Каталог

Сети, инет и локалка.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Сети, инет и локалка.
 
Цитата
Phillip J Fry писал(а):
Расстояние не больше 10ти метров.... и стен не больше 2.... :roll:

должно пахать, берите модем с точкой доступа, ставите его около одной из машин, соединяете его с ней по лану а вторая машина цепляется по ВЧ.
Модем D-Link DSL-2640U/BRU/C
(проверенный девайс, показавший стабильность и неплохую дальность)
+
TP-Link TL-WN353G
(или другую подобную)
 
Трабла парни,есть комп с вистой модем zyxel 660rt и точка доступа d-link dap-1160,подключено следующим образом,модем через лан к точке доступа,из второго ethernet порта d-link кабель в сетевую компа. На компе инет есть,работает нормально,но для настройки Wifi надо зайти в веб интерфейс точки по адресу 192.168.0.50.
Трабла в том,что при открытии этого адреса - браузер пишет что не находит страницу (((((
Кто сталкивался? Подсобите =)
В итоге мы всегда получаем то,что выбираем...
 
Антивирусы, фаирволы выключил?
 
Попробуй отсоединить телефонный кабель, и на точке у меня такая проблема была. И всё этот d-link :evil:
 
У меня такой же модем подключен к компу через хаб, та же проблема, не могу иногда зайти в свойства модема, не выключив каспера.
 
Цитата
Yurez писал(а):
У меня такой же модем подключен к компу через хаб, та же проблема, не могу иногда зайти в свойства модема, не выключив каспера.
скорее всего у тебя каспер интерфейс модема закрывает не воспринимая его как локалку....
крути настройки а каспере...
 
Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
Yurez писал(а):
У меня такой же модем подключен к компу через хаб, та же проблема, не могу иногда зайти в свойства модема, не выключив каспера.
скорее всего у тебя каспер интерфейс модема закрывает не воспринимая его как локалку....
крути настройки а каспере...
В том-то и дело что стоит не каспер,а DW ((,галимый таки антивирус,вообще бестолковый имхо!
В итоге мы всегда получаем то,что выбираем...
 
Народ, прошу помощи, чет перерыл пол инета, а чет не могу найти ничего стоящего :cry:
Идея вот в чем:
Есть два акаунта на мегалайн. Один мой, другой моего знакомого, тот юзает тока днем и в основном аккаунт не используется.
Есть идея, создать мультилинк используя два аккаунта одновременно.
Есть решение - перевел модем в бридж режим, создал два высокоскоростных соединения для разных аккаунтов. Запустил два сразу. Все пучком все пашет, НО как сделать балансинг для этих соединений для использования совместно с мюторентом? Активно одно соединение , второе порсто простаивает, вбил маршруты на некоторые сайты на них соединение реагирует и при полной загруженности первого соединения скорость реакции на запросы и скорость закачки высокая через второе.
Помогите советом, если есть инфа то кинте ссылкой на сторонний софт.
 
Цитата
Anthony писал(а):
Народ, прошу помощи, чет перерыл пол инета, а чет не могу найти ничего стоящего :cry:
Идея вот в чем:
Есть два акаунта на мегалайн. Один мой, другой моего знакомого, тот юзает тока днем и в основном аккаунт не используется.
Есть идея, создать мультилинк используя два аккаунта одновременно.
Есть решение - перевел модем в бридж режим, создал два высокоскоростных соединения для разных аккаунтов. Запустил два сразу. Все пучком все пашет, НО как сделать балансинг для этих соединений для использования совместно с мюторентом? Активно одно соединение , второе порсто простаивает, вбил маршруты на некоторые сайты на них соединение реагирует и при полной загруженности первого соединения скорость реакции на запросы и скорость закачки высокая через второе.
Помогите советом, если есть инфа то кинте ссылкой на сторонний софт.
я так понял ты хочешь скорость трех аков объядинить в один? тогда у меня тож есть вопрос а три ака можно объединить?
ICQ: 6402768
 
на счет трех не пробовал, а два пашут  :wink:
Вот тока трабла в том что приходится для второго соединения создавать ручкими маршруты , что во первых не удобно а во вторых - тарантас не может работать напрямую с двумя соединениями сразу без роутера. вот я и уперся в это, мне надо что бы два соединения тарантас видел как одно а роутер проводил балансировку нагрузки между соединениями. Получится 2 соединения по 1 мегабиту  :wink:
 
Цитата
Anthony писал(а):
на счет трех не пробовал, а два пашут  :wink:
Вот тока трабла в том что приходится для второго соединения создавать ручкими маршруты , что во первых не удобно а во вторых - тарантас не может работать напрямую с двумя соединениями сразу без роутера. вот я и уперся в это, мне надо что бы два соединения тарантас видел как одно а роутер проводил балансировку нагрузки между соединениями. Получится 2 соединения по 1 мегабиту  :wink:
мда, ни че не понял! а осушествить всё это на ZyXEL можно? у меня и USB и LAN
ICQ: 6402768
 
можно, я же смог  :lol:
помогите решить проблему с нетворк балансингом и когда я все опробую, поделюсь полной инфой.
Выше я описал как это сделать. Два соединения = два аккаунта.
ms_pppoe_patch.rar прога предназначена для разрешения использования нескольких паралельных соединений PPPoE.
multilink1121.rar программа для автозапуска соединений и для создания таблицы маршрутов. (особой ценности не представляет но для ознакомления подет)
 
Диспетчер балансировки сетевой нагрузки отсувствует на осях для рабочих станций, только на серверных. Сторонний софт нужен, ибо нет желания ради этого сервак ставить  :?
" В Windows XP Professional. диспетчер балансировки сетевой нагрузки можно использовать только для управления NLB-кластерами на удаленных компьютерах, работающих под управлением операционных систем семейства Windows Server 2003. Сама служба балансировки сетевой нагрузки не может быть установлена в операционной системе Windows XP Professional.."
Желающим почитать что это такое:
Балансировка нагрузки сети: описание технологии
 
Пришлось ставить Керио винроут. Kerio WinRoute Firewall 6.7.0 Patch 1 Released
Особого прироста скорости не увидел (пик на закачке= 180 килобайт/секунду).

Но я лиш хотел проверить возможность такой организации. Так что кто хочет попробовать пробуйте может у вас получится лучше. В случае же использования двух модемов и двух линий мегалайна, скорость должна возрости более существенно...
 
Имеется модем d-link dsl-2500U и вай фай роутер TP-Link 541. Так вот, когда модем настраиваю бриджем, инет через вай фай очень медленный, если модем в режиме роутера, то инет отлично работает.
Вопрос: почему так?
В теме не срать...
 
У меня тоже стоит такой модем,он наоборот в режиме роутера работает медленно, а бриджем оченно неплохо. Если пойти по прямой то можно предположить что в вашем случае виновата точка доступа, исходя из логики от того, что если функции роута выпадают на нее то все вешается  :wink:
 
Такой вопрос: надо мегалайн подключить к компьютеру и ноутбуку, на данный момент подключен только комп, модем имеет только сетевой разъем (ZyXEL P660RT2 EE), комп в зале, ноут будет юзаться в спальне.
расстояние 15-20 метров. Купить кабель и обжать как комп-комп или еще как можно сделать?
 
как настроить в ноуте, что будет использоваться подключение через комп?
 
Не вижу смысла тянуть кабель, достаточно wi-fi карточки на комп, и подключить мостом с ланом, чтоб дать доступ ноуту. Есть три варианта соединения беспроводной сети: точка-точка, точка-карта и карта карта. Ваш вариант будет третьим. И буку можно таскать по всей квартире.
 
А как мост настроить?
 
Открой папку сетевые подключения, выдели левой кнопкой мыши соединение по локалке и wi-fi, потом правой - подключение типа мост.
 
Тоесть нужно на комп купить сетевую карту беспроводную, а они разные бывают? просто у меня на пути в спальню стенка и еще кладовка, двери там, они будут влиять, я бы спросил у менеджеров, но лучше если кто пользовался, может есть какие рекомендации по беспроводке?
 
Если дверь деревянная, то не будет мешать
 
Ужас... деревянные двери... Бетонная стена и пара компов на лини сигнала - и ничего, добивает. Правда, не тплинки, которые у нас в основном в магазинах, а линксисы. Я линксисам как-то больше доверяю.
А кладовка будет точно мешать, если у тебя там куча железа навалена.
 
на компе соединил две карточки (простую и беспроводную) как подключение типа мост, на ноутбуке тоже самое, не удается создать? Как настроить их?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти