Каталог

Мой фотоаппарат

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мой фотоаппарат
 
У меня олимпус С160 качеством боволен, при нормальных условиях сЪёмки вполне реально растЯнуть кадр до А3.
Матрица имеет меньше артефактов чем НР, при имеющихся 3,2 мп.
Настройки не принципиальны, ибо все корректировки делаются при необходимости в фотошопе, но вмешательство, как правило минимальное!
Насчёт ремонта могу сказать - НЕ ЛОМАЛСЯ!!!
Аккумуляторов хватало не 128 мегов (~150-200 снимков со вспышкой)
Печатать, проблем никаких... на фшлегшку и в любой салон ...
 
Привет всем!
Давненько не был на форуме. Исправляюсь. Теперь по теме:
В декабре 2004 купили на фирму Nikon coolpix 3100. По тем временам мне казалось, что это очень крутой аппарат. Имеет 3,2 мегапиксел, 3х кратный zoom. Он и сейчас "в строю", несмотря на то,  что роняли его не раз об бетонный пол, пр этом батарейки (аккумуляторы) из него вылетали. Со дня покупки и до настоящего времени НИ РАЗУ не был сдан в ремонт. Работает как часы. Все коллеги довольны этим аппаратом. Его недостатком считаю его вес. Для меня тяжеловат.

Вчера купил Sony DSC-W100. Огромный рахмет БВ и в частности Даниилу. По сравнению с никоном это более навороченный аппарат. Т.е. я считаю, что это вообще один из очень навороченных аппаратов на сегодняшний день, из компактов. При покупке упор был на компактность, имя фирмы и удобство. Снимки будут позже, и в другой теме форума. Пока доволен, всю ночь юзал  :D
 
Цитата
kana писал(а):
 всю ночь юзал  :D

Интересно, что же ты ночью такое фотографировал?
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Цитата
Inspector Po... писал(а):
Интересно, что же ты ночью такое фотографировал?
:oops: Пока вот только это
http://photofile.ru/users/kansky/2242555/38666611/
Потом еще более удачные фотки будут
 
Купил себе EOS400D !!!! Восторг!!! Пока правда не испробовал все, не овладел ей... пока часто ошибаюсь... Но преимущества уже очевидны!
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Интересно узнать комплектацию Canon EOS 400D в Белом Ветре. В прайс листе не сказано это Body или Kit. В отделах в которых они не в наличии ничего определенного сказать не могут.
 
Цитата
Alex_kz писал(а):
Интересно узнать комплектацию Canon EOS 400D в Белом Ветре. В прайс листе не сказано это Body или Kit. В отделах в которых они не в наличии ничего определенного сказать не могут.

Canon EOS 400D Kit
С уважением, Germes
 
уже больше года юзаю canon 350d.
год снимал зумом -  сигма 18-125мм f3.5-5.6, потом продал, купил фикс -сигма 20мм f1.8

также год владею фотопринтером epson picturemate 500
 
Добрый день!
Голос отдал кэнону, как то он мне симпотичнее ))
Хочу купить еос 400д, но уже знаю, что кита будет не достаточно )), вопрос,
у нас в городе есть где-нить продажа оптики?
(с рук пока не интересно)
и кто нибудт сталкивался с объективами Tamron?
 
У меня Тамрон 70-300. Свою цену он полностью оправдывает!
Для начала вполне хватит кита - хотя бы определится с тем, какой именно объектив нужен кроме кита.
Пpиятно лежать на голом полy, если он - пpотивоположный!
 
Ну дейсвительно, кита хватит на время пока найдеться объктив получше ))
Вот я читал о Тамрон 18-200
думаю такой как раз будет в самый раз!!!

http://www.sivma-foto.ru/articles/otzyv/detail.php?ID=1994

Ps: а где Вы брали тамрон 70-300 и почем? если не секрет )
 
У меня аппарат Canon EOS 400 D, объектив Sigma 18-200, пользую полгода. Нареканий нет. Отличная цветопередача.
Улыбайтесь! Других это раздражает.
 
Canon PowerShot A550
Отличный фотик, по мне в нём есть всё что надо для обычного использования. В помещениях с плохим освещешием фотографии получаются чёткими, с хорошим качеством! Отличаная ручная настройка! В общем Я доволен камерой :)
 
када куплю обязательно отпешусь  :D
 
Пробрел Кэнон 650 взамен Кэнон 720. Заглядывался на зеркалки, но потом здраво помыслил и решил, что такие тушки таскать будет лень и не всегда удобно.
Впечатления от эксплуатации 650 и в сравнении с 720:
1. Тяжелый (примерно 380 г.), но в отличии от зеркалки можно даже в карман куртки засунуть.
2. Хоть обе модели китайские, но 650 собран грубовато, сборка 720 на отлично.
3. Теоретически у обоих моделей размер пикселя примерно одинаковый, но на 650 вроде шумов поменьше.
4. Работа автофокуса некорректная и более медленная, чем на 720. Часто промахивается, поэтому пришлось в настройках включить фокус по центру. На 720 фокус по лицу срабатывал более четко, и «многозоновый» работал быстрее и захватывал то что надо.
5. Стабилизатор по моему работает менее эффективно (без зума), и там где я фоткал 720 навскидку было четко, 650 смазывает изображение. И если нажатие на спуск кривыми руками не влияло на качество изображения, то на 650 это заметно. Возможно это побочный эффект бОльшей матрицы и оптики,  и наверно для маскировки этих эффектов в одних и тех же условиях на автомате 650 ставит ISO200, А 720 - ISO100.
6. Ручные настройки дают действительно улучшение качества.
7. АКБ типа АА (а не литий) уже неоднократно себя оправдывало как в командировках так и на отдыхе, поэтому сразу исключил претендента на покупку G9, хотя очень нравиться.
8. Пыха заряжается значительно быстрее чем на 720. В принципе и поменял 720 на 650 по двум причинам: долго (очень долго) заряжается и неудобно в руке лежит.
9. При покупке на обоих моделях было по 2 битых пикселя на CCD матрице, но без проблем подобрали другие экземпляры (спасибо за заботу БВ). Но это не сравниться с тем, когда я купил Олимпус SP-510, на нем были группы битых пикселей и шум всей матрицы.
10. Что  в нем не нравится совершенно, так это цвет и дизайн корпуса и деталей, но на качество это не влияет.
В общем аппарат и качество снимков мне очень нравится (точно лучше чем на 720), даже с учетом некоторых нюансов к которым привыкаешь. Альтернативы ему пока  не вижу, если ориентироваться на компактный размер, тип АКБ и диагональ CCD.
 
у меня щас старичек сегодняшних дней Canon А560, довольно таки хороший агрегат, многое пережил)))  :D
 
На работе использую 520 и 720. Разницы в качестве изображения на мониторе практически невидно. Но у 520 передняя панель алюминиевая, роняли не один раз, есть вмятины, но работает без проблем, только иногда шторки на объективе надо вручную дооткрывать.
 
У меня появился SONY Cyber-shot DSC-H9, был раньше Саnon IXSUS 60.
Кэнон я считаю полностью оправдывает свою цену, но для всяческих наворотов уже не сгодится.
А вот SONY я пока что довольна. Плюсы - отличное макро и зум просто чудесный (кое-какие фотки по ссылке http://shop.ww.kz/press/forum/forum21/topic3259/messages/). При самом высоком увеличении, качество снимков не теряется. Портреты тоже просто отличные выходят
все в этом мире относительно...
 
Canon PowerShot A550 вроде, работает норм.
 
Приветствую всех!
Как понимаю в данной ветке форума Соньки Сайбершоты непопулярны. Странно почему же?
Я считаю себя счастливым обладателем sony Cyber Shot W80, 7.1 мегапикселей со стабилизатором.
Фотик канешна не пердел совершентсва, но при хорошем освещении и удачно подобранных настройках фото получаютьяс просто супер.
В темное время суток получить норомального качества еще не удавалось, много шумоф.
Хочу отметить достоинтсва -  хорошо срабатывает стабилизатор, хорошие ручные настройки и красивые сочные цвета.
Недостаток - слишком часто ошибаеться баланс белого.
Но во всем остальном доволен.
Вотъ
 
У меня Panasonic FZ-18
Почему он? Честно сказать, присматривался к зеркалкам - Canon и Nikon, потом отбросил эту идею. ИМХО столько хлама не для меня, да и цена в полмашины, учитывая, что я - любитель фотосъемки, а не профи и, денег на этом не зарабатываю, не воодушевила...
Увлекаюсь в основном макросъемкой - цветочки, букашки, нужен был так-же фотоаппарат с хорошим зумом... В случае зеркалки - это еще +2 обектива к китовому (для справки - цена каждого из тех, что я подбирал превышала цену тела с китовым объективом)...

Итак, мои мнения о машинке..
1. Ну, как обычно, довольно неплохая лейковская оптика..
2. Машинка собрана в японии (во всяком случае тату на фотике об этом говорит, что внушает надежду на правду)
3. Отличный, не побоюсь этого слова ультразум x18, хотя буду честен, на 17-18 он немного как-бы замыливает изображение, если присмотреться..
4. Хотелось бы немного поменьше шума на фотках, хотя для фотоаппарата этого класса количество шумов приемлемое
5. Поддержка RAW формата, что в сочетании с приложение SilkyPix сводит на нет беспокойства относительно п. 4... вытягиваю фотки в силке на ура, в том числе и отлично избавляюсь от ненужного шума практически без потери в детализации
6. Автофокус - сказка, быстрый как ветер - Canon (сравнивал с S5IS) рядом не стоял, не говоря уже о дико тормознутых фуджиках (смотрел аналогичную модель по характеристикам, вот где шумов километр) и олимпусах, фокусировка по 1, 3, 9 зонам, автофокус по лицу
7. Реально можно снимать только на ISO100, 200... на остальных значениях сильно шумит, однако снимаю со штативом, так что работаю тока на ISO100
8. Куча режимов - полностью интеллектуальный (для тех, кто вообще никак в фотосъемке), программируемый, с приоритетом диафрагмы, приоритетом затвора, полностью ручной, режим различных сцен и т.д. и т.п.
9. Ну и наконец, потрясающая цветопередача, во всяком случае на мой взгляд, то, что видишь на фото - очень близко к реальности или к тому, что пытался получить, когда фотографировал...

Ну и, что бы не быть голословным, пару фото в пример





PS: А вообще, ИМХО, что за фотоаппарат - неважно, ибо фотограф его красит, а не наоборот,.. У меня есть друг фотограф - мастер международного класса, какие фоты на цифромыльнице жены (он ей Samsung купил) делает - закачаешься...
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
Sony DSC-R1, доволен до усеру!!!!!!!!!!!
Сменный объектив бы, какой нить эдак крат 12х к нему, но нет у него не сменный объектив. К стати в этом свои плюсы, матрица хоть не пылится. Сразу говорю тем кто вспомнит про ультразвуклвую очистку матрицы - все равно пылится )).
Думаю прикупить в будущем Sony A700
Кстати кто то говорил если плохое освещение Сонька краснит!? С моим такого небыло!
Если посмотреть снизу, то сбоку кажется, что сверху не видно...

Соль жизни в том, что она не сахар
 
Цитата
Typbo_E}|{uk писал(а):

Кстати кто то говорил если плохое освещение Сонька краснит!? С моим такого небыло!
Ну я говорил. Опять же - речь о ЦИФРОМЫЛЬНИЦАХ. Ну или по-другому - о моделях ценой до 500 баксов примерно.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
Typbo_E}|{uk писал(а):

Кстати кто то говорил если плохое освещение Сонька краснит!? С моим такого небыло!
Ну я говорил. Опять же - речь о ЦИФРОМЫЛЬНИЦАХ. Ну или по-другому - о моделях ценой до 500 баксов примерно.
Да я понял  :wink:
Если посмотреть снизу, то сбоку кажется, что сверху не видно...

Соль жизни в том, что она не сахар
 
У меня CANON A640 - Даволен, Фотик отличный!
Но Хочется Зеркалку CANON 450D - покрутил в Руках - оболденный аппарат!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти