Каталог

MegaLine типа инет :)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
MegaLine типа инет :)
 
Кто юзает?
Траблы?
Качество?
От себя могу сказать что лучше сидел бы на Алматинском IDSL  :(
 
Цитата
Archer писал(а):
Кто юзает?
Траблы?
Качество?
От себя могу сказать что лучше сидел бы на Алматинском IDSL  :(

у Zhenya можно спросить, он его юзает уже несколько недель!
говорит нравиться!  :)
С уважением, Germes
 
Цитата
Archer писал(а):
Кто юзает?
Траблы?
Качество?
От себя могу сказать что лучше сидел бы на Алматинском IDSL  :(
Какая разница если альтернативы фактически нет
 
А я вот все думаю садиться или нет???  :(
По идее смысл есть, если только на анлим подключаться, но дороговато, а так пока буду на КазТелекоме сидеть...
 
Цитата
Archer писал(а):
Кто юзает?
Траблы?
Качество?
От себя могу сказать что лучше сидел бы на Алматинском IDSL  :(

Юзаю Я.
Проблем нет, но только что разве пока у них нет странички с показаниями трафика, ну по крайней мере я задавал вопрос мне ответили что пока нет, поставил ДУ Метер вроде считает :). Страничку с показаниями трафика говорят слепят в течении месяца.
Качество вполне приличное, сбоев нет, юзаю уже второй месяц, если что то скачиваешь то скорость держится в пределах 110-118к не 128 конеЧно, но мне кажется это в пределах нормы.
От себя добавлю, юзал дуалап, больше не буду! лучше буду на Мегалайне :D

2КореаН
Если ты смотришь на рекламу Стрим, по Российским канал, немного придётся подождать, примерно годик - полтора. Мы примерно на столько отстаём от Москвы, кстати это очень хорошо, 400 км от Москвы - ты увиишь Казахстан 6-8 лет назад. Мне кажется из всех стран ближнего зарубежья мы самая продвинутая.
У меня друг в Германии, у него инет за 19 евро, без лимит, скорость 1М, причём он говорит это не самое выгодное предложение. И у них начал отмирать АДСЛ.

Слава Богу что такой инет есть.
 
Тоже думаю поставить. Выбирал между спетниковым и мегалайном....
Дал заказ на спутниковый, они ко мне 2 недели ехали, так и не приехали. На фиг думаю надо.... Что-нибудь случиться, потом сиди без инета неделями, жди их.... Качество обслуживания нулевое...
Посмотрел тарифы, в принципе 500 метров для меня хватит дома. 3500 теньге, это 50 часов диал-апа. Если вечером по два часа грубо говоря кто-то сидит в инете, то может и не имеет смысл ставить.... Скорость конечно выше!!! Плюс однозначно!!! Если в инете находишься дольше чем 2 ч. в день..... То по-моему выгодно и быстро.
 
На спутнике обслуживание нормальное, все проблемы идут по наземному каналу то есть от КазТела. Когда земля пашет нормально то спутник будь здоров, у нас 6 человек в локале в онлайн игре сидят одновременно и все путем.
Когда у нас появились проблемы, спутник падал, включаешь землю можешь работать сколько угодно подключаешь спутник и соединение падает через 5-10 минут причем завязка идет на VPN соединение, то есть при падение земли падает спутник и на оборот. Связались с техслужбой спутника, они говорят проверте землю у нас все нормально и дают ссылочку на сайт, там статья что типа наземный провадер вырезает тарелочников толи на Украине толи в России.Мы звоним в Телеком и спрашиваем возможно что они специально рвут соединение когда у них траффик начинает работать только в одну сторону? Знаете что они ответили ? - Позвоните главному инженеру ОН знает :lol: Короче ругались с ними 2 дня, зато потом 5 дней такой коннект был и скорость постоянная без падения по спутнику. Зато начались аттаки на наш сервак через который все другие в инет смотрят, угадайте какой был IP атакающего компа?

Логи фаирвола за один только день

04.09.2005 11:13:21   Ваш компьютер был атакован с адреса 212.154.230.178. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.
04.09.2005 13:33:11   Ваш компьютер был атакован с адреса 212.154.230.178. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.
04.09.2005 13:37:33   Ваш компьютер был атакован с адреса 212.154.242.134. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.
04.09.2005 13:39:42   Ваш компьютер был атакован с адреса 212.154.230.182. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.
04.09.2005 15:34:59   Ваш компьютер был атакован с адреса 212.154.156.190.alif.online.kz. Используемая атака - Lovesan. Атака была успешно отражена.

Звоним опять в Телеком говорим что с их IP идут атаки на наш комп они поросили выслать лог, мы выслали, нам не ответили но атаки прекратились. До того как не было фаирвола к нам попал троян который резко увеличил ............ ИСХОДЯЩИЙ трафик порядка 50-80 мегов за 10-15 минут работы при включенном спутнике.
Вот такие пирожки-бублики-коврижки от нашего лидера всязи КазахТелекома.
Теперь у нас другие проблемы перешли на Мегалайн и когда к нам звонят или мы звоним сеть Мегалайна падает в ноль (то есть полный дисконект). А когда были на Народном плане.... смотри выше.
 
А по LuxeTelekom'y есть какие-нибудь отзывы??? А то вот сходил к ним на сайт www.lux.kz, поглядел на тарифы - выгодно и гибко...
Подумал, посчитал: 500 мегов для дома, для сёрфинга и онлайн игр???? Не много ли??? А будь добр отдай 4000 с учётом НДС....
Для меня много... Меньше тарифа нет...
А у Люкса еть два выгодных тарифных плана 100м-1400 теньге, 250м-2500 теньге. Подключение 6800 с их оборудованием. Звонил, узнавал. На крышу ставиться WIFI антена, кидаеться сетевой кабель в квартиру, подкидываеться к сетевой карте. Тебе дают свой IP, прописываешь все настроички прокси (они кстати выложены на сайте) и юзаешь. Ещё и получается локальная сеть между всеми пользователями... Появился у меня фильм новый, можно по сетке другу скинуть, + игры: Diablo, Need for Speed, контра та же...
Скорость до 1м в зависимости от загруженности канала. Единственный минус, это большая очередь для подключения. Неделю ждать, чтобы пришли посмотрели есть ли возможность установить. Плюс от 2 недель до месяца на то, чтобы смонтировали и настроили.
Вот такой вот люкстелеком. Сразу скажу, что сидит один знакомый, не жалуется, всё его утсраевает. У кого есть что сказать по-этому поводу?
 
Цитата
Агарёв Даниил писал(а):
прокси
Вот это и плохо...
[esct].
 
2esct
А что плохого? Только обоснуй пожайлуста.
 
Цитата
Агарёв Даниил писал(а):
2esct
А что плохого? Только обоснуй пожайлуста.
Почту напрямую забирать нельзя, только через web-интерфейс, некоторые пиринговые клиенты через проксю работать не умеют... да и ваще на кой она нужна нормальному провайдеру???
[esct].
 
2Archer
Что то не любит вас Казтелеком.
Мой фаирвол не зафиксировал пока не одной атаки, правда у меня очень жёсткие настройки, я по сети не играюсь. Проблеммы были один раз, в течении часа немог соединится. Больше пока не наблюдалось. Когда телефон звонит я спакойно сижу в инете, так что любит вас Казтелеком, это одназначно!

По поводу люкса не знаю прям что и сказать. Я конечно не суеверный, но что то мне не нравится эта беспроводная сеть, местные хацкеры, и т.д. так что не знаю, да и цены у них не фантан, у Казтелекома лучше.

А вообще силно мне нравится Азиябел, блин нормальные ребята. И сервис быстрый, и ребята просто простые, я пару раз с ними общался по поводу инета, остались только хорошие впечатления. И честно говоря если бы был выбор на Юге я бы выбрал Азиябел. Это опять же моё мнение и я могу ошибатся.
 
Только вчера похвалился что никто меня не атакует, на тебе.
Сёдня опять же с сервера adsl.online.kz пришла атака Ловсан, наверно Казтелеком заболел :)
 
Цитата
esct писал(а):
Цитата
Агарёв Даниил писал(а):
2esct
А что плохого? Только обоснуй пожайлуста.
Почту напрямую забирать нельзя, только через web-интерфейс, некоторые пиринговые клиенты через проксю работать не умеют... да и ваще на кой она нужна нормальному провайдеру???
Понял, спасибо. Про почту знаем. Остаёться только тестить...
 
Цитата
esct писал(а):
Почту напрямую забирать нельзя, только через web-интерфейс, некоторые пиринговые клиенты через проксю работать не умеют... да и ваще на кой она нужна нормальному провайдеру???

По поводу почты всё работает. У нас в офисе стоит прокся, всё работает, хошь через веб итерефейс, хошь через аутглюк, хошь через мышу с крылами.
 
Цитата
Zhenya писал(а):
По поводу почты всё работает. У нас в офисе стоит прокся, всё работает, хошь через веб итерефейс, хошь через аутглюк, хошь через мышу с крылами.
Тада зачем им прокся на инет, если почтовики всё равно напрямую ходят... потомучто такого понятия как прокси для почтовиков я ещё не встречал :))))))))))
[esct].
 
В моём понимание прокси это посредник между компом (ами) и инетом, т.е. внешним миром. Прокся может скрывать твой IP - анонимный прокси, а также может быть прозрачным, Хацкеры, и спамеры используют анонимные прокси для своих злых деяний, т.е. спамят, хацкают, и делают это анонимно, существует множество програм которые не только используют прокси для отправки запросов, но и используюет несколько проксей, для того что бы сложнее было отловить того же хацкера или спамера. (отлавливают их по логам который ведёт прокся) Кстати даже на анонимные прокси можно настроить почтовики.

В нашем случае прокся соединнина с нами либо кабелем либо беспроводной сетью, в почтовике (в настройках ПОДКЛЮЧЕНИЕ) указываешь адрес и порт прокси, и всё работает. Ну по кайней мере у нас всё работает.

Я конечно могу ошибатся, потому что у нас есть сисадмин который всё это разруливает, но я знаю точно что весь инет у нас и в том числе почта работает через проксю :). И лично я пользуюсь аутглюком :!:

Кстати в использование прокси я ничего плохого не вижу, например можно кешировать данные, и не расходовать лишний трафик. По крайней мере мне нравится как работает прокси, только бы не много подностроить его, а то не на все сайты разрешает ходить :) А если с сисадмином договоришься то будет тебе счастье :)
 
Так что, есть какие-нибудь данные про LUXETELEKOM у кого-нибудь?3
А про проксю надо КАЗАНЦЕВУ здесь отписаться.:) Нато он и сис.админ. :)
 
Всем привет... В общем поставил я себе люкса. Сразу скажу - РАДУЕТ ОЧЕНЬ!!!
Схема установки такая: приезжают осматривают место для установки. Если всё ок, приезжают монтёры. На крышку ставится антенна, сетчая не спутниковая, направленная на их точку доступа. На чердак, между крышой и подъездом, в железный ящик, под замок, устанавливают точку доступа. Пользуются оборудованием CiscoSystems.(Это хорошо, все знают, что это лидеры в сфере сетей).
В квартиру заводятся 2 кабеля, сетевой - обычная утипишка, и питание, которое всегда должно быть включенным в розетку, т.к. они локальную точку пингуют постоянно. В комнате ставится розетка, а из неё пачкорд к компу в сетевуху.
Каждому пользователю дают свой IP адресс, логин и пароль. А подключение к инету оказыается делается не через прокси, а по VPN соединению. Так что все софтины обновляются, почта принимается, онлайн игры играются, и всё это без лишних настроек.
Радует быстрое подключение, операционка загрузилась, на соединение щёлкнул, 2-3 секунды, и в сети. Скорость приемлемая, любая страничка за 2-4 секунды открывается. Скорость скачивания файла виндосовским доунлоудером от 8 до 14 кб.
Ещё одна радость - это сеть. :) Мы с MGun'м в первый же вечер в Дума 3 побегали. в FarCry, в Diablo. На следующий день взял контру, и о чудо!!! Всё играется абсолютно без лагов. С задержкой 9-15.....
Прикольно в общем, сидишь дома, на ЮГЕ, за своим Жк монитором, 6 канальной аккустикой, видюхой мощной, удобной мышкой, и играешь в контру с человеком, который в центре города находится.
При создании своей рабочей группы файлы в сети видятся и копируются. :)
Удобная страничка статистики трафика. Можно за любой день посмотреть, про изменение тарифного плана есть и т.д.
Завтра ещё 2 моим знакомым поставить должны, один из них мой сотрудник. Так что ещё один дьяблист и контрист к нам присоеденится. :) Это ж как можно натренироватся, когда дома пиво пьёш... И не с ботами бегаешь, а с реальными людьми?
Но кажись всё-таки 100 метров на месяц мало. Кстати сеть бесплатна, и трафик не жрёт.
Сразу же скажу что установка  в своих дома стоит 24000, и минимальный трафик 250 метров - 2500 теньге. А то многие спрашивают....
Вот такие вот дела......
 
А ты не магЁшь узнать, можно ли как нить приконектися к их сетке, мне инет не нужен от них, мне нужна только сеть. А то кто вас тренировать то будет :)
Я на Мегалайне сижу.
 
Цитата
Zhenya писал(а):
А ты не магЁшь узнать, можно ли как нить приконектися к их сетке, мне инет не нужен от них, мне нужна только сеть. А то кто вас тренировать то будет :)
Я на Мегалайне сижу.
Узнать конечно можно.... Но я в принципе точно так же позвоню менеджерам и спрошу. :)
Можно просто на тариф почта сесть. Штуку в месяц отдавать и пользоваться сеткой. Или вообще тест. Там 500 теньге в месяц, 30 метров трафик. :) Всё сделают, инет от мегалайна, а сеть от люкса. Вот так вот.
 
2Zhenya
В общем звонил я им вчера. Короче говорят, что услиги сети не могут дать...  Так менеджеры просто все девушки. :) Они вообще технически не подготовленны. :) У них точка доступа называется РАДИОМОДУЛЕМ. :) Что да как не знают. Поэтому может и не могут объяснить старшим.
Совет, надо ехать туда, разговаривать со старшим менеджером. Может что и решите.
 
Цитата
esct писал(а):
Почту напрямую забирать нельзя, только через web-интерфейс, некоторые пиринговые клиенты через проксю работать не умеют... да и ваще на кой она нужна нормальному провайдеру???
не понял, ты хочешь сказать что через прокси не будет pop3  и SMTP работать???
 
Японский бог, ну подскажите пожалуста, как по нормальному зарегиться в личном кабинете? Уже больше недали бьюсь и все в пустую. Вечно какие то ошибки. И еще, че за индивидуальный номер??? Все бумашки от казактелекома перерыскал, нифига не нашел. Или еге самому надо придумать.
У меня можно спросить про:
- Разработку Web-сайтов
- Переход на Linux
- Серверное ПО
 
Кто-нибудь сейчас пользуется MegaLine? Как ощущения? Стоит подключаться или выбрать другого провайдера?
:?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти