Каталог

Сети, инет и локалка.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Сети, инет и локалка.
 
Цитата
AAZ писал(а):

Цитата
Dmitry писал(а):

2. http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1760
0. dyndns (мли любой другой сервис для динамическоко IP)
Выполняется только при наличии прямых рук, без стороннего софта
PS насколько я помню Радмин про свою платность сильно не напрягает... можно даже не лечить....
П.2 по ссылке - это и есть подробная инструкция по настройке DynDns и пробросу портов для удаленного рабочего стола.  :)
А случись проверка? У меня, например, есть софтина, которая показывает - какой на компе установлен софт и сразу считает общий ущерб правообладателям :)
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
AAZ писал(а):

Цитата
Dmitry писал(а):

2. http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1760
0. dyndns (мли любой другой сервис для динамическоко IP)
Выполняется только при наличии прямых рук, без стороннего софта
PS насколько я помню Радмин про свою платность сильно не напрягает... можно даже не лечить....
П.2 по ссылке - это и есть подробная инструкция по настройке DynDns и пробросу портов для удаленного рабочего стола.  :)
А случись проверка? У меня, например, есть софтина, которая показывает - какой на компе установлен софт и сразу считает общий ущерб правообладателям :)

Каюсь, ссылку не смотрел....
а насчёт проверок согласен...если есть вероятность - лучче пользовать фришный софт... ТОгда вполне можно удалёный рабочий стол использовать и не заморачиваться с левым софтом ИМХО...
 
Снова привет
от затеи с Radmin отказался, слишком мудрено для среднего ума..
Вопрос теперь вот какой:

Есть офис с 8 компами (Win XP Pro SP2/SP3)
№1 назовем "Сервером" (на самом деле обычный комп P4 3Ghz, DDR400 256RAM, IDE HDD) с Гигабитной сетевой карточкой.

Все соединено в сеть с помощью коммутатора Switch 16 port TP-Link TL-SL1117 (17-тый Гигабитный порт соединен с Серваком. Остальные 16 портов (100 мегабитные) с остальными компами)
(Если имеет значение, то к коммутатору подсоединен 5 портовый свитч который идет к соседям, но вряд ли это влияет)

На сервере стоит наша программа по сертификации которая на клиентах работает медленно. (Написана в древней VisualFoxPro 5, база (в *.DBF) тянется с 2007 года, Папка программы расшарена на диске D сервера, а на клиентах просто сделан ярлык на эту самую программу).

Как ускорить работу программы на других клиентах? В сетях я особо не шарю. Последний совет (смена старого 100-Мбитного коммутатора на частично Гигабитный) особо не помог, похоже программа даже не использует всю скорость 100ки, не то чтобы Гигабитной.
Получается дело в Сервере. Кто то советовал увеличить оперативу, т.к. она влияет на скорость работы сетевых, поможет ли?

Проводил для себя такой эксперимент: на Сервере в Диспетчере задач смотрю на диаграмму процессора, а на клиенте запускаю программу и по очереди открываю сертификаты. В момент открытия показывает 10% загрузку процессора, затем затухает.
Сама программа открывается еще нормально, притормаживает когда манипулируешь с сертификатами.

Кто то советует поставить на нем Win Server. Но что изменится?
Плз не предлагать Сервер Терминалов и т.д., слижком сложно для реализации.
Есть какие идеи? Заранее спасибо.)
 
Цитата
R88M писал(а):

Плз не предлагать Сервер Терминалов и т.д., слижком сложно для реализации.
Есть какие идеи? Заранее спасибо.)
Да, есть идея. ПОСТАВИТЬ СЕРВЕР ТЕРМИНАЛОВ
Эта идея на самом деле единственно правильная.
 
Цитата
R88M писал(а):

от затеи с Radmin отказался, слишком мудрено для среднего ума..
TeamViewer спасет гиганта мысли. Но если уж ты и его не сможешь установить и настроить....
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Да, есть идея. ПОСТАВИТЬ СЕРВЕР ТЕРМИНАЛОВ Эта идея на самом деле единственно правильная.
Сложновато для неспециалистов, к тому же есть и другие сложности, приостановка работы например.
Ну ладно, допустим. Погуглив, я ПРИМЕРНО понял что это такое.
Нам придется купить сервер? или прям на этом компе установить WinServer у которого есть этот самый терминал? Что нужно будет устанавливать/настраивать на клиентах?

Цитата
Dmitry писал(а):
TeamViewer спасет гиганта мысли. Но если уж ты и его не сможешь установить и настроить....
и не надо издеваться.. Я не программист, не админ, а средний юзер. И кроме компов на фирме мне другой работы хватает, и времени мало. Сейчас погляжу что такое ТeamViewer и может попробую.  :roll:
Спасибо за ответы.
 
Цитата
R88M писал(а):

и не надо издеваться.. Я не программист, не админ, а средний юзер. И кроме компов на фирме мне другой работы хватает, и времени мало.
Скачай Portable версию TeamViewer - его настройка сводится к распаковке из архива и вводе в окошки ID и пароля. Где уж тут издеваться? Если человек не сможет "настроить" TeamViewer - ему надо в управдомы переквалифицироваться, наверное...
 
Цитата
R88M писал(а):

Сложновато для неспециалистов, к тому же есть и другие сложности, приостановка работы например.
Ну ладно, допустим. Погуглив, я ПРИМЕРНО понял что это такое.
Нам придется купить сервер? или прям на этом компе установить WinServer у которого есть этот самый терминал? Что нужно будет устанавливать/настраивать на клиентах?
Если тебе надо РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ - то никуда не денетесь, настроите и установите. Тем более, что другого правильного пути решения этой проблемы все равно не существует. Ну либо наймете специалиста, который Вам это сделает.
Теперь по "серверу" - 256 Мег оперативки - катастрофически мало. Рассчитывайте на 512 мег - для Windows Server 2003 + хотя бы по 128 (лучше 256) мег на КАЖДОГО пользователя сервера терминалов.
Итого 512 + 256х8 = 2,5 гига. Ну т.е. никак не меньше 2-х гиг. Лучше - 4 гига.
Дальше - не знаю, как у Вас с лицензионностью. НО! На каждого пользователя сервера терминалов нужно иметь CAL и TS CAL - лицензии клиентского доступа. Ну и плюс лицензию на сам Windows Server 2003.
Дальше - настоятельно рекомендую установить не менее 2-х жестких дисков - один под систему, а другой под базу. Лучше - 4 жестких диска. 1 - под систему, 2 в зеркале под базу и 1 - под архивы.
Разумеется, сервер должен быть ВЫДЕЛЕННЫМ - т.е. на нем никто работать не должен. Клавиатура, монитор и мышка ему после настройки не нужны.
Я бы мог попытаться объяснить причины торможения, но боюсь, Вы просто к этому не подготовлены :( Сама проблема и её решение известны много лет - точно то же самое происходит с 1С 7.7 и успешно лечится точно так же.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
R88M писал(а):

и не надо издеваться.. Я не программист, не админ, а средний юзер. И кроме компов на фирме мне другой работы хватает, и времени мало.
Скачай Portable версию TeamViewer - его настройка сводится к распаковке из архива и вводе в окошки ID и пароля. Где уж тут издеваться? Если человек не сможет "настроить" TeamViewer - ему надо в управдомы переквалифицироваться, наверное...
Ладно ладно, в Радмине тоже нечего настраивать. Зато надо под него все подстраивать). Дайте добраться до компа, посмотрим на Вьюер этот..
По серверу позже отвечу.
 
Отлично, teamViewer вроде работает
Спасибо за помошь
а от терм сервера отказываюсь. слишком уж мороки много
 
как ограничить скорость инета на компе с использованием стороннего софта ? Инет идет через локалку, но скорость сети ограничивать нежелательно, по ней работает *наша программа*. Именно скорость инета ограничить можно ли, и желательно без лишнего палева для юзера? Есть идеи? Даже если будет висеть значек такой программы в трее - я мог бы его скрыть с помощью TrayFactory
 
Цитата
R88M писал(а):
как ограничить скорость инета на компе с использованием стороннего софта ?
Для этого существует тысяча и одна софтина. Называется "Прокси сервер". Напрмер, UserGate, Traffic Inspector, Kerio Winroute, MS ISA Server, 3Proxy.....
Подробные инструкции "для чайников" есть, например, на сайте Traffic Inspector.
Есть один ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ принцип: программа устанавливается на компьютер-сервер, в него "входит" Интернет, а с другой сетевой карты уже "выходит" на все остальные компы сети.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
R88M писал(а):
как ограничить скорость инета на компе с использованием стороннего софта ?
Для этого существует тысяча и одна софтина. Называется "Прокси сервер". Напрмер, UserGate, Traffic Inspector, Kerio Winroute, MS ISA Server, 3Proxy.....
Подробные инструкции "для чайников" есть, например, на сайте Traffic Inspector.
Есть один ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ принцип: программа устанавливается на компьютер-сервер, в него "входит" Интернет, а с другой сетевой карты уже "выходит" на все остальные компы сети.
я знаю про Юзер гейт и т.д. я же вроде обьяснял что прокси-сервер нам организовать невозможно. Поэтому и спрашиваю есть ли программа чтобы установил юзеру в комп - и она притормаживала его интернет, желательно незаметно. Если нет такой программы то вопросы отпадают.
 
Цитата
R88M писал(а):
как ограничить скорость инета на компе с использованием стороннего софта ? Инет идет через локалку, но скорость сети ограничивать нежелательно, по ней работает *наша программа*. Именно скорость инета ограничить можно ли, и желательно без лишнего палева для юзера? Есть идеи? Даже если будет висеть значек такой программы в трее - я мог бы его скрыть с помощью TrayFactory
для этого надо поднять шлюз на отдельном компьютере, как-то так:
модем<->шлюз (ПК+спец. софт)<->хаб<->клиенты с обрезанной скоростью.
Если же нэт заходит через модем включенный в хаб - не выйдет. Нужно включать модем в ПК (шлюз), через LAN или USB и подключать к этому ПК хаб (если сетевая карта занята модемом, нужно ставить вторую).
Ключевое слово при поиске спец. софта "шейпер" - могу посоветовать:
http://www.tmeter.ru/tmeter/
http://www.smart-soft.ru/?page=ti_about по мне этот вариант серьезнее, по крайней мере раньше он был злее в вопросах аутентификации юзерофф и удобней в настройке.
А вообще дело реализации решения достаточное гиморное в плане настройки и отладки...дня 3, а то неделю на изучение сабжа точно потратите...
 
Цитата
R88M писал(а):
Поэтому и спрашиваю есть ли программа чтобы установил юзеру в комп - и она притормаживала его интернет, желательно незаметно. Если нет такой программы то вопросы отпадают.
Ограничить скорость можно на "раздатчике" - но не на "приемнике". Это ПРИНЦИПИАЛЬНО.
 
Цитата
Sergii писал(а):
для этого надо поднять шлюз на отдельном компьютере, как-то так:
модем<->шлюз (ПК+спец. софт)<->хаб<->клиенты с обрезанной скоростью.
Если же нэт заходит через модем включенный в хаб - не выйдет. Нужно включать модем в ПК (шлюз), через LAN или USB и подключать к этому ПК хаб (если сетевая карта занята модемом, нужно ставить вторую).
...
А вообще дело реализации решения достаточное гиморное в плане настройки и отладки...дня 3, а то неделю на изучение сабжа точно потратите...
модем где то далеко... а инет идет через LAN, и ограничиться надо тока настройкой этого самого компа который ограничить надо.
 
Цитата
R88M писал(а):
Поэтому и спрашиваю есть ли программа чтобы установил юзеру в комп - и она притормаживала его интернет, желательно незаметно. Если нет такой программы то вопросы отпадают.
как вариант воткнуть одну из прог о которых я писал выше и запрятать поглубже... кажется обе умеют стартовать, как службы. И у них есть парольная защита консолек через которые идет настройка.
если юзер не втыкает в технологии, то реально.
 
Кстати у этих прог раньше были бесплатные версии, с ограничением на 1-3 ПК. Так что возможно и покупать не придецца, но в теорию придется углубиться...
 
не кто не сталкивался с ошибкой 628 при подключении встроенных диал ап модемов нонейм на винде 7.при проверки имени и пароля выдаёт ошибку 628 и трындец.
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Как сделать чтобы в Сетевых подключениях появился Шлюз интернета? Надо для того чтобы в облать уведомлений вывести значок подключения интернета. А то есть только значок подключения по локальной сети.
 
Возникла необходимость соединить 2 компа на расстоянии 300м в зоне прямой видимости. Сетка будет использоваться для игр. Какие варианты можете посоветовать? Желательно беспроводное соединение. :roll:
 
Цитата
Yurez писал(а):
Возникла необходимость соединить 2 компа на расстоянии 300м в зоне прямой видимости......................... Желательно беспроводное соединение.
Во-во! И мне расскажите! Сетка будет использоваться для 1С, т.е надежность связи должна быть железобетонной.
 
Цитата
Yurez писал(а):
Возникла необходимость соединить 2 компа на расстоянии 300м в зоне прямой видимости. Сетка будет использоваться для игр. Какие варианты можете посоветовать? Желательно беспроводное соединение. :roll:
Две внешних выносных антены  WiFi, наравленых друг на друга. Ну и адаптер и точка доступа с возможностью подключения внешней антены. http://www.wifiantenna.org.ua/category/antennas/
 
элетро фаза одна.тогда зухел через резетку :!:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Цитата
Smokekz писал(а):
не кто не сталкивался с ошибкой 628 при подключении встроенных диал ап модемов нонейм на винде 7.при проверки имени и пароля выдаёт ошибку 628 и трындец.

628 ERROR_DISCONNECTION (Подключение прервано.)
Если это подключение по телефонной линии, попробуйте передозвониться. Если вы продолжаете получать это сообщение, понизьте начальную скорость модема и отключите дополнительные настройки модема.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти