Каталог

Вопросы, замечания, пожелания

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Вопросы, замечания, пожелания
 
Ошибка действительно есть, спасибо что указали. Почему не срабатывал отчет об ошибке сказать не могу, возможно из-за браузера. По поводу шопиков, будем начислять... как положено :) с учетом тарифов на текущий день, по указанным кодам в сообщении :)
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Жесткий диск 320 Gb Seagate Barracuda (7200.11), 16Mb, SATA II-300  
75578 Материнская плата ASRock P55 DE3, Intel P55
72957 Корпус ATX Foxconn TSAA 804
69750 Оперативная память DDR-3 DIMM 2048Mb 1333MHz PC10600 Transcend
75650 Процессор Intel Core i3 530
72083 Вентилятор для Intel S-1366/1156/775 DEEPCOOL Killer Whale

вот собрал для примера корпус
вы его соберете или одадите как комплектующие????
БП у меня свой 400 ват  
 
yerzh
Здравствуйте!
Оформляйте, пожалуйста, заказ. В комментариях укажите "сборка ПК". После того как мы все подготовим - можно будет привезти свой блок питания и мы, конечно, соберем.
 
здравствуйте Gluk
а это за дополнительную плату ???
спс
 
Нет, сборку делаем бесплатно.
 
Доброе время суток Господа! Решил приобрести комп в пределах 300000тг чипсет на базе 1366 и соответственно проц такой же, появились небольшие вопросы, живу в г.Балхаш, читаю Ваши цены и сравниваю, что предложили, ощущаю разницу! Хотел бы узнать есть возможность доставки на дом не посредственно через Вас и "+" к тому же прочел что свыше 200000тг доставка бесплатна! Многое что хотел приобрести не имеется в Балхаше как быть? Или подскажите более приемлемый вариант! Так же хотел бы узнать на счет модернизации в течении года! И какие у Вас есть скидки?   Для более удобной связи оставляю свои данные:

"агент" kulebyaka13@mail.ru
моб.тел: 8-702-126-7117

Если не затруднит плиз ответьте пож! И с подробной информацией!

P.S. Укажите гарантийный срок и место где это все делается если делаю заказ из дома!
 
Сергей Павлов,
Здравствуйте.
Возможность курьерской доставки по г. Балхаш есть, но  нужно учесть, что доставка при стоимости заказа свыше 100 000 тг, не осуществляется. Но Вы можете оформить заказ в Электронном магазине, мы соберем все комплектующие в Караганде (если они есть по фирме) и отправим в торговую точку г. Балхаш. Затем можно придти Вам на точку и оплатить заказ и уже после этого можем отправить курьером Ваш компьютер.
Те комплектующие, каких нет в Балхаше, мы будем искать по остальным торговым точкам и складам Компании в городах, возможно это займет длительное время - но по времени мы Вас всегда сориентируем.
По поводу модернизации можно прочитать подробно здесь.
На весь товар (исключая товар, который проходит по акциям - там другие скидки ) действует скидка 3% от розницы, так же в Электронном магазине действует накопительная бонусная система.
Гарантийный срок на компьютер, собранный у нас идет средний срок - 1 год, на комплектующие, срок гарантии которых более года, распространяется их срок гарантии.
Работа над Вашим заказом в Электроном магазине будет проходит в Караганде, а выдача товара и оплата в г. Балхаш.
 
Спасибо за подробный ответ и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
 
когда будут видеокарты серии 48хх?
 
Цитата
Aman Ybray пишет:
когда будут видеокарты серии 48хх?
Видеокарты сери 48хх сняты с производства.
Если вы имеете ввиду Geforce серии 4хх , то эти видеокарты в ближайшее время не ждем.
 
Скажите, в электронном магазине указаны красным перечеркнутым текстом цены, что они означают? Если навести на "", то всплывает подсказка, в которой говорится, что это новая цена. Если это новая цена, то что означает цена синим текстом?
 
Здравствуйте
1. Красная зачеркнутая цена - розничная цена торговых точек компании (действуют при покупке в филиалах)
2. Синяя цена - цена Электронного магазина (скидка 3%, действуют при оформлении заказа в электронном магазине)
3. Новая и старая цена, при наведении на красную (повышение) и зеленую (понижение) стрелочку, означают изменение розничной цены (информативные поля с указанием даты изменения цены)
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Здравствуйте а будут у вас в продаже корпуса от corsair obsidian 700d,800d?
 
markelych,
Здравсвуйте. Такие корпуса мы не планируем завозить
 
Здравствуйте! Хотел задать вопрос: вот скажите мне, если в Электронном магазине нет изображения товара, который поступил в продажу 16 апреля 2010 года - это ошибка или нет?

Мое мнение - это ошибка, т.к. два месяца отсутствует изображение товара. Если я не прав, то поправьте меня.

Если я все же прав, то проверьте код товара 69048.
 
Данные наушники поступили в продажу аж 9 мая 2008 года, фото и описание есть на сайте, можете перейти по этой ссылке и ознакомится с ним
http://shop.ww.kz/catalog/multimedia/phone-mic/detail.php?ID=28079&phrase_id=427871
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Хотелось бы, чтобы функционале электронного магазина появилась такая весчь, как предупреждение об отсуствии в наличии отобранного в корзину товара.
например, я посчитал конфигурацию компьютера и отложил необходимые комплектующие в корзину - нужно некоторое время на то,чтобы начальство одобрило такую конфигурацию, после чего мне бы выделили необходимые средства и я бы оформил заказ. Однако, может произойти ситуация, когда начальство срочно уехало в коммандировку и придется некоторое время ждать. За это время выбранная конфигурация может стать неактуальной, а отследить это с текущим функционалом корзины невозможно. Например, если кончились выбранные процессоры, то хотелось бы, чтобы в корзине в соответствущей позиции приписывалось предупреждение.
 
кстати, история заказов глючит.  
 
Цитата
daMMned пишет:
Хотелось бы, чтобы функционале электронного магазина появилась такая весчь, как предупреждение об отсуствии в наличии отобранного в корзину товара.
Неоднократно об этом думали, но как-то пока руки не дошли сделать, так что Ваше пожелание учтено :)

Цитата
daMMned пишет:
кстати, история заказов глючит.
Уже выяснили с Вами этот вопрос... при открытии вкладки Подробнее в истории заказов автоматически отображаются НЕ отмененные и НЕ доставленные заказы.
Если Вы хотите посмотреть все свои заказы необходимо воспользоваться фильтром, и выставить нужные параметры.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Цитата
Йож пишет:
Уже выяснили с Вами этот вопрос... при открытии вкладки Подробнее в истории заказов автоматически отображаются НЕ отмененные и НЕ доставленные заказы.
Да, спасибо вам, извиняюсь за невнимательность (подумал, что статус "все" включает в себя и уже отработанные заказы). На пунктик ниже не сразу обратил внимание.
Цитата
Йож пишет:
Неоднократно об этом думали, но как-то пока руки не дошли сделать, так что Ваше пожелание учтено
Было бы очень удобно, думаю и не только мне одному.  :hi:  
 
Цитата
Iskander пишет:
Здравсвуйте. Такие корпуса мы не планируем завозить

А на заказ какнибудь? Прям спать не могу хочу этот кейс))
 
Насчет цены -
http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/detail.php?ID=89853&phrase_id=456758

VS

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6158162&clid=502 (тут на 640 HDD)

Почему дороже на 24 271тг.?
 
to Emi
Яндекс маркет ссылается на российский сайт, с российскими ценам, которые переведены в тенге. Не указано наличие сумки и мыши.
Просчитайте стоимость доставки из Питера, возможные проблемы с возвратом и т.д.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/detail.php?ID=89876

А этот уже имеется в продаже?..  
 
Цитата
Emi пишет:
http://shop.ww.kz/catalog/comps/noteb...p?ID=89876

А этот уже имеется в продаже?..
Есть несколько штук  :)
С уважением, Germes
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти