Каталог

Общие проблемы с компьютерами и ОС решаем тут

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Общие проблемы с компьютерами и ОС решаем тут
 
здравствуйте вопрос такой у меня 4 Gb ОЗу  когда я играю во что либо оперативная память используется только на половину(60%), что сказывается на производительности....как убрать ограничение? ос win7
 
скольки разрядная система? какой процессор?
если система х86, то там ограничение обусловленое архитектурой системы
 
Сергей Андреев,
Если х86 (32 бита) то ясно, если х64 (64 бита), то удостоверься, что там в действительности 4 гига.
Попробуй переставить планку в другой слот, проверить на других ПК.
В лучшем случае скачай с трекера Windows 7 x64 Ultimate; если не поможет то обратись в сервис-центр
 
Цитата
Сергей Андреев пишет:
здравствуйте вопрос такой у меня 4 Gb ОЗу  когда я играю во что либо оперативная память используется только на половину(60%), что сказывается на производительности....как убрать ограничение? ос win7
Впервые слышу, чтобы количество используемой памяти влияло на производительность:) Память влияет разве что на разного рода подгрузки и загрузки, не более. Да и любое приложение использует ровно столько памяти, сколько ему нужно.
Если у вас все же есть сомнения - поставьте 64 разрядную ОС, но это врятли что либо изменит.
 
Цитата
Сергей Андреев пишет:
здравствуйте вопрос такой у меня 4 Gb ОЗу  когда я играю во что либо оперативная память используется только на половину(60%), что сказывается на производительности....как убрать ограничение? ос win7

Поставьте 64-битную Windows 7 + пкакой нить нормальный антивирус+фаервол и прочую лабуду в автозагрузку (скайп, агент, квип, даймон тулс и т.п.). Запустите Opera, откройте в ней порядка 15 сайтов, особенно которые напичканы флэш анимацией, купите лицензию старкрафта 2, создайте аккаунт на батл.нет и играете. 4 гига как не бывало)

Цитата
Впервые слышу, чтобы количество используемой памяти влияло на производительность
Ога. :-) Если только не использовать RAM Drive, но озушки над тогда ололо сколько :-)
 
Здравствуйте.
Мы купили 2 моноблока НР TouchSmart 610-1103-ru (LN528EA).
На обоих возникла проблема с включением моноблока.
Проблема в следующем:
Включаем компьютер ( т.е. нажимает на кнопку включения), кнопка загорается комп не включается, нажимает еще раз кнопка тухнит. И так где-то на 4 раз может включится. Может включится на 2 раз.
Имеются ли пути решения этой проблемы не привозя моноблоки в сервисный центр?
 
Цитата
Демьян По пишет:
Имеются ли пути решения этой проблемы не привозя моноблоки в сервисный центр?
Добрый день!
Но скорее всего проблема в микропереключателе "Вкл\Выкл", проблема "железячная" и вне сервисного центра ее решить,к сожалению, не представляется возможным.
С уважением, Germes
 
Системник  ACER 1470 вроде Проц АМД,  мать хз. (4ддр3, 1Pci-e x16, 1Pci-e x1, 4sata, usb3.0) видео встроенное + стоит еще амд 6450 1гб.

Не идет сигнал с видео карты 6450 (карта рабочая 100%), в биосе уже все перепробовал. Есть в биосе одна строка (что то вроде контролер графики) которая не активна и вкл.

Винда карту находит, драва становятся. Когда винда загружена и переставляешь  штекер на 6450 то монитор не пишет что нет сигнала, А до загрузки пишет.

Биос не обновлял т.к. он единственный, др. версий нет.
Изменено: m76@mail.kz - 12.11.2012 21:51:07
 
Цитата
m76@mail.kz пишет:
Системник  ACER 1470 вроде Проц АМД,  мать хз. (4ддр3, 1Pci-e x16, 1Pci-e x1, 4sata, usb3.0) видео встроенное + стоит еще амд 6450 1гб.



Не идет сигнал с видео карты 6450 (карта рабочая 100%), в биосе уже все перепробовал. Есть в биосе одна строка (что то вроде контролер графики) которая не активна и вкл.



Винда карту находит, драва становятся. Когда винда загружена и переставляешь  штекер на 6450 то монитор не пишет что нет сигнала, А до загрузки пишет.



Биос не обновлял т.к. он единственный, др. версий нет.
В биосе переключить вывод изображения надо, вроде-бы
Изменено: Ильнар Вагазов - 12.11.2012 22:25:20
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
В биосе переключить вывод изображения надо, вроде-бы

Да знаю я все это не новичок. Но нет там конкретно для этого меню. Есть др.пункты касающиеся видео: pci-e x16 и x1 (вкл. выкл. подачу питание можно),еще есть 1 пункт хз какой(не помню).  и есть пункт который нельзя изменить т.к. он не активен(нельзя его выбрать) и он вкл. (enabled).
Изменено: m76@mail.kz - 13.11.2012 01:44:09
 
Здравствуйте, такая проблема вылезла после активации семерки  
BOOTMGR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart

кто знает отпишитесь
Изменено: Андрей ******* - 26.01.2013 20:48:50
 
Цитата
Андрей ******* пишет:
Здравствуйте, такая проблема вылезла после активации семерки  
BOOTMGR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
кто знает отпишитесь

Вотздесь подробно все описано
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes пишет:
Цитата
Андрей ******* пишет:

Здравствуйте, такая проблема вылезла после активации семерки  

BOOTMGR is missing

Press Ctrl+Alt+Del to restart

кто знает отпишитесь



Вот здесь  подробно все описано

Спасибо Germes!   :)
 
Спасибо хорошая ссылка :)
Изменено: Андрей ******* - 28.01.2013 11:52:02
 
Доброго времени суток, купил кулер для CPU (DEEPCOOL S-1156/1155/775 Ice Edge Mini FS)  http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/fan/kuler-deepcool-s-1156-1155-775-ice-edge-mini-fs/117337.html
У этого кулера крепление качелька (без рычага, просто качеля, что еще усложняет процес защелкивания) защелкивающеися на крепление круглой формы. У этого кулера качелька очень тугая. Скажите пожалуйста это нормально что мне пришлось приложить большие усилия для зашелкивания качель, а прямо под защелками еще и компоненты материнской платы расположины, так можно и повредить что нибудь. От усилий которые пришлось прилогать материнская плата трещала и скрипела в районе сокета, я думал что новерно повредил что то на материнской плате, но время поджимало и надо было ставить систему охлаждения, тепер вот переживаю не повредил ли что нибудь. Все делал по инструкций, внимательно. Не понимаю, это нормально со скрипом и треском, или попался бракованный кулер?
 
если все завелось то нормально ,ставил такие дурацкие куллеры и тоже все трещало и ничего
 
Цитата
ven пишет:
Доброго времени суток, купил кулер для CPU (DEEPCOOL S-1156/1155/775 Ice Edge Mini FS)   http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/fan/kuler-deepcool-s-1156-1155-775-ice-edge-mini-fs/117337.html

У этого кулера крепление качелька (без рычага, просто качеля, что еще усложняет процес защелкивания) защелкивающеися на крепление круглой формы. У этого кулера качелька очень тугая. Скажите пожалуйста это нормально что мне пришлось приложить большие усилия для зашелкивания качель, а прямо под защелками еще и компоненты материнской платы расположины, так можно и повредить что нибудь. От усилий которые пришлось прилогать материнская плата трещала и скрипела в районе сокета, я думал что новерно повредил что то на материнской плате, но время поджимало и надо было ставить систему охлаждения, тепер вот переживаю не повредил ли что нибудь. Все делал по инструкций, внимательно. Не понимаю, это нормально со скрипом и треском, или попался бракованный кулер?

Сам ставил тоже все трещало, думал мамку сломаю, не переживай все нормально, тем-более машина работает!
 
Цитата
Андрей ******* пишет:
Цитата
ven пишет:

Доброго времени суток, купил кулер для CPU (DEEPCOOL S-1156/1155/775 Ice Edge Mini FS)    http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/fan/kuler-deepcool-s-1156-1155-775-ice-edge-mini-fs/117337.html  



У этого кулера крепление качелька (без рычага, просто качеля, что еще усложняет процес защелкивания) защелкивающеися на крепление круглой формы. У этого кулера качелька очень тугая. Скажите пожалуйста это нормально что мне пришлось приложить большие усилия для зашелкивания качель, а прямо под защелками еще и компоненты материнской платы расположины, так можно и повредить что нибудь. От усилий которые пришлось прилогать материнская плата трещала и скрипела в районе сокета, я думал что новерно повредил что то на материнской плате, но время поджимало и надо было ставить систему охлаждения, тепер вот переживаю не повредил ли что нибудь. Все делал по инструкций, внимательно. Не понимаю, это нормально со скрипом и треском, или попался бракованный кулер?



Сам ставил тоже все трещало, думал мамку сломаю, не переживай все нормально, тем-более машина работает!


Спасибо ребята, успокоили, а то я думал я один такой. На будущее думаю, если и брать, то только на винтах кулера для CPU, а то так можно и материнку сломать.
 
Проблема в следующем: После обновы компа начались самопроизвольные выключения последнего. Просто тухнет всё, без синьки. Грешил сначала на бп(стоял на 400), поменял на 500. Выключения не исчезли. После сменил и охлаждение цп. Итог тот-же.
Вылетает когда играю, смотрю видео. При простом сёрфинге и т.п. вылеты намного реже. Прошу помощи! конфиг ниже:
win7 x64 home premium
Intel Core i3 3220 3.3GHz без разгона
MSI B75A-G41, Intel B75
PCI-E 1024Mb ZOTAC GTX 650 без разгона
4gb dd3(2х2) 1333
Seagate 1tb 7200
ATX 500W AeroCool Vx-500
Подключены 4 юсб девайса(мышь, клавиатура, гарнитура, принтер)
 
Цитата
Артём Ли пишет:
Проблема в следующем: После обновы компа начались самопроизвольные выключения последнего. Просто тухнет всё, без синьки. Грешил сначала на бп(стоял на 400), поменял на 500. Выключения не исчезли. После сменил и охлаждение цп. Итог тот-же.

Вылетает когда играю, смотрю видео. При простом сёрфинге и т.п. вылеты намного реже. Прошу помощи! конфиг ниже:

win7 x64 home premium

Intel Core i3 3220 3.3GHz без разгона

MSI B75A-G41, Intel B75

PCI-E 1024Mb ZOTAC GTX 650 без разгона

4gb dd3(2х2) 1333

Seagate 1tb 7200

ATX 500W AeroCool Vx-500

Подключены 4 юсб девайса(мышь, клавиатура, гарнитура, принтер)
Проверьте, намазана ли термопаста на процессор.
 
Цитата

Проверьте, намазана ли термопаста на процессор.

Ну до такого я дойти не мог. Паста исправно находиться там, где и должна быть. И процессор не греется. максимум 45 градусов
 
Здравствуйте! Решил спросить консультации или советов. Вообщем сами решите что надо дать мне или совет или консультацию, опишу только в кратце ситуацию. Она значит выглядит следующим образом.

Есть железо:
Материнская плата: Asus P8B75-V
Блок питания: ATX 600W HEC Cougar
CPU: Intel Core i5 2310
Кулер: Cooler Master S-1156/1155/1150/775 Hyper101
Ram: DDR-3 DIMM 8Gb/1333Mhz PC10600 Crucial x 1
Ram: DDR-3 DIMM 2Gb/1600MHz PC12800 Ntanscend x 2

Ну ещё два винчестера по 500 гигабайт и один ДВД привод всё на Sata

Вопрос в следующем: Нормально ли при такой конфигурации что процессор грееться до 52 градусов при таких играх например как Need for Speed Rivals, Assasin Creed Black flag и так далее. В простое температура колеблется в приделах 36-42 градусов. При том нагреваеться не только сам процессор (мониторю входящей в комплект от материнской платы Asus программы Ai Suite II 2.00.01, так и сам радиатор. Тепло ощущяеться даже слегка пощупав пальцем радиатор. Далее я делаю следующие шаги покупаю дополнительный вентилятор (Cooler Master Blade Master 80, 8sm) на радиатор к процессору благо материнская плата это позволяет сделать. Но в итоге я получаю следующее это ни сколько не повлияло на охлаждение процессора, а даже больше второй дополнительный кулер стал работать на оборатах от 2100 и выше, хотя по технических характеристикам родной от кулера вентилятор и дополнительный работать могут максимум на 3000 оборотов. Нормальное ли данное состояние для такой конфигурации или как?
 
Цитата
beseke пишет:
Здравствуйте! Решил спросить консультации или советов. Вообщем сами решите что надо дать мне или совет или консультацию, опишу только в кратце ситуацию. Она значит выглядит следующим образом.



Есть железо:

Материнская плата: Asus P8B75-V

Блок питания: ATX 600W HEC Cougar

CPU: Intel Core i5 2310

Кулер: Cooler Master S-1156/1155/1150/775 Hyper101

Ram: DDR-3 DIMM 8Gb/1333Mhz PC10600 Crucial x 1

Ram: DDR-3 DIMM 2Gb/1600MHz PC12800 Transcend x 2



Ну ещё два винчестера по 500 гигабайт и один ДВД привод всё на Sata



Вопрос в следующем: Нормально ли при такой конфигурации что процессор грееться до 52 градусов при таких играх например как Need for Speed Rivals, Assasin Creed Black flag и так далее. В простое температура колеблется в приделах 36-42 градусов. При том нагреваеться не только сам процессор (мониторю входящей в комплект от материнской платы Asus программы Ai Suite II 2.00.01, так и сам радиатор. Тепло ощущяеться даже слегка пощупав пальцем радиатор. Далее я делаю следующие шаги покупаю дополнительный вентилятор (Cooler Master Blade Master 80, 8sm) на радиатор к процессору благо материнская плата это позволяет сделать. Но в итоге я получаю следующее это ни сколько не повлияло на охлаждение процессора, а даже больше второй дополнительный кулер стал работать на оборатах от 2100 и выше, хотя по технических характеристикам родной от кулера вентилятор и дополнительный работать могут максимум на 3000 оборотов. Нормальное ли данное состояние для такой конфигурации или как?
Всего 52 градуса? Когда будет выше 75, тогда можно начать шевелиться
А кулер у тебя 4-пиновый. Обороты у него не будут постоянными. Хочешь 3000об/мин? Воткни его в трёхпиновый коннектор на материнке.
Можешь его снять, раз разницы большой неть.

Если всё-же игры лагают, то глянь температуры видеокарты
 
Да всё верно оба вентилятора 4-х пиновые. Дело в том что по техническим характеристикам для данного процессора критическая температура составляет 72 градуса. Видеокарта то вроде как нормальная по крайне мере Call of Duty Ghosts при таком же нагреве игралось без проблем, вот только в игре Need for Speed Revals вылетает на рабочий стол с проблемой связанной с DirectX. Видеокарта кстати GeForce 430 Palit 430 1G 128-bit. Хотя по требованиям Call of Duty Ghosts требует железо помощней чем Need for Speed Revals.
 
Цитата
beseke пишет:
Да всё верно оба вентилятора 4-х пиновые. Дело в том что по техническим характеристикам для данного процессора критическая температура составляет 72 градуса. Видеокарта то вроде как нормальная по крайне мере Call of Duty Ghosts при таком же нагреве игралось без проблем, вот только в игре Need for Speed Revals вылетает на рабочий стол с проблемой связанной с DirectX. Видеокарта кстати GeForce 430 Palit 430 1G 128-bit. Хотя по требованиям Call of Duty Ghosts требует железо помощней чем Need for Speed Revals.
Просто на процессор не идёт большая нагрузка, да и охлаждение весьма неплохое.
Да и чтобы не лагало в играх, нужна видеокарта помощнее. Например это или это
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти