Каталог

Вопросы, замечания, пожелания

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Вопросы, замечания, пожелания
 
Ну зачем же называть мусором ноутбуки и компы  :D
Исключить из списка новости можно выбором пункта "Каталог", вместо "Все разделы" при поиске.
А вот поиск в конкретном разделе :roll: подумаем над возможностью реализации  :wink:
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Еще одна просьба - при сравнении товаров выводить кроме наименования еще и код товара.
Кроме того, у меня почему-то в форме сравнения отказывается удалять ненужные товары.
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Кроме того, у меня почему-то в форме сравнения отказывается удалять ненужные товары.
У меня тоже самое  :!:
Где-то я писал об этом в этой теме, обещали разобраться.  8)
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Еще одна просьба - при сравнении товаров выводить кроме наименования еще и код товара.
Кроме того, у меня почему-то в форме сравнения отказывается удалять ненужные товары.
а так же
Цитата
Dismay писал(а):
У меня тоже самое  
Где-то я писал об этом в этой теме, обещали разобраться.
Сделано! :wink:  Теперь в сравнении выводится код товара и текущий уровень цен конкретного клиента. А так же заработала функция удаление из списка сравнения.
Всем спасибо. :)
 
можно два предложения внесу)
1. разделите ЗИП к оргтехнике по категориям термопленка, барабан, коротрон чтоб можно было отсортировать ненужное)
2. добавьте побольше информации о ПО, замучался искать информацию о продлении касперского 2006 ключом от 2010, чтоб было понятно обычным людям что можно обновить каким ключом продления..
вот..
 
1. Сделаем.
2. Добавим все что найдем на оф.сайте, касательно этого.
Но чуть позже, т.к. сейчас просто на это времени не найдем  :(
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Цитата
Йож писал(а):
Но чуть позже, т.к. сейчас просто на это времени не найдем  :(
понимаю, все равно спасибо  :wink:
 
Добры день! Хотел бы принять участие в исправлении ошибок и недочетов в описании характеристик товара. Подскажите, можно ли будет за это получать шопики? И если да, то во сколько вы оцените, например, ошибку в характеристиках товара?
 
Playmaker
Здравствуйте! Да, конечно можете принять участие. Для этого нужно зарегистрироваться обязательно, авторизоваться на сайте. После чего выделить ошибку и нажать Ctrl+Enter. Указание на ошибку пройдет модерацию и, если ошибка действительно есть - Вам будет зачислено от 10 до 20 шп на счет за каждую ошибку.
Подробно про начисление шопиков можно почитать
здесь!
 
Не работает запоминание меня и моего компьютера. Надоело уже свои данные каждый раз вводить. В общем-то можно и не вводить  :lol:
Но как-то надо это исправить.
 
Цитата
Dismay писал(а):
Не работает запоминание меня и моего компьютера. Надоело уже свои данные каждый раз вводить. В общем-то можно и не вводить  :lol:
Но как-то надо это исправить.

У меня только имя остается.

И еще , можно было бы поставить терминал для платежей через банковские карты.
Бытовая техника АRDO - дешевле чем в магазине...
 
Цитата
Dismay писал(а):
Не работает запоминание меня и моего компьютера. Надоело уже свои данные каждый раз вводить. В общем-то можно и не вводить  :lol:
Но как-то надо это исправить.
Проверим и обязательно исправим.
 
Цитата
1lexx10 писал(а):
И еще , можно было бы поставить терминал для платежей через банковские карты.
:shock: Что-то не понятно...  Где его поставить???   :)
С уважением, Germes
 
в офисе ЭМ
Бытовая техника АRDO - дешевле чем в магазине...
 
Цитата
1lexx10 писал(а):
в офисе ЭМ
ОК, подумаем...  :)
С уважением, Germes
 
Подскажите, где можно указать на ошибки и недочеты в описании товара, а то неделю назад мной было выделена ошибка сочетанием клавиш CTRL+Enter  и отправлена администратору сайта, а вот шопиков в своей корзинке так и не прибавилось! Может быть для верности здесь написать?
 
Можете написать по любому номеру ICQ представленных на главной странице, это будет быстрее и удобнее, сказать об ошибке, и свой регистрационный ID либо логин, при наличии ошибки, Вам будут начислены шопики.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/videocard/detail.php?ID=78840
цена космос..
 
Цитата
daMMned писал(а):
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/videocard/detail.php?ID=78840
цена космос..
А в чём состоит вопрос/замечание/пожелание? :)
В текущем виде это скорее комментарий ;)
 
замечание очевидное, нужно полагать.
 
Цитата
daMMned писал(а):
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/videocard/detail.php?ID=78840
цена космос..
Цена почти как у GeForce GTX275. А вот производительность  :lol:
 
Цитата
1lexx10 писал(а):
Цитата
Dismay писал(а):
Не работает запоминание меня и моего компьютера. Надоело уже свои данные каждый раз вводить. В общем-то можно и не вводить  :lol:
Но как-то надо это исправить.

У меня только имя остается.

И еще , можно было бы поставить терминал для платежей через банковские карты.
Вопрос решен.  В ближайшее время в офисе будут терминалы для оптлаты банковской карточкой. :)
С уважением, Germes
 
молодцы, ничего не скажеш... :)
Бытовая техника АRDO - дешевле чем в магазине...
 
Когда меня уже этот сайт, а теперь и форум начнет запоминать? :evil:  
 
Цитата
Romko пишет:
Playmaker
Здравствуйте! Да, конечно можете принять участие. Для этого нужно зарегистрироваться обязательно, авторизоваться на сайте. После чего выделить ошибку и нажать Ctrl+Enter. Указание на ошибку пройдет модерацию и, если ошибка действительно есть - Вам будет зачислено от 10 до 20 шп на счет за каждую ошибку.
Подробно про начисление шопиков можно почитать
здесь!
         Ctrl+Enter не сработало пару раз, вернее я ошибку нашел, выделил, нажал Enter, прождал несколько дней - а шопиков не прибавилось. Если Вы не против, то можно здесь напишу? Ок? Тогда начну...
          Если мне не изменяет память, то на линейку нетбуков Asus eeePC идет годовая гарантия, а у Вас указано, что 24 месяца, а именно модели по кодам:
74437, 75531, 75218, 75219, 75532, 75220, 75533, 73896, 75612, 75086, 75613, 75614. Это из тех, что в наличии. Плюс остальные:  73756, 74437, 74111, 73897, 74441, 74439, 74440, 74442, 74443. Я думаю, что столь серьезная ошибка в гарантийном сроке на нетбуки стоит 20 шопиков  за ошибку? Жду 20 * 21 = 420 шопиков. Хотя не откажусь и от 840. :D Вообще, стоит просмотреть все нетбуки, потому что где-то 12 месяцев стоит, где-то 24, а где-то совсем отсутствует поле гарантия.
Сначала хотел указать нетбуки и 900-той серии, но на них Асус действительно 2 года гарантии дает.
          Надеюсь, что не будете на меня ругаться за обнародование таких ошибок в эл. магазине...
          С надеждой на шопики и дальнейшее сотрудничество.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти