Каталог

Мой фотоаппарат

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Мой фотоаппарат
 
Предлагаю рассказать о вашем фотоаппарате. Производитель, модель и самое главное ваши впечатления, достоинства и недостатки (по Вашему личному опыту!).
P.S. В голосовании по собственному мнению (и по распространенности в европе) объединил некоторых производителей, дабы уменьшить список.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Canon PowerShot A610
Абсолютно им доволен. Абсолютный универсал! Может все, что можно ожидать от фотоаппарата такого класса и уж намного бельше того сколько он стоит!!!
Это моя вторая камера после Фуджи. Сменил из-за отсутствия на последней ручного режима. Автоматика далеко не всегда устраивала (подробней опишу позже).
На Кэноне же присутствуют ручные настройки, благодаря чему я могу "творить"!  :)  Автомат отличный! Есть конечно огрехи, но минимальные.
Благодаря четырем эл питания можно не таскать с собой "сменку", заряда хватает оч на долго! Правда сама камера немного тяжеловатая, но меня это не беспокоит.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Fujifilm FinePix A310
Это мой первый аппаратик, который мне прослужил около года. Отличное качество на мой взгляд. Правда как говорил - только в авто режиме... Но камера "для новичков" (еще называют "мыльница") и не должна иметь ручнх режимов (это ведь удорожание).
На мой взгляд у Фуджи самая лучшая цветопередача. "По-настоящему" зеленый я видел тока на Фуджи. При удачной настройке авторежима получались снимки. которые не отличить от профессиональных!!! (например)

Сам я не мастер, но интересуюсь. Собственно поэтому мне и понадобился ручной режим - "совершенствоваться" :).
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Добрый день!
У меня сейчас Canon PowerShot A410. Этот аппарат мне посчастливилось выиграть на этом форуме.:roll:
Это моя первая цифровая камера, так что пока я новичок в цифровой фотографии. Для начала считаю, что чего-то навороченней, чем эта камера и не нужно. Так что пока я доволен имеющимися 3,2 Мп.
Хотя надо сказать, что в помещении с плохим освещением камера снимает плохо.
Буду рад выслушать советы и рекомендации по цифровым аппаратам и цифровой фотографии.
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
У меня уже почти около двух лет Canon PowerShot A70. И в принципе доволен, можно было бы что-нибудь и покруче и новее, но он у меня как рабочая лошадка, и сколько уже я ронял его и использовал его в боевых условиях. А он всеравно работает!!!  :)  Так что пока совсем не помрет менять не буду!  :)
Мне вообще из всех камер, с которыми мне пришлось сталкиваться Canon'ы наиболее симпатичны, очень добротная техника. И по соотношению цена-качество самые оптимальные!
С уважением, Germes
 
Цитата
Inspector Po... писал(а):
Хотя надо сказать, что в помещении с плохим освещением камера снимает плохо.
А не пробовали отключать вспышку. Иногда при очень плохом освещении в помещении, фото без вспышки получаются гораздо лучше, чем со вспышкой.
Проверено на собственном Canon'е А70. В 70-80% случаев помогало! :)
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes писал(а):
Цитата
Inspector Po... писал(а):
Хотя надо сказать, что в помещении с плохим освещением камера снимает плохо.
А не пробовали отключать вспышку. Иногда при очень плохом освещении в помещении, фото без вспышки получаются гораздо лучше, чем со вспышкой.
Проверено на собственном Canon'е А70. В 70-80% случаев помогало! :)

Не пробовал. Спасибо за совет, обязательно попробую в ближайшее время! О результатах сообщу.
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Цитата
Germes писал(а):
... Canon'ы наиболее симпатичны, очень добротная техника. И по соотношению цена-качество самые оптимальные!

С соотношением можно и поспорить. Тем более если под "качеством" понимать качество сборки и т.п. - другие производители не хуже, но есть дешевле. Если же принимать качество фото, то и тут есть конкуренты намного более дешевые. Зависит от потребностей!

Допустим у человека есть Н-ная сумма. На нее он может купить действительно хороший аппаратик Кэнон (например А420 с его 140 euro в увропе). Или же чуть менее качественную (по снимкам) камеру (например Самсунг S500 за 145 евро). Выбор тут как я сказал в потребностях. Если разбирать конкретные примеры камер: у самсунга больший дисплей (почти на дюим) что важно особенно на улице. У самсунга большая матрица, что теоретически должно давать лучшие снимки. Большее кол-во МПикселей (что наконец-то по-тихоньку перестает быть самым главным отличием камер). Какую бы Вы выбрали? Здесь можно смело сказать что Кэнон слегка перегибает с ценой... И это только в самом дешевом секторе, а выше, где и цены больше варьируются, "завышение" может быть и больше.

Я не говорю конечно что сильно и безосновательно. (сам же купил себе Кэнон!) Качеством снимков (особенно в авто режиме, что оч важно новичкам) кэнон давно славился. Но в данное время и другие производители не стоят на месте!....
Воооот... рассуждать можно много, окончательно правого человека быть наверное не может, поэтому добавлю, что все вышесказанное отображает мое личное мнение и не претендует на безоговорочную истину :)
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):

С соотношением можно и поспорить. Тем более если под "качеством" понимать качество сборки и т.п. - другие производители не хуже, но есть дешевле.

Да, например, фотокамеры Компании HP.  :D  Да они дешевле, но вот с надежностью и качеством у них все очень плохо. Если сравнивать с другой продукцией HP, то лучше бы они камерами вообще не занимались, не ИХНЕЕ это дело!!!  :)
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes писал(а):
Цитата
Shwed писал(а):

... другие производители не хуже, но есть дешевле.

Да, например, фотокамеры Компании HP.  :D .... Если сравнивать с другой продукцией HP, то лучше бы они камерами вообще не занимались, не ИХНЕЕ это дело!!!  :)

Про НР абсолютно согласен! Здесь в европе их почти нету... Так кое где встречаются, но их продукцию (в области фото) никто в серьез не воспринимает.
Под другими производиетлями я имел в виду например ту же Фуджи или Самсунг.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):
Под другими производиетлями я имел в виду например ту же Фуджи или Самсунг.

Про Фуджи ничего не могу сказать не сталкивался, но вот Самсунгами мы немного занимались пару лет назад. По ценам хороши, сами камеры так себе. Сейчас может быть уже лучше стало, но все-таки до Саnon'а им очень и очень далеко!  :D
 Опыт и технологии, наработанные фирмой Canon за десятилетия работы на рынке фотоиндустрии никуда не денешь!!!  :D
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes писал(а):

Да, например, фотокамеры Компании HP.  :D  Да они дешевле, но вот с надежностью и качеством у них все очень плохо. Если сравнивать с другой продукцией HP, то лучше бы они камерами вообще не занимались, не ИХНЕЕ это дело!!!  :)
А НР в плане ФОТОКАМЕР ни на что и не притендует. Могу сказать, что на этот счёт говорят сами НР. Они позиционируют свои камеры именно на "Easy to use", т.е. на простоту использования и просто на концепцию "ДИСКВАЛИФИКАЦИИ" "ЗООПАРКА" из офиса или дома. Т.е. если в офисе может использоваться только продукция НР, такая как рабочие станции, сервера, принтера, сканера, ноутбуки и т.д. То можно использовать и фотокамеры, скажем для отдела МАРКЕТИНГА. Или чтобы не дать фирме конкуренту продать свою продукцию, т.к. это может повлечь за собой и последующие закупки.

По-поводу простоты... На столько всё просто, доступно, интуитивно понятные настройки и кнопочки. Сопутсвующий софт...Это тоже не просто так. Все программы локализованны, позволяют обрабатывать фотографии не имея познаний в Фотошопе, Кореле и т.д. Пример: получилась фотография, не очень контрастная... С помощью программы Image Zone, нажав всего пару клавиш, можно добавить яркость и т.д. Не думаю обо много, там программа сама благодаря алгоритму решает, что нужно сделать с фото. Так же хранить фотографии в одоном месте, отправлять в интернет и т.д... И это всё с помощью программы идущей в комплекте и к ФОТОПРИНТЕРУ, и к СКАНЕРУ, и к ФОТОАППАРАТУ. Научившись один раз программе, будешь всегда этим пользоваться.:) Конечно это не актуально для профи, но для тех, кто в компьютерах разбирается неособо... В САМЫЙ РАЗ!!!!:)))) В общем много чего ещё могу написать... Бежать надо просто...
Кстати, я бы себе купил CANON.:) Это просто "В ТЕМУ" так сказать об НР.
 
Я считаю, что спорить о камерах, которыми ты не пользовался достаточно долго - не совсем правильно. Каждый будет ПРАВ ПО-СВОЕМУ.... Поэтому давайте лучше расхваливать (или наоборот) те камеры которыми мы сами владеем или когда либо владели....
Что у вас в Караганде у всех Кэнон? :) Где остальные "счастливые обладатели" "цифровиков"?
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Shwed писал(а):
Я считаю, что спорить о камерах, которыми ты не пользовался достаточно долго - не совсем правильно. Каждый будет ПРАВ ПО-СВОЕМУ.... Поэтому давайте лучше расхваливать (или наоборот) те камеры которыми мы сами владеем или когда либо владели....
Что у вас в Караганде у всех Кэнон? :) Где остальные "счастливые обладатели" "цифровиков"?

Так исторически сложилось!!!  :D Хотя у многих профи в городе есть и другие аппараты типа Nikon, Minolta и другие, но опять же у части из них все тот же Canon!   :D А любители у нас в основном юзают Canon, Olympus, Sony, Panasonic, HP, Samsung.
С уважением, Germes
 
Для сравнения, я приведу результаты февральского голосования на нашем сайте (очень даже по теме). Вопрос звучал так: Цифровым камерам какого производителя Вы отдаете предпочтение?

В итоге из 307 респондентов, 75 (24,67%) отметили камеры Canon, в пределах 13-15% голосов за каждого было отдано за Olymus, Panasonic и Sony, 25 (8,22%) проголосовали за Nikon, небольшой процент (1-2%) голосовали за Fuji и KonicaMinolta. И достаточно большой процент голосовавших 67 (22%) в сумме свои голоса отдали за других производителей (HP, Samsung, Casio и др.)

Конечно любой опрос он субьективен в некотором роде и относителен, но чисто для сравнения несет полезную информацию.  :)
С уважением, Germes
 
Цитата
Агарёв Даниил писал(а):
Цитата
Germes писал(а):

Да, например, фотокамеры Компании HP.  :D  Да они дешевле, но вот с надежностью и качеством у них все очень плохо. Если сравнивать с другой продукцией HP, то лучше бы они камерами вообще не занимались, не ИХНЕЕ это дело!!!  :)
А НР в плане ФОТОКАМЕР ни на что и не притендует. Могу сказать, что на этот счёт говорят сами НР. Они позиционируют свои камеры именно на "Easy to use", т.е. на простоту использования и просто на концепцию "ДИСКВАЛИФИКАЦИИ" "ЗООПАРКА" из офиса или дома. Т.е. если в офисе может использоваться только продукция НР, такая как рабочие станции, сервера, принтера, сканера, ноутбуки и т.д. То можно использовать и фотокамеры, скажем для отдела МАРКЕТИНГА. .

Вот только не надо говорить, что фотокамеры НР подходят для отдела маркетинга :)))
Был у нас такой - мука!!!  Сколько нужно делать снимков для рекламы, но безобразное качество НР делает это невозможным.  При том, что у нас был "самый передовой" на тот момент аппарат R707.
Потому никому данные ф/камеры не порекомендую.

Личный - Canon.
 
АФФТАР ЖЖОТ!!  :lol:
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Цитата
Infinity писал(а):

Вот только не надо говорить, что фотокамеры НР подходят для отдела маркетинга :)))
Был у нас такой - мука!!!  Сколько нужно делать снимков для рекламы, но безобразное качество НР делает это невозможным.  При том, что у нас был "самый передовой" на тот момент аппарат R707.
Потому никому данные ф/камеры не порекомендую.
Личный - Canon.
Easy to Use... Easy to Use...:))) Это для тех кто хочет с лёгкостью делать фотографии, легко редактировать, изменять и распечатывать их... ВОТ КОМУ НАДО ПРОДАВАТЬ ФОТОАППАРАТЫ HP.
 
Цитата
Агарёв Даниил писал(а):
Цитата
Infinity писал(а):

Вот только не надо говорить, что фотокамеры НР подходят для отдела маркетинга :)))
Был у нас такой - мука!!!  Сколько нужно делать снимков для рекламы, но безобразное качество НР делает это невозможным.  При том, что у нас был "самый передовой" на тот момент аппарат R707.
Потому никому данные ф/камеры не порекомендую.
Личный - Canon.
Easy to Use... Easy to Use...:))) Это для тех кто хочет с лёгкостью делать фотографии, легко редактировать, изменять и распечатывать их... ВОТ КОМУ НАДО ПРОДАВАТЬ ФОТОАППАРАТЫ HP.
Объясни, чем легче редактировать и распечатывать фотографию, сделанную на НР по сравнению с фотографией сделанной на Canon?
 
По моему легко "делать" и распечатывать фото с помощью кодак. По крайней мере здесь в европе эти фотоаппараты продаются часто с принтером в комплекте по ОЧЕНЬ выгодной цене.
Редактировать все фотографии одинаково сложно (или легко). Вот только намного лучше когда этого вообще не приходится делать - когда камера сама все правильно настраивает! ИМХО НР ГОВНО!
Извините, не сдержался...... :oops:
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Вот новость про мой "любимый" НР R 707 как раз:
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2006/06/07/203110
 
Цитата
Shwed писал(а):
По моему легко "делать" и распечатывать фото с помощью кодак. По крайней мере здесь в европе эти фотоаппараты продаются часто с принтером в комплекте по ОЧЕНЬ выгодной цене.
Не спорю что кодаком пользоваться легко, но зачем покупать кодак если за эти же деньги можно купить Кэнон? Старый бренд только и способен делать мыльницы. Может так и надо ?! Может это действительно удобно делать снимки с помощью сотового телефона и тут же распечатывать через блютуз ? Не спорю что доля таких камер,которые выпускает кодак довольна велика (я видел даже одноразовые бумажные фотоаппараты) и многим действительно достаточно снимка на телефоне - но давайте все-таки стремиться к хорошему !
Но есть ложка дегтя - сервис ! У НР он лучше всех.
 
Возможно сервис и лучший, но ты бы взял камеру с лучшим сервисом, но, ИМХО (и не толлько мое), худшую по остальным параметрам?
Насколько людям важен сервис? Во многих тестах общая оценка состоит аж на 25% из оценки сервиса. На мой взгляд это через чур завышенно. Мне конечно важно, как быстро и на каких условиях мне отремонтируют камеру если вдруг чего... Но не на 25%...

А на счет кодака я имел в виду то что вместе с принтером аппараты кодака стоят так же дорого как и кэнон без принтера. Вот и трюк для непосвященных... Да и не всем нужно такое качество как у кэнона или подобных. Если кто то фоткает только родственников, лица которых и так известны, то не обязательно их полная детализация :). Другое дело когда человек увлекается макро или пейзажами какими...
(ну про фото родственников это я образно, не надо набрасываться)
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Взял Canon S2 IS...
Скажу сразу - это мой первый цифровой фотоаппарат, и мне без разницы все разговоры о том что бывает и лучше, что с EOS не сравнить и т.д. Я самый лучший потребитель - я просто тащусь от этого товара :-)
 
Цитата
Гость писал(а):
Взял Canon S2 IS...
Скажу сразу - это мой первый цифровой фотоаппарат, и мне без разницы все разговоры о том что бывает и лучше, что с EOS не сравнить и т.д. Я самый лучший потребитель - я просто тащусь от этого товара :-)
Хорошая камера, главное чтобы не сломал. Когда столкнешься с ремонтом камеры Кэнон - поимешь что на сколько хороша камера, настолько же тяжело отремонтировать кэнон у нас в КЗ.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти