Каталог

Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.
 
Купил у вас недавно материнку GigaByte GA-P35-DS3L, вообщем она какая то глючная, при старте компа происходит следующее: помп запускается примерно на пару секунд и отрубается, через 2 секунды опять стартует и только после этого грузится до ОС, при любых корректировках в BIOS происходит следующее: комп вместо того что бы нормально перезагрузится отключается и только через пару секунд стартует, все эти включения - отключения очень вредны для железа т.к. при подаче питания происходит скачок напряжения, так железо долго не проживет. Надо бы разобратся что это такое с ней.


Пока конкретной темы не было, но похожие темы вот:

Недостаток GA-X38-DS5
Материнская плата Asus P5K
 
Да есть такая маза, ничего сташного, это касается и моей бывшей материнки с индексом DS3R. Если в кратце то так должно быть, при любых монипуляциях с биосом или при аварийном отключении биос проверяет целостность и потом стартует, или типа чет в этом роде, в общем это не глюк это фича.

Вот к примеру вы решили разогнать машину, а она у вас после этого не стартует, то машина сама отрубится после нескольких секунд простоя и востановив предыдущие настройки снова стартанет и войдет в биос, типа четы там намутил ну ка поправь.... :D

А на счет полного остнанова то это плохо только для жестаков, ну по этому  поводу мне сказать нечего  :wink:
 
вощем не нравится мне эти выключения при старте, прийдется наверно в сервис центр её вести менять

ЗЫ
вредны такие включения-выключения для всей электроники, даже для бытовой, включая даже пылесосы, не говоря уже о компьютерах.
 
У меня тоже есть такая фича, включается всего 1 раз при старте разогнанного компа с напряжениями на AUTO, видимо мать пробует свои значения, потом отрубается на пару сек., включается и при очередном релоаде компа уже с первого раза...
Попробуй в БИОСе выставить все по дефолту...
Если не поможет, смари внимательно в БИОСе, почитай мануал (!), уверен что можно поправить... :wink:
Если это фича (а это скорее всего есть "двойной старт"), то какого фига ее в СЦ нести?   :lol:
 
у меня на ASUS P5KC така же фигня - похоже это фича 35 - го чипа
 
Цитата
SWED писал(а):
у меня на ASUS P5KC така же фигня - похоже это фича 35 - го чипа
Это фитча Asus на P35-ом, так как у меня на штатных частотах с Asus P5KR и 6550 такая же шняга. Биос последний (на данный момент 06хх).
 
И у меня то же самое, я думал только у одного меня такое.  :lol:  мать Intel DG965RY Кстати, хочу продать мать с процом и вот не знаю какую мать купить, то есть, обязательно ли брать Самую дорогую что бы получить наибольший эффект от производительности?  :?:
 
YUNYZ, просто бери мать на современном чипсете, например P35, если тебе конечно не нужен SLI, или Cross Fire, мать брать не обязательно самую дорогую. Выбирай по функционалу и по своим запросам (ну и возможностям :wink:  ), я бы посоветовал тебе GigaByte GA-P35C-DS3R - хорошая мать с 6-ти фазной системой питания процессора, есть все необходимое и цена нормальная.

ЗЫ
платить за мать кучу денег ради прироста в 1 FPS и то не везде не вижу смысла ИМХО
 
to YUNYZ.
Поверте совету P35-DS3R(L) достаточно неплохой выбор, тратится и покупать на чипсете X38 как я понял трата денег почти в пустую, то что дает эта мать вы не воспользуетесь, а с разгоном у меня пробла основанная на лимите частоты в 357 мегагерц, а видюшки на 2 экспресе на данный момент и первый ревиж неоправдывают.... если только на далекое буууууудущее, но это по моему  :lol:  :lol:  :lol:

Можно было бы посоветовать на чипе nForce особенно желающим получить SLI и любителей nVidia в целом, но пока плат нормальных в продаже не видел, а уж потестить само сабой не приходилось, но ощущения от 4 nForce самые что не наесть неплохие особенно что
касается работы дисковых подсистем....

to SWED
Да похоже так, на X38 такого прикола поменьше, хотя и имеется.

to Serious_Max
Зачем вы ее понесете здавать, многие матери сейчас себя так ведут, на что менять то будете? Если железо хотябы на 4 то все будет в норме, ну а если есть кривое то в любом случае накроется  :wink: , а на счет всплесков то да ... малоприятно, но что уж поделать решают то за нас производители  :evil:

to ALL
А на счет GA-X38-DQ6, что ни будь известно, у нее проблы с разгоном есть?, кто ни будь ее тестил, а то хочу свою лажевость DS5 махнуть на эту...
 
Anthony, GA-X38-DQ6 отличная мать на X38, можно сказать чемпион разгона среди материнок на X38-ом, обладает 12-ти фазной системой питания процессора!!! В общем бери не пожалеешь
тут можно прочитать подробнее: http://thg.ru/mainboard/intel_x38_motherboard_ddr2/onepage.html
 
Цитата
Anthony писал(а):
to YUNYZ.
Поверте совету P35-DS3R(L) достаточно неплохой выбор, тратится и покупать на чипсете X38 как я понял трата денег почти в пустую, то что дает эта мать вы не воспользуетесь, а с разгоном у меня пробла основанная на лимите частоты в 357 мегагерц, а видюшки на 2 экспресе на данный момент и первый ревиж неоправдывают.... если только на далекое буууууудущее, но это по моему  :lol:  :lol:  :lol:

Можно было бы посоветовать на чипе nForce особенно желающим получить SLI и любителей nVidia в целом, но пока плат нормальных в продаже не видел, а уж потестить само сабой не приходилось, но ощущения от 4 nForce самые что не наесть неплохие особенно что
касается работы дисковых подсистем....

to SWED
Да похоже так, на X38 такого прикола поменьше, хотя и имеется.

to Serious_Max
Зачем вы ее понесете здавать, многие матери сейчас себя так ведут, на что менять то будете? Если железо хотябы на 4 то все будет в норме, ну а если есть кривое то в любом случае накроется  :wink: , а на счет всплесков то да ... малоприятно, но что уж поделать решают то за нас производители  :evil:

to ALL
А на счет GA-X38-DQ6, что ни будь известно, у нее проблы с разгоном есть?, кто ни будь ее тестил, а то хочу свою лажевость DS5 махнуть на эту...

Рекомендую ждать мать на базе X48 в феврале...цена от 300 у.е. в США  :wink:
 
Mister Gold, X48 слишком дорог, он не слишком отличается от X38, оф. поддержка FSB 1600Mhz, которую X38 прекрасно поддерживает не официально не повод что бы покупать мать на этом чипсете
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
Mister Gold, X48 слишком дорог, он не слишком отличается от X38, оф. поддержка FSB 1600Mhz, которую X38 прекрасно поддерживает не официально не повод что бы покупать мать на этом чипсете

чем дороже тем круче  8)
 
Вобщем завтра иду в белый ветер и покупаю самую дорогую мать, кстати у меня проц C2D E6600. так вот я его хочу тоже завтра поменять, только не знаю какой лучше Е6850 или Q6600(4 ядра) Посоветуйте какой лучше! Почему то первый дороже чем второй, хотя он 2-ядерный.  :roll:
 
YUNYZ, жди пока в БВ новые 45nm Penryn появятся, а вообще не вижу смысла менять твой E6600 это вполне современный процессор который справляется с любыми задачами на сегодняшний день. а мать можешь взять ту которую я тебе посоветовал или если нужен Cross Fire то тогда бери GA-X38-DQ6
 
Нет ни кросс ни слай мне не нужно, уж больно дорого будет, просто железяки уже заочно продал а брать что то надо, материнку по любому менять на Лучшее буду а проц раз продал так не покупать же такой же. Вобщем завтра отпишусь какую мать взял.
 
Вобщем я закупился сегодня!!! Скажу сразу, нигде в городе(Астана) я не нашел проца Е6850 и Q6600. Вобщем, купил - C2D E6750-2,66 1333, ОЗУ-2Гб APACER-1066гц, и мать(как и говорил, взял самую дорогую, которая была в наличии) Asus Striker Extreme. Думаю теперь комп у меня выдаст чего-нибудь новенького.  :lol:
 
зря ты эту мать взял, 1 она совсем плохо тянет разгон, 2 она не поддерживает процессоры 45nm Penryn.

ЗЫ
ты сказал тебе ни SLI ни CrossFire не нужны, зачем тада мать взял на nForce 680SLI
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
зря ты эту мать взял, 1 она совсем плохо тянет разгон, 2 она не поддерживает процессоры 45nm Penryn.

ЗЫ
ты сказал тебе ни SLI ни CrossFire не нужны, зачем тада мать взял на nForce 680SLI

Тебе ж сказали: Взял САМУЮ дорогую...этим все сказано
Руководствовался ценой вместо функционала...  :D
 
[quote="Serious_Max"]зря ты эту мать взял, 1 она совсем плохо тянет разгон, 2 она не поддерживает процессоры 45nm Penryn.

ЗЫ
ты сказал тебе ни SLI ни CrossFire не нужны, зачем тада мать взял на nForce 680SLI



Она ПОДДЕРЖИВАЕТ процессоры 45nm Penryn!!! Может ты не про ту мать говоришь. И DDR3 тоже поддерживает!!! Вобщем все современные инновации в ней есть, кроме, помоему, трипл слая. А на слай я не смотрел, если он есть то пусть будет. А на счет разгона, то я вообще такими вещами не занимаюсь, все игры летают да и ладно.
Так что я правильную ВЕСЧ купил.  :wink:
 
YUNYZ, чипсет 680SLI не поддерживает 45nm Penryn, вот 780SLI поддерживает, ты поменьше менеджеров в магазинах слушай, они тебе еще и не такие сказки расскажут.
 
Материнка что-то уж давненько на прилавках лежит, наврядли 45нм потянет, но может прошивочкой какой и раскроецо потенциал  :?
 
да забыл сказать, DDR3 она тоже не поддерживает, ну пока DDR3 нафиг не нужна - стоит она много а производительность если и выше в редких случаях чем у DDR2 то на пару процентов, DDR3 будет рулить только через 1-1.5 года

ЗЫ
товарисчи менеджеры просто продали тебе устаревший товар который никто не покупал, потому что цена на него слишком завышена, в России она стоит 270$ а ты купил за 350$
 
Ну у меня и на коробке от мамки написано - Support 45nm CPU. Это что коробка не от нее что ли??? DDR3 она не поддерживает. Хотя она и в правду пока не нужна, когда подешевеет DDR3 тогда и мамку себе поменяю.  :lol:
 
Скорее всего это новой ревизии.
Например, P5LD2 тоже не сразу начала C2D поддерживать, а только последние обновленные выпуски... :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти