Каталог

MegaLine типа инет :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
MegaLine типа инет :)
 
А че его искать... пошел в казахтелеком и подключил... там максимум 8 Мбит/с... Тока Shwed прав, платить НЕРЕАЛЬНО дорого! :D
 
Итак, я со вчерашнего дня нахожусь на Мегалайне и хочу поделиться впечатлениями. Впечатления пока строго положительные. Скорость ещё ни разу не падала ниже 120 кб/с (у меня Мегалайн Хит). Средняя скорость закачки 15-20 кб/с. На этих скоростях 150 метровый фаил качался 2 часа 57 минут. В общем, надеюсь диалап мои глаза больше не увидят - я это не переживу.  :D
PS
Подключили довольно оперативно - заявление на подключение подал в пятницу, в понедельник все бумаги были оформлены, во вторник я оплатил подключение и первый месяц оплаты и в среду, ровно в 14:05 я уже сёрфил в инете. Думаю, если бы не суббота и воскресенье, то всё прошло бы ещё быстрее.
 
Хочу тоже поделиться своим мнением о мегалайне. Подключили  мы его в конце июля, юзаем уже 3 месяца. Подключили на троих, поэтому очень дешево получилось. Во первых решили сэкономить на оборудовании, потратили всего 8000 на модем с хабом, хаб взяли 10мегабитный, больше нам не надо, модем с маршрутизатором тплинковский, сделан для внутреннего рынка китая, поэтому все наствойки ставили наугад, все по китайски  :shock:  :D Сначала сами настроить не могли, пришлось вызвать за 2 штуки ихнего наладчика. Оказалось как всегда, просто не тот протокол выбирали. Мы ставили PPPoE, надо было бриджом настраивать  :idea: Приехали они к нам к статии тоже быстро, мы как только заявку подали, на следующий день уже у нас были, хотя предупредили что будут позже. С начала нас связь не очень радовла, очень часто ихний сервак не давал нам к ним законнектится, на что они отвечали что это наши проблемы, у них все нормально, вобщем связь сама наладилась, до сентября все работало без сбоев, а в сентябре мы обнаружили, что не можем одновременно в инет выходить, только по очереди. Звоним в казтел, говорят что нам надо как-нибудь по другому настоить модем, а как сами не знают. Звонила я  к ним так раз 5, и вдруг в один день какой-то щарящий мужик услышал там мой разговор и говорит, что они просто настройки сменили, и теперь к одному акаунту может конектится только один пользователь, не так как раньше. Что нам все таки надо настоить свой модем как пппое, а не бриджом как раньше. Я сразу спросила сколько будет стоить сия настройка, оказалось уже 4000 :shock:  :evil: Слава богу ночь посидев настроили все сами. Вот такая заварушка с казтелом вышла. Инет вобщем меня устраивает, и скорость, мы на хите сидим,но иногда все таки связь обрывается, может и не телеком виноват, а дещевое китайское оборудование, кто его знает, да только мы ничего не делем и связь сама восстанавливается. Вот :wink:
 
А я вот месяц назад оставил заявку на подключение, а они мне всё время говорят что нет технической возможности, а Люкс Нет говорят что они тянут только до Михайловки, и всё тут приехали.
 
А у меня в 30-м не было возможности подключить мегалайн... Подключился к Люксу... Не скажу, что сильно шикарно, но 10 гигов спокойно вытягиваю (в основном киношки) ходить по страничкам тоже можно... но... анлимный, к которому я подключен работает через прокси... а прокси, как оказалось вещь не всегда стабильная :)

Кстати, что в меге с ограничением на 7 гиг?!
Всё ещё есть или убрали???!
На Люксе сняли... можно не напрягаться относительно снижения скорости...
 
Мы тоже подлючились к мегалайну на работе, а вот домой не получится, я звонил в ЛюксНет, поинтересовался качеством связи а девушка на другом конце провода ответила мне что на анлиме скорость до 128кб но они не гарантируют что она тудет имнно 128, мне так показалось что там подключат тебя на 32кб, и сиди себе не рыпайся, так что у кого анлим от Люксов расказывайте свои ощущения о скороси, просто у них раньше были очень серьёзные проблемы со связью, да и в настоящее время они пользуются услугами Нурсата.
 
Цитата
*АstеriX* писал(а):
Мы тоже подлючились к мегалайну на работе, а вот домой не получится, я звонил в ЛюксНет, поинтересовался качеством связи а девушка на другом конце провода ответила мне что на анлиме скорость до 128кб но они не гарантируют что она тудет имнно 128, мне так показалось что там подключат тебя на 32кб, и сиди себе не рыпайся, так что у кого анлим от Люксов расказывайте свои ощущения о скороси, просто у них раньше были очень серьёзные проблемы со связью, да и в настоящее время они пользуются услугами Нурсата.

скорость и правда гуляет, но подключают реально на 128к. Всё зависит от загруженности канала...  сходи на их сайт,  http://lux.kz/  там всё расписано, есть форум с отзывами...

PS сёдни там одному челу ответил. читай ссылку http://lux.kz/forum_viewtopic.php?12.767

ззы вот те два мнения...
 
Цитата
в течении суток лично у меня скорость гуляет от максимума до 3-4 кб в сек. но нормальная скорость чаще!
:shock:  :shock:  :shock:
Ни фига 3-4кб, да и за что им только платить, если у них сервак перегружен страдать видите ли должны все, да какие наши проблемы перегруз и них там или нет, за это им и платятся деньги. :evil:
 
А кто тебя заставляет?
Не нравится пров - не подключайся! :D
 
Цитата
Yurez писал(а):
А кто тебя заставляет?
Не нравится пров - не подключайся! :D
Совершенно верно! Меня устраивает цена... и траф. который я за месяц съедаю покрывает мои потребности полностью...
Выбирай себе сам что тебе подходит. Но пока мегалайн дойдёт до тебя, и телеком снизит цены - Люксы успеют разобраться со своим каналом...
 
Народ реально Мегалайн это одно большое надувательство :)
Хорошо если до одного ящика канал 1 мегабит будет, а теперь поделите на количестко пользователей и получите свою реальную скорость.
 
Я не понял про что ты...
Хочешь сказать Мегалайн ХИТ 128 не вытягивает? :?
 
Цитата
Народ реально Мегалайн это одно большое надувательство  
Хорошо если до одного ящика канал 1 мегабит будет, а теперь поделите на количестко пользователей и получите свою реальную скорость.
Yurez, по моему он имел в виду коробку раздачи на абонентов, ну или как там она правильно называется.
2Archer
Ладно слушай, вот я живу в своём доме у нас на улице стоит одна коробка комуникатор, из абонентов мегалайн только один человек, и я тебя уверяю что скорость  не как не 1 мегабит,
А теперь представь сколько абонентов в городе  и если  раздать на всех абонентов, то там даже по 32кб не останется.
На Казахтеолекоме стоят автоматы даже на  цифровых, так что там не чего не распределяется, у меня станция рядом так они там на 512 сидят.
 
Казахтелеком сделал скорость внутри сети 256 мбит/с. Трафик не учитывается. Сейчас тяну файло с megatorrents.kz. Скорость держится в районе 30 кб/с. Траф учитывается в Входящий трафик ADSL256(KAZ). Т.П. Хит.
 
Цитата
Сыздыков Рустам писал(а):
Казахтелеком сделал скорость внутри сети 256 мбит/с. Трафик не учитывается.

Инфа проверенная???*
 
Из довольно достоверных источников. Сейчас тестирую на себе.
 
В феврале сего года скорость была 256кб/с, причем на заграницу тожа, ща сделали отдельно 128/128 и 256 по Казахстану.

Цитата
Скорость держится в районе 30 кб/с.
Это кстати не 256, а 128 патамушто йа качал 45 в прошлом месяце.

P.S. Как зайти на megatorrents.kz мя туда не пускает!!! или это тока ща??
 
Цитата
IIapTu3aH писал(а):
В феврале сего года скорость была 256кб/с, причем на заграницу тожа, ща сделали отдельно 128/128 и 256 по Казахстану.

Цитата
Скорость держится в районе 30 кб/с.
Это кстати не 256, а 128 патамушто йа качал 45 в прошлом месяце.

P.S. Как зайти на megatorrents.kz мя туда не пускает!!! или это тока ща??
Интересно как ты качал 45 не понятно, потому что 256Кбит/8 = 32 КБ
т.е. 32 это предел на канале в 256 Кбит, что бы качать 45КБ нужен канал минимум 512. Может у тебя другой тарифф был?
 
хз, качал с торрента игруху, тарифный план хит был тянуло примерно часов 6 со скоростью 45кб/с потом йа пшел спать када пришел 28 стало
 
Вот 28 это вполне реально, может глюкавила прога у тебя.
У меня с торрента максимально было 29.5 где то, это при нынешем положении дел, раньше выше 14-15 не подымалось.
А вообще сам инет меня вполне радует. Скорость нормальная постоянная, каких либо проблем вообще нет.
У кого есть проблемы четкие напишите, мне просто интересно???
 
Порадовал Казахтелеком своей оперативностью. В понедельник подал заявку на Megaline, во вторник после обеда уже позвонили, типа можете подключаться... Да, видимо пора очередей на услуги ADSL уже прошла!   :D
С уважением, Germes
 
А мне вообще повезло, подал заявку в 13 часов, инет заработал в 20 часов того же дня.
 
Народ интересовался что и как.
Но в итоге оказалось, что цена за подключение 7 тыщ + мастер 2 тыщи
+ отдельно модем купить... + оплатить первый месяц.
Итого слишком дофига получается...
 
Цитата
Roman писал(а):
А мне вообще повезло, подал заявку в 13 часов, инет заработал в 20 часов того же дня.

походу не повезло только мне  :?
подал заювку в начале декабря...подключили в конце
 
Мне подключили Мегу за 2 дня но делал я несовсем официально :)  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти