа...
и в конце вылезло окошко большое, там всякая байда написана была типа тест завершон, и ОК

Цитата
Dwarf писал(а):
в принципе согласен. Особенно поддержу насчет марки производителя видяхи, чья она? хотя, никого не смущает что памяти 3 (!!!)Гб!  И напоследок, перед тем как относить комп в СЦ, обнулите BIOS

Видяха Gigabite, немогу понять при чем тут ваапсче оперативка7
биос ниразу необновлял и мне несоветовали это делать :D

Позавчера поставил WIN XPx64 на IDE и гамал дето 2 часа в Ассасин и комп не вис, наверное в винте трабла?
 
не надо только путать Win x86 и Win x64 :evil:? и надо читать внимательно, не обновить, а ОБНУЛИТЬ.
 
и еще хотелось бы узнать один простой вопрос, вот ты говоришь что проц у тя 100% загружен бывает, а у тя вирусов нет на том винте? при условии что ты копируешь на 1-ом винте с раздела на раздел при загрузке 10-12% )))
 
mayken, в S&M точно память протестил, а не процессор или еще что?
 
mayken
Дык какая температура видяхи и проца во время игр (нагрузки)? Если висюки в основном во время игр то явно глючит то, что связанно по большей части с играми. Тобишь видя, проц, память.. А там уже винт в последнюю очередь..
Систему вы ставите чистую (я имею ввиду то, что в систему не вшиты разные драйвера)?!

Сам я склонен к тому, что у вас видяха перегреваетсо.
Прогоните в 3Dmark06 циклов 10.
Далее, память протестировать (более надежно) можно программой memtest86+ 2.01 (желательно именно эту версию)
А винт можно проверить утилитой Seagate Desktop Tools, которую можно скачать с сайта Seagate. Ну и вам понядобятся 2-е болванки, чтобы записать iso-образы мемтеста и seagate tools на диски.
И еще один совет: если у вас 3 планки по гигу, снимите вторую. Она пользы никакой не дает, только замедление (дуал-криво-активен), и проблемы может создавать. Только аккуратно, чтобы гарантии не лишиться.

:?: А вы сами додумались 3 гига купить?
 
Цитата
не надо только путать Win x86 и Win x64 ? и надо читать внимательно, не обновить, а ОБНУЛИТЬ.[/b]
а йа и непутаю :D я ж вроде понятна написал x64))) ну с биосом ашипся:-[quote]daMMned писал(а):
uot;]mayken
Дык какая температура видяхи и проца во время игр (нагрузки)? Если висюки в основном во время игр то явно глючит то, что связанно по большей части с играми. Тобишь видя, проц, память.. А там уже винт в последнюю очередь..
Систему вы ставите чистую (я имею ввиду то, что в систему не вшиты разные драйвера)?!

Сам я склонен к тому, что у вас видяха перегреваетсо.
Прогоните в 3Dmark06 циклов 10.
Далее, память протестировать (более надежно) можно программой memtest86+ 2.01 (желательно именно эту версию)
А винт можно проверить утилитой Seagate Desktop Tools, которую можно скачать с сайта Seagate. Ну и вам понядобятся 2-е болванки, чтобы записать iso-образы мемтеста и seagate tools на диски.
И еще один совет: если у вас 3 планки по гигу, снимите вторую. Она пользы никакой не дает, только замедление (дуал-криво-активен), и проблемы может создавать. Только аккуратно, чтобы гарантии не лишиться.

:?: А вы сами додумались 3 гига купить?
какая температура видяхи я не могу проверить т.к виснет комп мин через 10(
да система читая, без всяких дров и т.п...

в 3дмарке тестил, вроде норм всё было) а как понять 10 циклов? :D я несильно умён в этом + 3дмарк активацию требует  :evil:

3 планки оперативки по гигу, мне грили что лучше поставить 2 штуки чем 3, а я сказал надо 3 :D там на каждой детальке наклеены этикетке и срывать боюсь((
а если взять ещё 1 шт. на гиг то нормально будит?

Serious_Max, прога всё протестила и проц и память и венты...
Цитата
Dwarf писал(а):
и еще хотелось бы узнать один простой вопрос, вот ты говоришь что проц у тя 100% загружен бывает, а у тя вирусов нет на том винте? при условии что ты копируешь на 1-ом винте с раздела на раздел при загрузке 10-12% )))
ага бывает :D у мну кис стоит вирусов небыло вроде)) а тот винт ваапсче чистый после удаления линя)
а что разве многа 10-12%?
 
Слишком мало информации для того, чтобы точно сказать в чем проблема у вас.

На памяти вашей наклеян транспортировочный стикер, повреждение которого не лишает гарантии. Если сделаете все аккуратно (не поломаете крепеж и т.д), то проблем с гарантией не будет.

А вообще, тут уж остается посоветовать в СЦ вам его отвести.
 
Мдя, сложная ситуация, у меня такая же была, но проявилясь всего дважды, после чего пришлось лечить собственноручно подключая турбину видюхи напрямую к 7 вольтам от блока питания (5в на "-" и 12в на "+"), после чего температура упала с 50 до 32 (на холостом), это на видеокарте GB3870 DDR4, родное включени турбины не создовало необходимого потока воздуха, какая то лажа от гигабайта если честно...  :cry:
Но даже после этого у меня была ситуация когда монитор ушел в слип при игре в кризис, на 2600хт такого не разу не было, так что рекомендую отнести в сервис и попросить если есть знакомые чтобы детально все потестили, т.к. работы уйма, придется возится доооолго.

З.Ы. Если есть возможность то докупите еще одну планку для реализации добл ченл, так быстрее будет, но желательно чтоб модуль был похож на тот с которым работает в паре.
 
Мое скромное мнение. Может из-за нестабильности питания. А не из-за настроек ПО, кажется однозначно проблема в "железе".
Я бы искал причину в блоке питания, возможно не хватает мощности.

Если есть возможность возьмите заведомо рабочий БП.
Смерть фашистам
 
Цитата
yavor писал(а):
в общем как видно из сабжа(acer m1610 и 30% загрузки проца. что делат и кто виноват?), являюсь счастливым обладателем "готового решения от асер ".
вот немного узнаваемой инфы

и вот


проблема следующаа. _что-то_ постоянно грузит процессор от 23 до 34% в среднем 30+%

что это за _что-то_ определить не получается  :(
диспетчер задач показывает что ничего проц не пользует:


во вкладке "быстродействие" всё выглядит иначе:


из за этой загруженности просто невозможно работать, что аж ппц как :(
самое интересное, что иногдааа, редко-редко, эта загруженность пропадает и жить становится веселее, но всего на пару тройку часов :(

грешу на ущербную ati radeon hd 2400 pro и её дрова, но альтернативы пока нет...

посоветуйте что с этим можно сделать?
Похоже на траблу с виндой или софтом (вири, софт како-то левый и криво стоит и т.д.).
а драйвера можно скачать с сайта ati.amd.com (последняя версия 8.6)
 
у меня такая же беда на рабочем компе там цука DrWatson включаеться и не всегда виден в панели задач.а грузит гад машину не по детски  :lol:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
сейчас скачал новые дрова 8,6 на видяху.
снёс атишные дрова - красота, всё как надо не считая корявости разрешения. ничего не грузится всё нормально.

поставил свежевыкачаные и началось всё то же самое. :(
вот такие пироги.
 
отключи всё в каталисте, все понты типа фильтраций и прочего вобще всё что можно ,и глянь.
чесно сказать как то глупо если видя без дров пашет нормально а с дровам тупит .может там какой небуть  DTX тупит в самой виде. а при установки дров он включаеться  и создаёт трабл.:lol:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Цитата
yavor писал(а):
сейчас скачал новые дрова 8,6 на видяху.
снёс атишные дрова - красота, всё как надо не считая корявости разрешения. ничего не грузится всё нормально.

поставил свежевыкачаные и началось всё то же самое. :(
вот такие пироги.
С каталистом таких проблем нет.
Попробуй поставить только драйвера, без панели - если та же трабла - сноси венду, ставль по новой и проверяй. если повторяется, неси комп на сервис - пусть видю меняют.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти