Каталог

Linux. Что такое и с чем его едят?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
[ Закрыто ] Linux. Что такое и с чем его едят?
 
Цитата
TeknoMatik писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):

ЗЫ когда не станет возможным пользоваться нахаляву мелкомягкими, то я перейду на никсу (так же как и с оффисом). Маздай это хорошо, но платить за него... Хотя учитывая востребованность, то все понятно..

Я думаю такого не будет у пользователей, а вот оффисы уже и сейчас прижимают, мелкие распечатки, но был случай когда к моему знакомому пришли с фин. полиции и кароче выписали ему штраф за испольования пиратской винды...и что вы думаете он побежал за линуксом??? он зделал на много проще, поехал в БВ и купил там WinXP HE за 8000. Вот я думаю что так будут поступать все...лишь только единицы будут думать о решения в пользу опен сорс...

Ну в России сейчас судят одного директора школы за то что он юзал нелиц. ОС в целях преподования.... (по сайтам с новостями прошлялся как-то)
На суд пригласил представителя Майкрософт, которые в свою очередь не имеют никкакого отношения к делу. Т.е. это самовольно и сама МС не судится с ним, а свое мнение по этому они лишь придержали....
А домой пришли?!
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
TeknoMatik писал(а):
....и что вы думаете он побежал за линуксом??? он зделал на много проще, поехал в БВ и купил там WinXP HE за 8000. Вот я думаю что так будут поступать все...лишь только единицы будут думать о решения в пользу опен сорс...
TeknoMatik, Вы прямо-таки выросли в моих глазах :) Начали кое-что понимать!
Я ж Вам объяснял, что дело не в недостатках Линукс и не в достоинствах Винды (или наоборот). Дело в том, что Билли - гениальный продавец и очень тонко чувствует, чего хочет покупатель. А Линуксоиды - вообще не продавцы (и не станут никогда - на бесплатном-то софте), и "мозги у них не работают в этом направлении".
Именно поэтому Линукс так навсегда и останется игрушкой в руках любителей-энтузиастов. Ибо, пока продукт - каким бы он хорошим ни был, не займет 15-20-30% рынка, говорить о том, что он завоюет мир - чистой воды утопия...

как то прочтал прикол что Билли нужно дать нобелевскую премию за то что он придумал как можно продать геморрой за деньги.

Наверно все соласятся что никсы лучше всего на серверном поприще... а почему именно про линукс все кричат так потому что он больше всего разрикломирован...
допустим бсд семейство вообще никто не рекламирует кроме разве что платной BSDI
А у Билли реклама и маркетинг на высочайшем уровне...
но порой монополия Билли мне напоминает рассказ А.Беляева 'Продовец воздуха' кто читал тот поймет о чем я....
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
TeknoMatik писал(а):
....и что вы думаете он побежал за линуксом??? он зделал на много проще, поехал в БВ и купил там WinXP HE за 8000. Вот я думаю что так будут поступать все...лишь только единицы будут думать о решения в пользу опен сорс...
TeknoMatik, Вы прямо-таки выросли в моих глазах :) Начали кое-что понимать!
Я ж Вам объяснял, что дело не в недостатках Линукс и не в достоинствах Винды (или наоборот). Дело в том, что Билли - гениальный продавец и очень тонко чувствует, чего хочет покупатель. А Линуксоиды - вообще не продавцы (и не станут никогда - на бесплатном-то софте), и "мозги у них не работают в этом направлении".
Именно поэтому Линукс так навсегда и останется игрушкой в руках любителей-энтузиастов. Ибо, пока продукт - каким бы он хорошим ни был, не займет 15-20-30% рынка, говорить о том, что он завоюет мир - чистой воды утопия...

Вот именно это и бесит, видно что линукс лучше, а винда хуже )))
Однако я бы не стал зарикаться что он навсегда останется игрушкой, возможно кто-то все же возьмется за это...вот например мелгомягкие уже начали преберать к своим рукам Novell и даже посоветовали одному из крупных магазинов Америки перейти на сервера Linux'овские объяснив что они надежнее и безопаснее. Да вот исчо и провал с Vista ну не совсем провал конечно, но как я где-то читал акция мелкомягких начали падать из-за выпуска новой винды, оригинал статьи потом здесь запостю ;)
 
Цитата
Вот именно это и бесит, видно что линукс лучше, а винда хуже )))
Эх, блин, Вы меня опять разочаровываете :)
"Хуже... лучше...." в чем?
Да, Unix лучше по надежности. И.... что дальше-то?  ВСЕ!!!
По любым другим параметрам Linux ПРОИГРЫВАЕТ винде... :(
И самое срашное - Linux проигрывает Винде по
Цитата
СОВОКУПНОЙ СТОИМОСТИ ВЛАДЕНИЯ
, причем в РАЗЫ.
Странно, да? Linux - бесплатен, Винды - платные. Однако, если мы сажаем 2-х сисадминов на две конторы с серваками, то просто за разруливание проблем мы ВЫНУЖДЕНЫ платить Linux сисадмину столько, что на этом фоне 600 баксов стоимости Виндового сервера становятся копейками :(
Linux - система написанная программерами для сисадмина.
Win- система, написанная программерами ДЛЯ ЮЗЕРА.

ВСЕ! Linux будет проигрывать вчистую до тех пор, пока не повернется лицом к юзеру.
А вот когда повернется.... Только если за 20 лет существования Линукса его любители этого никак не могут понять, то перспектив я не вижу :(
 
Цитата
Dmitry писал(а):

ВСЕ! Linux будет проигрывать вчистую до тех пор, пока не повернется лицом к юзеру.
А вот когда повернется.... Только если за 20 лет существования Линукса его любители этого никак не могут понять, то перспектив я не вижу :(

Вот именно сисадмин не должен быть юзером, он должен быть сисадмином, в противном случаи он не сисадмин   :idea:
 
Цитата
Вот именно сисадмин не должен быть юзером, он должен быть сисадмином, в противном случаи он не сисадмин
Вот на том, что ИМЕННО ЮЗЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ СИСАДМИНОМ Билли и делает свой капитал :)
Деньги дяде Билли платит Покупатель, а не профессионал-сисадмин. Соответственно, и реагировать нужно на нужды и мечты того, кто платит бабки. А не захочет профессионал-сисадмин работать с Win Server - его можно уволить и на 1/10 его зарплаты нанять "мальчика".
Да, "мальчик" не будет также хорош, как настоящий Специалист, но 80% работы он сделает благодаря ГУЮ :) А еще 10% более сложных работ описаны в книжках, этому также учат на MS-овских курсах и т.д. и т.п.
Пока у Линукса этого всего не будет, и, главное, пока не будет заинтересован Покупатель - нифига Линуксовой революции не будет....
 
Цитата
Dmitry писал(а):

Вот на том, что ИМЕННО ЮЗЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ СИСАДМИНОМ Билли и делает свой капитал :)
Деньги дяде Билли платит Покупатель, а не профессионал-сисадмин. Соответственно, и реагировать нужно на нужды и мечты того, кто платит бабки. А не захочет профессионал-сисадмин работать с Win Server - его можно уволить и на 1/10 его зарплаты нанять "мальчика".
Да, "мальчик" не будет также хорош, как настоящий Специалист, но 80% работы он сделает благодаря ГУЮ :) А еще 10% более сложных работ описаны в книжках, этому также учат на MS-овских курсах и т.д. и т.п.
Пока у Линукса этого всего не будет, и, главное, пока не будет заинтересован Покупатель - нифига Линуксовой революции не будет....

А почему вы решили что юзер должен быть сисадмином ??? юзер должен знать принципы работы стека протоколов TCP/IP ???
А если ему НУЖНО РАБОТАТЬ а не разбиратся (как любят говорить сторонники вин систем)..... тогда что ??? Ведь ту же сеть имея навыки работы в ворде не настроиш.... а если юзер секритарша ??? какой она нафиг юзерсисадмин..??? Сисадмин - Системный Администратор этот человек администрирует систему а Юзер использует возможности этой системы которую настроил сисадмин..... А в линуксе получается так как вы сказали... если вы юзаете линукс то вы сам себе сисадмин...
Вобщем спорить можно вечно..... уходя в глубокий оффтоп....
А ведь тема все таки про Линукс а точнее что это такое и так далее...
это тема НЕ  WIn vs. Lin а про линукс тчо это такое и с чем его едят....

Так вот линукс это замечательная серверная система на базе которой можно поднять высокопроизводительный сервер для любых задач...
Энтузиасты используют линукс на десктопе "чаще всего дома" и выполняют все домашне-прикладные задачи на нем.... (если бы не выполняли то не использовали :!: )..... я тоже помимо серверов использую линукс и дома... и он справляется со всеми задачи которые мне могут потребоваться дома....
1.Мультимедия.... LinDVD для двд видео Mplayer Для ВСЕГО (включая и музыкальные файлы), Amarok для музыки... mp3, ogg, etc......
2.Печатаю всякую фигню.... предпочитаю KOffice за простоту и легость
3.Программирую GCC aka (C++), perl (это то что я предпочитаю)... ну имеется на всякие случай даже FreePascal....
4.Играю.... все люди играют каджый в свою игру.... я играю в Doom3 и NFS.... а также я запускал кучу всяких других игрушек (так для проверки заработают или нет) а так предпочитаю именно эти две что я перечислил.....
5. Интернет.... как браузер у меня Опера... а как аська у меня SIM почтовыми программами непользуюсь..... предпочитаю вебинтерфейс..
а так клиентов почтовых в линуксе тоже куча на любой вкус и цвет...
6.Читаю всякие доки обычно это pdf для этого у меня есть любимый всеми acrobat reader.... ну и для djvu  у меня тоже софт имеется.....
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Цитата
wawa писал(а):
А почему вы решили что юзер должен быть сисадмином ???
Это не я решил - этого ХОЧЕТ ТОТ, КТО ПЛАТИТ ДЕНЬГИ Рынок так решил.
Цитата
Вобщем спорить можно вечно..... уходя в глубокий оффтоп....
Спор Линуксоидами давно проигран. Денежки-то... тю-тю.....
Да, и еще. Не надо путать Linux - любительскую попсовую десктопно-серверную поделку и UNIX - отличную серверную систему. Это - не одно и то же.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Цитата
wawa писал(а):
А почему вы решили что юзер должен быть сисадмином ???
Это не я решил - этого ХОЧЕТ ТОТ, КТО ПЛАТИТ ДЕНЬГИ Рынок так решил.
Цитата
Вобщем спорить можно вечно..... уходя в глубокий оффтоп....
Спор Линуксоидами давно проигран. Денежки-то... тю-тю.....
Да, и еще. Не надо путать Linux - любительскую попсовую десктопно-серверную поделку и UNIX - отличную серверную систему. Это - не одно и то же.

Рынок уже давно решил что и кому.... поэтому юзер никогда не будет сисадмином..... Юзер будет юзером.... возьмите те же машины рынок тоже самое решил... максимум удобства для водителя и пассажиров т.е. для юзеров.... а вот ремонт и  замена масла это уже к механикам... т.е. сисадминам

Опять повторюсь что спорить можно вечно !!! а теперь ответте мне на такой вопрос как называется тот самый UNIX отличный серверный и т.д. ??? неужели SCO UNIX System VII ??  а знаете как полмира называют эту ос ??? "Скотина" и вполне заслуженно....ибо сейчас SCO это та самая фирма которая в данный момент обладает правом на торговое имя "UNIX" делает такое дерьмо что аж юзать страшно....
Поймите что Юникс сейчас это идеология и 80% софта который постовляется с SCO UNIX опенсорс... слышали про Фонд Свободного ПО ??? aka FSF.... так вот спешу заметить что 80% софта всех юниксов и клонов именно из этого фонда aka GNU GLP..... а ЛИНУКС попсовая-дестопно-серверная система это ядро ОС + несколько прикладных программ... и все а КДЕ Гном а также ОО и так далее это уже все GNU GPL..... только одна старушка BSD имеет свою собственную лицензию... и тоже имеет открытый исходный код...  и весь софт который там юзается от FSF.... только GCC и Glib основан на коде не из FSF а на коде своем собственном разработанном в Калифорниском Уневерситете в Беркли.....

и несмотря на попсовоть линукса из всех Опенсорс ОС он имеет самую большую популярность... а это тчо то да значит....
вы слишком мало знаете про линукс и никсы в целом..... просто даже не вооруженным глазом видно что вы тут некомпетентны....
НАЗОВИТЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ МИНУСЫ ЛИНУКСА !!!
ТОлько перед тем как называть учтите что линукс это ЯДРО+НЕСКОЛЬКО программ и библиотек.....
А то что мы называем Ред Хат, Мандрива, Дебиян - это есть дистрибутив.
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Цитата
wawa писал(а):
НАЗОВИТЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ МИНУСЫ ЛИНУКСА !!!

+1 поддерживаю wawa кроме как РЫНОК ТАК РЕШИЛ достоточных минусов линуха озвучены не были, только пустые вопли и кричания  :evil:
 
+1 флуда
давите фактами а не воплями  8)
Цитата
юзер никогда не будет сисадмином
бред! любой сисадмин где-то юзер  :lol:  и любой сисадмин когда-то был юзером
 
Цитата
Wolves писал(а):
+1 флуда
давите фактами а не воплями  8)
Цитата
юзер никогда не будет сисадмином
бред! любой сисадмин где-то юзер  :lol:  и любой сисадмин когда-то был юзером

Это палка о двух концах.....  :)
Моя мама умеет только фильмы и иузыку включать + печатать в ворде... она юзер и сисадмином никогда не будет....
я же раньше только юзал щас админю.... я стал сисадмином....
Просто чаще всего юзерам нужно работать а не админить....
Для этого и существуют системные администраторы...
Это как мой пример на машинах... кто то ремонтирует сам а кто то гонит в сервис к механикам....

А вот на счет фактов.... назовите минусы... плюсы я уже назвал....)))
Ну а на счет сисадмин был юзером - дык он им и остается...))
-1 флуда небыло...
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Это последний мой пост на тему Linux vs Windows.
Причем, написан он не мною, а людьми, действительно превосходящими по компетенции любого из любителей Линукса в нашем форуме.
И что интересно, ИХ выводы на 100% повторяют МОИ

http://www.linux-online.ru/about/articles/detail.php?ID=1236

Цитата
Кто больше всего мешает Linux в России

30.12.2005  

Кто больше всего мешает продвижению Linux в России в настоящее время? Парадоксально, но это вовсе не Майкрософт.

Больше всего продвижению Linux в России мешает крикливая прослойка псевдохакеров, считающих себя "правильными" пользователями, а остальных - "ламерами". Они полагают Линукс своей монополией и их совершенно устраивает текущая ситуация, когда Linux использует 0,5% от общего количества пользователей.

Как идентифицировать врагов Linux (совокупность признаков):
Пренебрежительно относятся к промышленным стандартам (Java, .NET)
Раз в несколько месяцев меняют дистрибутив на другой и постоянно недовольны всем
Ненавидят все коммерческое, а особенно Microsoft (при этом сами почему-то стремятся получать деньги за работу)
Ассоциируют слово "халява" со словами "GPL", "free" и "open-source" и наоборот
Тратят массу времени на пустопорожние флеймы на форумах в режиме anonymous
Часто используют слова "ламеры", "лемминги" и "быдло" (для обозначения всех остальных)
Не написали ни одной строчки кода, полезного для остальных пользователей.
Они хотят быть этакими шаманами, на непонятные пассы которых туземцы должны смотреть с уважением.
Они не любят стандартные решения, поскольку им нужно изображать, что они "знают" то, чего не знают другие.
Поэтому эти изобретатели велосипеда на каждом шагу яростно сопротивляются приходу мэйнстрима.
Они стихийные анархисты и коммунисты, вульгарно воспринявшие идею Open Source.
Они почему-то считают, что разработчики бесплатных дистрибутивов что-то им должны.
Они повсюду ищут хитро спрятанную рекламу и яростно разоблачают скрытый ПЕАР.
Их вопли отпугивают серьезных инвесторов, потому что покупательная способность этой группы - ноль.
Ввиду минимума знаний в ИТ они способны только на самые примитивнейшие действия.

Поскольку они полагают себя главной частью "комьюнити", Linux оказался сильно дискредитирован для коммерческого применения в России. Ни одна нормальная компания не станет работать для заведомо неплатежеспособной и при этом невероятно капризной и крикливой публики. Именно поэтому одно упоминание Linux вызывает усмешку у руководства многих солидных интеграторских компаний.

Те, кто боится прихода "ламеров" в Linux - вот главные враги Linux в России.
Их подростковый стиль самоутверждения отпугивает интеграторов и потенциальных заказчиков.
Своей деятельностью они только помогают Microsoft и ее партнерам.
Мы — первый национальный разработчик Linux-решений, назвавший вещи своими именами.
Мы объявляем войну этому племени "псевдохакеров".
Неудачникам — не место в Linux. Теперь на Linux будут делаться деньги.

Несколько слов для тех, кто умеет думать
Подумайте, насколько хорошо было бы лично Вам, если бы Linux использовало в 10 раз больше людей. А в 20? Это — Ваши будущие заказчики и работодатели. Все это реально. Есть только несколько "но":
Основной массе потенциальных пользователей не нужны ваши заклинания про GPL на каждом шагу.
Им все равно, сколько строк в программе и на каком она языке.
Им как правило не нужны пресловутые исходные коды программ.
Они не хотят обновлять систему каждый день.
Они не будут пересобирать ядро.
Они не хотят вступать в "комьюнити", списки рассылки и т.д.
Они не желают знать, что такое FVWM и RPM.
Им некогда читать маны, списки рассылки и толстые "библии пользователей".
Им не подходит оправдание "это будет реализовано года через два".
Им не подходит предложение "напиши это сам, это же легко".
Пользователям просто нужно выполнять повседневную работу. Прямо сейчас.
И самое главное - в отличие от вас они готовы платить деньги за готовое решение.
Решение, в котором места для шаманов просто не останется, зато хватит работы профессионалам, играющим по общем правилам — правилам мэйнстрима.

Время взрослеть, говорим мы вам. Ваш результат за все эти годы - 0,5%. Это ваш заслуженный приз.
Мы и наши единомышленники по всему миру создаем решения для остальных 99,5% пользователей.

Предлагаем вам одуматься и поучаствовать в настоящем продвижении Linux.
И стать настоящими друзьями Linux — не на словах, а на деле.
И начать зарабатывать на своих знаниях реальные деньги.

Так вы действительно поможете Linux и Open Source.
 
Радость для любителей ОпенСорс Sun присоеденияется
а вот и сцылка:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=9983

за подробнотсями сюда:
http://arstechnica.com/news.ars/post/20070228-8938.html

все таки монополия скоро задохнется со своими не умерными аппетитами

А вот список спонсоров Опен Сорса....
http://www.fsf.org/donate/patron/index_html
думаю что все эти ребята без проблемм раздавят мелкомягких... если монополист начнет беспредельно барзеть.... а он уже начинает...
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Цитата
wawa писал(а):
Радость для любителей ОпенСорс Sun присоеденияется
а вот и сцылка:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=9983

за подробнотсями сюда:
http://arstechnica.com/news.ars/post/20070228-8938.html

все таки монополия скоро задохнется со своими не умерными аппетитами

А вот список спонсоров Опен Сорса....
http://www.fsf.org/donate/patron/index_html
думаю что все эти ребята без проблемм раздавят мелкомягких... если монополист начнет беспредельно барзеть.... а он уже начинает...
Нет, просто если эти опенсурцовцы добьются чего-то, и начнут мешать Майкрософт, то Майкрософт предложит им работу  :lol:
 
To wawa:
Я тебе все на пальцах объясню.
Вот смотри - Монополист - это зло? ЗЛО.
Free / Open Source Soft - добро? ДОБРО.
Где у нас добро побеждает зло? Правильно, только в сказках. В жизни всегда бывает только наоборот.
"Такой большой, а в сказки верит" :)
 
Цитата
Dmitry писал(а):
To wawa:
Я тебе все на пальцах объясню.
Вот смотри - Монополист - это зло? ЗЛО.
Free / Open Source Soft - добро? ДОБРО.
Где у нас добро побеждает зло? Правильно, только в сказках. В жизни всегда бывает только наоборот.
"Такой большой, а в сказки верит" :)

Лучше верить с сказку..... и старатся изменить ситуацию к лучшему... чем черство и безразлично наблюдать.... IMHO

to daMMned
Не факт что опенсорсовцы пойдут в МС работать..... тем более что кодить на net платформе они не умеют....

З.Ы. Поживем увидим.... что юудет с МС и опенсорс.... как всегда все покажет время.... что бы мы все не говорили....
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Цитата
wawa писал(а):
Цитата
Dmitry писал(а):
To wawa:
Я тебе все на пальцах объясню.
Вот смотри - Монополист - это зло? ЗЛО.
Free / Open Source Soft - добро? ДОБРО.
Где у нас добро побеждает зло? Правильно, только в сказках. В жизни всегда бывает только наоборот.
"Такой большой, а в сказки верит" :)

Лучше верить с сказку..... и старатся изменить ситуацию к лучшему... чем черство и безразлично наблюдать.... IMHO

to daMMned
Не факт что опенсорсовцы пойдут в МС работать..... тем более что кодить на net платформе они не умеют....

З.Ы. Поживем увидим.... что юудет с МС и опенсорс.... как всегда все покажет время.... что бы мы все не говорили....

+1
 
Вот интересная новость.....
По попводу опенсорс..... и национальной ОС

http://forum.gnu.kz/viewtopic.php?f=19&t=525

З.Ы. Прочтите ОБЯЗАТЕЛЬНО и вы поймете что в этой теме я все таки был прав....
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
2wawa
Пока Билл Гейтс не сделал локальный виндовс, мы даже единого драйвера клавиатуры не имели ! О какой ОС может идти речь ?! Посмотри на элементарную программу по сбору отчетности ! Уже небось 5-ти тысячная версия. Мягко говоря смешно ! Это не говорит об уровне программистов в Казахстане, это говорит о том что все госпрограммы проваливаются из большой коррумпированности людей, отвечающих за эти проекты. И поэтому можно говорить о чем угодно, вливать в это бешенные деньги, но результата не будет.
 
2wawa - ну я почитал. НУ И ЧТО?
Собрались на тусовку десять человек, которых никто не знает, которые ничего не решают, и за бюджетные деньги на закрытой тусовке будут пережевывать сопли на тему - "Что лучше - Линукс или Винда"?
Если у нас ТАК и ТАКИЕ люди продвигают Линукс - то горе Линуксу в Казахстане.
PS До тех пор, пока те, у кого БАБКИ - т.е. ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ не начнут интересоваться Линуксом - на уровне установки и работы в собственной фирме НА ВСЕХ МАШИНАХ - ни о какой победе Линукса речь идти не может в принципе.
PPS За последний месяц я отсмотрел практически все, что существует из ОупенСорс десктопных решений (под Win). ЭТО можно пытаться использовать для примитивных вещей - на уровне студенческих дипломов. Для СЕРЬЕЗНОЙ работы это все малопригодно....
 
to ITT and Dmitry
Я прекрасно понимаю что из-за коррупции и всякой безответственности "некоторых" людей все и проваливается...
Но я хотнл бы заострить ваше внимание на такие вещи как:
"Агентство Республики Казахстан по информатизации и связи " это вам не ПлюсМикро и не Нат

и вот ещё
"Впервые глава государства заявил о необходимости приоритетного развития и государственной поддержки информационных технологий для обновления и повышения конкурентоспособности национальных производств, стимулирования инновационной деятельности и наукоемкого экспорта. Правительством РК одобрены концепции развития рынка телекоммуникационных услуг и информатизации государственных органов РК."

То есть Сам Президент так сказал.... что так нужно.... и кстати на счет
жевания соплей десятком людей.... вы не правы...  там будет достаточно много народу среди которых будут совсем не последние люди...... и если будут журналисты то значит вход открыт для любого смертного.

Вобщем давай те не будем спорить а посмотрим тчо из этого всего получится.... я привел сслыку потому что хотел указать на то как бы вы все не любили опенсорс все равно с ним считаются и на него смотрят... ИМХО если вешь не залуживает внимания она его не получит
из этого следует что опенсорс все таки заслуживает внимания....

Вы список присутствующих читали ?? вот он помоему совсем нехилый... это не десяток соплежевателей а заинетерованные люди
которые имеют достаточную власть....

1.Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
2.Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
3.Министерство образования и науки Республики Казахстан
4.Министерство финансов Республики Казахстан
5.Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
6.Министерство юстиции Республики Казахстан

Частные компании

1.Ассоциация Казахстанских IT Компаний  
2.Корпоративный Фонд «Информационная Инициатива»
3.ТОО «Microsoft Казахстан »
4.ООО «Альт Линукс» (Россия)
5.Центр компетенции IBM Linux (Алматы)
6.ТОО «VAN COMPANY»
7.Каймин Виталий Адольфович, профессор, доктор наук (PhD), действительный член Международной Академии Информатизации, Международной Академии педагогического образования  по   международному  опыту использования    Linux и Open Source в образовании.  Сравнительные характеристики НЗОС
8.Сакпанов Егизбай Шатикович  доктор наук, профессор, академик МАИ  Российско-Казахстанский альянс, ректор  Атырауского Дистанционного Электронного   университета.  Программы подготовки IT-специалистов  и  для развертывания E-Government в РК.

Единственное что меня рассмешило это "ТОО «Microsoft Казахстан »" очень прикольно звучит....
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
wawa
никто сдесь ни разу не сказал, что не любит Open Source. Просто решения Open Source не удовлетворяют спрос, вот и все.
Я всегда стараюсь найти бесплатный софт, если он меня устраивает то оставляю, если нет, то ищу платную софтинку, ни и...

Если у Опен Соурс появиять отличное предложения для пользователей, неОпен Соурс прдложит еще лучшее..

Мы как то юзали линукс с месяц... в общем скучно стало за компом после нескольких дней мозгопарства...
 
Цитата
daMMned писал(а):

никто сдесь ни разу не сказал, что не любит Open Source. Просто решения Open Source не удовлетворяют спрос, вот и все.
Я всегда стараюсь найти бесплатный софт, если он меня устраивает то оставляю, если нет, то ищу платную софтинку, ни и...

Если у Опен Соурс появиять отличное предложения для пользователей, неОпен Соурс прдложит еще лучшее..

Мы как то юзали линукс с месяц... в общем скучно стало за компом после нескольких дней мозгопарства...

Чей спрос именно ??? ваш личный ??? это ваша проблемма... мой спрос вполне удовлетворяют...
Бухгалтерский спрос не удовлетворяет ??? Дык а для чего пишут Нац.ОС ??? для них родимых...и все что нужно для бухгалтеров туда прикрутят....

Если опен сорс что то предложит.. то неопен сорс украдет и предложет НЕ ФАКТ что лучше ... пример тому AERO в Висте.... Господа вы XGL видели ??? AERO Отдыхает!!! так вот XGL это полностью трехмерный рабочий стол в ОпенСорс решениях он уже года 3-4 присутствует и развивается.... а мелкомягкие просто украли идею скопировали закопирайтили и в висту запихнули.... молодцы ??? скорее воры....

Вы писали что как то юзали линукс целый месяц.... как много..... тыкали иконки в кде  и т.д. а вы пробовали одной коммандой переименовать 100 файлов типа (вася1, вася2 и т.д.) и отрезать у них у всех расширение *.блаблабла  и приписать расширение *.gif ну проста ради прикола пробовали ?? скока вы в винде будете это делать ??? а я  линуксе за 1 минуту сделаю всего одной коммандой..

и ещё вы сказали что это было мозгопарство..... а как вы думаете почему ??? ответ прост вы не знатете систему, принципы работы в ней, как она устроена и т.д. если нету опыта то конечно работа это мученье.... и в виндах так же !!!
HP nc6310 (+fingerprint sensor)
Centrino Duo 1.86 Ghz
1024 mbram
120gb hdd
GMA 950 =)
 
Цитата
wawa писал(а):
То есть Сам Президент так сказал.... что так нужно.... и кстати на счет
жевания соплей десятком людей.... вы не правы...  там будет достаточно много народу среди которых будут совсем не последние люди...... и если будут журналисты то значит вход открыт для любого смертного.

Вобщем давай те не будем спорить а посмотрим тчо из этого всего получится.... я привел сслыку потому что хотел указать на то как бы вы все не любили опенсорс все равно с ним считаются и на него смотрят... ИМХО если вешь не залуживает внимания она его не получит
из этого следует что опенсорс все таки заслуживает внимания....

Вы список присутствующих читали ?? вот он помоему совсем нехилый... это не десяток соплежевателей а заинетерованные люди
которые имеют достаточную власть....

Президент  у нас много чего говорит - и что с того? Насколько я помню, он хороший сталевар - но IT-шник никакой. Одна идея перевести каз.язык на латиницу чего стОит? Под флагом того, что якобы это улучшит информатизацию. А Интернет-киоски в аулах, для чабанов? Президент прежде всего - чиновник. ГЛАВНЫЙ чиновник. Но это ничего не говорит о его компетенции в IT. И все остальные приглашенные - тоже ЧИНОВНИКИ. Т.е. НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.

Что казается Open Source - какая любовь-ненависть? Open Source - это способ написания программ, GNU/GPL - способ продвижения на рынок - т.е МАРКЕТИНГ. Говорить о том, что лучше/хуже (OpenSource или копирайт) - это такой же бред, как спорить, "что лучше: супермаркет или гипермаркет"?
Давайте отделять СПОСОБ ПРОДАЖ от КАЧЕСТВА самих программ.
И тогда все становится на свои места.
Десктоп Винда - отличный продукт но  ДОРОГОЙ ПРИ ПОКУПКЕ. Десктоп Линукс - очень плохонький - но ЗАДАРМА.
MS Office - отличный продукт но ДОРОГОЙ ПРИ ПОКУПКЕ. Десктоп Линукс - очень слабенький, закрывающий лишь 10% потребностей при НАСТОЯЩЕЙ работе - но НА ХАЛЯВУ.
А суммы будут затрачены в итоге примерно одни и те же - только структура их будет разной. В одном случае мы выкладываем 200 уе из кармана, в другом эти 200 уе - зарплата и обучение сотрудника.
wawa, Вы никак не можете понять одной важной вещи - время это не просто деньги. Это тот ресурс, который ДОРОЖЕ денег. И на самом деле ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ MS Office, чем переобучить сотрудника на Open Office. "Время - оно же СВОБОДНОЕ И ХАЛЯВНОЕ". Не скрою, каждый тратит время- как хочет. Но вот для меня стоимость MS Office =10 часам моей работы. И мне дешевле КУПИТЬ, А НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПЕРЕОБУЧЕНИЕ.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти