Каталог

Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.
 
Так что не надо на мою мамку наезжать. :-) я её увидел в прайсе БВ хотел купить но сказали что её нету и что её постоянно спрашивают, там мне и сказали что она поддерживает 45нм, а нашел я её в алсере, там тоже самое сказали, вобщем кроме ддр3 там всё есть, 3 pci слота
есть, хотя они не нужны.  
 
YUNYZ, я тебе больше говорить не буду, просто зайди на сайт ASUS прочитай поддерживает она 45nm или нет, почитай в нете форумы, на счет наклейки не знаю, это всего лишь наклейка, ты лучше найди в мунуале к материнке - что она поддерживает а что нет
в конечном счете попробуй вставить новый процессор, и убедишься что я был прав.

Yurez, новой ревизии этой матенки нет, есть материнская плата  Asus Striker II Extreme, она основана на чипсете nForce780SLI.
по сути nForce780SLI это все тот же nForce680SLI но с поддержкой 45nm процессоров, его для этого и выпустили потому что nForce680SLI
не поддерживает их.
Согласись зачем создавать внутреннюю конкуренцию выпуская материнку на старом чипсете, когда уже выпущена  мать на новом чипсете. Вот даже есть гипотетически предположить что для nForce680SLI можно сделать прошику новую, или ревизию, что бы он поддерживал новые процы - этого бы делать не стали, так как уже есть новая материнка но новом чипсете. Ну как я уже сказал оказалось невозможным заставить nForce680SLI работать с новыми процессорами и поэтому nVidia разработала новый чипсет -  nForce780SLI

ЗЫ
на моей материнке тоже есть наклейка "Ultra Durable 2" хотя моя материка не относится к этой серии
 
вобщем как полностью пробью за нее - отпишусь. Просто у меня по всем сторонам коробки написано support 45nm.
 
Возможно, она станет поддерживать 45-nm процессоры после очередной ревизии биос...
А чтобы спров не было, вот список оффициально-поддерживаемых процов:
http://support.asus.com/cpusupport/cpusupport.aspx?SLanguage=en-us&model=Striker%20Extreme
 
Я одно хочу узнать, хорошая это материнка или нет, не считая цены. Не обязательно её хаить. :-( а на счет проца 45-го я ещё не смотрел, придется продовать проц когда выйдет 8-ая серия и тогда точно всё станет на свое место.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):

на моей материнке тоже есть наклейка "Ultra Durable 2" хотя моя материка не относится к этой серии
Эт че за фича? :?
 
Я разбираюсь в железе, в плане её функциональности, но далекий в области разгона.
 
YUNYZ,  это хорошая мать для создания SLI конфигурации, если SLI не предпологается то вместо нее можно купить что нибудь подешевле и побыстрее в плане производительности, для разгона она тоже не годится, как я уже писал, ну и основной минус что тебе прийдется менять и мать если купишь 45nm процессор, а так мать хорошая, если не считать что ты за нее заплатил слишком много.
 
Yurez, у GigaByte есть серия материнок Ultra Durable 2, эта серия предпологает установку на плату только твердотельных кондесаторов и усиленую систему питания процессора состоящую из 6 или даже 12!!! фаз
 
А проц нормальный? - Е6750, 2.66, 1333. А стоял у меня Е6600, 2.4, 1066. Вобщем на старой конфе я набирал в 3дмарке06- 10500 оч. А сейчас выдает 11700. Хотя, мне кажется, это маловато. Везде на форумах смотрю, там такие цифры нереальные от 12000 до14000 набирают, хотя конфа слабее моей или такая же. :-(
 
хочешь больше - разгоняй процессор или покупай более быструю модель, я вот свой проц с 1.8 разогнал до 3.5, конечно не каждый проц так гонится, ну каждый Core 2 Duo можно разогнать на 50-60% при использовании хорошего охлаждения. Но на твоей материнке хорошо проц разогнать неполучится.
 
Я хотел кулер на проц хороший поставить, но туда никакой не влазил из за того что там медные трубки по кругу проца идут, пришлось стандартный интеловский кулер ставить. :-) зато сзади системного блока на мамке всё светится прикольно и дисплей есть, хотя, нах это нужно, кто туда смотреть будет. :)
 
Столкнулься с такой странноый пробой!
Имеется данный САБЖ!Решил как то на досуге поменять корпус!
ВСе перекинул,запускаю...стартует,но только без каких либо признаков -Бивиса!!!
Вентили крутятся и все такое ,но мать не стартует!Думал Блок,
поменял,та же тема.Короче все переменял,ничего в конечном итоге  мне так и не помогло!ПРомучился 2 дня!ладно думаю отнесу в гарантийку думал какои нить конденсат или того хуже чипсет погорел!Отношу,звоню грят-неисправностей не обнаружено!Ну я довольный снова домой приволок!Собираю,запускаю та же баида!!!
Ну думаю или я конченный ЛАМЕР или меня жосско на...ли в гар-ке!
Потом вытащил маму и запустил на столе все ЧИКИ-чики-та!
Несколко часов тестил на столе все чики-чики та!
Вставляю обратно в новый корпус -опять!!!запускаю на столе чики-чики та! и так раз 10!Потом решил все таки вставить в старый корпус и ...мама без каких либо нареканий спокоино сеюе запускается!
Пришлось так все так и оставить!
 
Может корпус кривой, или были установлены лишние стойки под материнскую плату... Так, давай-те ка эту тему переименуем "В проблемы с материнскими платами"
 
daMMned

в том то и прикол что был и третий корпус!!!
 
Цитата
rivasso111 писал(а):
daMMned

в том то и прикол что был и третий корпус!!!
Это уже на мистику похоже...
 
Не говори!
Пока сам не столкнешся не поверишь!
 
нечто подобное было. ослабил винты крепления материнки и всё заработало :)
 
Нужно обновить биос на материнке Shuttle MV43N Socket 478, VIA P4M266, SDR133+DDR266, FSB400, AGP 4x, ATA133, скачал последнюю прошивку mv43s00a, в архиве идет два файла: Aminf335.exe и MV43S00A.ROM, а что дальше делать не в курсе, ни разу еще этим не занимался  :oops: можно поподробнее об этом, а то запорю еще всю эту систему.
 
по идее тебе нужно загрузиться в досе (можно создать загрузочную дискету) и в коммандной строке написать Aminf335.exe MV43S00A.ROM
 
купи новую дискету, сделай из нее загрузочную DOS (лучше 5-й версии) залей на нее программу прошивалку и сам файл биоса, загрузись с дискеты, с помощью командной строки запусти прошивальщик, а дальше все просто он предложит сохранить старый биос - соглашайся, но сохраняй в формате 8.3, т.е. само имя не длиннее 8-ми букв и оканчание .rom или .bin
 
вчера взял в софтмастере мать MSI 645 Combo, подрубил, переставил винду.
подрубаю усб2 мобилрак и винда пишет, устройство может работать быстрее, щелкните сообщение чтобы посмотреть доступные высокоскоростные порты. щелкаю -- показывает, что у меня 6 высокоскоростных портов. а работает на усб1 скорости.

винда xp sp2.
в биосе поддержку усб2 врубил.
 
Цитата
c10wn писал(а):
вчера взял в софтмастере мать MSI 645 Combo, подрубил, переставил винду.
подрубаю усб2 мобилрак и винда пишет, устройство может работать быстрее, щелкните сообщение чтобы посмотреть доступные высокоскоростные порты. щелкаю -- показывает, что у меня 6 высокоскоростных портов. а работает на усб1 скорости.

винда xp sp2.
в биосе поддержку усб2 врубил.

Куда втыкал - если к портам, которые подключены проводами к матери, то там могут быть у нее и USB 1.1 порты... Дрова на чипсет все поставить попробуй, порой USB 2.0 контроллер не определяется даже на XP SP2
СНПЧ, ПК, чернила, фотобумага

+77058315691, +77004933215, ICQ:202561656
 
Народ, а на SIS 645 разве есть потдержка USB 2.0? В БИОСЕ включил потдержку.... и не пашет... хм... а в диспетчере оборудования есть намеки на 2 ревиж типа High speed и т.п. ? Оборудование все установленно, нет оборудования которое не установленно или работает с ошибками?
 
Похоже, что usb 2.0 не поддерижвается чипсетом...
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/2973
http://www.3dnews.ru/motherboard/sis645/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти