Каталог

Мой фотоаппарат

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мой фотоаппарат
 
Цитата
Moritz писал(а):
я в фотографии уже лет пять, начал с мыльницы Canon IXUS iZOOM
Хм... ну если на то пошло, то я в фотографии уже 33 года  :D
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
Moritz писал(а):
я в фотографии уже лет пять, начал с мыльницы Canon IXUS iZOOM
Хм... ну если на то пошло, то я в фотографии уже 33 года  :D
а есть альбомы в сети?
 
Цитата
Moritz писал(а):

а есть альбомы в сети?
А зачем? Я для себя снимаю - не напоказ :)
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
Moritz писал(а):
я в фотографии уже лет пять, начал с мыльницы Canon IXUS iZOOM
Хм... ну если на то пошло, то я в фотографии уже 33 года  :D
кстати Дмитрий, понял ваш юмор... но я же имею ввиду занятие фотографией а не геморой с поиском фотобумаги, поиском химикатов, проявка в стиле "получится-не получится"... были и у меня "фотоаппараты" и смена 8м и вилия авто и киев... но как пропали все необходимые вещи, то бишь фотобумага и химикаты, завязал с фото на долгое время...
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
Moritz писал(а):

а есть альбомы в сети?
А зачем? Я для себя снимаю - не напоказ :)
а я иногда пытаюсь продать работы, чтобы хоть чуток отбить свои прибамбасы
 
Цитата
Moritz писал(а):

кстати Дмитрий, понял ваш юмор... но я же имею ввиду занятие фотографией а не геморой с поиском фотобумаги, поиском химикатов, проявка в стиле "получится-не получится"...
Когда я говорил про съемку на пленку - я имел в виду фотографов экстра-класса. Лучших в мире, если что :)
Цифра - это попса. На сегодня ни пленочное разрешение, ни пленочный динамический диапазон "цифрой" не достигнуты. Понятно, что за "цифрой" будущее, да и очень хорошие фотографы "халтуру" часто снимают на "цифру". Но лучшие снимки - пока только на пленке. Понятно, что при этом вопрос о поисках химикатов и стоимости не ставится, да и ради одного кадра 30-60 снимков - не редкость.
 
Дмитрий вы не компетентны в данном вопросе, дальше беседа не имеет смысла, умываю руки, всего хорошего
 
Цитата
Moritz писал(а):
Дмитрий вы не компетентны в данном вопросе, дальше беседа не имеет смысла, умываю руки, всего хорошего
Еще раз: первый же Ваш вопрос при появлении здесь показал, что Вы вообще не разбираетесь в моделях фотоаппаратов - раз, не умеете читать - два. ЛАМЕР, к тому же ТРОЛЛЬ!
Пока!
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
Moritz писал(а):
Дмитрий вы не компетентны в данном вопросе, дальше беседа не имеет смысла, умываю руки, всего хорошего
Еще раз: первый же Ваш вопрос при появлении здесь показал, что Вы вообще не разбираетесь в моделях фотоаппаратов - раз, не умеете читать - два. ЛАМЕР, к тому же ТРОЛЛЬ!
Пока!
Dmitry что же вы так сразу :D , да я "не разбираюсь" абсолютно в камерах и читать "не умею" согласен, но это не мешает делать хорошие снимки, можете поглядеть... и камеру свою бывшую семидесятку я на данном форуме продал по смешной цене, и человек купивший её по сей день выражает мне благодарность.
 
Dmitry прав по поводу плёнки. И цифра сейчас не на таком уровне развития. Зато много что делает "сама", потому и популярна у "профи". Да и RAW отредактить легче чем плёнку:)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
 
Цитата
Ronin писал(а):
Dmitry прав по поводу плёнки...
почитайте тоже про "профи" уважаемый, снимают они не на плёнку, а на слайды, но потом всё равно сканируют и редактируют уже в цифровом формате... хотя как я понял у вас тут своя песочница
 
Какие все умные! и никто строем ниходит:)
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
 
Приветсвую всех здешних фотографов!

в Декабре на смену моего Canon A640 (c 2004 года) пришёл CANON EOS 450D 18-55 kit , обошёлся на ебее около 550$, взял для него ещё Сумку, дополнительный аккумулятор, Внешнюю поворотную вспышку с ведущим числом 33, также рассеиватель, защитную плёнку для дисплея, Бленду, кстати заказал недавно светосильный Фикс CANON EF 50 mm f/1.8 II жду!





Могу сказать что с внешней вспышкой и на КИТ выходят отличные Шедевры, хоть и не ресует суперское БОКЕ этот КИТ, но всё же....посмотрите фото и всё поймёте..., а  вот на ФИКС 50мм БОКЕ будет просто ЗАШИБАТОЕ!   8)

Вот кое какие мои работы на этот фотоаппарат:
http://album.foto.ru/photos/44263/



Хочу сказать что эта зеркалка меня устраивает полностью, выходят отличные портреты, пейзажи ...
Рекомендую! :)

Друг продаёт такой же аппарат тут:
http://www.ww.kz/Forum/viewtopic.php?t=19713&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=[img][/img]
 
Цитата
Moritz писал(а):
Цитата
Ronin писал(а):
Dmitry прав по поводу плёнки...
почитайте тоже про "профи" уважаемый, снимают они не на плёнку, а на слайды,
А слайды - это не пленка? Слайды - это цифра7
Буквально позавчера по всем каналам ТВ был сюжет о фотовыставке Сергея Берменьева - одного из известнейших портретистов. Его фотопортреты - классика жанра. Так вот, он снимает ТОЛЬКО НА ПЛЕНКУ.
Цитата
Moritz писал(а):
Dmitry что же вы так сразу Very Happy , да я "не разбираюсь" абсолютно в камерах и читать "не умею" согласен,
Вы впервые появились здесь с вопросом

Цитата
Moritz писал(а):
ребята тут я так понял у всех мыльницы? зеркальщиков нету?
При этом двумя постами выше Вашего на этой же странице:
Canon EOS 500d, с Sony R1 на Sony DSLR A700 - ЭТО ЗЕРКАЛКИ.
И после этого Вы будете заявлять, что Вы умеете читать? Что разбираетесь в фотоаппаратах?
Ламер - он ламер и есть.
 
Дмитрий, вы меня просто ни х*я не поняли, вы агрессивный и сказочный долбо*б :D
Я снимаю хорошие работы, примеры приводил, а вы сидите и дальше на сраной мыльнице (снимайте, как и раньше для себя было фото и обрабатывайте их в пикасе) и спорьте с соплями у носа, что такое слайд, а что такое плёнка, и дальше школоте приводите примеры сказочных фотографов которых показывают по ТВ которые упёрлись рогами и снимают на "плёнку", я ср*л на вас и на ваше быдло ТВ, мне ср*ть на ваше мнение потому как у меня есть своё и более правильное, я сожалею, что задал тот самый первый вопрос... Идите в х*й, всего хорошего 8)
Администрация, забаньте меня :!:
 
Цитата
Moritz писал(а):
Дмитрий, вы меня просто ни х*я не поняли, вы агрессивный и сказочный долбо*б :D
Я снимаю хорошие работы, примеры приводил, а вы сидите и дальше на сраной мыльнице (снимайте, как и раньше для себя было фото и обрабатывайте их в пикасе) и спорьте с соплями у носа, что такое слайд, а что такое плёнка, и дальше школоте приводите примеры сказочных фотографов которых показывают по ТВ которые упёрлись рогами и снимают на "плёнку", я ср*л на вас и на ваше быдло ТВ, мне ср*ть на ваше мнение потому как у меня есть своё и более правильное, я сожалею, что задал тот самый первый вопрос... Идите в х*й, всего хорошего 8)
Администрация, забаньте меня :!:

Ну вы тут Раздули  :D !
Выложите свои лучшие работы и всё Будет ясно кто Крут, а Кто ГОВНОФОТОГРАФ  :lol:

Могу сказать от себя , что в основном Старички-фотографы пользуют плёнку по старинке, но и я бы пользовался плёнкой еслиб это не било сильно по карману.
 
Ну вы тут Раздули  :D !
Выложите свои лучшие работы и всё Будет ясно кто Крут, а Кто ГОВНОФОТОГРАФ  :lol:

Могу сказать от себя , что в основном Старички-фотографы пользуют плёнку по старинке, но и я бы пользовался плёнкой еслиб это не било сильно по карману.[/quote]
я свои работы уже показал, а Дмитрий может только ругаться видимо...
 
Цитата
Moritz писал(а):
Ну вы тут Раздули  :D !
Выложите свои лучшие работы и всё Будет ясно кто Крут, а Кто ГОВНОФОТОГРАФ  :lol:

Могу сказать от себя , что в основном Старички-фотографы пользуют плёнку по старинке, но и я бы пользовался плёнкой еслиб это не било сильно по карману.
я свои работы уже показал, а Дмитрий может только ругаться видимо...[/quote]

Дай пару ссылок , на свои работы, не охота рыть форум.  8)
 
..Дай пару ссылок , на свои работы, не охота рыть форум.  8)...
здесь гляди на предыдущей странице была ссылка
 
Снимаю давно и много чем. Пошел шестой год, как снимаю на Canon EOS-20D. Камера оправдала все мои надежды! Работал и работаю с ней, как говорится и в дождь и в зной и в мороз. С учетом докупленной оптики снимает прекрасно (хотя не надо забывать, что не камера делает фотографа фотографом...) При нынешних реалиях есть два минусика - отсутствие пылетряса (приходится периодически заниматься чисткой матрицы вручную) и маловат экранчик для оперативного просмотра (1,8 дюйма). По остальным параметрам нареканий нет. Что же касается количества пикселов (их всего 8 млн.) - то тут не стоит заморачиваться - самое оптимальное количество! Для примера выкладываю одну работу:
http://www.photoforum.ru/photo/344790/index.ru.html
 
хм... опрос почти умер...
........
пользую Кэнон 10Д (28-80) и Никон Д70 (17-55 и 70-210) - Кэнон - цвет, Никон - все остальное...
 
Здравствуйте уважаемые читатели!Вот недавно приобрел себе в БВ Canon PowerShot A3000IS и мне эта камера очень понравилась не только
отличным качеством съемки но и новой возможность просматривать отснятое на прямую через ТV!Такой возможности предыдущий фотоаппарат не давал(Kodak 738M)за что и был случайно уронен! :D  
 
Всем привет!

Занялся я фотографией году в 1996 как купили мне родители первую плёночную мыльницу ...., после чего пощупал первую цифромыльницу году в 2000, называлась она Greative правда модель не помню, помню что максимальное разрешение было 640*480 :) , после чего появилась у меня первая цыфромыльница  в 2001, в 2004 году прикупил себе Canon A640, в 2010 году пересел на Зеркалку CANON EOS 450D. Прикупил всё что нужно фотографу, а именно: пыху, полтос 1,8, полярик, пульт ДУ, и т.д. Хочу для пыхи лайт сферу, софт бокс,  также в проекте прикупить объективчик 24-70. и перейти на canon EOS Mark 2.

вот мой комплект:


На сегодняшний день очень даволен своим комплектом., полтинник выдаёт отличную картинку, в основном пользуюсь им как штатником, китом пользуюсь только при репортажной съёмке и когда нужен широкий угол., снимаю всё в RAW, 90% фотографий подвергаю пост обработке в lightroom либо в ФШ., т.к. плохие кадры фотографа не красят.

Кликнув можно посмотреть реальный размер:
Работы с полтинника 1,8 светосила:

     

Кроме того не стал продавать свою старушку-мыльницу CANON powershot A640 (10 мп. на борту CMOS матрицей), часто пригождается когда нужно сделать ксерокопию  :D  
 
Цитата
Dmitry пишет:
самое оптимальное количество!

Ну ждём дмитрий ваших работ....  :D  
 
Моей Минольте 7D уже много-много-много лет ) Купил ее относительно недавно за смешные деньги. В ней всего 6 мегапикселей, но зато настоящих, а не дутых.

Вот один из последних осенних снимков. Нравится цветопередача, детализация для 6 Мегапикселей достаточная.



Кто сомневается в достаточности 6 мегапикселей кликайте на фото, получите полноразмер (не пугайтесь, он меньше 2-х мегабайт)

Это фото снято старенькой линзой которой лет эдак уже 20 (Minolta Maxxum 35-70/4), стоит она дешево, кит отдельно дороже стоит. Продаю этот объектив в комплекте с пленочной автоматической зеркалкой Minolta 70 Data  за 25000 тенге уже полгода наверное, но народ у нас любит мегапиксели и известные названия.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти