Ваш город: Алматы
Ваш регион Алматы?
Да Нет

Жалобы на работу Электронного магазина

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Жалобы на работу Электронного магазина

Здравствуйте! У меня вопрос
Хотел добавить отзыв а он почемуто не добавился?

Цитата
one_1 писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос
Хотел добавить отзыв а он почемуто не добавился?

Здравствуйте. Этот вопрос уже поднимался и обсуждался на форуме, вот его ссылка http://shop.ww.kz/press/forum/forum20/topic3324/messages/, почитайте.
Если Ваш отзыв не появился, значит он не соответствует правилам.

Недавно сделал заказ в инет-магазине, и ко всему прочему заказал чистящее средство для мониторов и оптики Defender, так вот это средство оказалось просроченным. Не ожидал такого от БВ, получается, более 600тг отдал просто так.

Цитата
Serious_Max писал(а):
Недавно сделал заказ в инет-магазине, и ко всему прочему заказал чистящее средство для мониторов и оптики Defender, так вот это средство оказалось просроченным. Не ожидал такого от БВ, получается, более 600тг отдал просто так.

Не обязательно рассматривать этот случай, как-будто Вам специально подложили ко всему заказу просроченный спрей Defender CLN30593. Номер телефона Электронного магазина Вам хорошо известен, один звонок и проблема была бы решена, Вам обязательно поменяли чистящее средство!!!

специально или неспециально, меня это волновать не должно, надо проверять товары перед тем доставкой, Вы отого очевидно не сделали.

Цитата
Serious_Max писал(а):
специально или неспециально, меня это волновать не должно, надо проверять товары перед тем доставкой, Вы отого очевидно не сделали.

"надо проверять...." у нас очень много этих "надо", "должны", "обязаны" за их выполнение мы редко слышим даже банальное спасибо, а из мелких осечек и недосмотров, котрые 100% решаются на месте без конфликтов, выговоров и скандалов, обычно принято раздувать слонов...
Даже темы нет на форуме "Хочу поблагодарить.." сплошные жалобы и замечания... Неужели мы так плохо работаем???

Цитата
Serious_Max писал(а):
а можно глупый вопрос?...если средство просроченное то оно перестает чистить?...

по идее если там написан срок годности то теоретически да))

Цитата
Olga писал(а):
Цитата
Serious_Max писал(а):

"надо проверять...." у нас очень много этих "надо", "должны", "обязаны" за их выполнение мы редко слышим даже банальное спасибо, а из мелких осечек и недосмотров, котрые 100% решаются на месте без конфликтов, выговоров и скандалов, обычно принято раздувать слонов...
Даже темы нет на форуме "Хочу поблагодарить.." сплошные жалобы и замечания... Неужели мы так плохо работаем???
Я хочу вас  в очередной раз ПОБЛАГОДАРИТЬ :)  
Вы отлично работаете :wink:
С каждым бывают мелкие промахи,недочеты и.т.д :!:
Удачи,процветания и только отличных КЛИЕНТОВ Вам :wink:

Здравствуйте.

Недавно купил у Вас компьютер от 210тыс.тенге через Internet магазин, но никакого лазерный принтер НР P1005 в подарок и купона на розыгрыш не получил. Про 5% скидки я всё понял, что не выдается, а про принтер и купон ничего не понял. Я подхожу всем условиям и примечаниям.

Прошу Вас разобраться в этом конфликте!

*** В данной акции принимают участие только физические лица. Акция действительна и при покупке компьютера в кредит, кроме программ "5-5-5", "7-7-7", "10-10-10", "0-6", "0-3-25".
*** Акция действительна при покупке через электронный магазин только для жителей Астаны, Караганды и Темиртау.
*** При покупке через электронный магазин 5% дисконтная карта не дарится.

Здравствуйте, напишите в личку номер Вашего заказа, выясним обязательно и решим проблему.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.

Цитата
Moadip писал(а):
Здравствуйте.

Недавно купил у Вас компьютер от 210тыс.тенге через Internet магазин, но никакого лазерный принтер НР P1005 в подарок и купона на розыгрыш не получил. Про 5% скидки я всё понял, что не выдается, а про принтер и купон ничего не понял. Я подхожу всем условиям и примечаниям.

Прошу Вас разобраться в этом конфликте!

*** В данной акции принимают участие только физические лица. Акция действительна и при покупке компьютера в кредит, кроме программ "5-5-5", "7-7-7", "10-10-10", "0-6", "0-3-25".
*** Акция действительна при покупке через электронный магазин только для жителей Астаны, Караганды и Темиртау.
*** При покупке через электронный магазин 5% дисконтная карта не дарится.

Буквально 5 минут назад с Вашей помощью мы разобрались по данному инцинденту.
До этого все глобальные акции, которые запускались в нашей розничной сети, не действовали при покупках в электронном магазине. Акция "24 колеса" - это первая акция, распространяющаяся и на электронный магазин с небольшими поправками (это насчет того, что 5% дисконтная карта не выдается). Поэтому менеджер без злого умысла не до конца отработал с Вами и неправильно оценил информацию по акции. :oops:
Это конечно не оправдание, но мы надеямся на понимание с Вашей стороны. С менеджером работа уже проведена.  :evil:

От лица Компании еще раз приносим извинения!
С уважением, Germes

Здравствуйте.
Услугами компании Белый Ветер пользуюсь давно, многое в рознице покупал сам, для себя и знакомых, недавно стал отовариваться через электронный магазин, часто рекомендовал вашу компанию как надежную и достойную доверия, за это время, было всякое, но я никогда не грубил, не пытался "давить", легко соглашался на мировую и благодарил людей с которыми работал.
Теперь моя грустная история.
Двадцать шестого апреля 2009 года в электронном магазине "Белый Ветер" я купил Ноутбук HP Compaq 6830s (NA779ES), забрав его лично из офиса компании в Астане.
Понадеевшись на честность продавца, я не стал потрошить коробку и на месте все тщательно проверять (как обычно я делаю), ЭТО БЫЛО БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ!
Открыв коробку я был неприятно удивлен тем что, комплектующие и блок питания не упакованы, навалены в коробку как попало, на шнуре питания кабельный менеджер, на корпусе ноутбука обнаружились жирные пятна. Включив ноутбук, на котором должна стоять FreeDOS, я увидел сообщение - "NTLDR is missing", настроение стало портиться.
Опытным путем было выяснено, что жесткий диск разбит на два раздела именуемые "Local Disk" и "Новый том".
После востановления загрузчика, загрузилась система Windows XP SP2, датируемая ВТОРЫМ АПРЕЛЯ (ноутбук был куплен ДВАДЦАТЬ ШЕСТОГО апреля) принадлежавшая некоему "Владелецу", обнаружилось также, множество других ранее установленых и используемых программ. Дальше больше, после запуска tfttest на LCD матрице был обнаружен светлый "битый" пиксель в левой трети экрана, который стал легко различим на темном фоне, однако после пары перезагрузок он пропал. По неясным, пока, причинам, c трудом (программа дико тормозит, не отображает информацию о кристале и памяти) удалось запустить несколько версий TechPowerUp GPU-Z, включая самую свежую доступную версию 0.3.3(чип ATI HD3430 в базе TechPowerUp есть). Не удалось уговорить нормально работать и тестовую утилиту ATITool 0.26.
В процессе изучения ситуации, была замечена нестабильная работа DVD-ROM с самописными (скорость записи x4) и некоторыми типами штампованых дисков, все эти диски безошибочно читаются на других доступных мне приводах.
Утром в понедельник ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОГО апреля, я позвонил в магазин и поинтересовался о возможной замене ноутбука, но там меня стали пинать в СЦ где ноутбук "ПОТЕСТИРУЮТ" (сомневаюсь что ноутбук в СЦ еще небыл).
Случай не еденичный, через мои руки, например, проходил дорогущий ASUS F3Sa с проблемной графикой, но ЭТОТ случай меня просто вывел из себя!
Продавать использованые, глючные компы с ошметками чужих ОС, под видом новых это уже, согласитесь, - перебор!
На данный момент, учтя все вышеизложенное, я хочу вернуть ноутбук в магазин и забрать заплаченные за него деньги.
Хотелось бы получить ваши коментарии на этот счет.
Извините.

to jelezo
действительно грустная история... :(   Но я думаю с данной ситуацией в Астане разберутся в нужном направлении и постараются, чтобы у вас не сложилось плохого мнения о компании БВ и ее сотрудниках.

PS уже разбираются...
С уважением, Germes

Сегодня утром 28 апреля 2009 безо всяких проблем и проволочек я вернул проблемный экземпляр ноутбука в магазин.
Сотрудники Белого Ветра были корректны и вежливы!

На будущее, рекомендую ВСЕМ следовать старому, доброму правилу и СРАЗУ ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ.
Основная Цель проверки - сохранить себе и продавцу нервы и время.
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! и все будет в порядке.

PS
Хочу поделиться впечатлениями о побывашем у меня ноутбуке HP Compaq 6830s (NA779ES).
Общее качество изготовления хорошее.
В коплекте поставки есть все необходимое для начала работы.
Корпус матовый, не особо маркий, НЕ БЛИКУЮЩИЙ! экран c хорошими углами обзора, пользоваться ноутбуком удобно.
Отсутствие провальной Vista это огромный плюс к тому же очень положительно сказавшийся на цене.
В данной модели нет редких или "хитрых" комплектующих для которых тяжело найти описание и драйвера, при этом есть ВСЕ необходимое.
Запаса мощности хватает для всех повседневных задач и развлечений (для современных 3D игр неподойдет).
Шум системы охлаждения довольно слабый и ненавязчивый.
Аккумуляторная батарея может выполнять функции ИБП.
Ноутбуком можно успешно заменить громоздкий настольный компьютер.
Учитывая цену и сервис в Белом Ветре ноутбук можно смело брать.

а я просто скажу спасибо!  :D  :)  :wink:

http://i040.radikal.ru/0907/6e/4cd121a43180.jpg
Че такое?

CHUV@K
Неужели каждый раз когда обновляют базу или вводят новшества нужно писать - Что такое?  :evil:
87003228707

Да просто я хотел зайти а тут бац и не пашет :?

Просто потерпел бы и все.
87003228707

Цитата
CHUV@K писал(а):
http://i040.radikal.ru/0907/6e/4cd121a43180.jpg
Че такое?

Это означает что перемещают сайт на новый хостинг либо устанавливают бекап движка на тот же хостинг, в связи с сегодняшними сбоями в системе.

Спасибо за корректный и вежливый ответ.

заказал 4 факса через ваш эл. шоп.. с доставкой, привезли, расписался, не стал проверять поверив в добропорядочность БВ, отвез заказчику.. звонят грят шнура не хватает, который трубка-факс.. позвонил в шоп - грят иди купи сам гденить, типа "ты получал товар ты и должен был проверять, а мы их только получили и не проверяли сами еще ни одного".
как-то не охото потрошить 4 факса ради того чтобы удостовериться в полной комплектации и наличия всего на месте :!:

неприятно :!:

Цитата
orange7up писал(а):
заказал 4 факса через ваш эл. шоп.. с доставкой, привезли, расписался, не стал проверять поверив в добропорядочность БВ, отвез заказчику.. звонят грят шнура не хватает, который трубка-факс.. позвонил в шоп - грят иди купи сам гденить, типа "ты получал товар ты и должен был проверять, а мы их только получили и не проверяли сами еще ни одного".
как-то не охото потрошить 4 факса ради того чтобы удостовериться в полной комплектации и наличия всего на месте :!:

неприятно :!:

Конечно неприятно! :(  Извините за моральные издержки!
Но в данном случае, Вам не отказали в восстановлении комплектации. Так что недостающий кабель (к сожалению и на заводах при комплектации ошибаются) Вы сможете получить.

А при чем тут добропорядочность БВ  :?:  :?:  :?: Не пойму...
Мы же его оттуда не вытаскивали. А вскрыли бы наши менеджеры заводскую упаковку для проверки комплектности, Вы бы сказали зачем вскрывали, видимо по точкам собирали товар и т.д. и т.п.

PS  Так просто, для информации на будущее выдержка из правил электронного магазина http://shop.ww.kz/info/faq/289/#59369:
Что я должен сделать при получении товара курьерской доставкой?
Внимательно рассмотрите товар, убедитесь в отсутствии видимых механических повреждений, проверьте (если это возможно) соответствие заявленным техническим характеристикам доставленного Вам товара, проверьте комплектность, а также наличие и правильность заполнения документов. Помните, что претензии по внешнему виду доставленного Вам товара, в соответствии со ст. 411 ГК РК, Вы можете предъявить только до передачи Вам товара продавцом.
С уважением, Germes

Цитата
Germes писал(а):
Конечно неприятно! :(  Извините за моральные издержки!
Но в данном случае, Вам не отказали в восстановлении комплектации. Так что недостающий кабель (к сожалению и на заводах при комплектации ошибаются) Вы сможете получить.

А при чем тут добропорядочность БВ  :?:  :?:  :?: Не пойму...
Мы же его оттуда не вытаскивали. А вскрыли бы наши менеджеры заводскую упаковку для проверки комплектности, Вы бы сказали зачем вскрывали, видимо по точкам собирали товар и т.д. и т.п.

PS  Так просто, для информации на будущее выдержка из правил электронного магазина http://shop.ww.kz/info/faq/289/#59369:
Что я должен сделать при получении товара курьерской доставкой?
Внимательно рассмотрите товар, убедитесь в отсутствии видимых механических повреждений, проверьте (если это возможно) соответствие заявленным техническим характеристикам доставленного Вам товара, проверьте комплектность, а также наличие и правильность заполнения документов. Помните, что претензии по внешнему виду доставленного Вам товара, в соответствии со ст. 411 ГК РК, Вы можете предъявить только до передачи Вам товара продавцом.

под добропорядочностью подразумевается то что я никогда не подумаю что Ваша компания "собирает товар по точкам" (имеется в виду один шнур с одной точки, сам факс с другой, трубка - с третьей, пленка с четвертой, но никак не сама коробка с товаром, которая может быть и в Балхаше лежит) и "что впаривает б/у товар за новый" (некоторые люди до сих пор так считают), а самое главное что вот в таких ситуациях Вы всегда готовы идти навстречу клиенту, это и есть имхо добропорядочность :!:
точно так же никогда не проверяю всякие мышки/дискеты, которые во-первых запаришься проверять, во-вторых в шарашкиной конторе обязательно проверил бы..

зы. спасибо за понимание, шнур получил, клиенту отнес. :!:  :wink:
ззы. про то что вы не вскрываете товар перед продажей для проверки работоспособности/комплектации - первый раз услышал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)