Каталог

Сети, инет и локалка.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Сети, инет и локалка.
 
WiFi это весч
В идеальном даже 25 Мбит/с
 
Цитата
hatter писал(а):
WiFi это весч
В идеальном даже 25 Мбит/с
У Вас какие USB адаптеры стоят?
HTW2 поддерживает 801.11n? На shop.ww.kz его почему-то нету. Сколько он стоит?
 
нет
http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/adsl/728
 
Прикольный способ усилить сигнал WiFi
http://www.rb.ru/media.php?mat=4860717&src=201187  :)
Кто попробует,расскажите)
 
Цитата
daMMned писал(а):
Прикольный способ усилить сигнал WiFi
http://www.rb.ru/media.php?mat=4860717&src=201187  :)
Кто попробует,расскажите)
Забавно, будет время попробую  :D
87003228707
 
Обязательно потом расскажи))) А то проверить у меня возможности нет.
Если не особо понятно, то втыкаем в сетевую плату езернет кабель, обворачиваем им сотку и в тазег с фольгой... Походу если езернет рутер, то нужно втыкать кабель в него
 
Цитата
daMMned писал(а):
Обязательно потом расскажи))) А то проверить у меня возможности нет.
Если не особо понятно, то втыкаем в сетевую плату езернет кабель, обворачиваем им сотку и в тазег с фольгой... Походу если езернет рутер, то нужно втыкать кабель в него
Да все тама понятно, смотреть можно даже без звука  :lol:
87003228707
 
Помогитееее.... у мня какая то фигня ... Стоит шлюзовая машина на ней сервак 2003 руская версия как контроллер домена и на нем же небольшой файловый сервачек (знаю что так делать не надо, но компов более нет) Проблема заключается в том что при копировании файла с этого сервака копирование обрывается с надписью "Указанное сетевое имя более не доступно" если при этом обратиться к нему еще.... Что я не делал и дровки менял на сетевуху и смотрел настройки интерфейса вроде все по дефолту, что делать мож кто знает, сколько у мня стоял 2000 сервер таких проблем не было а вот решил поставить 2003 так даж не знаю куда лезть, мож это локализаторы чет намутили, а?
 
Цитата
daMMned писал(а):
Прикольный способ усилить сигнал WiFi
http://www.rb.ru/media.php?mat=4860717&src=201187  :)
Кто попробует,расскажите)

Чета тупо , они чель от помехи решили усиление получить, в общем непонял я юмора, с таким же методом мона любой приемник с полосой пропускания попадающий в стандарт WiFi проводом обернуть... шанс что будет давать эфект = 50%, либо будет эффект, либо нет  :lol: Имхо проще усилок на одном транзисторе собрать широкополосный, еще лучше будет, я ченть в инете поищу на частоту 2.4 гигагерца, потом отпишу...  :wink:

Вот к стати усилок на 1 ватт, если кому надо http://www.radio-sib.ru/?tov=31
 
Цитата
Anthony писал(а):
Помогитееее.... у мня какая то фигня ... Стоит шлюзовая машина на ней сервак 2003 руская версия как контроллер домена и на нем же небольшой файловый сервачек (знаю что так делать не надо, но компов более нет) Проблема заключается в том что при копировании файла с этого сервака копирование обрывается с надписью "Указанное сетевое имя более не доступно" если при этом обратиться к нему еще.... Что я не делал и дровки менял на сетевуху и смотрел настройки интерфейса вроде все по дефолту, что делать мож кто знает, сколько у мня стоял 2000 сервер таких проблем не было а вот решил поставить 2003 так даж не знаю куда лезть, мож это локализаторы чет намутили, а?

У меня такая трабла была из-за KIS'a, у некоторых парней из-за DrWeb for server в составе Dr.Web Enterprise Suite, а вот, что говорит по этому поводу Майкрософт

http://support.microsoft.com/kb/822219/ru
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
Спасибо за помощь NightWolf , немного прояснилось, у мня установлен КВФ (Керио винроут фаервал) со строенной макакой, стоит предположить на него, но чет я не думаю, раньше ведь работало на 2000 серваке.... но попробую поправить...
 
Помогите настроить интернет соединение для мегалайна
модем : D-link DSL 200
Возможно ли настроить его через LAN ?
 
Ваш модем не обладает Ethernet интерфейсом (RG-45),
настройть можно модем с родного диска, при устанвке драйверов, ставится софтинка, в которой можно с небольшим трудом настроить модем.
 
Цитата
Steinet писал(а):

модем : D-link DSL 200
Возможно ли настроить его через LAN ?
Что значит - "настроить для LAN?"
Раздать интернет по сетке что ли? Запросто - в XP есть такая возможность - "ICS" (Internet Connector Sharing).
 
Точка доступа D-Link DAP-1353. Есть проблемы в работе, просьба умеющим опыт с данным девайсом или сталкивающимся с такого рода глюком помочь.

При подключении к данной точке через вай фай соединение, соединение устанавливается нормально , но через некоторое время соединение обрывается и приходится реконектиться. Возник вопрос - от чего такая котовасия происходит: 1- девайс бракованный; 2- в топку D-link все у них "мутное"; 3- руки мои кривы от рождения...

Пробовал обращаться к нашему общему знакомому - "ПРОПИНГУЮ" , при этом стало ясно что мостик со стороны лана отвечает с задержкой до 400 мс, а со стороны WiFi аж до полной потери пакета.

Что можно в данном случае поделать? Подсобите плз...  :cry:

З.Ы. Точка доступа работает в нормальном температурном режиме, сбрасывать - сбрасывал ресетом, мощность менял от 25% до 100%... в общем калесо пинал, стекло протирал, дверьми хлопал  :roll:
 
Цитата
Anthony писал(а):
Точка доступа D-Link DAP-1353. Есть проблемы в работе, просьба умеющим опыт с данным девайсом или сталкивающимся с такого рода глюком помочь.

При подключении к данной точке через вай фай соединение, соединение устанавливается нормально , но через некоторое время соединение обрывается и приходится реконектиться. Возник вопрос - от чего такая котовасия происходит: 1- девайс бракованный; 2- в топку D-link все у них "мутное"; 3- руки мои кривы от рождения...

Пробовал обращаться к нашему общему знакомому - "ПРОПИНГУЮ" , при этом стало ясно что мостик со стороны лана отвечает с задержкой до 400 мс, а со стороны WiFi аж до полной потери пакета.

Что можно в данном случае поделать? Подсобите плз...  :cry:

З.Ы. Точка доступа работает в нормальном температурном режиме, сбрасывать - сбрасывал ресетом, мощность менял от 25% до 100%... в общем калесо пинал, стекло протирал, дверьми хлопал  :roll:
D-Link в топку :lol:
Бери нормальный модем с файфаем,типа ZyXEL Prestige P-660HTW EE :wink:
ссылка: http://shop.ww.kz/catalog/comm-equip/fax-modem/detail.php?ID=10633
 
Да мопед с вуфу мне не надо , мне нужна база для создания сетки типа точка - многоточка, хочу по нашему аулу сетку запустить вот и выбрал эту т.к. по функциям она неплохая, а наделе 20 тонн отдал низачто. Ща вот сижу и кочерышку почесывая матерюсь цензурно  :lol:
Что посоветует всемогущий ALL на замену в данном случае?

Что вы думаете на счет точки доступа D-Link DWL-3200AP
http://shop.ww.kz/catalog/comm-equip/wirenetwork/detail.php?ID=8664
 
Перепрошил до версии 2.10, пока полет нормальный, задержки со стороны беспроводки ~2-3 мс, изредка до 60. Но все равно что это за агрегат, что без молотка не работает :evil:
 
Есть игра: Сталкер - Тени чернобыля.
Есть инет. И есть модем в режиме роутера.
У игры есть возможность подключения по direct-ip (прямой ip).
Есть люди, желающие играть.
Есть хамач, по которому мы подключаемся и играем аля как по локалке.

Есть оффициальный сервер, хоторый хочет ключь, но который можно закрыть. И вечно он грит про ключ...

Каким образом можно еще коннектится/создавать сервер, не используя Хамача? Есть варианты?
 
Цитата
daMMned писал(а):
Каким образом можно еще коннектится/создавать сервер, не используя Хамача? Есть варианты?
напрямую. по IP или настроив ДинДНС
а далее по принципу открывания портов для торрента так же пропускаешь нужные порты для игрухи в локалку.
 
Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Каким образом можно еще коннектится/создавать сервер, не используя Хамача? Есть варианты?
напрямую. по IP или настроив ДинДНС
а далее по принципу открывания портов для торрента так же пропускаешь нужные порты для игрухи в локалку.

Подробней о DynDNS..  Для торрента я ничего не открываю, само пашед. Какие порты на сталкера открыть я знаю..
 
Цитата
daMMned писал(а):

Подробней о DynDNS..  Для торрента я ничего не открываю, само пашед. Какие порты на сталкера открыть я знаю..
подробнее тут: http://www.dyndns.com/
+ почитай мануал по модему, в некоторых есть предустановки для подобных сервисов
 
Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):

Подробней о DynDNS..  Для торрента я ничего не открываю, само пашед. Какие порты на сталкера открыть я знаю..
подробнее тут: http://www.dyndns.com/
+ почитай мануал по модему, в некоторых есть предустановки для подобных сервисов
Да, на моем модеме есть возможность создания виртуальных серверов.. Тока, как я понял, что при обращению с какого-либо компа (второго, например) по определенным портам, происходит переадрессация на первый комп (или тот, чей ip ты указал)


ЗЫ: если чесно, не совсем понимаю, как мне поможет доменное имя... Ход ваших мыслей?!
 
не ожидал такого количества вопросов, особенно после достаточно подробных подсказок в сторону варианта реализации.

1. имея модем в режиме роутера, необходимо указать внутренний сервер для подключений извне. у указать порты для переадресации.
2. коннект "внешним игроком" происходит на динамический IP адрес выданный провайдером. при правильной настройке роутера порты будут "пробрасываться" до той машины где "сервер игры"
3. динДНС необходим для упрощения коннекта к  серверу, ибо каждый раз выяснять Динамический адрес несколько утомительно.

PS вышеперечисленное необходимо для той сети, в которой находится игровой сервер.
PPS внутри локальной сети для игры необходимо коннектится на внутрисетевой IP адрес компьютера с сервером игры, т.е ничего сложного...
 
Цитата
AAZ писал(а):
не ожидал такого количества вопросов, особенно после достаточно подробных подсказок в сторону варианта реализации.

1. имея модем в режиме роутера, необходимо указать внутренний сервер для подключений извне. у указать порты для переадресации.
2. коннект "внешним игроком" происходит на динамический IP адрес выданный провайдером. при правильной настройке роутера порты будут "пробрасываться" до той машины где "сервер игры"
3. динДНС необходим для упрощения коннекта к  серверу, ибо каждый раз выяснять Динамический адрес несколько утомительно.

PS вышеперечисленное необходимо для той сети, в которой находится игровой сервер.
PPS внутри локальной сети для игры необходимо коннектится на внутрисетевой IP адрес компьютера с сервером игры, т.е ничего сложного...

Пункты 1 и 2 я проделывал сразу же, до того, как задал вопрос на форуме. Клиентский Сталкер пытается подключиться... Но выдает ошибку - Неверный хост. Про DynDNS - теперь я понял о чем вы... "Чтобы постоянно ip-шник всем не говорить новый..." С DynDNS терь все ясно... Кстати, поэтому я и спросил "как мне DNS поможет" в ограганизации сети...), потому что цели пока не было организовывать удобство подключения и отвело в сторону ;-). Но сенкс, когда сеть заработает, воспользуюсь им для удобства)

Так вот, когда я в роутере настроил серв сталкера, указал ip 192.168.1.2 (моя хост машина), при создании сервака стало писаться "подключаемся к ЛокалХост"... О_о..

Параметр Virtal Servers находится у меня во фклаждке NAT.. и Port Triggering там же.. Так же и DMZ хост. Видимо где-то тут и зарыта собака... Смущает "подключение к локалхост".. Вообще еще и в само сталкере несколько косяковая орагнизация сети. Возможно нужно использовать ключь к ярлыку на запуск игры "/public=1", но результата я не увидел...

А вопросов много - не имел опыта подымать игровой сервер, веб сервер и так далее в WAN. Скрывать тут нечего. Дя.. Йа этого не знаю  :P , Пока не знаю)

Что я настроил изначально в модеме:



В сталкере есть настройки подключения через нет, через нет по прямому ip, через локальную сеть, через локальную сеть по прямому ip. Я правильно понимаю, что клиентская сторона должна подключаться ко мне через нет по прямому ip?! Собсно при таких настройках модема и игры и выходит сообщение о неверном хосте.
К оффициальным сервем я подкючаюсь, моего сервера не видят в списках. Возможно KIS в режиме невидимости... В общем думаю, эта инфа поможет мне помочь..)


Список портов посмотрел в мониторинге сети в KIS 7.0

PS: роутер TP-LINK 8920G

PSPS: вообще, по идее, все должно и так работать, без извращений с роутерами... Но это СТАЛКЕР)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти