Каталог

Жалобы на работу Электронного магазина

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Жалобы на работу Электронного магазина
 
Цитата
orange7up писал(а):
 
ззы. про то что вы не вскрываете товар перед продажей для проверки работоспособности/комплектации - первый раз услышал.
Мы его не только вскрываем, но еще и тестируем. Но это в основном касается комплектующих и оборудования, которое реально можно проверить в наших условиях. Исключение составляет, как раз товар в заводской упаковке, но если клиент желает его проверить и протестить перед получением, то мы это без проблем делаем.

Опять же выдержка из правил ЭМ:
Может ли заказанный мною по почте товар прийти в нерабочем состоянии или с механическими повреждениями?
Перед отправкой комплектующие и периферия проходит тестирование в отделе технического контроля. Исключение составляет товар, находящийся в заводской упаковке, нарушение которой приводит к потере товарного вида. По умолчанию такой товар НЕ тестируется, но клиент в праве потребовать тестирование товара, уточнив это в комментарии при оформлении заказа.


В дальнейшем я думаю подобных недоразумений у нас уже не возникнет! Спасибо! :)
С уважением, Germes
 
2Germes, кстати, просьба - увеличьте максимальную длину комментария к заказу, если можно :roll:
 
Цитата
orange7up писал(а):
2Germes, кстати, просьба - увеличьте максимальную длину комментария к заказу, если можно :roll:

Для каких целей? Разве мало 250 символов?
 
Цитата
fLasher писал(а):
Цитата
orange7up писал(а):
2Germes, кстати, просьба - увеличьте максимальную длину комментария к заказу, если можно :roll:

Для каких целей? Разве мало 250 символов?

мне мало, сразу все отписать чтобы менеджер лишний раз единицы не тратил на звонок для уточнения 8)
 
Цитата
orange7up писал(а):
Цитата
fLasher писал(а):
Цитата
orange7up писал(а):
2Germes, кстати, просьба - увеличьте максимальную длину комментария к заказу, если можно :roll:

Для каких целей? Разве мало 250 символов?

мне мало, сразу все отписать чтобы менеджер лишний раз единицы не тратил на звонок для уточнения 8)
Ничего страшного, у менеджера работа такая - звонить, спрашивать, уточнять! :)
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes писал(а):
Цитата
orange7up писал(а):
Цитата
fLasher писал(а):
Цитата
orange7up писал(а):
2Germes, кстати, просьба - увеличьте максимальную длину комментария к заказу, если можно :roll:

Для каких целей? Разве мало 250 символов?

мне мало, сразу все отписать чтобы менеджер лишний раз единицы не тратил на звонок для уточнения 8)
Ничего страшного, у менеджера работа такая - звонить, спрашивать, уточнять! :)

хорошо, буду тогда сокращать примечание  :P
 
Купи виртуально - выиграй реально!  
Акция действует для всех жителей городов Казахстана кроме Астаны, Караганды, Темиртау.
Результаты розыгрыша будут опубликованы на сайте Компании Белый Ветер.


вопрос !Вроде раньше такого не было написано?!или я ошибаюсь?Вопрос еще почему кроме данных городов?
 
фортуна обходит эти города стороной )
 
Цитата
вопрос !Вроде раньше такого не было написано?!или я ошибаюсь?Вопрос еще почему кроме данных городов?
Это было написано с самого начала.
Жители Астаны, Караганды и Темиртау участвуют в акции "24 колеса", в которой будут разыгрываться 6 автомобилей, а так как присутствие на розыгрыше обязательно и у наших клиентов других городов, не будет возможности принимать в ней участие, то специально для них была запущена акция "Купи виртуально - выиграй реально".
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Блин, меня достала сегодня страничка оформления заказа в электронном магазине! Не зря говорят, что лучшее враг хорошего, вопрос только для кого "лучшее" и это "доделал"? :evil: У меня немало заказов и никогда такой дряни не было.
Двигаюсь по пунктам оформления заказа, выбрал тип плательщика, нажал "Продолжить", попадаю на подтверждение личных данных, нажимаю "продолжить" и тут вылетает "не заполнено поле индекс", на этом все заканчивается. Какой, к черту, индекс?! Я что, оформляю почтовую посылку? Я конечно нашел и дополнил эту графу в профиле, но ЗАЧЕМ вам понадобился ПОЧТОВЫЙ индекс, при пересылке в свой же магазин, что за манера грузить клиентов ? Чувствую, последний раз в БВ заказал, мало кто и чего еще придумает ... :?
 
Цитата
ARG писал(а):
Блин, меня достала сегодня страничка оформления заказа в электронном магазине! Не зря говорят, что лучшее враг хорошего, вопрос только для кого "лучшее" и это "доделал"? :evil: У меня немало заказов и никогда такой дряни не было.
Двигаюсь по пунктам оформления заказа, выбрал тип плательщика, нажал "Продолжить", попадаю на подтверждение личных данных, нажимаю "продолжить" и тут вылетает "не заполнено поле индекс", на этом все заканчивается. Какой, к черту, индекс?! Я что, оформляю почтовую посылку? Я конечно нашел и дополнил эту графу в профиле, но ЗАЧЕМ вам понадобился ПОЧТОВЫЙ индекс, при пересылке в свой же магазин, что за манера грузить клиентов ? Чувствую, последний раз в БВ заказал, мало кто и чего еще придумает ... :?
ыыыыы аналогично)))но потом желание перевесило и я добавил индекс)
 
Возможно еще много чего придумают. То что неудобно заполнять поле индекс, да возможно не учли что-то. Разберемся и укажем мотивы или уберем за ненадобностью. То что из-за этого поля кто-то решил больше не совершать покупки - да, нам конечно жаль. Но это право клиента. Мое личное мнение по этому поводу несколько другое - клиент, который реально хочет помочь в развитии ЭМ не должен промолчать если что-то ему неудобно или не устраивает, но это не повод чтобы сказать что этот сервис плохой и тьфу на него. ЭМ только в начале пути развития. Очень много планов и инетерсных вещей намечено и поверьте будет реализовано.
PS Здорово, что есть эта тема и я всегда приветствовал критику и клиентов, которые не поленились и написали как плохое так и хорошее о работе нашей компании :)
 
К сожалению не все клиенты считают нужным заполнять даже поле Фамилия...
А дела обстоят так, мы активно работаем с иногородними клиентами, отправка почтой подразумевает  ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ указание почтового индекса на бланках отправки. Грубо, где-то 90% клиентов вообще не заполняют своих регистрационных данных. Почтовые бланки печатаются именно исходя из этих данных.
ЭМ еще год назад не работал с почтой, поэтому данные о почтовом индексе не требовались, поле не было обязательным и все клиенты которые регистрировались до этого естественно не указывали эти данные (хотя в принципе 6 цифр то всего :)
Достаточно один раз полностью и корректно заполнить профить и регистрационные данные, и никаких проблем ни у кого в дальнейшем не будет возникать.
Убирать конечно же мы его не будем, но попробуем как-то упростить указание индекса, для клиентов котрые регистрировались до момента введения этого поля обязательным.
Пока его можно ввести в личном кабинете в разделе профили. Либо просто при оформлении заказа вновь создать корректно заполненый профиль.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Обращение к клиентам которые пользуются нашими услугами.
Пожалуйста, если будет время, уделите 5 минут, поправте и проверьте свои регистрационные данные и профили, укажите полные данные, телефоны с телефонными кодами городов, отчества, РНН, номера ICQ, мобильные телефоны.
Вы даже не представляете насколько это поможет менеджерам в работе.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Цитата
Йож писал(а):
Обращение к клиентам которые пользуются нашими услугами.
Пожалуйста, если будет время, уделите 5 минут, поправте и проверьте свои регистрационные данные и профили, укажите полные данные, телефоны с телефонными кодами городов, отчества, РНН, номера ICQ, мобильные телефоны.
Вы даже не представляете насколько это поможет менеджерам в работе.

Хотел на днях заказать вещь  в ЭМ, но принципиально отказаться от покупки, купил в другом месте.
Странная ситуация, у меня почти все поля введены, кроме индекса. Я ВСЕГДА забираю товар в офисе, для каких целей магазину требуется настолько личная информация?
 
Странно что почтовый индекс является настолько личной информацией :)
Повторяюсь, мы делаем доставку ПОЧТОЙ, и эти данные нам нужны, т.к. без них посылки на почте не принимают, а оформление заказа, для всех клиентов, вне зависимости от того будут ли они забирать товар сами, либо отправляться почтой является одинаковым.
Есть поля обязательные к заполнению, т.е. эти данные мы в любом случае будем у клиентов узнавать, потому что без них дальнейшая работа с клиентом не будет возможной.
Не думали, что 6 цифр которые в принципе можно было указать и в первый раз при создании профиля, вызовут столько шума...
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Почти на каждом подъезде казпочта пристрелила дюбелями информационный щит, на котором большими цифрами написан индекс дома с припиской что-то вроде этого "Не забудьте, Ваше почтовый индекс такой-то"... И правда, столько шума из-за каких то циферок. Ужасть. Тем более что эти "конфиденциальные" данные дальше Белого Ветра и почты не уходят.
 
смешно и грустно господа!
 
Цитата
vut писал(а):
смешно и грустно господа!
а по мне так больше грустно... особенно про "сразу расхотелось иметь дело с вами"
 
Разумеется все разговоры о какой то там секретности - чушь. Речь о наглядном "обюрокрачивании" отличной идеи легкопонятного интерфейса электронного магазина. Хотите ввести индекс - без проблем, введите такую графу при оформлении именно почтового заказа. В противном случае такое требование глупо выглядит, особенно для тех, кто уже заполнял анкеты и теперь сталкивается с отказом и вынужден вносить коррективы.

Мне лично не понравилось именно вот это настойчивое "низзя", там где в этом нет никакого смысла. Завтра очередной светлой голове понадобится внести возраст, пол, национальность - не улыбайтесь, глупость всегда вызывает привыкание у ее создателей. Тот же РНН -  интересно было прочитать коммент именно к РНН "Заполнять в случае почтовой доставки". У кого то странная логика, в БВ :D
Просто не нужно усложнять простые вещи, это еще никого и никогда не привлекало...
 
Если вы внимательно просмотрите процедуру оформления заказа, то увидите что заполнение профиля идет ДО заполнения способа доставки (т.е. нельзя заранее отсеить почтовую доставку), так устроена структура магазина.
Цитата
У кого то странная логика, в БВ
Абсолютно не странная, люди не читают то что написано большими красными буквами, что уж говорить о комментариях. Если не обязать заполнять определенные поля, то их и не будут заполнять "ой какой же у меня индекс.... не помню... ну и ладно с ним".
Я говорю это не просто так, с потолка, это заказы с которыми мы работаем каждый день, и по каждому 2-ому приходится что-то уточнять, что просто поленились указать клиенты.
Даже фамилия вроде и не нужна если вы к примеру являетесь жителем Балхаша или Жезказгана. Проходит розыгрыш, как Вы думаете, нормально будет звучать фраза "подарок по акции получает Вася(Петя, Лена) из Жезказгана(Балхаша)"? Какой Вася...
Пол, национальность это вы конечно утрируете. А день рождения по желанию заполнить можно, будете получать открытку от фирмы :)

Много шума из-за ничего...
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Цитата
ARG писал(а):
Тот же РНН -  интересно было прочитать коммент именно к РНН "Заполнять в случае почтовой доставки". У кого то странная логика, в БВ :D
Уважаемый... Если бы Вы знали как работает наша "доблестная" почта  :cry: , то Вы еще бы добавили с десяток параметров, которые на первый взгляд покажутся странными!  :(

Цитата
ARG писал(а):
Просто не нужно усложнять простые вещи, это еще никого и никогда не привлекало...
Согласен! Но согласитесь и Вы, неужели трудно один раз набрать 6 цифр или перейти по ссылке на сайт Казпочты и забыть потом про него!
Почему каждый думает только о себе, а потом еще хочет и качественный сервис получить...  :(    Обидно даже как-то
С уважением, Germes
 
Действительно обидно, особенно то, что действия наши считают глупыми:(
Цитата
глупость всегда вызывает привыкание у ее создателей
ИМХО что бы считать что-то глупым, надо думаю стоять по одну сторону баррикады, и быть знакомым конкретно с нашей работой и знать устройство именно нашего ЭМ. Т.е. если что-то сделано, значит так посчитали сделать нужным не один человек, и это люди, имеющие к этому непосредственное отношение и постоянно с этим работающие.
Для кого-то зарегистрироваться и оформить заказ – глупость, зачем, ведь есть телефон можно просто сказать, что я хочу, и вообще перезвоните мне, а то у меня единиц на мобиле мало:)
Для клиентов это не наша очередная глупость, а скорее возможное неудобство, и то, для клиентов изначально заполнивших не весь профиль.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Хм, поверьте, я никого не хотел обидеть - но давайте взглянем на этот момент непредвзято!
Цитата
Если вы внимательно просмотрите процедуру оформления заказа, то увидите что заполнение профиля идет ДО заполнения способа доставки (т.е. нельзя заранее отсеить почтовую доставку), так устроена структура магазина.
Я бы и не вспоминал про это, но:

Итак, заполняя профиль первый раз, я вижу, что РНН, обязательный для почтового заказа, я могу пропустить, если не собираюсь воспользоваться этой формой, а о вот индекс, почему то всплывает в качестве обязательного, независимо от способа доставки! Причем, в режиме запрета любых других вариантов. То есть, две обязательные для почтовой доставки вещи, вы же сами определили совершенно по разному для клиента. Именно поэтому я вспомнил о нелогичности такого шага. Было бы абсолютно понятно, если бы клиент не мог продолжить оформление ПОЧТОВОГО заказа без ввода этих двух данных, а остальных и без них, теперь же непонятно чем индекс, с точки зрения программы обработки, страшнее такого же необходимого РНН, не вылетающего с красным предупреждением...

Еще момент. На моем заказе с 26 числа висит статус "в обработке". Я знаю, что вчера, т.е. в воскресенье, ваш филиал в Жезказгане не работал, но судя по всему, менеджеры ЭМ заказ приняли и обработали. Сегодня понедельник, честно говоря ждал что до обеда уж точно позвонят, ан нет. Разумеется, все что входит в заказ есть в наличии в нашем городе (по информационным данным ЭМ).
Формирование заказа из двух предметов, находящихся тут же в наличии, сложен практически,  дело в большом потоке общей работы, или данные ЭМ о наличии товара не всегда корректны?
 
Данные о РНН нам знать желательно, но не обязательно, т.к. оплачивая клиент указывает свой РНН в бланке оплаты, и мы в итоге все равно его узнаем. Знать его заранее удобно для нашей бухгалтерии, чтобы упростить работу с банковскими выписками. Именно поэтому оно не является обязательным для заполнения.

Работа с заказами с клиентами по всему Казахстану (за исключением Астаны) происходит в Караганде, поэтому собственно заказ и был обработан (мы работаем без выходных), далее данные о клиенте и заказе передаются менеджерам в Балхаш или Жезказган (принцип работы с этими двумя городами одинаков), а дальше нам остается надеяться уже на них. Эти менеджеры не являются сотрудниками ЭМ, у них нет доступа к ЭМ и они не обрабатывают заказы непосредственно в ЭМ, а просто получая данные и иногда товар от нас, связываются с клиентом и работают с ним.

А по индикаторам наличия, тема уже несколько раз жевалась. Да, они не всегда корректны. Сделать оперативной и достоверной информацию по наличию товара, без единой базы и с учетом работы в двух направлениях - ЭМ и точки розничной торговли - НЕ ВОЗМОЖНО  :!:

Ранее небольшие заминки с Жезказганом были вызваны уходом сотрудника ответственного за отпуск товара ЭМ. А конкретно по Вашему заказу, сегодня в Жезказгане менеджеры получают товар, машина пришла, ее разгружают. Товара по Вашему заказу не оказалось в Жезказгане, и его привезли из Караганды, менеджеры предупреждены, и как только разгрузят все, свяжутся с Вами.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти