Каталог

Сети, инет и локалка.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Сети, инет и локалка.
 
Недавно столкнулся с такой проблемой:Необходимо раздать инет в локалке 2м людям каждый из который висит на отдельной сетевой, скока йа не пытался удается подрубить тока одного у второго нету доступа в инет.
Подскажите решение плиз!

З.Ы. Модем ZyXEL P660RU2 подключен через LAN

похожие темы:

Проблемы с Wi-Fi SOS.
Сеть ХP - Vista
 
все просто, переводим модем в режим маршрутизатора, к нему подрбаем свич (вас же трое), прописываем на всех сетевухах IP-шники следующего типа: 192.168.1.X(кроме 1, 192.168.1.1 - это IP модема по умолчанию), так же нада прописать шлюз на всех сетевухах 192.168.1.1. Вот в принцепи и все.
 
Блин а без свича мона как-нибудь?? Мост кинуть или еще что
 
IP и Шлюза мало. Над еще DNS-серваки прописать!!!!!!Во всяком случаю у нас так на троих сделано, все норм пашет
Все, что нас не убивает, делает нас сильней!!!
 
А как это вы мост киненте на 3 машины, ведь центральной должна быть машина с модемом, а от нее конектятся остальные, так получаетсо что на этой машине должно быть 3 сетевухи, даже учитывая что это заработает проще купить свитч на 4,тем более он и стоит как эти дополнительные сетевухи да и гемороя не будет.
 
На ней и так три сетевухи стоят! :D Так можно сделать или нет?
 
Цитата
IIapTu3aH писал(а):
На ней и так три сетевухи стоят! :D Так можно сделать или нет?
прокси поставь...
А вообще народ верно грит. Поставь хаб.
ибо комп воспринимает сетевую карту как отдельную сетку. ну и нужно некоторое шаманство что б доступ сделать....
А через хаб, как уже писалось выше - модем в режиме роутера и все сосут инет с модема :)
 
Нет хаб йа ставить небуду, надо именно через сетевые карточки раздать, как всетаки сделать

З.Ы. 2 AAZ прокси это UserGate???
 
я так понял есть один комп с мопедом и сетевой и второй комп с сетевой...
делается так
1. запускаешь мастер настройки сети
2. на первом компе указываешь "этот комп имеет прямое подключение к интернету", на втором - "этот комп подключен к интернету через шлюз или другой комп". если потребуется - укажешь через какое соединение получаешь инет на первом.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО укажи двум компам ОДИНАКОВУЮ рабочую группу.
4. включи доступ к файлам))
5. не забудь перезагрузить оба компа после настройки мастером..
6. отпишись о результатах =)
 
Нет ты не правильно понял есть так

Комп1---Сетевая---Мой Комп---Сетевая---Комп2
...................................|
...................................|
..............................Сетевая
...................................|
...................................|
............................Адсл модем
Вот так подключено у мну надо чтобы и Комп1 и Комп2 могли пользовацца инетом идущим с АДСЛя
 
IIapTu3aH, свич на 8 портов в БВ стоит 1800тг это копейки учитывая сколько плюсов для локалки и на сколько меньше гемора, а если на 3 чела раскидать то это не просто копейки это уже почти даром.
Мы для локалки (2 компа) купили свич Zyxel за 2700 и обжимник за 1500 вышло по 2100 на каждого а вам 1800 на троих жалко, себе же покупаете.
 
Блин я не прошу совета что мне надо купить я прошу просто сказать можно это сделать без свича и если можно то как
 
Цитата
IIapTu3aH писал(а):

З.Ы. 2 AAZ прокси это UserGate???

можно юзергейт, можно чтонить другое в нете поискать...
Я сейчас Кериовинроутфайрволл поставил, но у меня машинка выделенная под проксю с инетом...
Юзай поиск поищи чтонить типа "простой прокси с НАТ"
Думаю тебе учёт трафика и правила для юзеров особо не нужны если ты решил с 2 сетевыми извратнуться...

PS но тем не менее... рекомендовал бы хаб.
PPS может у тебя какие-то условия есть, почему ты считаешь, что хаб не поможет... вернее лишним будет... ИМХО их проще решить чем устраивать такой геморройный роутинг...
 
Интересная схемка получается, такое в первый раз вижу.
А сделать раздачу Инета действительно можно сделать через UserGate, ставишь на центральный, прописываешь настройки на ту сетевую через который получаешь Инет (WAN), заводишь пользователей, тут есть 2 варианта авторизации: 1 по логину и паролю, 2 по IP адресу и МАС сетевой, а на тех двух прописываешь адрес сетевой которая LAN, назначаешь порты, HTTP обычно через 8080 и 3128.
И, в принципе, все.
Детям в Интернет нельзя. От детей Интернет тупеет. (с)
no brain no pain
 
1.Самый простой способб - мастер настройки сети. orange7up Вам все описал. Можно ничего не покупать.
2. Самый УДОБНЫЙ способ - ADSL модем с роутером и хабом.
3. Если нужна тарификация - скачай Траффик Инспектор. Лайт версия - бесплатна для 3-х компов http://www.smart-soft.ru/

СТОП!!!!!!!!! Я еще раз на схему посмотрел! Извращение. Без всяких там ИМХОв.
Хаб покупать - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
Чу!!! Люди че вы тут мне голову морочили, йа сделал эт за 5 минут кинул мост и соединил иго с модемом
 
Цитата
Dmitry писал(а):

3. Если нужна тарификация - скачай Траффик Инспектор. Лайт версия - бесплатна для 3-х компов http://www.smart-soft.ru/
угу... а ты траф инспектор юзал??? Скока он будет ресурсов жрать когда у него кэш разрастётся метров до 200???
тяжелый для рабочей машинки...
 
Цитата
IIapTu3aH писал(а):
Чу!!! Люди че вы тут мне голову морочили, йа сделал эт за 5 минут кинул мост и соединил иго с модемом
оппа. а ты што, не попробовал а спрашивать побежал???
ай-я-яй.... а тебе много умного советовали :)
зря, да???
 
Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
Dmitry писал(а):

3. Если нужна тарификация - скачай Траффик Инспектор. Лайт версия - бесплатна для 3-х компов http://www.smart-soft.ru/
угу... а ты траф инспектор юзал??? Скока он будет ресурсов жрать когда у него кэш разрастётся метров до 200???
тяжелый для рабочей машинки...
Ну кэш у него настраивается. Кроме того, разве есть бесплатная альтернатива?
PS: Меня TI на машине с 512 мозгов как-то не сильно напрягал.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
Dmitry писал(а):

3. Если нужна тарификация - скачай Траффик Инспектор. Лайт версия - бесплатна для 3-х компов http://www.smart-soft.ru/
угу... а ты траф инспектор юзал??? Скока он будет ресурсов жрать когда у него кэш разрастётся метров до 200???
тяжелый для рабочей машинки...
Ну кэш у него настраивается. Кроме того, разве есть бесплатная альтернатива?
PS: Меня TI на машине с 512 мозгов как-то не сильно напрягал.

http://www.esproxy.org.ua/  
бесплатный, Eproxy-auto. Весит 131 kB. Но это именно прокси, только инет расшарить, больше никаких функций, никаких настроек...
еще из бесплатных есть SmallProxy

всё зависит от задач и потребностей... Если вопрос в бесплатности, то урезаный ТИ не даст возможности расшириться.... но у всех задачи разные... ИМХО можно и простой НАТ в винде включить (общий доступ называется) но тогда озаботится файрволом :) ибо с тогоже мегалайна стока каки лезет :(
 
Хм... про бесплатные прокси я в курсе. Я про тарификатор + прокси
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Хм... про бесплатные прокси я в курсе. Я про тарификатор + прокси
понятно...
я бесплатностью не заморачивался... подбирал по функционалу и под выделенную машинку... ибо для дома...
 
К стати весьма неплохая прога KerioWinroute Firewall, наличие антивируса, прокси, фаравла и DHCP сервера, а также других мало и немаловажных мелочей. Кто нить знает есть ли версия для частных лиц не корпоратившиком и почем она обойдется? И где оную купить?

А на счет моста, ведь в таком случае получается что 2я машина не видит 3ю, и в варкрафт не погоняеш и если комп 1 вырубят ничего пахать не будет, имхо с хабом лучше, ну это правдо дело барское....
 
Цитата
Anthony писал(а):
К стати весьма неплохая прога KerioWinroute Firewall, наличие антивируса, прокси, фаравла и DHCP сервера, а также других мало и немаловажных мелочей. Кто нить знает есть ли версия для частных лиц не корпоратившиком и почем она обойдется? И где оную купить?

для дома, для семьи можно с варезника скачать..
а для юр лиц - кажись 500 президентов.... но там на кол-во лицензий вроде заточено...
смотри http://www.kerio.ru/ на предмет подробностей...
 
Зачем поднимать тему противопоставления украинцев и россиян если понятно что украинцы сами собой никогда не управляли а если такое и было когда-то так очень недолго и печально. Кажется это было от Ринад С. Минвалеев читайте ссылки. Там написано кому когда и в каких условиях рекомендовано. По поводу демшизы так меня еще никто не оскорблял.  От компрадора и слышу.  Вы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти