Каталог

Вопросы, замечания, пожелания

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 45 След.
Вопросы, замечания, пожелания
 
ARG, здравствуйте.

Приношу извинения  от всех сотрудников интернет-магазина за сложившуюся ситуацию и негативное впечатление. Эта ситуация во многом поможет не допускать в будущем таких накладок.  Шопики на личный счет Вам вернули. Отмечу лишь один момент, что онлайн-поддержка - это не отдельный отдел, а люди, занимающиеся в том числе работой с заказами и не только.
 
В любом случае саппорт сработал отлично. Спасибо.
 
Доброго времени суток. Хорошо бы добавить в фильтр выбора ноутбука/ультрабука тип матрицы дисплея. Пока выискивал машину с ips матрицей умаялся прыгать со сторонних сайтов в интернет магазин и обратно.
 
Johnn1k, спасибо за предложение. Действительно, актуальный фильтр. Единственная трудность заключается в том, что производители не у всех моделей обозначают в спецификациях тип матрицы. Но мы подумаем над реализацией.
 
Такой вопрос, сколько времени должно пройти что бы товар получил стату доставлен и начислилась скидка? Заказ забрал в субботу 20 числа, а статус все еще доступен.
 
Рустам Абишев, Приносим свои извинения, статус уже выставлен в заказе.
 
Это как?
 
QUEST,
Это необъяснимая игра слов с упаковки кулера, скорее всего :)  Поправили описание, спасибо.
 
Здравствуйте, снова та же история. Заказ 65799 забрал 29 числа, статус до сих пор  доступен
 
Рустам Абишев, Еще раз приносим свои извинения, статус поставили.
 
Будет ли поступление в ваш магазин xperia z ?
 
Цитата
woldemar79 пишет:
Будет ли поступление в ваш магазин xperia z ?
Пока не планируем.
 
вопрос по покупке разных комплектующих
вот я купил что то из товара но на него не действует бонусная скидка,  скажите тогда в чем её смысл??
брал блок питания и просто заплатил цену интернет магазина
 
DENISSKA,
Здравствуйте! На все блоки питания в интернет-магазине действуетскидка 10%, а бонусный процент не суммируется с действующими акционными скидками.
А смысл бонусной скидки в том, что Вы можете воспользоваться этой скидкой при покупке достаточно бОльшего ассортимента, на который таких акций нет.
Всегда отКЛИКнемся!
 
У меня есть предложение к функционалу Интернет-Магазина. Разработайте такую фитчу, как "Следить за товаром" - Уведомление о поступлении товара.
например, меня интересуют определенные железки, которых нет в наличии, скажем видеокарта HD 7970 (абстрактный пример). Я нажимаю кнопочку следить, и при поступлении карты на склады БВ, мне приходит сообщение о том, что товар, который меня интересует, вновь появился в наличии.

Также интересно, чтобы данный функционал был реализован и для будущих позиций. Например, сейчас всем известно, что скоро будут представлены процессоры Haswell. Вы по-любому о них в анонсах напишете. Возможно, меня интересует возможность купить один/два 4770К сразу же, с первой партии. Поэтому, хотелось бы получить уведомление о том, что они в наличии, по факту их поступления.
Как то так идея выглядит. Что скажете?
Изменено: daMMned - 11.05.2013 18:34:02
 
Цитата
daMMned пишет:
Как то так идея выглядит. Что скажете?
С точки зрения клиента, фишка очень удобная и по идее должна быть востребована.
Но есть некоторые "НО"...
Например, клиента интересует конкретная железка конкретного производителя, он используя функцию, "следить за товаром", ждет когда ему придет уведомление о приходе этого товара, но мы не работаем с данным производителем и данный товар привезти не можем. В итоге, эта функция ничем не будет отличаться от обычного вопроса на форуме "А вы можете привезти вот это?", а мы отвечаем "Нет, не можем?"
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes пишет:
В итоге, эта функция ничем не будет отличаться от обычного вопроса на форуме "А вы можете привезти вот это?", а мы отвечаем "Нет, не можем?"

Т.е. в совокупности, хуже от наличия этой функции не станет? Как минимум - она бесполезна (вреда от нее вроде не предвидится). Но пользу принести может.

Цитата
клиента интересует конкретная железка конкретного производителя, он используя функцию, "следить за товаром", ждет когда ему придет уведомление о приходе этого товара, но мы не работаем с данным производителем и данный товар привезти не можем

На самом деле, у меня, как у клиента, алгоритм действий в описанной ситуации был бы другой. Я бы сначала спросил на форуме - а сможете привезти, например, Core i7-3930K еще раз? (пример)
После того, как мне ответят "Да, сможем, под заказ", я нахожу этот процессор в списке и жму следить.

Т.е. я сначала должен убедиться - стоит ли его ждать, если да, то начинаю ждать. Нет - так нет. Хотя, может быть, не все люди так думают....
Изменено: daMMned - 13.05.2013 12:02:49
 
Вопрос по анонсу на этой странице http://shop.ww.kz/press/anonce/asus/noutbuki-asus-s-protsessorami-intel-haswell-i-drugie-novinki/
В частности по ноутбуку N550JV-CN027H. Откуда информация, что у него всего лишь 4 ячеечный аккумулятор на жалкие 4000mAh? Выдумки или опечатка? Источник, если можно.
 
Johnn1k, здравствуйте.

Информация непосредственно от поставщиков, представителей ASUS в РК. Проверить эту информацию сможем по факту поступления моделей, так как модели новые и конфигурации не заявлены на официальных сайтах пока. Учитывая обещания Intel по поводу энергопотребления нового поколения процессоров - эта конфигурация вполне жизнеспособна, тем более это сегмент мультимедиа ноутбуков (а не бизнес или ультрапортативных), выступающих как замена настольному ПК.
 
У меня проблема с бонусом всегда мой процент скидки был 2,4 % , сегоданя зашел а у меня 0,8 :o  Почему убрали скидку? :evil:  Покупку делал 2-х недель не прошло :evil:  :evil:  :evil:
 
Дмитрий Иванов, доброго времени суток!

Согласно условиям бонусной системы, каждый заказ имеет бонусный период, т.е. время, в течение которого его сумма участвует в расчете бонусного процента. Этот период равен 180 дням. Т.е. у Вас из расчета выпали суммы заказов 62935, 63096 и более ранних, поэтому бонусный процент снизился.
 
Очень расстроило что в такой большой компании только 1 человек на доставку в Алматы. Из за чего уже вторую покупку приходиться забирать самостоятельно.  Надо бы побольше доставщиков!
 
pchelka_k@mail.ru, доброго времени суток.

Спасибо Вам за обратную связь. Мы уже рассматриваем возможность увеличения штата курьеров в Алматы.
 
Купил планшет, через неделю нашёл ошибку, отнёс его на ерубаева 49/2, сказали позвонят, так уже 3 недели не вижу свой планшет, сказали не смогли решить проблему и отдали планшет правообладателям или как там. Нет ну реально наглость, дали бы другой планшет а тот делали бы скок влезит, а так купил, поиграл недельку, и месяц не вижу его :cry:
 
Уточните пожалуйста, номер обращения в сервисный центр. По фамилии к сожалению не могу найти.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти