Каталог

Общие проблемы с компьютерами и ОС решаем тут

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Общие проблемы с компьютерами и ОС решаем тут
 
Просто на процессор не идёт большая нагрузка, да и охлаждение весьма неплохое.

Да и чтобы не лагало в играх, нужна видеокарта помощнее. Например  это  или  это [/QUOTE]

Вообще у меня другая версия низнаю имеет ли она шанс на существование. А заключается она в следующем, что при не хватки памяти с видеокарты, она догоняеться с помощью графической системы которая стоит на процессоре из-за этого процессор вдвойне грузиться и выделяет больше нагревания чем при простой работе только самого процессора. А за ответ спасибо, я что-то подобное и подозревал насчёт смены видеокарты но пока такой возможности у меня пока увы нет.
 
Цитата
beseke пишет:
Вообще у меня другая версия низнаю имеет ли она шанс на существование. А заключается она в следующем, что при не хватки памяти с видеокарты, она догоняеться с помощью графической системы которая стоит на процессоре из-за этого процессор вдвойне грузиться и выделяет больше нагревания чем при простой работе только самого процессора.
Не в Вашем случае  :D
Подобное пока-что только у AMD.
Процессор, ещё раз повторюсь, у Вас сильно не греется. Быть точнее это вполне адекватная температура
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Цитата
beseke пишет:

Вообще у меня другая версия низнаю имеет ли она шанс на существование. А заключается она в следующем, что при не хватки памяти с видеокарты, она догоняеться с помощью графической системы которая стоит на процессоре из-за этого процессор вдвойне грузиться и выделяет больше нагревания чем при простой работе только самого процессора.

Не в Вашем случае    

Подобное пока-что только у AMD.

Процессор, ещё раз повторюсь, у Вас сильно не греется. Быть точнее это вполне адекватная температура


ладно чтобы не быть голословным вот Вам ссылка где описываеться сей процесс http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/mb/materinskaya-plata-asus-p8b75-v-intel-b75/178330.html

Или как вариант объясните мне следующее:

LucidLogix Virtu MVP. Высокая скорость в графических приложениях
Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение для Windows 7, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на 60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage). Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync.

Как это понимать в таком случае?
 
Цитата
beseke пишет:
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:

Цитата
beseke пишет:



Вообще у меня другая версия низнаю имеет ли она шанс на существование. А заключается она в следующем, что при не хватки памяти с видеокарты, она догоняеться с помощью графической системы которая стоит на процессоре из-за этого процессор вдвойне грузиться и выделяет больше нагревания чем при простой работе только самого процессора.



Не в Вашем случае    



Подобное пока-что только у AMD.



Процессор, ещё раз повторюсь, у Вас сильно не греется. Быть точнее это вполне адекватная температура





ладно чтобы не быть голословным вот Вам ссылка где описываеться сей процесс  http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/mb/materinskaya-plata-asus-p8b75-v-intel-b75/178330.html



Или как вариант объясните мне следующее:



LucidLogix Virtu MVP. Высокая скорость в графических приложениях

Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение для Windows 7, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на 60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage). Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync.



Как это понимать в таком случае?
Ужас-то какой
Пойду дальше курить форумы. Видать Я какой-то момент упустил
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Цитата
beseke пишет:

Цитата
Ильнар Вагазов пишет:



Цитата
beseke пишет:







Вообще у меня другая версия низнаю имеет ли она шанс на существование. А заключается она в следующем, что при не хватки памяти с видеокарты, она догоняеться с помощью графической системы которая стоит на процессоре из-за этого процессор вдвойне грузиться и выделяет больше нагревания чем при простой работе только самого процессора.







Не в Вашем случае    







Подобное пока-что только у AMD.







Процессор, ещё раз повторюсь, у Вас сильно не греется. Быть точнее это вполне адекватная температура











ладно чтобы не быть голословным вот Вам ссылка где описываеться сей процесс   http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/mb/materinskaya-plata-asus-p8b75-v-intel-b75/178330.html  







Или как вариант объясните мне следующее:







LucidLogix Virtu MVP. Высокая скорость в графических приложениях



Технология LucidLogix Virtu MVP представляет собой программное обеспечение для Windows 7, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов. Кроме того, можно использовать встроенное графическое ядро для ускорения основной видеокарты, что позволяет увеличить производительность на 60% (по результатам тестов в 3DMark Vantage). Стоит также отметить, что данная технология полностью совместима с функцией быстрого перекодирования видео Intel Quick Sync.







Как это понимать в таком случае?

Ужас-то какой

Пойду дальше курить форумы. Видать Я какой-то момент упустил


Мне бы тоже интересно это узнать и так сказать расставить все точки над "i", либо оно всё так и есть либо это всё рекламный ход и не более того.
 
Цитата
beseke пишет:
Мне бы тоже интересно это узнать и так сказать расставить все точки над "i", либо оно всё так и есть либо это всё рекламный ход и не более того.
Почитал тут темку ..
Думаю для себя вывод вы сделаете)
Изменено: Ильнар Вагазов - 01.12.2013 01:00:02
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Цитата
beseke пишет:

Мне бы тоже интересно это узнать и так сказать расставить все точки над "i", либо оно всё так и есть либо это всё рекламный ход и не более того.

Почитал тут  темку  ..

Думаю для себя вывод вы сделаете)

Статья конечно хорошая, но в ней нет даже близко к моей модели процессора и тем более не описывает выше указанный мною процесс. Вопрос так и остаёться открытым.
 
Добрый день. 2 комплекта Geil Evo Potenza (GPB316GB2400C11BDC) не хотят работать при установке в BIOS стандартного профиля XMP, т.е. на заявленных частотах и таймингах (2400mHz, 11-13-13-30). Как быть?
 
Сергей Скок, не могли бы Вы сообщить технические характеристики материнской платы и процессора, установленных на Вашем ПК?
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Процессор Intel Core i7 4770 (без К), материнская плата Asus ROG Maximus VI Hero. Я написал в Geil... они попросили: вышли то, вышли скриншоты и т.д., а теперь замолкли. Интересует - так и должно быть? Или мне нести планки в магазин?) Ранее с подобными проблемами не сталкивался, как и с такой памятью, собственно... Сейчас память работает на ручных настройках: 2133mHz, 10-11-10-28
Изменено: Сергей Скок - 22.07.2014 17:54:28
 
Купили компьютер 9 дней назад, он сам по себе выключается! когда играешь в любые онлайн игры мин 10-20 и выключается,хотя при работе фонового режима без игр работает отлично! причина в чем? когда не заходишь в игры) лазиешь в интернете нормально не перезагружается!
Изменено: Максим Архипов - 18.09.2014 14:12:59
 
Цитата
Максим Архипов пишет:
Купили компьютер 9 дней назад, он сам по себе выключается! когда играешь в любые онлайн игры мин 10-20 и выключается,хотя при работе фонового режима без игр работает отлично! причина в чем? когда не заходишь в игры) лазиешь в интернете нормально не перезагружается!
Банальный перегрев.
Проследите за температурами через CPUID HWMonitor или AIDA64
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Цитата
Максим Архипов пишет:

Купили компьютер 9 дней назад, он сам по себе выключается! когда играешь в любые онлайн игры мин 10-20 и выключается,хотя при работе фонового режима без игр работает отлично! причина в чем? когда не заходишь в игры) лазиешь в интернете нормально не перезагружается!

Банальный перегрев.

Проследите за температурами через CPUID HWMonitor или AIDA64
что сделать? компьютер включаешь в игру заходишь и 10-20 мин и он перезагружается...
 
Цитата
Максим Архипов пишет:
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:

Цитата
Максим Архипов пишет:



Купили компьютер 9 дней назад, он сам по себе выключается! когда играешь в любые онлайн игры мин 10-20 и выключается,хотя при работе фонового режима без игр работает отлично! причина в чем? когда не заходишь в игры) лазиешь в интернете нормально не перезагружается!
Банальный перегрев.



Проследите за температурами через CPUID HWMonitor или AIDA64

что сделать? компьютер включаешь в игру заходишь и 10-20 мин и он перезагружается...
Используя вышеперечисленные программы проследите за температурой процессора и/или видеокарты, под нагрузкой, естественно.
 
Максим Архипов,
Здравствуйте, для решения данной проблемы, Вам лучше всего обратиться в сервис-цент Белого Ветра, где сертифицированные специалисты сделают диагностику Вашему ПК и выявят неисправность.
 
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: в игре при выключенной вертикальной синхронизации из системного блока идет свист и идет нагрузка на видеокарту, при включенной - слышен легкий дребезг в системном блоке. При переключении на рабочий стол или браузер все проходит. При переходе с дискретной видеокарты на интегрированную любой шум пропал. Подозреваю, что дело в видяхе. Вопрос в чем дело и как это исправить? Железо: Проц intel core i5 4590, мать ASRock Fatal1ty Z97 killer, видеокарта ASUS GTX 970 Strix DirectCU II OC, БП Cougar RS 650, монитор Philips 190c 1280x1024.
 
Цитата
Molox пишет:
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: в игре при выключенной вертикальной синхронизации из системного блока идет свист и идет нагрузка на видеокарту, при включенной - слышен легкий дребезг в системном блоке. При переключении на рабочий стол или браузер все проходит. При переходе с дискретной видеокарты на интегрированную любой шум пропал. Подозреваю, что дело в видяхе. Вопрос в чем дело и как это исправить? Железо: Проц intel core i5 4590, мать ASRock Fatal1ty Z97 killer, видеокарта ASUS GTX 970 Strix DirectCU II OC, БП Cougar RS 650, монитор Philips 190c 1280x1024.
Если видеокарта на гарантии - неси туда, где брал :D
Свист дросселей не есть хорошо.
 
Цитата
Ильнар Вагазов пишет:
Цитата
Molox пишет:

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: в игре при выключенной вертикальной синхронизации из системного блока идет свист и идет нагрузка на видеокарту, при включенной - слышен легкий дребезг в системном блоке. При переключении на рабочий стол или браузер все проходит. При переходе с дискретной видеокарты на интегрированную любой шум пропал. Подозреваю, что дело в видяхе. Вопрос в чем дело и как это исправить? Железо: Проц intel core i5 4590, мать ASRock Fatal1ty Z97 killer, видеокарта ASUS GTX 970 Strix DirectCU II OC, БП Cougar RS 650, монитор Philips 190c 1280x1024.

Если видеокарта на гарантии - неси туда, где брал  

Свист дросселей не есть хорошо.

Да, но вполне возможно что проблема не только в видеокарте. Тащить весь системник в СЦ не хотелось бы, поэтому написал на форуме, мб кто подскажет в чем дело)
 
Здравствуйте. Нормально ли, если при включении и выключении ПК SSD издает одиночный щелчок? Все железо в системнике новое. На SSD установлена ОС.
Изменено: Всеволод Панкратов - 27.11.2014 18:20:11
 
Всеволод Панкратов,
Здравствуйте, Вы не могли бы указать модель SSD. Рекомендую Вам обратиться в сервис - цент Белого Ветра, где сертифицированные специалисты проведут диагностику и выявят неисправность.
 
Цитата
ASUS пишет:
Всеволод Панкратов,  

Здравствуйте, Вы не могли бы указать модель SSD. Рекомендую Вам обратиться в сервис - цент Белого Ветра, где сертифицированные специалисты проведут диагностику и выявят неисправность.
Да вот именно, что всё оборудование новое. Просто при включении и выключении ПК SSD как будто разгоняется, а потом щелчок и ПК выключен. Или при заставке Windows включается точно так же. Не знаю, нормально это, или нет. SSD Kingston 120gb HyperX 3K 2.5 read 555 mb/s, write 510.

2) Под нагрузкой мой процессор Core i-7 4790K греет все ядра до 79-80 градусов. В простое 37. Это нормально? Читал, что под нагрузкой 73 ему потолок. Кулер - DEEPCOOL S-1366/1156/1155/1150/775 GammaXX 400

И еще при рендере в графическом пакете Cinema 4D кулер сильно разгоняется (именно там проц греется до 79 градусов). Прощу прощения. Раньше с семействами Core не имел дело. Поэтому интересуюсь, нормаль ли это? Спасибо.
Изменено: Всеволод Панкратов - 28.11.2014 22:29:55
 
Всеволод Панкратов,
Во-первых, SSD вообще не должен издавать никаких звуков, во-вторых, процессор греется при нагрузки, это нормально.
 
Цитата
ASUS пишет:
Всеволод Панкратов,  

Во-первых, SSD вообще не должен издавать никаких звуков, во-вторых, процессор греется при нагрузки, это нормально.

Спасибо вам за ответ! Вот тест стабильности в AIDA 64: http://www.vsevolod-pankratov.com/stabilitytest.png

Отдельные ядра до 91 градуса греются. Это очень критично. Завтра поеду в сервис центр по гарантии. И SSD пусть посмотрят. Специалисты говорят, что это очень слабый кулер мне поставили для такого процессора, хотя в магазине убедили, что нормальный. Я не хочу, чтобы камень у меня сгорел под 91 градус. Я его за 490 000 тг. для комфортной работы брал. А ведь еще Turbo boost работает. Автоматически до 4.3Ghz частоту проца поднял. И температура возрастет, учитывая, что сейчас не лето, и дома не жарко. (:
Изменено: Всеволод Панкратов - 29.11.2014 13:18:08
 
Доброе время суток,такая проблема через разные промежутки времени компьютер виснет намертво(только reset спасает) и в колонках раздается треск. Даже просто Сидя ВКонтакте такое бывает, довольно часто, Все тесты AIDA64 показывают стабильность работы компа, температуры все в норме перегревов нет не в чем!
 
aston_rap@mail.ru,
Здравствуйте, для решения данной ситуации, рекомендую Вам обратиться в Сервис Цент Белого Ветра, где инженеры проведут диагностику комплектующим и выявят неисправность.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти