Каталог

Выбор процессоров. Тест 12 процессоров на 6-ой странице!!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Выбор процессоров. Тест 12 процессоров на 6-ой странице!!!!!
 
То что я прочитал .хватило для того чтоб его не брать :lol:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Ы, я цену только прочитал уже разхотелось  :D
 
Дело не в цене,а в соотношении цена -качество :!:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
по стношению цена/качество сейчас рулит AMD, и процы быстрые и не дорогие и мат. платы значительно дешевле(на 30% в среднем) чем для интел, жаль что БВ не возит АМД.
Например в форм-факторе ITX и меньше, у АМД по сути нет конкурентов, на интел невозможно собрать компактный HTPC или NAS-сервер.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
по стношению цена/качество сейчас рулит AMD, и процы быстрые и не дорогие и мат. платы значительно дешевле(на 30% в среднем) чем для интел, жаль что БВ не возит АМД.
Например в форм-факторе ITX и меньше, у АМД по сути нет конкурентов, на интел невозможно собрать компактный HTPC или NAS-сервер.
Давайте не будем затевать извечный спор, кто лучше - рынок все сам расставляет на места. Насчет компактного НТРС соглашусь, насчет остального нет.
 
Для тех, кто думает что взять новенькие AMD или Intel. (На достоверность результатов остается только надеяться)
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
по стношению цена/качество сейчас рулит AMD, и процы быстрые и не дорогие и мат. платы значительно дешевле(на 30% в среднем) чем для интел, жаль что БВ не возит АМД.
Например в форм-факторе ITX и меньше, у АМД по сути нет конкурентов, на интел невозможно собрать компактный HTPC или NAS-сервер.

Тут спорить толку нету, это дела вкуса каждого, я никогда не любил AMD :) но есть друзья которые и Intel не любят  :)
 
тут дело не в любви или не любви тут дело в разумности выбора, надо покупать то что выгоднее вот и все.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
тут дело не в любви или не любви тут дело в разумности выбора, надо покупать то что выгоднее вот и все.

Тут спорить толку нету, я бы не сказал что Athlon дешевле Intela, и что Athlon выгоднее, поэтому лучше пусть каждый останеться при своём мнении :D
 
У меня первый комп был на Intel, потом меня уговорили взять AMD и, он меня впечатлил, что за копейки можно взять здравый камень! Теперь только AMD! Тем более AMD ни чем не хуже, так как она тесно сотрудничает с компанией IBM! А это не последняя фирма в мире! И если считать разницу AMD Phenom 2 940 стоит в Европе 230$, а Intel i7 940 стоит 270$, но у нас почему-то i7 стоит ещё дороже в 2 раза!
 
Цитата
ArMag писал(а):
У меня первый комп был на Intel, потом меня уговорили взять AMD и, он меня впечатлил, что за копейки можно взять здравый камень! Теперь только AMD! Тем более AMD ни чем не хуже, так как она тесно сотрудничает с компанией IBM! А это не последняя фирма в мире! И если считать разницу AMD Phenom 2 940 стоит в Европе 230$, а Intel i7 940 стоит 270$, но у нас почему-то i7 стоит ещё дороже в 2 раза!

у нас всегда так было, новинка :!:  типо:)
 
ну я новинку типо AMD Phenom 2 940 на заказ намного дешевле привезли! Тем более AMD всегда бьёт по цене что на процы , что на видяхи! А остальные всегда в последнюю очередь, так как видят что бороться с AMD надо только тем же способом!)
 
По моему лучший выбор взять недорогой Intel чегонибуть типа E8200 + кулер побольше тыщи за 3 и у вас будет камень не хуже E8600 а того и лучше! Какой AMD может похвастаться таким разгонным потенциалом?
 
E8200 в данный момент не очень удачный выбор. Зачастую, без разгона, в большинстве приложений уступает даже E7400, но E7400 медленней работает c памятью. Да и с текущей разницей цен, лучше уж брать E8400 на степпинге E0.
 
Цитата
ArMag писал(а):
У меня первый комп был на Intel, потом меня уговорили взять AMD и, он меня впечатлил, что за копейки можно взять здравый камень! Теперь только AMD! Тем более AMD ни чем не хуже, так как она тесно сотрудничает с компанией IBM! А это не последняя фирма в мире! И если считать разницу AMD Phenom 2 940 стоит в Европе 230$, а Intel i7 940 стоит 270$, но у нас почему-то i7 стоит ещё дороже в 2 раза!
Ну.. Феномы первые провальные, AMD ничего не остается, как отдавать их за копейки. Сильно это не помогает. ИМХо.
Phenom II другое дело... Но до технологической реализации Intel далеко. Начиная от TDP, заканчивая техпроцессами, объемами кэша и наборами инструкций. хотя, судя по обзорам, процы не плохи.. Но, пока не пощупаешь, не поймешь. В то же время, со старыми процами Intel они конкурируют... PhenomII Black даже на Core i7 920 меряется...
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
ArMag писал(а):
У меня первый комп был на Intel, потом меня уговорили взять AMD и, он меня впечатлил, что за копейки можно взять здравый камень! Теперь только AMD! Тем более AMD ни чем не хуже, так как она тесно сотрудничает с компанией IBM! А это не последняя фирма в мире! И если считать разницу AMD Phenom 2 940 стоит в Европе 230$, а Intel i7 940 стоит 270$, но у нас почему-то i7 стоит ещё дороже в 2 раза!
Ну.. Феномы первые провальные.. ИМХо.
C этим я абсолютно согласен! Но вторые это уже тебе не горячая высокочастотная плитка с некоторыми тормозами!))
 
Торговые марки Core i5 и Core i3 утверждены официально.
 
Да интересно. Если так пойдет дальше в скром времени весь PC будет размещен на одном кристалле (ну не считая переферии)
 
Цитата
ArMag писал(а):
И если считать разницу AMD Phenom 2 940 стоит в Европе 230$, а Intel i7 940 стоит 270$, но у нас почему-то i7 стоит ещё дороже в 2 раза!
Потому что в Европе i940 не стоит 270$. Не надо путать с i920. Есть официальные цены по которым Интел отпускает свои процы дистрибуторам, на i940 - 562уе. Давайте не будем писать заведомо ложные вещи. А то что АМД продает свои процы за 230 уе, мне лично все равно, я и доллара за него дам :)
 
Не вижу разницы между E8200 и E8400 кроме тактовой частоты. Если под разгон без разницы какой камень брать от E8200 до E8600. но выгодней E8200. Гоняться абсолютно одинаково все зависит от отдельного камня а не от серии.
 
Цитата
Missiya писал(а):
Не вижу разницы между E8200 и E8400 кроме тактовой частоты. Если под разгон без разницы какой камень брать от E8200 до E8600. но выгодней E8200. Гоняться абсолютно одинаково все зависит от отдельного камня а не от серии.
Я тоже :-D. Глупо брать E8200 на старом степпинге C0, который более горячий)
 
Уменьшиное тепловыделение ))) при разгоне не поможет всё равно ощутимой разницы небудет. всё будет зависеть от системы охлаждения и от отдельного камня. а не от степинга с0 или е0. и при разнице в цене 300тг лучше конечно взять 8400 но у меня такого выбора небыло.
 
Цитата
Missiya писал(а):
Уменьшиное тепловыделение ))) при разгоне не поможет всё равно ощутимой разницы небудет. всё будет зависеть от системы охлаждения и от отдельного камня. а не от степинга с0 или е0. и при разнице в цене 300тг лучше конечно взять 8400 но у меня такого выбора небыло.
Ваше дело улыбаться...
E0 разгоняются лучше. Почитайте на форумах overclockers.ru
 
и тот и другой достигает частоты 4000Мгц а дальше думаю гнать это уже лишнее.  Сущестует 2 варианта 8400 с е0 и с с0. Внешне отличаються размером коробки на е0 коробка меньше так как система охлождения некакушняя многие на неё жалуються. Не пойму только почему мой 8200 был в маленькой коробке с маленьким радиатором на кулере? который пришлось заменить так как температура при 100% нагрузке доходила до 65 градусов!
 
Цитата
Сущестует 2 варианта 8400 с е0 и с с0. Внешне отличаються размером коробки на е0 коробка меньше так как система охлождения некакушняя многие на неё жалуються.
Ну дык естественно. А что выше писал. C0 это старые процы, e0 процы по-свежее.
Цитата
и тот и другой достигает частоты 4000Мгц
Но при каком напряжении...  8)

ЗЫ: чтобы вы там не думали лишнего, у самого E8200. Просто сейчас говорить о том, что E8400 брать не нужно, не стоит однако. Ибо не правда.  :wink:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти