Каталог

Сервис Центр Компании Белый Ветер.Оцениваем работу!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Сервис Центр Компании Белый Ветер.Оцениваем работу!
 
Цитата
ntldr написал:
Почти год назад купил у вас холодильник Indesit DF 5200 W, White - в понедельник 11.06.2018 г. он стал греметь и перестал охлаждать. Гарантия по сути только началась.
Обращались в ваш контакт-центр, на форму обратной связи - в ответ кормят завтраками, "с вами свяжутся" и все такое. Никто так и не приехал, я могу просто заказать доставку и бросить его возле вашего офиса, но вы потом в судебном порядке оплатите это и многое другое.  
Понимаю, что товар для вас непрофильный, но логистику сервиса отстроить же надо было, иначе зачем вообще продавать? Вы надеялись тихо пересидеть?

p.s. завертелись шестеренки люксового сервиса Indesit - ждите 3 дня теперь. На 4-й день смеркалось...
Добрый день совместно с вами мы сделали заявку на официальном сайте Indesit, вчера после обработки заявки от АСЦ Indesit был ответ о том, что по вашей заявке мастер приедет к вам в течении 3 дней после обращения. Далее после заключение инженера от АСЦ Indesit будет принято решение.
 
Добрый день,  брал у вас ноутбук.  Ноутбук все еще на горантии, а дело вот в чем.  При включенной игре без зарядки,  играется без проблем .  Но когда включаю зарядное устройство в компьютер,  начинает сильно тормозить,  и невозможно что либо делать . Процесс становится неиграбельным.  Ноутбук не ронял. Скажите в чем может быть проблема? И могу ли я обратит по горантии с данным вопросом? Спасибо  
 
Цитата
VKuser500331352 написал:
Добрый день,  брал у вас ноутбук.  Ноутбук все еще на горантии, а дело вот в чем.  При включенной игре без зарядки,  играется без проблем .  Но когда включаю зарядное устройство в компьютер,  начинает сильно тормозить,  и невозможно что либо делать . Процесс становится неиграбельным.  Ноутбук не ронял. Скажите в чем может быть проблема? И могу ли я обратит по горантии с данным вопросом? Спасибо  
Добрый день! Спасибо за обращение. Данную неисправность можно выявить после проведения диагностики. В этом случае Вам необходимо обратиться в сервисный центр. По этой ссылке  можете посмотреть адрес сервис центра Вашего города https://shop.kz/about/shops/2/
Служба поддержки компании Белый Ветер
 

В феврале месяце я обратилась в сервисный центр ТОО Белый ветер в Павлодаре, с просьбой заменить мне разбитый сенсор на телефоне марки Леново К6 Ноут. На работу самого телефона жалоб не было, все работало отлично. 23 февраля мне установили «новый» сенсор с дисплеем. При  получении, продавец не предоставил мне право выбора товара, а так же не предоставил информацию о заменяемом на мой телефон товаре, тем самым нарушив ст. 7 «Закона о защите прав потребителей» (далее Закон). Я  сразу обратила внимание, что дисплей как будто затонирован, очень темный дисплей, картинок и видео не видно. Буквально на следующий день, у меня начал самопроизвольно срабатывать сенсор, само открылось приложение ватсап, открылся контакт и начали в хаотичном порядке набираться буквы, выделяться сообщения. Я записала все это на видео, воспользовавшись своим правом потребителя.  Потом в течении всей недели постоянно были проблемы с дисплеем, набором сообщений, разблокировке телефона.   В следующие выходные я отвезла телефон, чтобы указать на плохую работу сенсора, и опять же на его темный цвет.

При сдаче сенсора на диагностику, менеджер Аверин Николай заставил меня подписать не легетивный  договор на сервисное обслуживание, тем самым снова нарушив мои права, согласно ст. 8 Закона, в котором говорится, что не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товара(выполнение работа, оказание услуг), при этом указав в договоре, что на дисплее имеются царапины, точки на ребрах, которых на самом деле нет (заказала экспертизу), и поставил мне условие, что если я откажусь подписывать, то они не примут телефон на диагностику(повторюсь: телефон, а не сенсор!). Согласно этому же договору, согласно которому нарушены мои права как потребителя, включены  условия нарушающие и ущемляющие мои права, на основании ст. 8-1 Закона. Кроме того, мне в устном порядке было сказано, что диагностика делается 2-4 дня, а в не легетивном договоре прописано, что диагностика делается до 30 дней, а сама работа по сервисному обслуживанию еще 20 дней. К тому же Аверин Николай сказал, что телефон будут прошивать и удалиться вся нужная информация и контакты в том числе, что так же не прописано в не легетивном договоре.  Возникает вопрос: зачем прошивать нормально работающий телефон, если жалоб на его работу нет??? Телефон мне нужен не для развлечений, а для работы, поэтому держать его столько времени на диагностике считается нарушением и ущемлением моих прав как человека, так и потребителя. Когда через три дня я приехала забрать телефон, мне сказали, что работа над ним не проводилась, хотя 9 марта 2019 года, когда телефон был в сервисном центре, он был кем-то подключен к интернету, и была заряжена батарея на 100 %. Согласно ст 8-1, п. 12,  пп. 4, я имею право на возмещение убытков нанесенных мне вашим сервисным центром в связи с использованием преимущества своего положения как продавца, исполнителя или изготовителя.

На основании вышеизложенного, прошу в течении 10 календарных дней, устранить нарушения или возместить в добровольном порядке убыток нанесенный мне бракованным изделием, в противном случае я буду вынуждена обратиться в суд за восстановлением своих потребительских прав и возмещением морального вреда нанесенным вашим сервисным центром мне и моему имуществу.

 
mukasheva_roza@mail.ru, здравствуйте. Ваш отзыв принят в работу.  
Всегда отКЛИКнемся!
 
Добрый день, приобрел в интернет магазине белого ветра маршрутизатор D-link DIR 615, когда забирал на Ерубаева проверили комплектацию и все, приехав домой захотел подключить к сети мегалайн, но в этом я слабоват, оказалось что маршрутизатор не подходит и нужен модем, решил его обменять на модем, привез в сервис центр на ерубаева, модем не подключал, так как в мегалайне сказали это бесполезно, там нет разъема под АДСЛ, привез в коробке, в сервис центре с него содрали защитную пленку и каким то образом обнаружили на маршрутизаторе потертости, на новом, который ни разу не эксплуатировался, получается мне его продали уже с этой потертостью, на это мне ответили: надо было пленку при покупке срывать и проверять и отказали в обмене на модем, получается сделали из меня фиг пойми кого! Прошу разобраться с этим случаем
 
Цитата
openid.mail.ru/mail/drujinnik_keeper написал:
Добрый день, приобрел в интернет магазине белого ветра маршрутизатор D-link DIR 615, когда забирал на Ерубаева проверили комплектацию и все, приехав домой захотел подключить к сети мегалайн, но в этом я слабоват, оказалось что маршрутизатор не подходит и нужен модем, решил его обменять на модем, привез в сервис центр на ерубаева, модем не подключал, так как в мегалайне сказали это бесполезно, там нет разъема под АДСЛ, привез в коробке, в сервис центре с него содрали защитную пленку и каким то образом обнаружили на маршрутизаторе потертости, на новом, который ни разу не эксплуатировался, получается мне его продали уже с этой потертостью, на это мне ответили: надо было пленку при покупке срывать и проверять и отказали в обмене на модем, получается сделали из меня фиг пойми кого! Прошу разобраться с этим случаем
Добрый день openid.mail.ru/mail/drujinnik_keeper.
Для разъяснения более подробной информации укажите пожалуйста Ваш номер договора на сервисное обслуживания
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Доброго времени суток!

В феврале 2019 года осуществил возврат видеокарты PCI-E 4096 Mb Gigabyte RX570 Aorus (Договор на сервисное обслуживание №711116) из-за дефектного кулера.
В марте приехал в сервисный центр, там мне отказали в гарантийном обслуживании, исходя из заключения  ТОО "VENDER". Специалист этого АСЦ утверждает, что прошивка отличается от заводской и это является вмешательством в заводские настройки. Вроде логично. Но на момент возврата карты в СЦ в феврале карта была абсолютно рабочая, с заводской прошивкой, и отсутствием механических повреждений, проблема была только с кулером (в результате визуальной диагностики, нет и не может быть указаний на проблемы с прошивкой, а стоило бы это сделать). Это первое.

Возвращаюсь домой, решил проверить карту. При тестировании выявил, что видеокарта включается, но не работает под нагрузкой, и вылетает с ошибкой.
На следующий день возвращаю карту повторно, так как понял, что мне её повредили (сломали) либо в СЦ белого ветра, либо в самом АСЦ. Мне сначала отказывают, но в итоге забирают на собственную проверку, В итоге сообщают, что действительно прошивка на карте не является заводской. Интересно почему?
Потому что на официальном сайте Gigabyte нет такой версии прошивки...Но на том же сайте Gigabyte нет прошивок и на видеокарты с памятью samsung, разве это означает что видеокарты Gigabyte RX570 Aorus с памятью самсунг вообще не существует? Что курят ваши инженеры?

Несколько раз беседовал с менеджерами вашего СЦ, к слову, отличные ребята, однако все с кем я общался - разводят руками, якобы это решение от АСЦ и повлиять они на них не могут.
Цитата из заключения специалистом АСЦ (орфография сохранена): "При проверке на стенде заявленная не исправность подтвердилась. В ходе дальнейшей диагностики установлено, что на видеокарте установлена прошивка, не соответствующая модели, что является не квалифицированным вмешательством в заводские настройки и не правильной эксплуатацией устройства. Установлена прошивка от версии GAMING, имеющая другие настройки энергопотребления. Кроме того установленная версия прошивки F11 устанавливалась на версию платы 1.0, в то время как версия данной платы 1.1. В гарантийном ремонте отказано."
Очень странно, нет ни слова о работе самой карты.

Итак, что мы имеем? Поврежденная видеокарта, и выдуманный предлог для отказа в гарантии.
Уважаемый LNV_sp подскажите, как можно решить вопрос?
Изменено: zskyisgray - 17.05.2019 16:02:10
 
Цитата
zskyisgray написал:
Доброго времени суток!

В феврале 2019 года осуществил возврат видеокарты PCI-E 4096 Mb Gigabyte RX570 Aorus (Договор на сервисное обслуживание №711116) из-за дефектного кулера.
В марте приехал в сервисный центр, там мне отказали в гарантийном обслуживании, исходя из заключения  ТОО "VENDER". Специалист этого АСЦ утверждает, что прошивка отличается от заводской и это является вмешательством в заводские настройки. Вроде логично. Но на момент возврата карты в СЦ в феврале карта была абсолютно рабочая, с заводской прошивкой, и отсутствием механических повреждений, проблема была только с кулером (в результате визуальной диагностики, нет и не может быть указаний на проблемы с прошивкой, а стоило бы это сделать). Это первое.

Возвращаюсь домой, решил проверить карту. При тестировании выявил, что видеокарта включается, но не работает под нагрузкой, и вылетает с ошибкой.
На следующий день возвращаю карту повторно, так как понял, что мне её повредили (сломали) либо в СЦ белого ветра, либо в самом АСЦ. Мне сначала отказывают, но в итоге забирают на собственную проверку, В итоге сообщают, что действительно прошивка на карте не является заводской. Интересно почему?
Потому что на официальном сайте Gigabyte нет такой версии прошивки...Но на том же сайте Gigabyte нет прошивок и на видеокарты с памятью samsung, разве это означает что видеокарты Gigabyte RX570 Aorus с памятью самсунг вообще не существует? Что курят ваши инженеры?

Несколько раз беседовал с менеджерами вашего СЦ, к слову, отличные ребята, однако все с кем я общался - разводят руками, якобы это решение от АСЦ и повлиять они на них не могут.
Цитата из заключения специалистом АСЦ (орфография сохранена): "При проверке на стенде заявленная не исправность подтвердилась. В ходе дальнейшей диагностики установлено, что на видеокарте установлена прошивка, не соответствующая модели, что является не квалифицированным вмешательством в заводские настройки и не правильной эксплуатацией устройства. Установлена прошивка от версии GAMING, имеющая другие настройки энергопотребления. Кроме того установленная версия прошивки F11 устанавливалась на версию платы 1.0, в то время как версия данной платы 1.1. В гарантийном ремонте отказано."
Очень странно, нет ни слова о работе самой карты.

Итак, что мы имеем? Поврежденная видеокарта, и выдуманный предлог для отказа в гарантии.
Уважаемый  LNV_sp  подскажите, как можно решить вопрос?
Добрый день! Спасибо за обращение! Рассмотрим вопрос, постараемся Вам помочь!
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
zskyisgray, добрый день!
Рассмотрев поступившее от Вас сообщение, поясню следующее:
Во-первых,  данная видеокарта использовалась Вами с нарушениями условий  эксплуатации, а именно использовалась версия прошивки с параметрами  электропотребления, не предназначенными для данной модели видеокарт, о  чем свидетельствует акт технического состояния от ТОО «VENDER» и  техническое заключение от ТОО «Белый Ветер KZ», выданные Вам при выдаче  видеокарты.
Во-вторых, при покупке данной видеокарты Вы ознакомились с  договором гарантийного обслуживания, о чем свидетельствует Ваша подпись  в договоре и листе комплектации данного договора. В п.2.6. договора  гарантийного обслуживания указано, что: «Гарантия утрачивается и  гарантийный ремонт не производится в случаях:…- нарушения потребителем  правил эксплуатации, в том числе при превышении питающих, или входных  напряжений, частот, приведших к неисправности товара…».
Вы  преднамеренно, не смотря на условия договора гарантийного обслуживания,  произвели изменение заводских настроек видеокарты, тем самым, нарушая  условия предоставления гарантии завода-производителя и продавца, в  частности ТОО «Белый Ветер KZ». Поэтому на Вашу видеокарту более не  распространяются гарантийные обязательства.
Во время, когда  видеокарта забиралась Вами с сервисного центра с техническим заключением  об отказе в гарантийном обслуживании 03.04.19г., на ней была  установлена версия BIOS - F11. Когда Вы обратились в сервисный центр  04.04.19г. с этой же видеокартой, то при диагностике было установлено,  что версия BIOS на данной видеокарте FZ0. Данная версия BIOS тоже не  предназначена заводом-производителем для использования данной  видеокарты.
В итоге, получается, Вы забрали видеокарту из сервисного  центра и начали опять вносить изменения в настройки BIOS и  электропитание видеокарты. И после этого Вы утверждаете, что видеокарту  «повредили (сломали)». После изменения настроек электропитания,  установленных заводом-производителем, работоспособность видеокарты не  гарантируется. Это действия делались Вами на свой страх и риск.
В  соответствии с п.1, ст. 429, Гражданского Кодекса Республики Казахстан:  «Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что  они возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до  этого момента»
- товар признается ненадлежащего качества и подлежит  возврату, если имеется заводской брак, который является причиной его  нерабочего состояния и не подлежит восстановлению. Специалистами  Сервисного центра заводской брак не был выявлен. Фактически установлено,  что недостатки в товаре возникли из-за ненадлежащего обращения с ним  собственником. Данные обстоятельства послужили основанием для снятия  товара с гарантийного ремонта. Условия об отказе в гарантийном ремонте  отражены в п.2.6. договора гарантийного обслуживания. При таких  обстоятельствах товар не может подлежать гарантийному ремонту.            
     В случае несогласия с мнением специалистов сервисного центра  ТОО «Белый Ветер KZ», потребитель имеет право обратиться в любую другую  стороннюю организацию, для получения независимого технического  заключения.
Надеемся на понимание сложившейся ситуации.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
zskyisgray, добрый день!
Рассмотрев поступившее от Вас сообщение, поясню следующее:
Во-первых,  данная видеокарта использовалась Вами с нарушениями условий  эксплуатации, а именно использовалась версия прошивки с параметрами  электропотребления, не предназначенными для данной модели видеокарт, о  чем свидетельствует акт технического состояния от ТОО «VENDER» и  техническое заключение от ТОО «Белый Ветер KZ», выданные Вам при выдаче  видеокарты.
Во-вторых, при покупке данной видеокарты Вы ознакомились с  договором гарантийного обслуживания, о чем свидетельствует Ваша подпись  в договоре и листе комплектации данного договора. В п.2.6. договора  гарантийного обслуживания указано, что: «Гарантия утрачивается и  гарантийный ремонт не производится в случаях:…- нарушения потребителем  правил эксплуатации, в том числе при превышении питающих, или входных  напряжений, частот, приведших к неисправности товара…».
Вы  преднамеренно, не смотря на условия договора гарантийного обслуживания,  произвели изменение заводских настроек видеокарты, тем самым, нарушая  условия предоставления гарантии завода-производителя и продавца, в  частности ТОО «Белый Ветер KZ». Поэтому на Вашу видеокарту более не  распространяются гарантийные обязательства.
Во время, когда  видеокарта забиралась Вами с сервисного центра с техническим заключением  об отказе в гарантийном обслуживании 03.04.19г., на ней была  установлена версия BIOS - F11. Когда Вы обратились в сервисный центр  04.04.19г. с этой же видеокартой, то при диагностике было установлено,  что версия BIOS на данной видеокарте FZ0. Данная версия BIOS тоже не  предназначена заводом-производителем для использования данной  видеокарты.
В итоге, получается, Вы забрали видеокарту из сервисного  центра и начали опять вносить изменения в настройки BIOS и  электропитание видеокарты. И после этого Вы утверждаете, что видеокарту  «повредили (сломали)». После изменения настроек электропитания,  установленных заводом-производителем, работоспособность видеокарты не  гарантируется. Это действия делались Вами на свой страх и риск.
В  соответствии с п.1, ст. 429, Гражданского Кодекса Республики Казахстан:  «Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что  они возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до  этого момента»
- товар признается ненадлежащего качества и подлежит  возврату, если имеется заводской брак, который является причиной его  нерабочего состояния и не подлежит восстановлению. Специалистами  Сервисного центра заводской брак не был выявлен. Фактически установлено,  что недостатки в товаре возникли из-за ненадлежащего обращения с ним  собственником. Данные обстоятельства послужили основанием для снятия  товара с гарантийного ремонта. Условия об отказе в гарантийном ремонте  отражены в п.2.6. договора гарантийного обслуживания. При таких  обстоятельствах товар не может подлежать гарантийному ремонту.            
     В случае несогласия с мнением специалистов сервисного центра  ТОО «Белый Ветер KZ», потребитель имеет право обратиться в любую другую  стороннюю организацию, для получения независимого технического  заключения.
Надеемся на понимание сложившейся ситуации.
Повторюсь, наверное. На момент возврата видеокарты (в первый раз это было в феврале) с ней не было проблем, кроме дефекта кулера. Прошивка стояла заводская. Проверки прошивки в момент возврата не было! Что у вас с ней в СЦ или в АСЦ ТОО "VENDER" дальше делали - я не знаю. Имею смелость рекомендовать проводить проверку прошивку на месте при возврате. Иначе я утверждаю, что прошивку меняли уже у вас в СЦ или в АСЦ. Первое.

Второе. После того как мне отказали в гарантии, я решил проверить, действительно ли там была установлена другая (не заводская) прошивка? Да, именно так и было, и с ней видеокарта уже не работала нормально, и с той, которую я поставил после.
Второй раз я сдавал карту не для восстановления гарантии. Но ваши инженеры все равно посчитали прошивку не заводской (потому что на сайте такой версии прошивки нет). Отсутствие прошивки на сайте Gigabyte не означает, что прошивка не заводская. Как вам еще объяснить?

Вы пишите: В итоге, получается, Вы забрали видеокарту из сервисного  центра и начали опять вносить изменения в настройки BIOS и  электропитание видеокарты. И после этого Вы утверждаете, что видеокарту  «повредили (сломали)». Я утверждаю что сломали её не после, а до второго возврата карты. И что значит ОПЯТЬ вносить изменения в настройки BIOS? Почему вы утверждаете, что я делал это раньше? В третий раз повторюсь, на момент возврата в СЦ "Белого ветра" не проводили проверку прошивки. В результате диагностики ничего не написано о прошивке, её версии итд.

В-третьих. В пункте 2.6 договора гарантийного обслуживания написано:
-нарушения потребителем правил эксплуатации, в том числе при превышении питающих, или входных напряжений, частот, приведших к неисправности товара.
Т.е. когда мы посмотрим версии прошивки от видеокарты Gigabyte RX580 Aorus и видеокарты Gigabyte RX580 Gaming, то на последней карте эти самые питающие и входные напряжения НИЖЕ. Но никак не выше. Даже согласно этому пункту гарантия не может быть аннулирована.

У вас имеются контакты с самим производителем видеокарт? Может мы вместе попробуем узнать производителя, как влияют заниженные входные и питающие напряжения? Подозреваю, что никак.

ЗЫ. Ваши доводы выглядят более чем логично и убедительно, если не учитывать человеческий фактор и тот факт, что прошивку поменяли уже после возврата по гарантии в СЦ.
Изменено: zskyisgray - 20.05.2019 15:15:16
 
Цитата
zskyisgray написал:
Цитата
LNV_sp написал:
zskyisgray , добрый день!
Рассмотрев поступившее от Вас сообщение, поясню следующее:
Во-первых,  данная видеокарта использовалась Вами с нарушениями условий  эксплуатации, а именно использовалась версия прошивки с параметрами  электропотребления, не предназначенными для данной модели видеокарт, о  чем свидетельствует акт технического состояния от ТОО «VENDER» и  техническое заключение от ТОО «Белый Ветер KZ», выданные Вам при выдаче  видеокарты.
Во-вторых, при покупке данной видеокарты Вы ознакомились с  договором гарантийного обслуживания, о чем свидетельствует Ваша подпись  в договоре и листе комплектации данного договора. В п.2.6. договора  гарантийного обслуживания указано, что: «Гарантия утрачивается и  гарантийный ремонт не производится в случаях:…- нарушения потребителем  правил эксплуатации, в том числе при превышении питающих, или входных  напряжений, частот, приведших к неисправности товара…».
Вы  преднамеренно, не смотря на условия договора гарантийного обслуживания,  произвели изменение заводских настроек видеокарты, тем самым, нарушая  условия предоставления гарантии завода-производителя и продавца, в  частности ТОО «Белый Ветер KZ». Поэтому на Вашу видеокарту более не  распространяются гарантийные обязательства.
Во время, когда  видеокарта забиралась Вами с сервисного центра с техническим заключением  об отказе в гарантийном обслуживании 03.04.19г., на ней была  установлена версия BIOS - F11. Когда Вы обратились в сервисный центр  04.04.19г. с этой же видеокартой, то при диагностике было установлено,  что версия BIOS на данной видеокарте FZ0. Данная версия BIOS тоже не  предназначена заводом-производителем для использования данной  видеокарты.
В итоге, получается, Вы забрали видеокарту из сервисного  центра и начали опять вносить изменения в настройки BIOS и  электропитание видеокарты. И после этого Вы утверждаете, что видеокарту  «повредили (сломали)». После изменения настроек электропитания,  установленных заводом-производителем, работоспособность видеокарты не  гарантируется. Это действия делались Вами на свой страх и риск.
В  соответствии с п.1, ст. 429, Гражданского Кодекса Республики Казахстан:  «Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что  они возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до  этого момента»
- товар признается ненадлежащего качества и подлежит  возврату, если имеется заводской брак, который является причиной его  нерабочего состояния и не подлежит восстановлению. Специалистами  Сервисного центра заводской брак не был выявлен. Фактически установлено,  что недостатки в товаре возникли из-за ненадлежащего обращения с ним  собственником. Данные обстоятельства послужили основанием для снятия  товара с гарантийного ремонта. Условия об отказе в гарантийном ремонте  отражены в п.2.6. договора гарантийного обслуживания. При таких  обстоятельствах товар не может подлежать гарантийному ремонту.            
     В случае несогласия с мнением специалистов сервисного центра  ТОО «Белый Ветер KZ», потребитель имеет право обратиться в любую другую  стороннюю организацию, для получения независимого технического  заключения.
Надеемся на понимание сложившейся ситуации.
Повторюсь, наверное. На момент возврата видеокарты (в первый раз это было в феврале) с ней не было проблем, кроме дефекта кулера. Прошивка стояла заводская. Проверки прошивки в момент возврата не было! Что у вас с ней в СЦ или в АСЦ ТОО "VENDER" дальше делали - я не знаю. Имею смелость рекомендовать проводить проверку прошивку на месте при возврате. Иначе я утверждаю, что прошивку меняли уже у вас в СЦ или в АСЦ. Первое.

Второе. После того как мне отказали в гарантии, я решил проверить, действительно ли там была установлена другая (не заводская) прошивка? Да, именно так и было, и с ней видеокарта уже не работала нормально, и с той, которую я поставил после.
Второй раз я сдавал карту не для восстановления гарантии. Но ваши инженеры все равно посчитали прошивку не заводской (потому что на сайте такой версии прошивки нет). Отсутствие прошивки на сайте Gigabyte не означает, что прошивка не заводская. Как вам еще объяснить?

Вы пишите: В итоге, получается, Вы забрали видеокарту из сервисного  центра и начали опять вносить изменения в настройки BIOS и  электропитание видеокарты. И после этого Вы утверждаете, что видеокарту  «повредили (сломали)». Я утверждаю что сломали её не после, а до второго возврата карты. И что значит ОПЯТЬ вносить изменения в настройки BIOS? Почему вы утверждаете, что я делал это раньше? В третий раз повторюсь, на момент возврата в СЦ "Белого ветра" не проводили проверку прошивки. В результате диагностики ничего не написано о прошивке, её версии итд.

В-третьих. В пункте 2.6 договора гарантийного обслуживания написано:
-нарушения потребителем правил эксплуатации, в том числе при превышении питающих, или входных напряжений, частот, приведших к неисправности товара.
Т.е. когда мы посмотрим версии прошивки от видеокарты Gigabyte RX580 Aorus и видеокарты Gigabyte RX580 Gaming, то на последней карте эти самые питающие и входные напряжения НИЖЕ. Но никак не выше. Даже согласно этому пункту гарантия не может быть аннулирована.

У вас имеются контакты с самим производителем видеокарт? Может мы вместе попробуем узнать производителя, как влияют заниженные входные и питающие напряжения? Подозреваю, что никак.

ЗЫ. Ваши доводы выглядят более чем логично и убедительно, если не учитывать человеческий фактор и тот факт, что прошивку поменяли уже после возврата по гарантии в СЦ.
zskyisgray, добрый день!
Мы  несем гарантийные обязательства на товар только в случае заводского  брака. К сожалению, данный случай не является заводским браком. Поэтому  при всем нашем желании произвести ремонт Вашей видеокарты по гарантии не  представляется возможным.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
Цитата
zskyisgray написал:
 
Цитата
LNV_sp  написал:
 zskyisgray  , добрый день!
Рассмотрев поступившее от Вас сообщение, поясню следующее:
Во-первых,  данная видеокарта использовалась Вами с нарушениями условий  эксплуатации, а именно использовалась версия прошивки с параметрами  электропотребления, не предназначенными для данной модели видеокарт, о  чем свидетельствует акт технического состояния от ТОО «VENDER» и  техническое заключение от ТОО «Белый Ветер KZ», выданные Вам при выдаче  видеокарты.
Во-вторых, при покупке данной видеокарты Вы ознакомились с  договором гарантийного обслуживания, о чем свидетельствует Ваша подпись  в договоре и листе комплектации данного договора. В п.2.6. договора  гарантийного обслуживания указано, что: «Гарантия утрачивается и  гарантийный ремонт не производится в случаях:…- нарушения потребителем  правил эксплуатации, в том числе при превышении питающих, или входных  напряжений, частот, приведших к неисправности товара…».
Вы  преднамеренно, не смотря на условия договора гарантийного обслуживания,  произвели изменение заводских настроек видеокарты, тем самым, нарушая  условия предоставления гарантии завода-производителя и продавца, в  частности ТОО «Белый Ветер KZ». Поэтому на Вашу видеокарту более не  распространяются гарантийные обязательства.
Во время, когда  видеокарта забиралась Вами с сервисного центра с техническим заключением  об отказе в гарантийном обслуживании 03.04.19г., на ней была  установлена версия BIOS - F11. Когда Вы обратились в сервисный центр  04.04.19г. с этой же видеокартой, то при диагностике было установлено,  что версия BIOS на данной видеокарте FZ0. Данная версия BIOS тоже не  предназначена заводом-производителем для использования данной  видеокарты.
В итоге, получается, Вы забрали видеокарту из сервисного  центра и начали опять вносить изменения в настройки BIOS и  электропитание видеокарты. И после этого Вы утверждаете, что видеокарту  «повредили (сломали)». После изменения настроек электропитания,  установленных заводом-производителем, работоспособность видеокарты не  гарантируется. Это действия делались Вами на свой страх и риск.
В  соответствии с п.1, ст. 429, Гражданского Кодекса Республики Казахстан:  «Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что  они возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до  этого момента»
- товар признается ненадлежащего качества и подлежит  возврату, если имеется заводской брак, который является причиной его  нерабочего состояния и не подлежит восстановлению. Специалистами  Сервисного центра заводской брак не был выявлен. Фактически установлено,  что недостатки в товаре возникли из-за ненадлежащего обращения с ним  собственником. Данные обстоятельства послужили основанием для снятия  товара с гарантийного ремонта. Условия об отказе в гарантийном ремонте  отражены в п.2.6. договора гарантийного обслуживания. При таких  обстоятельствах товар не может подлежать гарантийному ремонту.            
     В случае несогласия с мнением специалистов сервисного центра  ТОО «Белый Ветер KZ», потребитель имеет право обратиться в любую другую  стороннюю организацию, для получения независимого технического  заключения.
Надеемся на понимание сложившейся ситуации.
 Повторюсь, наверное. На момент возврата видеокарты (в первый раз это было в феврале) с ней не было проблем, кроме дефекта кулера. Прошивка стояла заводская. Проверки прошивки в момент возврата не было! Что у вас с ней в СЦ или в АСЦ ТОО "VENDER" дальше делали - я не знаю. Имею смелость рекомендовать проводить проверку прошивку на месте при возврате. Иначе я утверждаю, что прошивку меняли уже у вас в СЦ или в АСЦ. Первое.

Второе. После того как мне отказали в гарантии, я решил проверить, действительно ли там была установлена другая (не заводская) прошивка? Да, именно так и было, и с ней видеокарта уже не работала нормально, и с той, которую я поставил после.
Второй раз я сдавал карту не для восстановления гарантии. Но ваши инженеры все равно посчитали прошивку не заводской (потому что на сайте такой версии прошивки нет). Отсутствие прошивки на сайте Gigabyte не означает, что прошивка не заводская. Как вам еще объяснить?

Вы пишите: В итоге, получается, Вы забрали видеокарту из сервисного  центра и начали опять вносить изменения в настройки BIOS и  электропитание видеокарты. И после этого Вы утверждаете, что видеокарту  «повредили (сломали)». Я утверждаю что сломали её не после, а до второго возврата карты. И что значит ОПЯТЬ вносить изменения в настройки BIOS? Почему вы утверждаете, что я делал это раньше? В третий раз повторюсь, на момент возврата в СЦ "Белого ветра" не проводили проверку прошивки. В результате диагностики ничего не написано о прошивке, её версии итд.

В-третьих. В пункте 2.6 договора гарантийного обслуживания написано:
-нарушения потребителем правил эксплуатации, в том числе при превышении питающих, или входных напряжений, частот, приведших к неисправности товара.
Т.е. когда мы посмотрим версии прошивки от видеокарты Gigabyte RX580 Aorus и видеокарты Gigabyte RX580 Gaming, то на последней карте эти самые питающие и входные напряжения НИЖЕ. Но никак не выше. Даже согласно этому пункту гарантия не может быть аннулирована.

У вас имеются контакты с самим производителем видеокарт? Может мы вместе попробуем узнать производителя, как влияют заниженные входные и питающие напряжения? Подозреваю, что никак.

ЗЫ. Ваши доводы выглядят более чем логично и убедительно, если не учитывать человеческий фактор и тот факт, что прошивку поменяли уже после возврата по гарантии в СЦ.
zskyisgray, добрый день!
Мы  несем гарантийные обязательства на товар только в случае заводского  брака. К сожалению, данный случай не является заводским браком. Поэтому  при всем нашем желании произвести ремонт Вашей видеокарты по гарантии не  представляется возможным.
Данный случай как раз является гарантийным, кулер не работал! Это заводской брак. Что вы там дальше делали меня мало должно интересовать.
Это шутка такая? Каком еще вашем желании? Вы не желаете мне помогать. Я уверен, что отдал вам исправную видеокарту (в результате диагностики это есть), но вы возвращаете мне поврежденную. Как ваши сотрудники её повредили я не знаю. Она фактически была у вас около 30 дней. Хрен бы с ней с гарантией, но карта теперь не рабочая, и не рабочая она после вашего СЦ! Так понятно?
Изменено: zskyisgray - 22.05.2019 18:25:12
 
zskyisgray,добрый день!
давайте быть последовательными:
- Вы принесли к нам в СЦ видеокарту на ремонт (неисправна система охлаждения (СО))
- Так как неисправна СО, стандартными тестами видеокарта не нагружалась, была лишь подтверждена неисправность СО и наличие сигнала с нее
- Далее видеокарта была отправлена в АСЦ, в котором дали заключение, что была смены прошивки в БИОС видеокарты, что является не гарантийным случаем
- После получения видеокарты нашим СЦ, товар был дополнительно проверен, т.е. СО не работала и сигнал был (вернулся в том состоянии в котором был отправлен)
- Товар был Вам выдан
- Спустя пару дней Вы повторно приносите видеокарту с утверждением что она отключается в нагрузках. Тут не надо быть супер инженером, чтобы понять, что да, она будет отключаться даже без нагрузок, потому что не работает СО, карта отключается от перегрева и скорей всего из-за ее длительного использования без охлаждения просто вышла из строя окончательно.
- После проверки инженером нашего СЦ, было обнаружено что версия прошивки БИОС карты уже не совпадает с той, которая была определена как уже не родная АСЦ, в первом Вашем обращении.
- На текущий момент, у карты не работает СО, а также была смена прошивки, что не является гарантийным случаем.

Исходя из вышеописанного непонятна суть Вашей претензии к нам и к производителю карты. Все пояснения Вам даны, а также продублированы в актах и заключениях, а также разъеснены
сотрудниками при личной встрече. Дальнейшие разбирательства на форуме считаем не целесообразными, если у Вас остались претензии, можете изложить их официальным письменным запросом.
Спасибо!
 
olghike, я уже понял что БВ не имеет желания помогать мне, это очевидно.

Я уже несколько раз пишу одно и тоже, ни потому что мне нечем заняться, а потому что вы игнорируете то,о чем именно я пишу.
Позвольте, на секунду, отвлекусь от конкретного случая, и расскажу об опыте сотрудничества с БВ.

Я покупал в БВ карты от разных производителей. Их около 60 штук.

Я не первый раз сдаю видеокарты по гарантии. Проблемы всегда были в кулерах, в основном с картами от gigabyte.

Я несколько раз разговаривал с начальником СЦ,и он практически всегда поддерживает точку зрения менеджеров. Он говорил, что менеджера СЦ не могут ошибаться, скорее ошибусь я.
Он говорил, что мне не могут продать б/у товар, хотя несколько видеокарт, которые я приобрел, как новые - у меня уже были со следами установки (следы от винтов).
Кажется в марте я сдавал по гарантии материнскую плату, так вот менеджер СЦ не знал как закрывается крышка сокета... Подсказал...
Был случай в этому году, я сдавал по гарантии видеокарту RX 570 от гигабайт. Ждал около месяца, менеджер сказал, что в АСЦ осуществили ремонт СО. Я даже сам попросил наклеить стикер, чтобы потом не сказали, что я разбирал её. Точно не могу сказать, что именно было сделано в АСЦ, но кулер как не работал, так и не работает (это я узнал уже дома) тупо лень было ехать опять в СЦ. Я повторно вернул карту по гарантии где-то через месяц, потому как уже второй кулер вышел из строя на этой видеокарте.
Зачем я пишу все это? Я хочу сказать, что у вас в СЦ, у них в АСЦ - работают ЛЮДИ, и я уверяю Вас - и те, и другие допускают ошибки, примеры уже были.

Конкретно данный случай принципиальный для меня. Я знаю наверняка -  карта работала в нормальном режиме, даже с одним кулером, ведь перед тем как сдать по гарантии, я включал и проверял её.
Это был единственный раз, когда я сразу написал заявление на возврат средств. Я спросил у менеджера, как это повлияет на результат, но мне объяснили, что никак. Повлияло. Совпадение?
Для меня все это выглядит странно. Такое ощущение, что ребята в АСЦ узнав, что я собираюсь вернуть деньги, решили таким образом наказать. Скажите глупо звучит и притянуто за уши?
Но они же могут разбирать СО, собирать карту и даже могут выпаять ГП (со слов менеджера СЦ БВ). Я ничего такого с картой делать, естественно, не могу, так как сразу потеряю гарантию.
Я уверен что карту испортили либо у вас, либо в АСЦ.

Вы пишите: "карта отключается от перегрева и скорей всего из-за ее длительного использования без охлаждения просто вышла из строя окончательно".
Это всего лишь ваша догадка. Средняя температура ГП с абсолютно рабочей СО ~50-60 градусов. При одном неисправном кулере температура карты выше всего на ~10 градусов. Карту я кстати вернул повторно на следующий день в обед, а забирал накануне около 6 вечера, т.е. у меня не было даже суток, чтобы с ней что-то случилось.

Я утверждаю, что после того как я впервые принес видеокарту на возврат она была в рабочем состоянии и с родной прошивкой, прошивку мне поменяли уже у Вас, либо в АСЦ. Услышьте меня!

Я предлагаю проверять версию прошивки на месте, и указывать это в результатах осмотра.

Я понимаю Вас и Вашу позицию. Вы всегда будете защищать своих менеджеров, инженеров.

Искренне жаль, что в этот раз со мной вот так вот обошлись.
Изменено: zskyisgray - 25.05.2019 00:50:03
 
Являюсь клиентом с 2004г. и если качество работы интернет-магазина и розничных точек хорошее То вот качество  работы сервис-центра просто плохая
Приобретался компьютер примерно пол года назад и несколько раз пришлось обращаться с проблемами данного ПК.
1. Буквально через 2 недели стал замечать периодическое зависание компьютера на несколько секунд потом все нормально. Компьютер был отдан на диагностику по итогу позвонила девушка с сервис- центра сказала что у них все хорошо. По приезду в сервис-центр менеджер сказал что проблема действительно есть. Заново настроили компьютер и предложили не устанавливать никакие драйвера а пользоваться только теми что установила сама ОС. В итоге зависания так и остались хоть происходят не так часто. Ну также можно включить режим "Высокая производительность" тогда зависания нет но считаю что так не должно работать.
2. При высокой нагрузке был ужасный писк с блока питания. Снова был компьютер отдан в сервис-центр. Решилось заменой блока питания. Но вот проверить его в сервисе нормально не смог так как в компьютере нет адаптера Wifi а у них его тоже не было соответсвенно не могли подключить к интернету. Также писк был обнаружен на видеокарте при высоком фпс или сильной нагрузке. Почему в сервис-центре при диагностики это не заметили остается загадкой. Считаю что это очень большой минус. Вы не можете выделить своим сотрудникам wi-fi адаптеры?
3. Самое странное не смог подключить Display port так как заглушки на видеокарте были прижаты корпусом. При звонке в сервис-центр решили что лучше отвезти так как неизвестно есть ли механическое повреждение или нет. При это в сервисе менеджер говорит Вы могли сами подправить и не приезжать Вот только где гарантия что порты там не повреждены. Проверить работу тоже не удалось  так как у них нет провода Display port. А с собой я его не взял. Как может быть так чтоб в сервис-центре отсутствовали провода для проверки?

Не первый раз компьютер в Вашем магазине  но вот такое качество сервиса  и то что небольшие проблемы с пк отбивает желание что то покупать Я покупал чтоб пользоваться а не сидеть и думать как ту или иную проблему исправить Или ездить в Ваш сервис.
P.S Раньше у Вас хоть была программа "Модернизации" по которой в течение года можно было апгрейднуть компьютер жаль что ее убрали.
 
Alex,добрый день!
Можете мне в личку написать номер Вашего обращения или указать номер телефона, который Вы оставили при регистрации Вашего ПК на сервисе
Спасибо!
 
Цитата
olghike написал:
Alex,добрый день!
Можете мне в личку написать номер Вашего обращения или указать номер телефона, который Вы оставили при регистрации Вашего ПК на сервисе
Спасибо!
Отправил в ЛС
 
Здравствуйте вот снова с проблемой по этому компьютеру не работает кулер  компьютер пишет cpu fan error причем кулера 2 один нормально работает другой нет  
 
Цитата
Alex написал:
Здравствуйте вот снова с проблемой по этому компьютеру не работает кулер  компьютер пишет cpu fan error причем кулера 2 один нормально работает другой нет  
Добрый день! Сегодня после проведения диагностики Вашего ПК Вам заменили систему охлаждения центрального процессора. Работоспособность Вашего ПК восстановлена. Приносим извинения за причиненные неудобства!
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Добрый день!
Купил у вас SSD диски Apacer
при установке оказалось что один из SSD неисправен
покупали на ТОО при звонке к вам и в Сервис центр сказали предоставить заявление на ремонт что то в этом роде
но ни бланка ничего не предоставили. Отправлять я буду курьерской службой. Подскажите какие необходимые документы нужны и где их взять
 
Цитата
pit310185 написал:
Добрый день!
Купил у вас SSD диски Apacer
при установке оказалось что один из SSD неисправен
покупали на ТОО при звонке к вам и в Сервис центр сказали предоставить заявление на ремонт что то в этом роде
но ни бланка ничего не предоставили. Отправлять я буду курьерской службой. Подскажите какие необходимые документы нужны и где их взять
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
Цитата
pit310185 написал:
Добрый день!
Купил у вас SSD диски Apacer
при установке оказалось что один из SSD неисправен
покупали на ТОО при звонке к вам и в Сервис центр сказали предоставить заявление на ремонт что то в этом роде
но ни бланка ничего не предоставили. Отправлять я буду курьерской службой. Подскажите какие необходимые документы нужны и где их взять
Добрый день! Спасибо за обращение ,Вы можете позвонить по номеру телефона 87212910111, либо укажите свой номер ,мы Вам обязательно позвоним
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Доброго времени суток.Хотел бы у вас спросить.Вы занимаетесь заменой видеочипов на ноутбуках?
модель: Dell inspiron 3558    Видеочип  GeeForce 920m
 
Если да то сколько будет стоить и вообще оно того стоит или нет?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти