Каталог

Сети, инет и локалка.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Сети, инет и локалка.
 
Цитата
megalineuser писал(а):
Доброго времени Суток. Пожалуйста помогите решить проблему. Подключил себе мегалайн, с трудом произвел настройку сетевого модема Dlink TD-8811, интернет работает. С другом есть сетка по хабу, модем сетевой и пришлось ради интернета отказаться от сети так как сетевая карта занята проводом из модема. Можно ли сделать что бы интернет был у друга тоже, и сеть вернулась к нам, и как это Сделать. Буду рад любой Помощи. Как включить маршрутизатор не знаю, да и есть ли он в моем модеме. Помогите. За ранее Спасибо.

подключи модем в хаб.
модем настрой в режиме роутера.
компы настрой на шлюз, в данном случае это будет адрес модема
и всё!

PS ИМХО конечно, но ИПы лучче в сети прописать статичные.
PPS подробности по настройке модема как роутера смотри в мануале. что непонятно - спрашивай...
 
Такое дело.... мегалайн разведен на несколько компов и теперь при проверке почты через Outlook Express выдается "Выберите службу через которую хотите подключиться?" И выдает список подключений которые были ранее установлены через диал-ап. При этом инет есть, а само подключение идет через другой комп.  Как проверить?   :?
 
А каким способом вы раздали мегалайн на несколько компов?
 
Через модем TP-Link TD-8841. Первый комп подключен через usb, остальные по кабелю через сетевуху.
 
если у вас всего-лишь 4-ре компютера или меньше, то рекомендую вообще отказаться от usb-соединения. Дальше - прописать вручную все ip-адресса. Допустим модем - 192.168.1.1, то превый комп 192.168.1.2, второй 192.168.1.3 и так далее. В сетевом подключении на компьютерах кажите основным шлюзом ip-адресс модема (192.168.1.1 - такой по умолчанию). И укажите dns-адресса мегалайна. А потом попробуйте аутлуком попользоваться.
 
Цитата
Dismay писал(а):
Такое дело.... мегалайн разведен на несколько компов и теперь при проверке почты через Outlook Express выдается "Выберите службу через которую хотите подключиться?" И выдает список подключений которые были ранее установлены через диал-ап. При этом инет есть, а само подключение идет через другой комп.  Как проверить?   :?
пропиши жёстко "соединение по умолчанию" и будет тебе счастье.
 
знаю я такой глюк, нужно удалить все подключения которые были, затем снести оутлук, и поставить его заново, и глюк пропадет.
 
Цитата
daMMned писал(а):
если у вас всего-лишь 4-ре компютера или меньше, то рекомендую вообще отказаться от usb-соединения. Дальше - прописать вручную все ip-адресса. Допустим модем - 192.168.1.1, то превый комп 192.168.1.2, второй 192.168.1.3 и так далее. В сетевом подключении на компьютерах кажите основным шлюзом ip-адресс модема (192.168.1.1 - такой по умолчанию). И укажите dns-адресса мегалайна. А потом попробуйте аутлуком попользоваться.
У нас как раз все 4 порта забиты вместе с usb. Пока всего три компа подключены, у остальных временные траблы с кабелем.
Айпишники так и прописаны, только не уверен насчет dns адреса, настраивал не я. Но так как все работает, то думаю он мегалайновский. И все равно требует установить подключение  :(
 
Цитата
AAZ писал(а):

пропиши жёстко "соединение по умолчанию" и будет тебе счастье.
В учетных записях по умолчанию поставил Локальную сеть и теперь забирает почту как будто все время забирал  :D спасибо...
 
Цитата
Dismay писал(а):
Цитата
AAZ писал(а):

пропиши жёстко "соединение по умолчанию" и будет тебе счастье.
В учетных записях по умолчанию поставил Локальную сеть и теперь забирает почту как будто все время забирал  :D спасибо...
наслаждайся :)
 
Цитата
Akhmad писал(а):
Модем TD-8920G. Проблема в том, что связь между модемом и ноутом теряется уже в другой комнате. А там и десяти метров нет  :cry: Я бы на ноут погрешил, но на работе он и в подвале держит связь с ZyXel'ем. Кто знает, где копать? В настройках модема установил Mode 54, Channel 10, остальное по умолчанию
сегодня вечером похожу по квартире с ноутбуком, отвечу в чем может быть проблема. У меня такой же модем.
 
daMMned, извините, я как раз хотел задать вопрос в этой же теме, просто кнопки перепутал. И зачем кнопка "Новая тема" в уже открытой теме? Ну да ладно. Понимая, что проблемы могут быть не только в модеме, опишу и свой ноут - BENQ Joybook R23E.  Заранее спасибо
 
Цитата
Akhmad писал(а):
daMMned, извините, я как раз хотел задать вопрос в этой же теме, просто кнопки перепутал. И зачем кнопка "Новая тема" в уже открытой теме? Ну да ладно. Понимая, что проблемы могут быть не только в модеме, опишу и свой ноут - BENQ Joybook R23E.  Заранее спасибо
Хорошо, вечером отпишусь.  :wink:
PS: все настройки  стандартов wifi у меня дефолтове. Сеть защищенная.
 
в общем спустился на этаж ниже, сети нет, поднялся на этаж выше, все работает. Разбирайтесь или с настройками, или с ноутом.
Мои параметры:
 
Скорость снизьте, мож поможет.
 
Спасибо за помощь и советы. daMMned, вчера, выключая и включая модем заметил, что внешняя антенна болтается. Оказывается, соединительная гаечка ослабла. Пальцами затяну, но возникла мысль, а может у меня внешняя антенна не работает (например контакт внутри оторвался)? Не могли бы вы проверить с открученной антенной? Со своей стороны проверю все что можно - снизить скорость, попробовать другой ноут и т.п. Заранее спасибо. С уважением!
 
Цитата
Akhmad писал(а):
 Не могли бы вы проверить с открученной антенной?
попробую.
А вот что об этом дейвасе юзеры говорят
 
Проверил и на работе. Двоякие ощущения. ZyXel в подвале с нойтом контачит на ура. Скорость падает правда до 15-20, но связь держит. TP-Link же связь теряет напрочь. Но связь с другими компами держит отлично, но там и антенны помощнее, D-Link'овские. Отсюда следует что: поменять по гарантийке, купить антенну помощнее (PCMCIA) или купить ZyXel :D Я бы поменял по гарантийке, если был бы уверен что это поможет.
 
я склоняюсь к варианту с антенной. А есть возможность от Zyxel антенну поставить?
 
Приветствую! А что имеете в виду под антенной от Zyxel'а? Внешняя антенна, которая прикручивается к модему? Да, конечно, я могу ее открутить и прикрутить к своему. Есть смысл? Просто по-обывательски всегда думал, что эта антенна  своего рода кусок проволоки и особой роли не играет, точнее играет только ее длина. Спасибо за наводку. Проверю
 
Мегалайн разведен на 3 компа (уже на три  :(  хотя первоначально было на пять) через модем TP-Link TD-8841. Один через usb, другие соответственно через сетевые. Соединение постоянно прерывается, приходится часто перезагружать модем и это очень парит. По другому связь не восстанавливается. "Мастеров" много и кто что говорит, один что кабеля проходят слишком близко к другим кабелям (это по подьезду). Другие что модем надо менять на 8840, и главный цеплять тоже через сетевуху. Хотя зачем менять, когда и через этот можно так сделать.
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу.
 
соединение прерывается между модемом и компами или прерывается соединение с инетом? Если рвется соединение с инетом то это это глюк с мегалайном. Если между модемом и компами, то это проблема либо модема либо сетевух, сколько расстояние между модемом и подключенными компами?
у нас модем с одним эзернет портом так что мы сделали просто: купили свич на 8 портов и подрубили к нему компы(2шт) расстояние между компом и свичем 60м между моим компом и свичем 50см  :) , между свичем и модемом расстояние 1м.
 
Соединение прерывается с интернетом, между компами держится. Только вот самой сети нет, то есть не можем шарить друг у друга, компы не находятся.
Пока не было инета, то находили, после подключения перестали.
Я сам не разбираюсь в этом :oops:
Расстояние такое: главный комп который через usb, находится на первом этаже, второй на втором и третий на третьем. Все в одном подьезде, так что расстояние не очень большое.
Свич покупать смысла нет, так как этих портов и так 4 штуки. Даже лишние есть...
Хотелось бы узнать будет ли стабильнее держаться связь если первый комп подключить через сетевую?
 
попробовать можно, это может помочь только в том случае если это глюк с модемом. но скорее всего сдесь проблема в самом мегалайне, еще как вариант плохой телефонный провод, надо его заново протянуть от щитка в подьезде до модема.
 
Цитата
Dismay писал(а):

Хотелось бы узнать будет ли стабильнее держаться связь если первый комп подключить через сетевую?
При Вашей схеме ни один комп по USB ВООБЩЕ подключать нельзя! КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Т.е. ВСЕ компы должны быть подключены ТОЛЬКО через сеть!
У Вас нет никакого "главного" компа - Ваш модем сам прекрасно работает РОУТЕРОМ. Сам же и способен дозваниваться и соединяться с мегалайном. Более того, подключение по USB в Вашем случае будет только мешать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти