Каталог

Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.
 
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
DevastatoR пишет:

Евгений,  

Доброго времени суток!

1. i5 2400  работает от 2.5 (его номинал ) до 3.3, в настройках можно выставить штатный 3.1

2. Version 01/04/2013 (2013/01/04 released)   на официальном сайте  
Понятно) Проблема в том что он в биосе сыпал ошибка в разделе процессора, и только после прошивки на чуть более новую версию он стал работать и то как-то угловато. А этот сайт я весь до дыр излазил) В этой сборке нет ROM файла, а CAP фаил что есть выдает ошибку: "3 - Error: ROM file size does not match existing BIOS size" и ту что 2012г. тоже качал, там другая ошибка: "Fail update. Please check if ME_UNLOCK is shoeted", а eBlu выдает: "Bios ROM file is incorrect. Please re-update" вот вся суть проблемы)

Биосы что выложенные на официальных сайтах ECS являются обновлением для работы операционки Windows 8. Там нет обновленных версий биоса для поддержки определенных видов процессора. Т.е. если вы купили плату от ECS то мать заведется только с теми процессорами которые есть в списке поддерживаемых камней. Если у вас есть процессор которого нету в этом списке то система может и заработает но могут быть глюки, которые народ пытается исправить прошивкой биоса выложенный на сайте в итоге получает кирпич и этот кирпич восстанавливается прошивкой биоса на программаторе, однако файлы которые выложены на сайте при прошивке на прогере не восстанавливают мать потому как не являются биосом-восстановления даже если имеют расширение***rom. Решение: 1.продать эту плату и никогда не брать продукцию от ECS. 2. Восстановить биос слив реальную версию прошивки с такой же рабочей платы и прошить на программаторе. На моей памяти было примерно 6 таких плат с мертвыми биосами которые ждали рабочей прошивки. Рабочие биосы обычно появляются в сети которые выкладывают работники сервисных центров например здесь: rom.by, vlab.su
Изменено: Едыгеевич - 16.04.2015 22:55:03
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: закал 2 оперативки по 4 гб 1866MHz. А вот материнка как я понимаю не поддерживает эти частоты, если я ничего не путаю. Будет ли вообще  работать  на Foxconn Z68A-S?
 
serafim0502@gmail.com,
Здравствуйте, данная мат.плата (Foxconn Z68A-S) поддерживает типы памяти: DDR3 1066/133/1600/1866*/2133*. Дополнительня информация о мат.плате тут.
 
В общем купил материнскую платну, а на ней нет подходящего под провод разъёма для переднего USB. Есть какие нибудь варианты что с этим можно сделать?
 
Цитата
oleg1990123@gmail.com пишет:
В общем купил материнскую платну, а на ней нет подходящего под провод разъёма для переднего USB. Есть какие нибудь варианты что с этим можно сделать?

Вариант есть - переходник. Напрямую же они не совместимы.

Вот к примеру: USB 2.0 9 Pin Male to Motherboard USB 3.0 20 Pin Female Converter Adapter Cable

З.Ы. Думаю компании БВ стоит закупить небольшое количество подобных переходников как с 3 на 2 так и наоборот. Ибо подобные случаи могут возникать ещё достаточно часто.
Изменено: Антэк Чаплинский - 13.12.2015 18:53:43
 
Всем привет!!! Вопрос о мат. плате: FOXCONN Z68A-S.  Проблема связана со звуком. Нарушение звука (сначала лёгкий шум в одной колонке, затем сильный шум в обоих, а после вообще пропадает) появляется только тогда, когда находишься в какой нибудь игре (т.е. запускаю игру, проходит 3-5 мин. и начинаются проблемы). Кто может подсказать в чём может быть проблема? Драйвера на звук обновлял, стоят все новые. Колонки тоже в поряде, проверял на другом ПК.  Спасибо за внимание жду ответов ^___^
 
Цитата
Oleg_Prost пишет:
Всем привет!!! Вопрос о мат. плате: FOXCONN Z68A-S.  Проблема связана со звуком. Нарушение звука (сначала лёгкий шум в одной колонке, затем сильный шум в обоих, а после вообще пропадает) появляется только тогда, когда находишься в какой нибудь игре (т.е. запускаю игру, проходит 3-5 мин. и начинаются проблемы). Кто может подсказать в чём может быть проблема? Драйвера на звук обновлял, стоят все новые. Колонки тоже в поряде, проверял на другом ПК.  Спасибо за внимание жду ответов ^___^

Oleg_Prost Здравствуйте. Так как проблема может быть в ОС и также в материнской плате, Вам необходимо подвезти изделия на  полную диагностику в Сервисный центр.
По адресу: г. Караганда, ул. Ерубаева, 49/2, Бизнес-центр "Белый Ветер", 1 этаж, офис 104
ежедневно с 09:30 до 18:00 (без обеденного перерыва)
+7 (7212) 911-555
+7 (7212) 910-111
support@ww.kz
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp пишет:
Цитата
Oleg_Prost пишет:

Всем привет!!! Вопрос о мат. плате: FOXCONN Z68A-S.  Проблема связана со звуком. Нарушение звука (сначала лёгкий шум в одной колонке, затем сильный шум в обоих, а после вообще пропадает) появляется только тогда, когда находишься в какой нибудь игре (т.е. запускаю игру, проходит 3-5 мин. и начинаются проблемы). Кто может подсказать в чём может быть проблема? Драйвера на звук обновлял, стоят все новые. Колонки тоже в поряде, проверял на другом ПК.  Спасибо за внимание жду ответов ^___^

Oleg_Prost  Здравствуйте. Так как проблема может быть в ОС и также в материнской плате, Вам необходимо подвезти изделия на  полную диагностику в Сервисный центр.

По адресу: г. Караганда, ул. Ерубаева, 49/2, Бизнес-центр "Белый Ветер", 1 этаж, офис 104

ежедневно с 09:30 до 18:00 (без обеденного перерыва)

+7 (7212) 911-555

+7 (7212) 910-111

support@ww.kz

Увы живу я не в Караганде, но и в моём городе есть сервис-центры. Так вот проблема оказалась в самой мат. плате. Как мне рассказали в этой материнке находится 2-х канальный режим на звук. И у меня один из них не работает. Посоветовали купить внешнюю звуковую карту или поменять материнку полностью. И вот 2 главныч вопроса: 1 - можно ли вообще установить на эту материнскую плату другую звуковую карту (внешнюю), и 2 - если да, то какая лучше всего подойдёт. Надеюсь вопрос не останется без внимания. Спасибо ^____^
 
Цитата
Oleg_Prost пишет:
Так вот проблема оказалась в самой мат. плате. Как мне рассказали в этой материнке находится 2-х канальный режим на звук. И у меня один из них не работает. Посоветовали купить внешнюю звуковую карту или поменять материнку полностью.

Вспомнился анекдот про малыша и его сакраментальную фразу "Дяденька я знаю, что у вас сломалось.... Машина."
:) Ну в подобных случаях 99% это дефект чипа кодека, а учитывая, что он расположен на метеринке - то и дефект как-бы в ней))).
По идее меняется чип звука и все проблемы, сам так неоднократно ремонтировал метеринки.
Что касается внешней звуковой карты - нет проблем. По идее встанет любая соответствующая вашим потребностям.

З.Ы. Желательно в BIOS'е отключить встроенный кодек, или-же в свойствах системы обозначить внешнюю карту основным устройством.
 
xerox 3100mfp прошиваете?
 
Добрый день,
miras_kz@bk.ru,
Технику фирмы Xerox наш сервисный центр принимает только по гарантии.В случае,если гарантия у Вас истекла,попробуйте обратиться в КОПИ-СЕРВИС,который находится по адресу: ул. Гоголя, 32 (угол Бульвара Мира),тел.: 8 (7212) 56-55-90, 56-55-89, 56-55-91
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Привет всем.
Вчера я стал обладателем Материнской платы AsRock H110M-HDS, покупал у вас в интернет магазине материнскую плату с процессором Intel core I5 6400 и ОЗУ 8gb Kingston HyperX black DDR4 2133mhz.
Сегодня после полной сборки системы, блок питания на HuntKey GS550 550вт(исправный, проверял на другом сис.блоке) системный блок не реагировал на кнопку включения вообще, после того как я убрал все кроме материнской платы, процессора и озу. Проблема осталась, решил проверить даже без ОЗУ, но так и не заработало, кулеры даже не дёргались, я так понял проблема в процессоре или материнской плате, завтра буду нести в сервис, вот вопрос, относить сразу всё(МП, процессор и ОЗУ)? Или только материнскую плату?  
Изменено: dayren1.94@mail.ru - 02.08.2016 22:11:07
 
dayren1.94@mail.ru,
Здравствуйте, самый лучший вариант, принести в Сервисный Цент полностью ПК в сборе, для того чтобы инженеры смогли провести полную диагностику Вашему системному блоку (проверили правильную установку комплектующих, работоспособность мат.платы,ОЗУ, CPU,БП и т.д.).  
 
Добрый день! Покупал здесь системный блок со всей комплектацией. Проблема в том, что звуковая карта шумит. Посторонние шумы и в наушниках и через колонки. Материнская плата стоит AsRock H170M Pro4s. Как думаете в чем проблема и как исправить? Все комплектующие на гарантии. Буду ждать ответа.
 
Доброе утро, aubakirov555
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, Вам необходимо подъехать в   сервисный центр Белого ветра, где наши специалисты  произведут диагностику изделия. Обязательно при  себе иметь гарантийный  талон и изделие полной комплектации.
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Здравствуйте.Скажите ,на современных мат.платах имеется встроенный спикер (системный динамик) ?Например на Asus Strix Z270F Gaming, LGA1151 ?
 
c292276@rambler.ru,
Здравствуйте, на мат. плате Asus Strix Z270F Gaming отсутствует встроенный спикер. На современных мат. платах не встречал встроенный спикер.  
 
Спасибо за ответ.А вообще какова его нужность в современных реалиях,ну там послушать сигналы при загрузке?Вдруг что то не так? :)  
 
c292276@rambler.ru,
Это динамик системного блока сигнализирует вам о том, что самотестирование прошло успешно, неисправностей не обнаружено, начинается загрузка операционной системы. Если же будут обнаружены какие-либо неполадки, микросхема BIOS будет генерировать в системном динамике соответствующие звуковые сигналы.
 
Добрый день. Купил все комплектующие и в том числе материнскую плату TUF Z370-PRO GAMING. Собрали, запустили. Все прекрасно. Это было в субботу. Весь день воскресенья устанавливал систему, приложения и т.п. Радости не было предела. Но во вторник придя с работы и включив ПК, кроме черного экрана ничего не увидел. После долгих попыток включить ПК так и не удалось.Позвонил другу рассказал о проблеме. Он пришел со своей видеокартой (так как я пока использую видео ядро процессора), вставили.... Монитор заработал. В чем может быть причина? Или сразу в сервис?
 
Цитата
mnj_music@rambler.ru написал:
Добрый день. Купил все комплектующие и в том числе материнскую плату TUF Z370-PRO GAMING. Собрали, запустили. Все прекрасно. Это было в субботу. Весь день воскресенья устанавливал систему, приложения и т.п. Радости не было предела. Но во вторник придя с работы и включив ПК, кроме черного экрана ничего не увидел. После долгих попыток включить ПК так и не удалось.Позвонил другу рассказал о проблеме. Он пришел со своей видеокартой (так как я пока использую видео ядро процессора), вставили.... Монитор заработал. В чем может быть причина? Или сразу в сервис?
Здравствуйте mnj_music@ramble  
Для точно выявления причины возникновения подобной проблемы, необходимо  провести полную диагностику комплектующих и ПО. Для это необходимо  обратиться в СЦ Белый Ветер.
Сервисный центр  
г. Караганда, ул. Ерубаева, 49/2, Бизнес-центр "Белый Ветер", 1 этаж, офис 104  
ежедневно с 09:30 до 18:00 (без обеденного перерыва)  
+7 (7212) 911-555  
+7 (7212) 910-111
support@ww.kz

Также на нашем сайте -https://shop.kz/about/shops/2/ указаны дополнительные адреса наших СЦ
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Цитата
LNV_sp написал:
Цитата
   mnj_music@rambler.ru написал:
Добрый день. Купил все комплектующие и в том числе материнскую плату TUF Z370-PRO GAMING. Собрали, запустили. Все прекрасно. Это было в субботу. Весь день воскресенья устанавливал систему, приложения и т.п. Радости не было предела. Но во вторник придя с работы и включив ПК, кроме черного экрана ничего не увидел. После долгих попыток включить ПК так и не удалось.Позвонил другу рассказал о проблеме. Он пришел со своей видеокартой (так как я пока использую видео ядро процессора), вставили.... Монитор заработал. В чем может быть причина? Или сразу в сервис?
Здравствуйте  mnj_music@ramble  
Для точно выявления причины возникновения подобной проблемы, необходимо  провести полную диагностику комплектующих и ПО. Для это необходимо  обратиться в СЦ Белый Ветер.
Сервисный центр  
г. Караганда, ул. Ерубаева, 49/2, Бизнес-центр "Белый Ветер", 1 этаж, офис 104  
ежедневно с 09:30 до 18:00 (без обеденного перерыва)  
+7 (7212) 911-555  
+7 (7212) 910-111
 support@ww.kz

Также на нашем сайте - https://shop.kz/about/shops/2/  указаны дополнительные адреса нашиПосетил
Посетил вчера СЦ в Алматы. Подключили системный блок. Все запустилось. Уже вечером после работы попробовал подключиться к телевизору через HDMI, выход видеосигнала есть. Получается монитор работает нештатно. Кстати попробовал подключить свой монитор (Samsung SyncMaster T220) к ноутбуку, как второй по VGA,  монитор работает. Даже не знаю что делать.....
 
Гайсы,можете в лс помочь с проблемой?
У меня проблема с интернетом,внешний сетевой адаптер поставить не могу,видюха 2 pci занимает,не могу внешнюю поставить.
Драйвера обновлял,откатывал,скорость и дуплекс ставил,провод робочий,интернет работает на ноутбуке(через провод)модем откатывал на заводские
Винду переустанавливал,в биосе включена сеть,сзади проверил,и у модема и у пк все подключено нормально,провод нигде не порван
Я думаю это проблема в материнке,или полетел сетевой адаптер на ней(это не будет считаться гарантийным случаем?)
или же я просто не понимаю,и дело в масонах,ибо я перепробовал уже всё
 
adil.erkin, есть USB сетевые, https://shop.kz/offer/setevaya-karta-vcom-du320/ тип таких.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти