Каталог

Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.
 
Здравствуйте, у меня Asus P5E3 Dluxe/WiFi with 2x1Gb (1333)
Процессор Q6600 на частоте 1066

Когда включается компьютер и идет информация о CPU, BIOS, Memory, то Memory определяется как 2048 с частотой 1066, а не 1333
И другие программы определяют так. На сколько я понимаю это нормально? т.е. Memory работает под 1066 из-за процессора?
 
Цитата
omentos писал(а):
Здравствуйте, у меня Asus P5E3 Dluxe/WiFi with 2x1Gb (1333)
Процессор Q6600 на частоте 1066

Когда включается компьютер и идет информация о CPU, BIOS, Memory, то Memory определяется как 2048 с частотой 1066, а не 1333
И другие программы определяют так. На сколько я понимаю это нормально? т.е. Memory работает под 1066 из-за процессора?
Это нормально, но вы так же можете в биосе выставить 1333Mhz.
Но:
1. Частота контроллера памяти (чипсет) будет равена частоте FSB - 1066
2. Как память может работать быстрее своего контроллера?
3. если вы выставите 1333HZ в биосе на память, то приросту это не даст.

Объясню вкратце.
Процессор у вас на шине 1066 (эффективная частота).
Так как чипсет работает по технологии QDR (четверная пропускная), то значит его частота в 4-ре раза меньше шины проца. Получается реальная частота FSB - 266Mhz. память работает по технологии DDR (двойная пропускная). Следовательно умножаем на 2 реальную частоту (либо делим на 2 эффективную). Получаем 533Mhz - эта та память которая подходит к вашему процессору 1:1.

А теперь подумаем, на какой частоте должен быть чипсет и процессор, чтобы раскрыть потенциал памяти в 1333Mhz....
Итого получается, что чипсет должен быть на 667Mhz, а шина проца аж 2667Mhz (эт. если все дроби учитывать)!!!!!!

PS спросите зачем тогда нужна такая память?! Для любителей разгона... Ведь можно разгонять процессор, не "жертвуя" памятью.
 
Отлично. Я примерно это и надеялся услышать.
Спасибо за емкий ответ.
 
Цитата
daMMned писал(а):
Похоже, что usb 2.0 не поддерижвается чипсетом...
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/2973
http://www.3dnews.ru/motherboard/sis645/

ради усб2 я и менял старую на эту.

в прайсе одно - на деле другое. :?:  :?:  :?:
 
Цитата
c10wn писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Похоже, что usb 2.0 не поддерижвается чипсетом...
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/2973
http://www.3dnews.ru/motherboard/sis645/

ради усб2 я и менял старую на эту.

в прайсе одно - на деле другое. :?:  :?:  :?:
Точную модель материской платы можно (не с гарантиника, а с самой платы)
 
Цитата
спросите зачем тогда нужна такая память?! Для любителей разгона... Ведь можно разгонять процессор, не "жертвуя" памятью.

Да это точно.... Q6600 прекрасно работает на 333 мгагерцах с повышением температуры ядер не более чем на 7 градусов в холостом режиме, а память у мня на 400, так что даже этой памяти хватает с запасом !пока! а вот на счет разгона не "жертвуя" памятью то это как позволит материнка  :wink:
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
c10wn писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Похоже, что usb 2.0 не поддерижвается чипсетом...
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/2973
http://www.3dnews.ru/motherboard/sis645/

ради усб2 я и менял старую на эту.

в прайсе одно - на деле другое. :?:  :?:  :?:
Точную модель материской платы можно (не с гарантиника, а с самой платы)
everest грит, мол MSI 645 Combo
 
а на материнке какие буквавки (MS-6xxx) чнить типа того должно быть.
 
решил обновить биос.

мат. плата asus p5b.
скачал для нее биос версии 2001(файл .rom)

хочу закинуть его на флешку и через утилиту в биосе прошить

но вопрос: если чтото пойдет не так как надо, кто нибудь может восстановить старый(или прошить новый)биос за небольшую плату.
ведь обычно, если чтото идет не так, то для восстановления нужен программатор..
 
Цитата
Artem писал(а):
решил обновить биос.

мат. плата asus p5b.
скачал для нее биос версии 2001(файл .rom)

хочу закинуть его на флешку и через утилиту в биосе прошить

но вопрос: если чтото пойдет не так как надо, кто нибудь может восстановить старый(или прошить новый)биос за небольшую плату.
ведь обычно, если чтото идет не так, то для восстановления нужен программатор..
Если что будет не так, после перезагрузки, асус требует диск, который шел в комплекте.. Она автоматом прошьёт самую первую прошиву...
Главное комп не вырубать.
 
1.но существует закон подлости.
если вдруг электричество кончится??
ее вроде можно будет восстановить с помощью программатора.
а имеется ли оный в караганде у кого нибудь?

2. если новый(скачаный) файл биоса косяковый(и/или битый) система потребует диск от мат. платы для восстановления? так :?: если с питанием не будет проблем, то все в любом случае восстановится?

3. сколько приблизительно времени занимает эта процедура?
 
Цитата
2. если новый(скачаный) файл биоса косяковый(и/или битый) система потребует диск от мат. платы для восстановления? так Question если с питанием не будет проблем, то все в любом случае восстановится?
В биосе азуса есть ezFlash, она проверяет прошиву перед прошитием. если она левая, то не шьет.
Занимает это все секунд 20.
Цитата
а имеется ли оный в караганде у кого нибудь?
у Миксов есть.
 
а где их(миксов) искать.
можно адрес, или телефон.

и сколько это стоить будет?
 
Востановить можно пока жив загрузчик, но если и он кирдыкнул, то здесть придется программатором пользоваться или аналогичной мамой если он (РОМ) съемный... а тел MIX - 424399 , если не сменили...
 
Cлучилась беда с мат.платой ASUS STRIKER EXTREME chipset nForce 680i SLI BIOS ver.1603
При попытки разгона проца Core 2 Duo E 6600 комп завис после перезагрузки он отказался стартовать очистка CMOS не дала никакого результата , перекинул железа на другую мать все работает как надо .
В одной статейки описывается подобная проблема только с процом на ядре Allendale после замены камня на Conroe система запустилась, а в моём случаи не знаю что и делать   :shock:
Если кто не будь сталкивался с подобной проблемой пожалуйста пишите не стесняйтесь   8)

P.S А то выкидывать жалко я к ней привык :cry:
 
FPS - Попробуй сейчас запустить свою мать, почисти оперативку, еще раз сбрось биос..... Если не поможет, то будем дальше искать проблему.
87003228707
 
Yurez писал(а):
Цитата
Комп отключал ПОЛНОСТЬЮ от сети минут на 10-15?  

P.S. Чет я не верю, чтобы ASUS умерла...
Из сети отключал часов на 12 бестолку :cry:
 
Цитата
DRED писал(а):
FPS - Попробуй сейчас запустить свою мать, почисти оперативку, еще раз сбрось биос..... Если не поможет, то будем дальше искать проблему.
я делал это 1000раз и батарейку выкавыревал и оперативку другую ставил ничё не поиогает
 
FPS
1. Реагирует ли материнка на отсутсвие памяти? (Должны быть длинные пики) или отсутствие видяшки (коротокие)
2. Попробуй завести плату без проца, види и памяти, а потом все обратно поставить...
 
Цитата
daMMned писал(а):
FPS
1. Реагирует ли материнка на отсутсвие памяти? (Должны быть длинные пики) или отсутствие видяшки (коротокие)
2. Попробуй завести плату без проца, види и памяти, а потом все обратно поставить...
1 реагирует
2 пробывал и без проца, види и памяти не помогает
 
Цитата
FPS писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
FPS
1. Реагирует ли материнка на отсутсвие памяти? (Должны быть длинные пики) или отсутствие видяшки (коротокие)
2. Попробуй завести плату без проца, види и памяти, а потом все обратно поставить...
1 реагирует
2 пробывал и без проца, види и памяти не помогает

Это уже хорошо, что реагирует. Планки памяти 2-е?
Попробуй по одной  стартовать, и например, в банке B....
 
daMMned писал(а):
Цитата
1. Реагирует ли материнка на отсутсвие памяти? (Должны быть длинные пики) или отсутствие видяшки (коротокие)
Опечатка вышла не реагирует своего спикера на мамке нет подкинул от корпуса
Планки памяти 4 по 512mb
пробывал и по одной и  в банке B и в A
 
Другого проца, я так понимаю нет возможности поставить проверить?
 
Цитата
daMMned писал(а):
Другого проца, я так понимаю нет возможности поставить проверить?
ставил Celeron 430 и P4-640 не помогло на днях попробую Core 2 Duo E6550
 
Цитата
FPS писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Другого проца, я так понимаю нет возможности поставить проверить?
ставил Celeron 430 и P4-640 не помогло на днях попробую Core 2 Duo E6550
По моему бесполезно. если мать не реагирует на отсутсвие памяти - значет проц не запускает.... Попоробуй мать выкрутить, и на стенде завести.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти