Каталог

По вопросу гарантии

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
По вопросу гарантии
 
Будет ли урезание гарантийного срока на видеокарты MSI с 36 месяцев до 6  месяцев согласно официального изменения сроков гарантии в России, но  касается ли это изменение Казахстан?

https://ru.msi.com/page/warranty/vga

На нижеприведённые модели видеокарт устанавливается гарантийный срок 6 месяцев с даты покупки, срок службы 6 месяцев.
Radeon RX 570 MINER 8G
Radeon RX 580 MINER 8G
Radeon RX 5500 XT MINER
Radeon RX 5600 XT MINER
Radeon RX 5700 MINER
Radeon RX 5700 XT MINER
GeForce RTX 2060 SUPER GAMING X RU
GeForce RTX 2060 GAMING Z RU
GeForce RTX 2060 SUPER VENTUS OC RU
GeForce RTX 2060 VENTUS OC RU
GeForce RTX 2060 VENTUS XS OC RU
GeForce GTX 1660 VENTUS XS OC RU
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC RU
GeForce RTX 3060 VENTUS 2X OC RU
GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 2X OC RU
GeForce RTX 3070 VENTUS 3X OC RU
GeForce RTX 3080 VENTUS 3X 10G OC RU
GeForce RTX 3090 VENTUS 3X OC RU
 
MisterGold, Добрый день! Отправили запрос поставщикам  
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
MisterGold, На все видеокарты (по списку выше), срок гарантии будет 6 месяцев.  
Изменено: Iskander - 15.04.2021 10:51:22
 
Цитата
Iskander написал:
На все видеокарты (по списку выше), срок гарантии будет 6 месяцев.  
На те видеокарты, которые будут приобретены сейчас или даже на те, которые уже были ранее куплены скажем в январе этого года и имеют в гарантийном талане срок гарантии 36 месяцев?
Изменено: MisterGold - 15.04.2021 15:52:14
 
MisterGold, только на те видеокарты, которые будут приобретены после изменения сроков гарантии.
Цитата
MisterGold написал:
которые уже были ранее куплены скажем в январе этого года и имеют в гарантийном талане срок гарантии 36 месяцев?
в данном случае срок гарантии остается тот, который указан в гарантийном талоне  
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Здрасти
имеется клавиатура Артикул: 142372
я её сам разбирал. чистил внутри от пыли, вопрос считается ли это снятием с гарантии?
просто срок остался небольшой, а клавиатура глючит, клавиши не прожимаются либо прожимаются не с первого раза

глючить начала давно, думал что либо программное обеспечение глючит, либо что-то попало во внутрь, но там ничего такого нет , так как клавиатура не разборная
Изменено: DENISSKA - 17.02.2022 18:33:50
 
DENISSKA, добрый день!

Вы вправе вернуть товар надлежащего качества или обменять его на другой или аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также документ, подтверждающий факт приобретения товара.
Обращаем Ваше внимание, что абонентские устройства, работающие в сетях сотовой связи (мобильные телефоны, смартфоны, смарт-часы, планшеты и прочие устройства, использующие SIM-карту) возврату и обмену как товары надлежащего качества не подлежат, согласно пункту 1 статьи 30 Закона Республики Казахстан «О защите прав потребителей».

Окончательный ответ, мы сможем предоставить только после проведения диагностики. С Вами свяжется оператор для консультации по дальнейшим действиям. С уважением ТОО "Белый Ветер KZ".  
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
LNV_sp,спасибо, официалы сказали что раз сам вскрывал клавиатуру то гарантия снимается
прийдется купить новую
так как сомневаюсь что у нас есть спецы по ремонту механических клавиатур
 
Гарантия на ультрабук Артикул 157432 официально 24 месяца. Наклейка на нижней части ультрабука это подтверждает
 
max_rocker, добрый день! Поставщик подтвердил, что гарантийный срок для данного устройства 12 месяцев, ошибки нет. 2 года это расширенная гарантия производителя, то есть по истечению гарантийного срока в 12 месяцев, Вы сможете обращаться по гарантии напрямую к производителю.  
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
2 года это расширенная гарантия производителя, то есть по истечению гарантийного срока в 12 месяцев, Вы сможете обращаться по гарантии напрямую к производителю.  

Однако: Глобальная гарантия – гарантия по всему миру, где действуют сервисные центры ASUS. Гарантийный срок указан на специальной наклейке на обратной стороне корпуса: 12M - означает 12 месяцев гарантии; 24M - означает 24 месяца гарантии с даты покупки

А т.к. ваша компания является официальным сервисным центром Асус, то я могу обращаться не к производителю, а к вам
Гарантия на продукцию ASUS
 
max_rocker, Все верно, до истечения 24 месяцев по гарантийному обслуживанию от производителя Вы обращаетесь к нам.  
 
Здравствуйте.
Приобрел в интернет магазине Белый ветер Мышь X-Game XM-880OUB, Black, USB, она не проработала и месяц, сломалось колесико, хоть и дешевая мышь была гарантия 1 год.
Сдал в сервисный центр по адресу г. Нур-Султан, пр. Б.Момышулы, 19а. Обещали через  день или два позвонят. Действительно позвонили, но сказали что будут связываться с поставщиком и это займет от 3 недель до 6 недель. У меня вопрос: сломанное колесико мыши действительно требует до 6 недель решения проблемы? Или поставщик требует возвращать сломанные мыши до истечения гарантии?  
 
Varlock, Добрый день! Устройство отправляется поставщикам для полной диагностики и ремонта по гарантии. Стандартные сроки от 3 до 6 недель, в течении этого времени поступит ответ от поставщиков и мы Вас проинформируем
 
Здравствуйте!
Гарантию на  монитор Dell производитель дает 3 года, вы даете 12мес (Заказ № 3350435). Могу ли я приехать за исправленным гарантийным талоном? Ссылка на поддержку Dell
 
max_rocker, Здравствуйте. Спасибо, гарантию подкорректировали на 3 года, с Вами свяжется менеджер для корректировки гарантийного талона.
Всегда отКЛИКнемся!
 
На Смартфон Apple iPhone 13 Pro нет гарантии?
 
Цитата
RikkiLook написал:
На  Смартфон Apple iPhone 13 Pro  нет гарантии?
RikkiLook,Добрый день! Гарантия на данный смартфон - 12 мес, информацию на сайте обновили. Благодарим за обращение!
 
Здравствуйте! На Ноутбук ASUS ExpertBook производитель дает гарантию 24мес, так указано на наклейке с серийным номером. Можно будет заехать заменить гарталон? Заказ №3466959
 
max_rocker,  добрый день. Спасибо, информацию на сайте изменили, с Вами свяжется менеджер для корректировки гарантийного талона.
 
Здравствуйте
такой вопрос,  по гарантии товар кто должен принести на диагностику? тот кто вписан в договор гарантии? просто я купил ,а отдал другому человеку
 
Den454545,Добрый вечер! Товар на диагностику может предоставить и другой человек с документами о покупке.При возникновении возврат/обмена потребуется, чтобы подошел человек кто приобретал товар с документами.
 
Цитата
support_1 написал:
При возникновении возврат/обмена потребуется, чтобы подошел человек кто приобретал товар с документами.
Я верно понял, что зайдя в магазин и приобретя товар по просьбе, в подарок, и прочая должен ещё и как-то это заверить на случай если: помру, уеду, лениво? В каком месте вменяется обязанность оплачивать товар лично? А если в складчину? Норму права можно?  
 
Цитата
RikkiLook написал:
Цитата
support_1 написал:
При возникновении возврат/обмена потребуется, чтобы подошел человек кто приобретал товар с документами.
Я верно понял, что зайдя в магазин и приобретя товар по просьбе, в подарок, и прочая должен ещё и как-то это заверить на случай если: помру, уеду, лениво? В каком месте вменяется обязанность оплачивать товар лично? А если в складчину? Норму права можно?  
RikkiLook,Добрый день! По гарантии может сдать другой человек, при наличии полной комплектации товара и гарантийного талона.
Если у покупателя нет возможности подойти в сервисный центр для возврат/обмена, то доверенное лицо может написать заявление на возврат третьему лицу.  
 
Цитата
support_1 написал:
Если у покупателя нет возможности подойти в сервисный центр для возврат/обмена, то доверенное лицо может написать заявление на возврат третьему лицу.
1. Как можно стать доверенным лицом без доверителя?? И если ваш юрист так может без грибов - пойду к нему в ученики.
2. Хочу норму права, обязывающую к написанию заявления с учётом первого вопроса.

Полагаю, это ваши хотелки для издёвок над покупателем. Ибо есть в ГК Глава 27. Дарение. Я не обязан, как потребитель, что-то писать кроме претензии.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти