Каталог

*** Выбор ноутбука ***

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
*** Выбор ноутбука ***
 
Цитата
Работа с кодированием видео, просмотр видео файлов, работа в Photo shop, общение по skype, так же хочется иногда развлечься и поиграть в современные игры.
Это на диагонали 15,6" и разрешении 1366 х 768 ?   Не малова то будет?
С этими, из того что выбрали не получится нужен минимум такой
 
Цитата
Работа с кодированием видео, просмотр видео файлов, работа в Photo shop, общение по skype, так же хочется иногда развлечься и поиграть в современные игры.
Это на диагонали 15,6" и разрешении 1366 х 768 ?   Не малова то будет?
С этими, из того что выбрали не получится
нужен минимум такой
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 22.01.2012 01:05:36
 
Здравствуйте. Подскажите какой ноутбук выбрать.
Необходимо:
  • время автономной работы 5+ часов
  • i5 или i7
  • 4gb озу на борту (до 8 или 16 расширение)
  • диагональ 15.6+
  • встроенная веб камера + микрофон
  • желательно съемная батарея
  • видео, дискретная+встроенная, gf 540 или gf 630 и аналоги от ati
  • не apple
  • желателен матовый LED
Ноут для поездок и работы, ну и немного для игр :)
 
gibat
HP ProBook посмотри
 
Цитата
gibat пишет:
Здравствуйте. Подскажите какой ноутбук выбрать.

Необходимо:

 время автономной работы 5+ часов

 i5 или i7

 4gb озу на борту (до 8 или 16 расширение)

 диагональ 15.6+

 встроенная веб камера + микрофон

 желательно съемная батарея

 видео, дискретная+встроенная, gf 540 или gf 630 и аналоги от ati

 не apple

 желателен матовый LED

 

Ноут для поездок и работы, ну и немного для игр  

Для поездок пойдёт любой,а вот для какой работы? Что-то параметры очень задраны,вы собираетесь работать с 3D,тогда вам нужно только с выдеокартой FG,можно поконкретней?
Если просто играть в хорошие игры то вот этот http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/hp-pavilion-dv6-6b57er-a2z13ea/146098.html
Но не один ноутбук не будет работа 5 часов и более,тем более с такими параметрами как вы ищете,так как мощный процессор и видеокарта много кушают ресурсов,хотя можно докупить батарею усиленную,если конечно такая найдётся.
Изменено: anton 6556 - 10.05.2012 00:32:35
 
Под работой подразумевается веб сервер, mysql, netbeans со всеми вытекающими. Работать с 3D не планировал.
Процессор нужен для быстрой обработки данных (парсинг файлов etc.), а видеокарта с захватом на игры (с работой от сети)
Я понимаю, что не один ноутбук даже под 40% нагрузкой не будет работать больше 5 часов, но допустим при том же запущенном netbeans - используется малая часть ресурсов :) Ну или при просмотре фильмов.
Видеокарта много кушает, если используется только дискретная. При переключении встроенная\дискретная в зависимости от нагрузки, потребление должно быть существенно ниже. Поправьте если ошибаюсь
Смотрел в сторону acer timelinex, но оказывается у него не съемная батарея, производителем заявлена работа 8-9 часов при малой нагрузке. Тошибу не хочу. Асусов с нормальным временем работы не нашел
Изменено: gibat - 10.05.2012 00:57:57
 
Посмотрите в сторону Lenovo ThinkPad. Под ваши запросы нужно подбирать что-нибудь из линейки T520.
 
Остановился на aser aspire timelinex 5830tg  :)
 
Хотел уточнить в ожидаемых моделях ноутбуки
K46CM (K46CM-WX010R) и N46Vz (N46VZ-V3012V) можно их технические характеристики негде немогу найти под такой абвиатурой и можно ли сравнить их на производительность? :oops:
 
Цитата
Азамат Амренов пишет:
Хотел уточнить в ожидаемых моделях ноутбуки K46CM (K46CM-WX010R) и N46Vz (N46VZ-V3012V) можно их технические характеристики негде немогу найти под такой абвиатурой и можно ли сравнить их на производительность?
Specifications  K46CM:
Processor     i7 3517U или i5 3317U или i3 3217U /2365U или ULV Pentium® 987 или ULV Celeron® 847 Processor (в зависимости от последних буковок)
Chipset    Intel® HM76 Express Chipset
Memory DDR3 1600 MHz SDRAM, 2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 GB SDRAM
Display 14.0" 16:9 HD (1366x768) LED Backlight
Graphic   NVIDIA® GeForce® GT 635M with 2GB DDR3 VRAM
Storage   2.5" SATA  1TB 5400RPM    или  750GB 5400/7200RPM  или 500GB 5400/7200RPM  или 320GB 5400RPM
Optical Drive  Super-Multi DVD (Optional)
Card Reader    card reader ( SD )
Camera   HD Web Camera
Networking    Integrated 802.11 b/g/n       Built-in Bluetooth™ V4.0 (Optional)    10/100/1000 Base T
Interface   1 x COMBO audio jack    1 x VGA port/Mini D-sub 15-pin for external monitor  1 x USB 3.0 port(s)   2 x USB 2.0 port(s)  1 x RJ45 LAN Jack for LAN insert   1 x HDMI
Audio    Built-in Speakers And Microphone
Battery    4Cells 2950 mAh 44 Whrs
Dimensions    34.8 x 24.8 x 2.10 ~2.10 cm (WxDxH)
Weight     2.0 kg (with 4 cell battery)

Specifications  N46Vz
Processor    Intel® Core™ i7 3610QM Processor
Chipset   Intel® HM76 Express Chipset
Memory     DDR3 1600 MHz SDRAM, 2 x SO-DIMM socket for expansion up to 8 GB SDRAM
Display   14.0" 16:9 HD (1366x768)/Wide View Angle LED Backlight
Graphic   NVIDIA® GeForce® GT 650M with 2GB DDR3 VRAM
Storage  2.5" SATA   1TB 5400rpm или 750GB 5400rpm/7200rpm или 500GB 5400rpm/7200rpm
Optical Drive   Super-Multi DVD  Blue-ray Writer    Blue-ray reader
Card Reader  3 -in-1 card reader ( SD/ MS/ MS Pro/ MMC)
Camera    HD Web Camera
Networking  Integrated 802.11 b/g/n   Built-in Bluetooth™ V4.0    10/100/1000 Base T
Interface 1 x Microphone-in jack  1 x Headphone-out jack   1 x VGA port/Mini D-sub 15-pin for external monitor 3 x USB 3.0 port(s) 1 x RJ45 LAN Jack for LAN insert  1 x HDMI
Audio Built-in Speakers And Microphone  Bang & Olufsen ICEpower®  MaxxAudio support
Battery   6Cells 5200 mAh 56 Whrs
Dimensions    34.5 x 24.1 x 2.7 ~3.2 cm (WxDxH) (i3/i5 processor SKU)    34.5 x 24.1 x 2.7 ~3.4 cm (WxDxH) (i7 processor SKU)
Weight  2.4 kg (with 6 cell battery)
Security  BIOS Booting User Password Protection    HDD User Password Protection and Security

Тут в принципе и сравнивать особо нечего - они из разных "весовых" категорий. И процессор и видеокарта карта второго значительно мощнее первого (цена тоже).
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 09.09.2012 19:15:00
 
а ноутбук K46CM потянет игры дота2 и вархамер2 на ультра настройках?
 
вот я увидел ноут K46CM
есть алтернатива от других производителей, что бы были такие критерии
диагональ 14
процессор 3-го поколения немение ай5 с частотой не менше 2ГГц
ОЗУ не менше 4ГГц
жестак не менее 500
видиокарта не менее GT635М
порты USB не менше 3х шт и хот 1 из них 3.0
привод ДВД и аудио 5.1
и тольщина не более 25 мм
цена не выше 150 тыс тг.
 
Азамат Амренов,  доброго времени суток.

Близкий вариант по требованиям Toshiba Satellite M840-B2G и чуть более дорогой ASUS U47Vc (90NF0C122W1274VD53AY).
 
Здравствуйте, хочу купить ноутбук HP Compaq CQ58-150SR. У него 2gb оперативной памяти, хочу сразу при покупке поставить на него еще планку 2gb что бы было 4gb суммарно. Имеет ли смысл ставить на слабую, офисную машинку 4gb оперативной памяти? Не будет ли простайвать лишняя оперативная память? Конфигурация ноутбука - Celeron B820 1.7   видео встроенное - Intel HD Graphics размер видеопамяти до 782 Мб.

И еще, при покупке в белом ветре мне могут сразу продовцы еще одну планку оперативной памяти поставить в ноутбук?
Изменено: ven - 26.11.2012 20:01:20
 
Цитата
ven пишет:
Здравствуйте, хочу купить ноутбук HP Compaq CQ58-150SR. У него 2gb оперативной памяти, хочу сразу при покупке поставить на него еще планку 2gb что бы было 4gb суммарно. Имеет ли смысл ставить на слабую, офисную машинку 4gb оперативной памяти? Не будет ли простайвать лишняя оперативная память? Конфигурация ноутбука - Celeron B820 1.7   видео встроенное - Intel HD Graphics размер видеопамяти до 782 Мб.



И еще, при покупке в белом ветре мне могут сразу продовцы еще одну планку оперативной памяти поставить в ноутбук?
Все зависит от ваших задач. Если к примеру, открыть с десяток другой окон в том же Ворде или Экселе, то уверен, что памяти лишней не будет :)

Для того чтобы вам установили дополнительную планку памяти, вам нужно будет обратиться в сервисный-центр. Можно даже подойти от обратного - рядом возле каждого нашего сервиса есть наш магазин.
 
А если я установлю еще одну планку оперативной памяти в ноутбук сам у меня потом не будет проблем с гарантией на ноутбук? Ведь для этого надо открывать корпус?

И еще вопрос, я тут посмотрел у вас на сайте, DDR3  2 gb планки оперативной памяти для ноутбука у вас уже кончились (индикатор наличия товара красный)? До субботы завезут, будут в Караганде в магазинах?
Изменено: ven - 28.11.2012 02:16:40
 
Цитата
ven пишет:
А если я установлю еще одну планку оперативной памяти в ноутбук сам у меня потом не будет проблем с гарантией на ноутбук? Ведь для этого надо открывать корпус?



И еще вопрос, я тут посмотрел у вас на сайте, DDR3  2 gb планки оперативной памяти для ноутбука у вас уже кончились (индикатор наличия товара красный)? До субботы завезут, будут в Караганде в магазинах?

Для установки оперативной памяти в ноутбук, необходимо обратиться в сервисный центр. Адрес:ул. Ерубаева, 49/2 каб. 110. Часы работы с 09:30 до 18.00 (без выходных и без перерыва на обед).
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
Подскажите какои производитель ноутбуков делает самые надежные, крепкие и качественные ноутбуки? (вопрос в основном касательно бюджетных 15.6 дюймовых ноутбуков)

Например у меня - HP Compaq CQ58  но хочу поменять его на ASUS примерно тои же ценовои категорий.

Вообще в чем приимущество ноутбуков ASUS? Я так панимаю только в 2-х летней гарантий, в то время как все остальные производители дают только год. Или ASUS действительно надежнее и лучше других?

И что можете сказать на счет  HP (HP Compaq), сильно ли уступают тому же ASUS ?
 
Цитата
ven пишет:
Подскажите какои производитель ноутбуков делает самые надежные, крепкие и качественные ноутбуки? (вопрос в основном касательно бюджетных 15.6 дюймовых ноутбуков)
Например у меня - HP Compaq CQ58  но хочу поменять его на ASUS примерно тои же ценовои категорий.
Вообще в чем приимущество ноутбуков ASUS? Я так панимаю только в 2-х летней гарантий, в то время как все остальные производители дают только год. Или ASUS действительно надежнее и лучше других?
И что можете сказать на счет  HP (HP Compaq), сильно ли уступают тому же ASUS ?

По моим наблюдениям asus реже выходит из строя и ломается. Но так же все от модели зависит, например большинство hp envy довольно сильно греются, по сравнению с другими ноутбуками своей ценовой категории, что не очень хорошо сказывается на железе.
А вообще все "бюджетки" имеет недостатки и косяки, на то они и "бюджетки".
 
Цитата
Johnn1k пишет:
Цитата
ven пишет:

Подскажите какои производитель ноутбуков делает самые надежные, крепкие и качественные ноутбуки? (вопрос в основном касательно бюджетных 15.6 дюймовых ноутбуков)

Например у меня - HP Compaq CQ58  но хочу поменять его на ASUS примерно тои же ценовои категорий.

Вообще в чем приимущество ноутбуков ASUS? Я так панимаю только в 2-х летней гарантий, в то время как все остальные производители дают только год. Или ASUS действительно надежнее и лучше других?

И что можете сказать на счет  HP (HP Compaq), сильно ли уступают тому же ASUS ?



По моим наблюдениям asus реже выходит из строя и ломается. Но так же все от модели зависит, например большинство hp envy довольно сильно греются, по сравнению с другими ноутбуками своей ценовой категории, что не очень хорошо сказывается на железе.

А вообще все "бюджетки" имеет недостатки и косяки, на то они и "бюджетки".


А что можете сказать на счет стоимости комплектующих на бюджетные ноутбуки ASUS ( например:  аккумуляторы, зарядные устроиства и т.д.) и касательно сервисного обслуживания  ASUS ?  Есть ли приемущества у ASUS перед HP в этом плане ?
 
Да, Asus в плане сервисной немного выше HP, если по ценам отличие не сильное и не всегда в пользу Asus то по сроку поставки запасных частей разница заметна.

Я думаю Вы не обидитесь на меня если я Вам дам совет.
При покупке ноутбука не выбирайте основываясь на статистику неисправностей и стоимость запасных частей, выбирайте то что нравится, то что по душе. Вы выбираете между двумя ОЧЕНЬ хорошими производителями одного уровня и разница между ними ничтожна.
Удачи.
Изменено: Zhenya - 22.05.2013 09:49:43
 
Цитата
Zhenya пишет:
Да, Asus в плане сервисной немного выше HP, если по ценам отличие не сильное и не всегда в пользу Asus то по сроку поставки запасных частей разница заметна.



Я думаю Вы не обидитесь на меня если я Вам дам совет.

При покупке ноутбука не выбирайте основываясь на статистику неисправностей и стоимость запасных частей, выбирайте то что нравится, то что по душе. Вы выбираете между двумя ОЧЕНЬ хорошими производителями одного уровня и разница между ними ничтожна.

Удачи.


Я думаю двух летняя гарантия ASUS это все же весомый аргумент в пользу приобретения ноутбука ASUS.

Я тут присмотрел вот эту  http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/asus-x55a-90nbha178w2e246023au/212725.html    модел ноутбука ASUS.
У нее всего один слот для оперативной памяти, получается память не будет работать в двухканальном режиме?  Как это скажется на производительности ноутбука?
 
ven,
Никак не скажется. Это бюджетная модель и говорить о производительности этого ноутбука не приходится. Единственно, что эта модель будет производительней, чем решения на АМД типа С-60, Е-1200.
 
Посоветуйте "ХОРОШИЙ" бук до 200 000тг.
Требования: замена десктопу, фильмы, тырнет, иногда игры, большой диск, с запасом на будущее, штоб часто не менять
присмотрелся к вот но пишут что энви греются, чё правда:)
может посоветуете что поинтереснее
 
http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/asus-k95vj-90nb00c1-m00710/206896.html
Изменено: Qwerty - 27.07.2013 17:02:41
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти