Каталог

Жалобы на работу Электронного магазина

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Жалобы на работу Электронного магазина
 
Sserj, здравствуйте.

Приносим свои извинения за возникшую ситуацию. Производитель изменил внешний вид товара без изменения наименования и без предупреждения. Сейчас проверяем товары на соответствие и необходимые изменения в описание на сайте будут внесены.
 
Здравствуйте, являюсь постоянным покупателем вашего интернет магазин (более 50 заказов на сайте), но последнее время не понимаю что случилось, ужасно долго приходится ждать заказанный товар и не по вине транспортных компаний, а потому что он висит на тестировании от 7 до 12 дней (личный опыт может у кого то и дольше висел), раньше два три дня на тестировании и отправляли, это очень долго пока дождешься заказа уже пропадает вся необходимость в нем(
 
Wlad, здравствуйте.

Сейчас несколько изменена система работы с заказами по предоплате и отправкой почтовыми службами. Статус "Готов к тестированию" выставляется, когда товар поставлен в резерв и мы ждем оплаты. Только после оплаты товар передается в ОТК для тестирования. По последним Вашим заказам таких задержек именно после постановки статуса "На тестировании" не наблюдаем.
 
Нужно где то написать это, я то не оплачиваю пока заказ не пройдет тестирование, думаю какой смысл платить если он провисит на тестировании неизвестно сколько:) Спасибо за ответ!
 
Wlad,, пожалуйста. Вам спасибо за замечание. Мы обязательно подумаем над размещением дополнительной информации.
 
Wlad, добавили следующую информацию в письмо, которое высылается после постановки статуса на "Готов к отправке": "Заказ находится на резервном складе и после оплаты будет отправлен в отдел технического контроля для проверки на работоспособность."

И добавили информацию в легенду по статусу:  "Статус используется в случаях, если необходимо внести предоплату для дальнейшей работы менеджера с заказом, например, если необходима сборка ПК или отправка товара почтовыми компаниями с предварительной оплатой заказа."
 
Здравствуйте! По акции на Наурыз (19-21 марта) заказал планшетник ASUS Fonepad FE170CG 8Gb. Wi-Fi + 3g Black и диктофон. Заказ № 223716. Нужно было искать подарки, акция пришлась очень кстати. В подарок к планшетнику должна была быть карта памяти на 32 Gb. При получении карты не оказалось. Сотрудники магазина связывались (видимо) с центральным офисом, но в итоге карту мне пришлось покупать дополнительно. Сказали, что какая-то путаница произошла, видимо маркетологи напутали. Я своему зрению доверяю полностью, но спорить не стал. Мелочь, однако неприятно. Одна из причин заказа именно этого планшетника было наличие карты памяти. Покупки в интернет-магазине "Белого ветра" делаю не часто, но данное недоразумение как-то напрягает.
 
ni_vitaliy@mail.ru,
Здравствуйте. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Это действительно была ошибка маркетолога при заведении акции. Планшет с подарком идет под другой позицией.
Подарочная карта памяти уже отправлена в Ваш город. Как только она прибудет - с Вами свяжутся и обязательно подарят ее.
Всегда отКЛИКнемся!
 
Цитата
Yancho пишет:
ni_vitaliy@mail.ru,  

Здравствуйте. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Это действительно была ошибка маркетолога при заведении акции. Планшет с подарком  идет под другой позицией.

Подарочная карта памяти уже отправлена в Ваш город. Как только она прибудет - с Вами свяжутся и обязательно подарят ее.
 
Прошёл месяц...... Я уже успел стабилизатор заказать и получить......Карта всё идёт.......  Может быть не стоило обещать?
 
ni_vitaliy@mail.ru, здравствуйте.

Извините за ожидание. Карта памяти уже в торговом отделе г. Балхаш. Можете прийти и получить ее.
 
Карту сегодня получил, спасибо!  Хоть и мелочь, но приятно, что к покупателям стараетесь отнестись со вниманием.
 
ni_vitaliy@mail.ru,
Отлично. Еще раз примите извинения за задержку с получением карты.
Хороших Вам выходных!
Всегда отКЛИКнемся!
 
Я заказывал товары большую часть за кредит, один товар на месте оплатить, еще один банковской карточкой хотел оплатить, на общую сумму 199 000 тг. Цены за кредит на сайте меня вполне устроил. Все товары были собраны и доступны. Я оплатил то, что банковской карточкой. Менеджеры работают оперативно и вежливо. Также и с банка позвонили одобрили. Сказали оформление займет 15 минут, максимум 20 минут. Я отпросился на час с работы приехал ровно в 15-00. Я первый раз в вашем магазине. Менеджера сказали подождать, посидеть, так, как очередь. Оказалось что мне нужен в хоумбанке кредит оформлять, сказали взять счет у менеджера. Это после того как я отсидел полчаса, прихожу к менеджеру проверил все заказы и говорит что я не оплатил товар, звоню в банк, они говорят ушли деньги. Думаю ладно, может упадет, дали счет, подхожу к столу а там банковского сотрудника нету на месте. ЕЕ ждал 20 минут, уже 15-50 на часах, пришла с африки, после как она объяснила условия банка, которые совсем иные в отличии от ваших заявленных, у меня окончательно пропало желание не то, что купить что-то, пожалел что связался с вами. Я три дня сотрудничал с вашим магазином, столько времени вы отняли в итоге что, лохонули жестко, мне стало очень неприятно. Я приехал на работу написал объяснительное за опоздание и отменил все заказы нахрен. Написал Вам чтоб вернули мне деньги, которых я отправил, но мне никто даже не откликнулся, думал сегодня позвонят, нет, тишина, типа не хочешь вали нахрен. Спасибо Вам!
 
Kultegun,
Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение!
Примите наши извинения за ожидание. О данной ситуации с кредитным экспертом руководство было проинформировано. Решение данного вопроса взято под контроль, чтобы в дальнейшем минимизировать такие задержки.
По поводу процентов: дополнительных наценок банк не берет, это рассрочка, возможно, Вам предложили оформить страховку на кредит. Стоимость страховки можно в дальнейшем вернуть.
Деньги на карту по Вашему заказу были возвращены.

Еще раз приносим наши извинения за доставленные неудобства, надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным и безоблачным!
Всегда отКЛИКнемся!
 
Здравствуйте! Так получилось, что у меня вышел из строя монитор, таким образом не мог выйти в интернет... Решил обратиться в магазин "Белый ветер", что находится по адресу - Темиртау, Металлургов 17/1, с просьбой выйти в интернет-магазин и заказать монитор... Но менеджер интернет-магазина Андрей Химаныч отказал мне, сказав, что "такую возможность я не могу вам предоставить"... Как то обидно... Такое отношение к своим клиентам...
 
Сергей Горбачев, здравствуйте.

Спасибо Вам за сообщение. Мы понимаем Ваше недовольство, но менеджер не может предоставить свой рабочий компьютер стороннему лицу для оформления заказа в интернет-магазине.

У Вас есть возможность воспользоваться бесплатным Wi-Fi в нашем торговом отделе для оформления заказа.
 
Цитата
Gluk пишет:
Сергей Горбачев,  здравствуйте.



Спасибо Вам за сообщение. Мы понимаем Ваше недовольство, но менеджер не может предоставить свой рабочий компьютер стороннему лицу для оформления заказа в интернет-магазине.



У Вас есть возможность воспользоваться бесплатным Wi-Fi в нашем торговом отделе для оформления заказа.

Но ведь мог он мне сказать об этой возможности?
 
Сергей Горбачев, мог. Мы учли Ваше замечание и с менеджером провели беседу. Спасибо и приносим свои извинения за инцидент.
 
День добрый!
можно я немного выскажу мнение.

Цитата
itt пишет:
Во-первых, все комплектующие идут в упаковке и при доставке они не могут получить царапины. Даже ОЕМ-комплектующие упакованы в антистатический пакет.
ну наверное они упакованы или должны быть упакованы, сегодня я купил память, так вот она без какой либо упаковки (камера вроде надо мной висела, можете посмотреть сами), плюс на ней еще ручкой начеркано, неужто тайваньцы? Попросил менеджера упаковать на что получил предложение завернуть в бумажку :-) Попросил в любую коробочку положить, ну блин куда ложить микросхему ничем не защищенную-то, на что мне вынесли пакетик, спасибо, очень доволен.
Еще вопрос к интернет-магазину, почему я не могу сам забрать товар из удобного мне магазина, а должен ждать сутки и забрать из предложенного мне места? Ну сей метод правда необычен, до сего момента я такого не встречал, мало того сейчас многие компании доставляют в тот же день,а тут такой сервис.
Изменено: volkoff-220 - 07.07.2015 13:57:43
 
volkoff-220, здравствуйте.

Спасибо Вам за сообщение и замечания.

Уточните, пожалуйста, где именно Вы приобретали оперативную память?

Самовывозом забрать заказ интернет-магазина можно только в пункте самовывоза, это обозначено при оформлении заказа на сайте и при выборее соответствующего типа доставки. Сопроводительные документы (такие как: гарантийный талон, чек, счета-фактуры) при покупке в интернет-магазине со скидкой могут быть выписаны только в пункте самовывоза.
 
Цитата
Gluk пишет:
Уточните, пожалуйста, где именно Вы приобретали оперативную память?
ул.Кунаева 43

Цитата
Gluk пишет:
Самовывозом забрать заказ интернет-магазина можно только в пункте самовывоза, это обозначено при оформлении заказа на сайте и при выборее соответствующего типа доставки.
я же нигде не писал, что вы об это молчите. Мне не совсем ясно к чему такие трудности для клиентов... И видите ли, если б это было нормой, как например лет 5 назад так было почти везде, то сейчас, к примеру АЛСИ привозит день в день даже мышку... Или позвоните в технодом, там 3 часа доставка. Я к тому, что к хорошему ведь привыкаешь. Просто магазин на Кунаева был мне близок георгафически поэтому выбор пал на "Белый ветер", а запчасти нужны были срочно (как обычно :-))

p.s. забыл, на вопрос менеджеру, что будет если плашка памяти крякнет от статики пока будет валяться в машине на сидении без упаковки он сказал пойдете в сервис центр :-) Я всегда думал, что даже оемки идут запечатанные, значит мне дали б.у или как мне определить, что она не б.у. В общем грустно как-то, сейчас сижу и думаю зачем брал, надо было отказаться...
Изменено: volkoff-220 - 07.07.2015 15:28:51
 
volkoff-220, спасибо, разберемся.

По поводу поводу ускорения готовности заказа и сроков доставки мы ведем работу и понимаем, как это важно клиентам. Еще раз спасибо за неравнодушие!
 
Цитата
Gluk пишет:
спасибо, разберемся
и вам спасибо за отзыв. Надеюсь память проработает как положено... Буду следить за вашим ответом, почему плашка была вскрыта. Покупал память и SSD диск (чтобы легче было найти).
 
volkoff-220,
Добрый день! Комплектующие у нас вскрываются, даже ОЕМ, для наклеивания гарантийного стикера, на котором не ручкой, а маркером пишется идентификационный номер, эта надпись не влияет на работу памяти. Обычно у нас менеджеры упаковывают память в антистатические пакетики, если просят коробочку и она у нас имеется, то находим и упаковываем дополнительно. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти