Каталог

По вопросу гарантии

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
По вопросу гарантии
 
Цитата
dorogin@ya.ru пишет:
Пользуюсь услугами данного магазина очень давно, когда он ещё был только в г. Астана. Ценами очень доволен. Но вот, что касается ремонта в сервис-центре, то это вообще ужас.

Сдал свой сотовый телефон по гарантии, сказали будет ремонтироваться в течении месяца (30 дней). Интересно, но в Законе Республики Казахстан от 4 мая 2010 года № 274-IV О защите прав потребителей, прописано следующее: " С согласия потребителя недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем) в течение десяти календарных дней с момента предъявления соответствующего требования, если иной срок не установлен договором " (Статья 30).



Могу только добавить, правда не от себя: " обман потребителей индивидуальными предпринимателями или организациями, осуществляющими торговую деятельность и оказание услуг, - влекут штраф на на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей ". (Кодекс Республики Казахстан от 30 января 2001 года № 155, Глава 15. Административные правонарушения в области торговли и финансов, Статья 159. Обман потребителей).



Надеюсь, что "Белый Ветер" уважает не только своих клиентов, но и Законы.

Добрый день dorogin@ya.ru!
Можете подсказать номер Вашего обращения (заказ-наряда на ремонт)?
 
Так и почему берёте на 30 дней, а не 10 как по закону :?:

И ещё не приятная вещь. Сдавал свой телефон в комплекте с MicroSD картой на 16 Гб, забрал уже с сервис-центра без неё :cry: . Тут понимаю, сам виноват, надо было изъять перед сдачей. Наверное мастеру она очень необходима была. Как говорится не обеднею, в следующий раз умнее надо быть :wall: .
 
Алексей Дорогин,
По закону дается 10 рабочих дней на ремонт, т.е. 14 календарных дней. А также дается 30 дней на выяснение проблемы. Так что со сроками все нормально.
По поводу МикроСД постараемся разобраться.
 
Алексей Дорогин, можете все таки предоставить хоть какую-нибудь информацию о своем обращении, можно личным письмом. Хочется разобраться в ситуации и помочь Вам решить вопрос с картой памяти.
 
Хорошо, напишу.
А куда отправить?

Цитата
itt пишет:
По закону дается 10 рабочих дней на ремонт, т.е. 14 календарных дней.

Тут Вы не правы. В Законе Республики Казахстан от 4 мая 2010 года № 274-IV О защите прав потребителей, прописано следующее: " С согласия потребителя недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем) в течение десяти календарных дней с момента предъявления соответствующего требования, если иной срок не установлен договором " (Статья 30).

А Вы пишите в течении 14 календарных дней  :)  .
 
Цитата
Алексей пишет:
Хорошо, напишу.
А куда отправить?

o_sagiev@ww.kz
 
Алексей,
Виноват.
 
Статья 30 п.2
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требования о его замене продавец (изготовитель) обязан заменить его незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом (изготовителем) – в течение тридцати календарных дней с момента предъявления соответствующего требования.
..видимо 30 дней отсюда..
Изменено: Андрей I - 13.05.2014 11:52:23
 
Цитата
olghike пишет:
Алексей Дорогин, можете все таки предоставить хоть какую-нибудь информацию о своем обращении, можно личным письмом. Хочется разобраться в ситуации и помочь Вам решить вопрос с картой памяти.

Огромное Вам спасибо!
Действительно сдержали своё слово и вернули мне MicroSD картой на 16 Гб. Конечно нужно описывать в описи при сдачи, чтоб потом не возникало проблем. Как говорится знать, где соломинку подложить. Как мне при получении сказал один из менеджеров: "Вы нам не написали, что у Вас там память, какие могут быть претензии к нам?"
 
Здравствуйте. Гарантийный талон №006786 от 22,05,14 Soft Master (1 месяц гарантии). 22 числа был куплен телефон Prestigio 5300. С ним я уехал в отпуск, где он стал произвольно перезагружаться. Проблема в том, что Я возвращаюсь в Караганду только 23 июня, то есть будет просрочка гарантии на 1 день. Помогите мне решить данный вопрос!
 
Рустам Сыздыков, для решения данного вопроса нам необходим серийный номер Вашего изделия
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
LNV_sp, Серийный номер MTP30934302860. Спасибо что пошли на встречу.
 
Здравствуйте. 11.04.14 приобрёл планшет Pocketbook SURFpad 2. Спустя три месяца аппарат стал "глючить" то не хотел включаться, то появлялись полосы на экране. Сдали по гарантии в ремонт 19.07.14, ждать пару недель, а там позвонят. И тишина. 5.08.14 позвонил сам. Сказали, можно забирать. Ладно. Дома включил, через пару часов "глюки" вернулись. Внимательно все посмотрев, создалось впечатление, что к нему даже не прикасались. Заснял уже на мобильник проблему и "залил" в планшет. 6.08.14 сдал опять в ремонт (ЗАКАЗ-НАРЯД № 3259). (Кстати, первый раз куда-то засунули шнур от зарядки (глючил, просто купили новый) и в заказ-наряде было указано, что аппарат без шнура. На второй ремонт шнур уже нашли, положили в коробку. Но только недавно глянул в квитанцию, а там всё по старому. Только добавлено про видео в галерее, да то, что повторно.) В общем, сказали, мол, будет быстрее. Позвоните 13.08.14. Позвонил. Снова "ждите", позвонят (ну да, где-то уже было). Ребята, я несколько лет закупаюсь у вас. И такой ммм... "фигни" не было ни разу! Ни единого, блин! Ну как так-то?
 
Добрый вечер . Ноутбук на гарантии , как мне поменять НДД на SSD , а ндд установить в сд-ром без потери гарантии ?
 
Цитата
ильдар шакирзянов пишет:
Добрый вечер . Ноутбук на гарантии , как мне поменять НДД на SSD , а ндд установить в сд-ром без потери гарантии ?

Доброе время суток.  Поменять HDD на SSD  возможно но не на всех ноутбуках.
По поводу дальнейшего гарантийного обслуживани, то в гарантийном талоне  (пункт 7) указано, что  гарантия утрачивается и гарантийный ремонт не производится в случаях, нарушения заводской пломбы и специального бумажного маркера. Нарушение потребителем правил  эксплуатации и тд.
Поэтому в избежание отказа в гарантии, Вам лучше подвезти ноутбук в СЦ  для установки HDD.
Адрес: Ерубаева- 49/2
Телефон: 8(7212) 91-01-11. 91-15-55.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Здравствуйте. В мае месяце этого года я приобрел в Вашем магазине в кредит монитор, видеокарту, кулер для процессора и блок питания. Так вот, меня устраивает все кроме монитора. Могу ли я сдать обратно монитор или обменять его на более дорогую модель с моей доплатой, или же обменять на более дорогую модель с оформлением кредита? Монитор все еще на гарантии. Модель монитора: 21.5" SAMSUNG S22C150N.
Изменено: MaxPayne - 19.08.2014 11:01:43
 
Добрый день!
В течении многих лет являюсь вашим постоянным клиентом, беру все не только за наличный расчет, но и в кредит и в рассрочку, плачу всегда во время. В последнее время пользуюсь интернет магазином. Всем доволен. Последняя моя покупка монитор LG 23MP65HQ-P. Работает отлично. Только после месяца использования, случайно обнаружил по моему мнению заводской брак: нижняя панель с логотипом LG оказалось выгнута наружу и не прилегает  плотно к матрице (если в этом месте прикоснуться к матрице, слышны щелчки, как будто защитная пленка не плотно прилегает), через щель видно металлические детали монитора, задняя стенка монитора люфтит во многих местах, что естественно портит общее впечатление от покупки. Скажите пожалуйста, как мне поступить в этом случае, сдать на экспертизу и сколько придется ждать, признают брак после месяца использования? Душа болит за потраченные деньги. Надеюсь на замену монитора на такой же, даже с доплатой в качестве амортизации за использование товара. В данное время монитор в идеальном состоянии. Спасибо за внимание.
 
Цитата
Chinkayshi@mail.ru пишет:
Добрый день!

В течении многих лет являюсь вашим постоянным клиентом, беру все не только за наличный расчет, но и в кредит и в рассрочку, плачу всегда во время. В последнее время пользуюсь интернет магазином. Всем доволен. Последняя моя покупка монитор LG 23MP65HQ-P. Работает отлично. Только после месяца использования, случайно обнаружил по моему мнению заводской брак: нижняя панель с логотипом LG оказалось выгнута наружу и не прилегает  плотно к матрице (если в этом месте прикоснуться к матрице, слышны щелчки, как будто защитная пленка не плотно прилегает), через щель видно металлические детали монитора, задняя стенка монитора люфтит во многих местах, что естественно портит общее впечатление от покупки. Скажите пожалуйста, как мне поступить в этом случае, сдать на экспертизу и сколько придется ждать, признают брак после месяца использования? Душа болит за потраченные деньги. Надеюсь на замену монитора на такой же, даже с доплатой в качестве амортизации за использование товара. В данное время монитор в идеальном состоянии. Спасибо за внимание.


Доброе время суток.  Для того чтобы выявить брак, изделие  необходима принести на диагностику. По этому  Вам лучше обратится в СЦ.  По адресу Ерубаева 49/2  Телефон 8(7212)91-01-11.91-15-55
График работы: с 9:30 до 18:00 без выходных и перерыва на обед.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp пишет:
Цитата
ильдар шакирзянов пишет:

Добрый вечер . Ноутбук на гарантии , как мне поменять НДД на SSD , а ндд установить в сд-ром без потери гарантии ?



Доброе время суток.  Поменять HDD на SSD  возможно но не на всех ноутбуках.

По поводу дальнейшего гарантийного обслуживани, то в гарантийном талоне  (пункт 7) указано, что  гарантия утрачивается и гарантийный ремонт не производится в случаях, нарушения заводской пломбы и специального бумажного маркера. Нарушение потребителем правил  эксплуатации и тд.

Поэтому в избежание отказа в гарантии, Вам лучше подвезти ноутбук в СЦ  для установки HDD.

Адрес: Ерубаева- 49/2

Телефон: 8(7212) 91-01-11. 91-15-55.

Добрый день!
Hdd в отдел где cd-rom так просто не поставить, нужен так называемый upgrade bay, был у вас в продаже одно время ссылка Сейчас подобного в продаже не видел. Сам заинтересован в приобретении ноутбука HP серии Probook, и хочу докупить ssd, чтобы он работал в качестве основного. Поэтому мой вопрос в следующем: есть ли у вас в наличии upgrade bay или мне придётся приобретать его в другом магазине?
 
Цитата
Артём Андросов пишет:
Доброе время суток. В наличии таких SATA II, Upgrade bay нет. Для того чтобы мы могли запросить у поставщиком можем лизаказать такую корзинку, необходимо полностью модельсирийный номер и продукт номер ноутбука

Доброе время суток. Артём, в наличии таких,  Upgrade bay нет.  Для того чтобы мы могли запросить у поставщиком, есть ли в наличии корзина  для оптического привода и можем ли  её заказать, необходимы данные Вашего ноутбука:  Полностью модель,  серийный номер и продукт номер ноутбука.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Здравствуйте!У меня такой вопрос - 28.11.2013г мной был куплен планшет Prestigio PMP5297C.Гарантийник на два года.Планшет был в подарок,и активное своё проявление работы начал в начале лета.Всё было не плохо,но через некоторое время при тёмном экране планшета я обнаружил пятно немаленькое.в виде выцвевшей матрицы.И всёбы да ладно,но как он греется и виснет при простом просмотре фильмов HD,(при том что планшет незагружен не играми,не фильмами)это уже все рамки переходит,того и глядишь в руках взорвётся!!!Ребёнку опасно давать так как его просто в руки невозможно взять,лежит.Нести в сервис центр Белого ветра?Наслышен к сожалению о работе сервис центра в плане больших сроков ожидания.
 
1. LNV_sp, почему потёрли мой пост? Он никак не противоречил правилам форума.
2. Планшета так и нет. Мне уже сразу обращаться в зпп?
 
2essbox
Не всегда слухи соответствуют действительности.
Соглашусь, что бывают очень высокие сроки ремонта, но как правило, они связаны со сроками поставки запасных частей от производителя.
Хочу отметить, что Prestigio в последнее время провёл огромную работу для сокращение сроков поставки и эта работа даёт реальные результаты.

Надеюсь в Вашем случае мы сможем осуществить ремонт в самые кратчайшие сроки.
Спасибо.
Изменено: Zhenya - 29.08.2014 15:19:50
 
приветствую!
имеется данный планшет My Webpage, дети разбили дисплей! Случай не гарантийный, но хотелось бы узнать примерно цену ремонта и сроки
 
Здравствуйте!
Для уточнения стоимости запрашиваемой Вами детали нам необходимы следующие данные: Модель и серийный номер Вашего изделия
Служба поддержки компании Белый Ветер
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти