Каталог

Ужасный сервис

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ужасный сервис, со стороны торг. менеджеров
 
Сегодня 29 мая хотел совершить покупку в вашем магазине по ул. Бейбитшилик 33 (Астана). Но я столкнулся с некомпетентными менеджерами, мало того что они технически абсолютно не грамотны (никто из двух менеджеров мне так и не рассказал характеристики покупаемой продукции, а зайти хотя бы на этот сайт и показать или прочитать их - для них это видимо не посильная работа) так они еще и невежественны (правила вежливого общения для них чуждо). Я давно являюсь покупателем вашей компании, и всегда делал покупки только в ваших магазинах, но я еще никогда не сталкивался с таким сервисом.  :(
В общем мне пришлось идти в другой магазин и там покупать жесткий диск, пускай он там и немного подороже, но там хотя бы менеджеры по-вежливей и они всегда объяснят что продают.
 
Никогда таких не встречал. Консультанты - продавцы всегда были технически обучены и вежливы. Так что все хорошо.
 
Александр Бочарников, если вы не встречали, то это не значит что такого нет. К тому же вы из Караганды.  
 
Цитата
andrey2 пишет:
Александр Бочарников, если вы не встречали, то это не значит что такого нет. К тому же вы из Караганды.
А Вы откуда знаете, где он закупается, какая у него работа и т.п.
К примеру я проживаю и работаю в Караганде, а купил ноутбук в Алмате, который офиц.продается только на территории USA.
Разделяй и властвую.
 
Цитата
Roman пишет:
Цитатаandrey2 пишет:
Александр Бочарников, если вы не встречали, то это не значит что такого нет. К тому же вы из Караганды.
А Вы откуда знаете, где он закупается, какая у него работа и т.п.
К примеру я проживаю и работаю в Караганде, а купил ноутбук в Алмате, который офиц.продается только на территории USA.
а у меня бабушка живёт в Урюпинске а картошку покупает в Киеве :D  
Рождённый в СССР
 
Цитата
andrey2 пишет:
Сегодня 29 мая хотел совершить покупку в вашем магазине по ул. Бейбитшилик 33 (Астана). Но я столкнулся с некомпетентными менеджерами, мало того что они технически абсолютно не грамотны (никто из двух менеджеров мне так и не рассказал характеристики покупаемой продукции, а зайти хотя бы на этот сайт и показать или прочитать их - для них это видимо не посильная работа) так они еще и невежественны (правила вежливого общения для них чуждо). Я давно являюсь покупателем вашей компании, и всегда делал покупки только в ваших магазинах, но я еще никогда не сталкивался с таким сервисом.  
В общем мне пришлось идти в другой магазин и там покупать жесткий диск, пускай он там и немного подороже, но там хотя бы менеджеры по-вежливей и они всегда объяснят что продают.

Добрый день! Спасибо за обращение, нам очень жаль, что Вам не удалось совершить покупку в нашем магазине, приносим свои извинения за некорректное обслуживание. Вы не могли бы указать фамилии или имена данных сотрудников.
 
Цитата
Полина Лысова пишет:

Добрый день! Спасибо за обращение, нам очень жаль, что Вам не удалось совершить покупку в нашем магазине, приносим свои извинения за некорректное обслуживание. Вы не могли бы указать фамилии или имена данных сотрудников.

АХА! Так он Вам и написал, кто был так некомпетентен! Если бы хотел - то сразу бы указал. А вообще - я считаю, что это совсем голословно и некрасиво - написать, что "вот такие, сякие, ничего не знают, грубы и т.д." Вы бы фактики приводили:  с кем общались, о чем они вам не рассказали и в чем были грубы. А так - только из пустого в порожнее переливать.


Может быть сами герои нарисуются и расставят точки над И?
 
Цитата
Полина Лысова пишет:
Добрый день! Спасибо за обращение, нам очень жаль, что Вам не удалось совершить покупку в нашем магазине, приносим свои извинения за некорректное обслуживание. Вы не могли бы указать фамилии или имена данных сотрудников.

Я бы указал фамилии, но я просто не обратил внимания на это. Ведь у меня изначально не было цели писать жалобы на форуме.  
 
Вообще-то такие вещи есть в БВ г.Астана,нет смысла спорить с andrey2,всё складывается из разных причин;
1.Три месяца не заходив в БВ я вдруг обнаружил что появились новые менеджеры а от старых осталась только половина,невооружённым глазом видно что они тупят - правда не все,видимо пока вживаются в коллектив.
2.Где вы видели в Караганде одну молодёжь- 50% менеджеров в возрасте 40 и более лет,с человеком не молодым покупатель общается более сдержано и прислушивается к его советам,да и ассортимент они знают довольно прилично в отличие от молодых менеджеров ( правда есть исключения ).
Если я вижу что менеджер не знает что продаёт я ухожу в другой магазин БВ и вообще стараюсь брать продукцию у определённых менеджеров потому что часто покупаю.
Пройдитесь по другим магазинам ALSER,LOGYCOM,LINER и вы увидите картину ещё хуже чем в БВ,так что ещё не всё так плохо,а жаловаться может andrey2 не любит,просто решил на форуме высказать свою точку мнения,может прочитав кто-то из начальства в приказном порядке заставит выучить ассортимент магазина,какая видеокарта или процессор на что способен,а то я смотрю logycom на пятки наступает БВ.
 
Цитата
Юрий Атаманчук пишет:
Вообще-то такие вещи есть в БВ г.Астана,нет смысла спорить с andrey2,всё складывается из разных причин;
1.Три месяца не заходив в БВ я вдруг обнаружил что появились новые менеджеры а от старых осталась только половина,невооружённым глазом видно что они тупят - правда не все,видимо пока вживаются в коллектив.
2.Где вы видели в Караганде одну молодёжь- 50% менеджеров в возрасте 40 и более лет,с человеком не молодым покупатель общается более сдержано и прислушивается к его советам,да и ассортимент они знают довольно прилично в отличие от молодых менеджеров ( правда есть исключения ).
Если я вижу что менеджер не знает что продаёт я ухожу в другой магазин БВ и вообще стараюсь брать продукцию у определённых менеджеров потому что часто покупаю.
Пройдитесь по другим магазинам ALSER,LOGYCOM,LINER и вы увидите картину ещё хуже чем в БВ,так что ещё не всё так плохо,а жаловаться может andrey2 не любит,просто решил на форуме высказать свою точку мнения,может прочитав кто-то из начальства в приказном порядке заставит выучить ассортимент магазина,какая видеокарта или процессор на что способен,а то я смотрю logycom на пятки наступает БВ.
как платят.так и работают.значит в ALSER,LOGYCOM,LINER платят ещё меньше.
Рождённый в СССР
 
возмите точку дом союзов.у менеджера лексус rx300.куплен на зарплату?нет конечно.значит работа это так на хлеб.а есть основной бизнес.моё имхо. всё упирается в оплату.
Рождённый в СССР
 
тигр,
Вот я посмотрел за вашей манерой общения, и вот какое у меня сложилось впечатление, Вы мне напоминаете одного сказочного персонажа, помните когда то был старый советский мультфильм про Олимпийского мишку? Так вот, Вы мне напоминаете Бабу-Ягу из этого мульта, которая все время летала в своем корыте, и кричала "А Баба-Яга против", так вот и Вы, все время против))


P.S. Извиняюсь за сообщение не по теме, но уже не смог сдержаться :)
 
Полностью поддерживаю автора статьи! Сервис ужасен. Большинство из сотрудников студенты, у которых еще завышена самооценка и опыта в общении ноль, но БВ это наруку, ЗП платят им маленькие от 50 до 80 и то это если стаж! Могу уверить что у всех сотрудников опыт с железом на минимальном уровне сразу никто не сможет объяснить все тонкости, порой ответ поверхностный . Лица какие то самодовольные как будто не я покупатель а они. Откуда берут таких сотрудников для меня пока не понятно и по каким критериям их отбирают. Предлагаю сделать БВ отдел где будут сидеть психологи и отбирать людей наблюдать за манерой общения и.т.д. Это не только мое мнение а многих кто брал там. Могу сказать что БВ тяряет большую долю населения это домохозяйки, женщины которые мне сами говорят такую фразу - "Им бы побольше содрать". Судите сами опыт покупок уже более 5 лет в различных магазинах.
 
dak20,
Мне интересно откуда у Вас такие познания? и такая информация...
 
Цитата
тигр пишет:
возмите точку дом союзов.у менеджера лексус rx300.куплен на зарплату?нет конечно.значит работа это так на хлеб.а есть основной бизнес.моё имхо. всё упирается в оплату.
А считать деньги в чужом кармане, вообще дурной тон!!!  :)  И это абсолютно, никак не связано с качеством обслуживания!  :tired:  
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes пишет:
А считать деньги в чужом кармане, вообще дурной тон!!!    И это абсолютно, никак не связано с качеством обслуживания!  
Всё это конечно верно но факт остаётся фактом :!: Не бывает дыма без огня :hi:  
 
Цитата
тигр пишет:
возмите точку дом союзов.у менеджера лексус rx300.куплен на зарплату?нет конечно.значит работа это так на хлеб.а есть основной бизнес.моё имхо. всё упирается в оплату.

а ещё в белом ветре есть стажер который заправляет картриджи и ездиет на тоёте авенсис 2010 года выпуска... и что? :D
просто видно что человек хорошо работает соответственно хорошо зарбатывает... :idea:  
 
А не все ли равно кто на чем ездит, а может у человека 3 работы, а может он наследство получил... Какое это имеет отношение к качеству обслуживания?!

to dak20 Вы уверены что проработали с КАЖДЫМ менеджером компании чтобы так категорично уверять что у ВСЕХ знания на минимальном уровне? Насчет возраста сотрудников... не спорю конечно возможно наши старожилы которым по 35-40 лет и учатся где-нибудь и являются студентами, но это к делу не относится. Самооценка, ИМХО, с возрастом вообще никак не связана, все зависит от человека.

:!: Господа, давайте по теме... На каких точках, что именно не устраивает, ФИО менеджера и что натворил... факты в студию.. а то как то все совсем расплывчито и голословно, кому то домохозяйки нашептали, кому то друзья.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что прав тот, кто прав, а вовсе не тот, кто клиент.
 
Цитата
Germes пишет:
Цитататигр пишет:
возмите точку дом союзов.у менеджера лексус rx300.куплен на зарплату?нет конечно.значит работа это так на хлеб.а есть основной бизнес.моё имхо. всё упирается в оплату.
А считать деньги в чужом кармане, вообще дурной тон!!!    И это абсолютно, никак не связано с качеством обслуживания!  
а кто считает?я говорю что на те копейки которые вы платите нормально жить ни как не получится.))))))отсюда и мой вывод.как платите так и работают.
Рождённый в СССР
 
Цитата
spec пишет:
Цитататигр пишет:
возмите точку дом союзов.у менеджера лексус rx300.куплен на зарплату?нет конечно.значит работа это так на хлеб.а есть основной бизнес.моё имхо. всё упирается в оплату.

а ещё в белом ветре есть стажер который заправляет картриджи и ездиет на тоёте авенсис 2010 года выпуска... и что?
просто видно что человек хорошо работает соответственно хорошо зарбатывает...
зарабатывает в бв?не смешите мои тапочки.))))))))))ещё раз повторюсь.на такую зарплату нармально жить не возможно.вывод.как платят так и работают.
Рождённый в СССР
 
Цитата
r3x89 пишет:
тигр,
Вот я посмотрел за вашей манерой общения, и вот какое у меня сложилось впечатление, Вы мне напоминаете одного сказочного персонажа, помните когда то был старый советский мультфильм про Олимпийского мишку? Так вот, Вы мне напоминаете Бабу-Ягу из этого мульта, которая все время летала в своем корыте, и кричала "А Баба-Яга против", так вот и Вы, все время против))


P.S. Извиняюсь за сообщение не по теме, но уже не смог сдержаться
а судя по вашей манере общения.вы всегда ЗА.как пионэр.)))))на то они и мнения. что бы быть разными.
Рождённый в СССР
 
уважаемый Germes.вы считаете что качество обслуживания ни как не связано с оплатой?тогда откажитесь от зарплаты или вернее попробуйте пожить на менеджерскую.потом и поговорим.
Рождённый в СССР
 
Цитата
тигр пишет:
уважаемый Germes.вы считаете что качество обслуживания ни как не связано с оплатой?тогда откажитесь от зарплаты или вернее попробуйте пожить на менеджерскую.потом и поговорим.
Поверьте, он жил. Боюсь, что не вам рассуждать о уровне зарплат в БВ.
во-первых, чтобы говорить о чем-то надо знать предмет разговора. А судя по вашим постам вы даже близко не представляете как происходит оплата в БВ.
во-вторых, вы считаете зарплату в 80000 тенге недостаточной? Как же люди живут на 30-40 ? Слышал я как-то давненько шутку на русском радио: я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать. У каждого есть возможность вырасти и зарабатывать сколько Germes или больше, только для этого надо как минимум двадцать лет идти к этому и реально работать.
в-третьих, я всегда придерживался простого принципа - я стою ровно столько сколько мне платят. Если я с этим почему-то не согласен, я могу это проверить и предложить свои услуги другому работодателю.

Что-то я вот сам нафлудил. Но все-таки продолжу и попытаюсь вернуться в тему.
Сложно очень с кадрами и с каждым годом ситуация ухудшается и будет ухудшаться. Конечно это никоим образом не оправдывает определенные недоработки менеджеров. То что, кто-то из форумчан отметил . что в Астане поменяли половину менеджерского состава. Да есть, определенные перестановки, с некоторыми менеджерами пришлось расстаться. Мне всегда крайне сложно увольнять человека (за исключением случаев связанных с "нечистоплотностью") - это всегда сложно и очень большая ответственность. Фактически все менеджеры, которые серьезно относились и относятся  к своей работе и на данный момент работают в нашей компании.  Но вернемся к Астане, за несколько последних лет у нас выросло и кол-во магазинов и кол-во менеджеров. На данный момент кол-во сотрудников в Астане приблизилось к двум сотням. И есть планы по открытию в ближайшее время нескольких магазинов. Конечно мы будем набирать новых менеджеров. Пока они вырастут и станут более менее специалистами потребуется как минимум от года до трех. Мы понимаем, что будут конечно нарекания по работе, но я считаю, что никто из нас не родился профессионалом. И надеюсь, что клиенты с пониманием отнесутся к молодым сотрудникам. Главное самому как к этому относится, если вы считаете, что сотрудник, который вас обслуживает недостаточно компетентен - обратитесь к старшему менеджеру.  
 
Цитата
itt пишет:
Цитататигр пишет:
уважаемый Germes.вы считаете что качество обслуживания ни как не связано с оплатой?тогда откажитесь от зарплаты или вернее попробуйте пожить на менеджерскую.потом и поговорим.
Поверьте, он жил. Боюсь, что не вам рассуждать о уровне зарплат в БВ.
во-первых, чтобы говорить о чем-то надо знать предмет разговора. А судя по вашим постам вы даже близко не представляете как происходит оплата в БВ.
во-вторых, вы считаете зарплату в 80000 тенге недостаточной? Как же люди живут на 30-40 ? Слышал я как-то давненько шутку на русском радио: я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать. У каждого есть возможность вырасти и зарабатывать сколько Germes или больше, только для этого надо как минимум двадцать лет идти к этому и реально работать.
в-третьих, я всегда придерживался простого принципа - я стою ровно столько сколько мне платят. Если я с этим почему-то не согласен, я могу это проверить и предложить свои услуги другому работодателю.

Что-то я вот сам нафлудил. Но все-таки продолжу и попытаюсь вернуться в тему.
Сложно очень с кадрами и с каждым годом ситуация ухудшается и будет ухудшаться. Конечно это никоим образом не оправдывает определенные недоработки менеджеров. То что, кто-то из форумчан отметил . что в Астане поменяли половину менеджерского состава. Да есть, определенные перестановки, с некоторыми менеджерами пришлось расстаться. Мне всегда крайне сложно увольнять человека (за исключением случаев связанных с "нечистоплотностью") - это всегда сложно и очень большая ответственность. Фактически все менеджеры, которые серьезно относились и относятся  к своей работе и на данный момент работают в нашей компании.  Но вернемся к Астане, за несколько последних лет у нас выросло и кол-во магазинов и кол-во менеджеров. На данный момент кол-во сотрудников в Астане приблизилось к двум сотням. И есть планы по открытию в ближайшее время нескольких магазинов. Конечно мы будем набирать новых менеджеров. Пока они вырастут и станут более менее специалистами потребуется как минимум от года до трех. Мы понимаем, что будут конечно нарекания по работе, но я считаю, что никто из нас не родился профессионалом. И надеюсь, что клиенты с пониманием отнесутся к молодым сотрудникам. Главное самому как к этому относится, если вы считаете, что сотрудник, который вас обслуживает недостаточно компетентен - обратитесь к старшему менеджеру.
согласен на все 100.с тем. что человек стоит столько сколько ему платят.только мало кто с этим согласится.большенство считают что стоят больше. но ни чего не делают что бы это стало реальностью.да и опять.выбор не велик.в остальных фирмах ещё хуже.а если честно ни когда не понимал желание людей работать на кого либо.
Рождённый в СССР
 
itt
а по поводу зарплаты в 80000т.так она по мне не чем не лучше 40000.смотря конечно с чем сравнивать.для боле менее сносной жизни надо платить 150000.а так как обычно.работадатель делает вид что платит.а сотрудник что работает.вам самим не смешно гордиться оплатой сотрудника в размере 500 долларов?
Рождённый в СССР
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти