Каталог

*** Выбор ноутбука ***

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
*** Выбор ноутбука ***
 
Ольга Гусева,
Процессоры в первых двух моделях довольно сильно отличаются. А учитывая, что в дальнейшем мощность процессора в ноутбуке нарастить просто невозможно (в отличие например от оперативной памяти или жесткого диска), то я бы все-таки присмотреться к первой модели.
 
Помогите, пожалуйста! Нужен ноут исключительно только для работы. Никаких игр, видео и т.д. Нужен только 1С8, инет. Цена в пределах 120-150 тыс. тг, Asus в Караганде.
Я останавливаюсь между этими 3-мяMy Webpage
 
Цитата
Таньчик-Одуванчик пишет:
Я останавливаюсь между этими 3-мя My Webpage
Замечательный выбор. Но помочь в оканчательном выборе через форум сложно, много нужно писать как мне, так и Вам, да и растянется по времени. Приходите к нам (адрес внизу поста) в беседе с удовольствием поможем определиться, объяснив все приимущества той или иной модели.
 
Цитата
Таньчик-Одуванчик пишет:
Помогите, пожалуйста! Нужен ноут исключительно только для работы. Никаких игр, видео и т.д. Нужен только 1С8, инет. Цена в пределах 120-150 тыс. тг, Asus в Караганде.
Я останавливаюсь между этими 3-мяMy Webpage

Из этих 3х приведённых ноутбуков и для ваших перечисленных задач вполне подойдёт 1я модель!
ASUS K52JC (90NZIA314W2824RD116Y) за 134 900 тг
С такими задачами как 1С7-1С8, MS Offise, Банк клиент, Кабинет налогоплатильщика, SONO, Интернет браузерами, Интернет меседжерами такой ПК будет справлятся легко!
Смысла нет брать игровой ноутбук если вы на нём играть не будите!
 
Здрасти всем , подскажите на этом ноуте резидент ивл 5 как идет?  на максе нормально или нет...можно без сглаживания

http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/hp-probook-4320s-xn869ea/118559.html

через месяца 3 думаю прикупить такой ноут (имено кор5 и все к нему, примерно такой как этот ноут конфиг), а то обычный комп уже не то (обновлять смысла нет..сейчас  такого хватает 775ый мать проц озу ддр2, если менято то минимум в 150 если небольше выйдет если брать кор7 (проц мать озу) - остальное ватит то что есть хдд видео бп) (если брать кор5 мать проц озу то впринципе 56 штук выходит, но как то к ноуту больше душа лежит) - поэтму пока чтот желания нет комп обновлять да и частенько за ноутом сижу, ..мобильность чтот больше привлекает, свойему ноуту 5ый год идет...для инета и мелочей хватат..а хотл бы еще на лет 5 какой нить ткой прикупить
p.s. брал его тож у вас в свое время, тьфу тьфу за это время тока ОЗУ добавил и все.. остальное все родное, батарея еще держит сама, где то пол час точно
 
Цитата
Heather пишет:
Здрасти всем , подскажите на этом ноуте резидент ивл 5 как идет?  на максе нормально или нет...можно без сглаживания

http://shop.ww.kz/catalog/comps/noteb...18559.html
ATI по любому для резика5 не катит он под NVIDIA заточен и видеопамять 1гиг желательно!
 
Цитата
ppgeo пишет:
ATI по любому для резика5 не катит он под NVIDIA заточен и видеопамять 1гиг желательно!
Хорошо пасибо, буду присматриваться к нвидиа
 
помогите с выбором ноута, мне нужен максимально универсально оптимальный вариант что бы для работы и для досуга))) но по и по цене чтобы был не заоблачный, заранее спасибо)))

осмотрел это чудо HP Pavilion dv6-3153 (XR552EA) стоит брать?
 
Цитата
ravil пишет:
помогите с выбором ноута, мне нужен максимально универсально оптимальный вариант что бы для работы и для досуга))) но по и по цене чтобы был не заоблачный, заранее спасибо)))



осмотрел это чудо HP Pavilion dv6-3153 (XR552EA) стоит брать?

Мне вот этот нравится. Он послабее и поменьше, но тоже неплох http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/asus-k42dr-90nzqa414w2224rd116f/99065.html?phrase_id=926338
 
Если деньги есть то бери смело,но если нет то бери вот этот   http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/toshiba-satellite-l655-19u/110817.html
Это просто ноут находка - исходя из цены и качества.Тогда забудешь про АСУСЫ,а вообще зайди в магазин,посмотри дисплей,постучи ОБЯЗАТЕЛЬНО по клавишам ( что - бы они не прогибались и не стучали и ход был мягким ) и звук - обязательно послушай звук.Вообщем пощупай ноут  а  потом и покупай.


 
Цитата
anton 6556 пишет:
Если деньги есть то бери смело,но если нет то бери вот этот   http://shop.ww.kz/catalog/comps/noteb...10817.html

Это просто ноут находка - исходя из цены и качества.Тогда забудешь про АСУСЫ,а вообще зайди в магазин,посмотри дисплей,постучи ОБЯЗАТЕЛЬНО по клавишам ( что - бы они не прогибались и не стучали и ход был мягким ) и звук - обязательно послушай звук.Вообщем пощупай ноут  а  потом и покупай.




помню был у меня ноут toshiba так у меня там с дровами были проблемы, не мог их на сайте поддержки найти, но это было 7 лет назад, как там сейчас у них с поддержкой дров не знаю но осадок остался)))  
 
Ноутбук Toshiba Satellite L655-19U 137000тг. в БВ предлагает anton 6556

Ноутбук ASUS K42DR (90NZQA414W2224RD116F) 135500тг. в БВ предлагает Зауре Токбергенова

при этом на Toshiba проц и видюха лучше? я так понимаю, а переплата смешная. и еще вопрос видюху на ноутах всегда идет встроенная? или есть с отдельной видюхой, насколько я помню видя за счет оперативы выезжала на буках.

 
Позвони , объясню
8 775 406 15 25
 
Цитата
Ноутбук Toshiba Satellite L655-19U 137000тг
Согласен, отличный ноут за такую цену. Единственное НО, частоты видокарты занижены - всего 450 МГц. Но это часто встречается, даже среди дорогих моделей.
 
Цитата
Макс пишет:
ЦитатаНоутбук Toshiba Satellite L655-19U 137000тг

Согласен, отличный ноут за такую цену. Единственное НО, частоты видокарты занижены - всего 450 МГц. Но это часто встречается, даже среди дорогих моделей.
Да уж,практически так оно и есть.Шибко в игры на ноуте не погоняешь. :cry:  
 
В технодоме стоят интересные Acer'ы:
1) Acer Aspire 5742G-384G50Mnkki (LX.RB901.012) - Intel Core i3 380M (2.53GHz)/ 4096Mb/ 500Gb/ 15.6' HD 1366x768/ nVidia GeForce GT540M 1Gb DDR3 - 130 тыс
2) Acer Aspire 5820TG-484G64Minks - Intel Core i5 480M (2.66GHz)/ 4096Mb/ ATI Radeon HD6550 1024Mb DDR3 / 640Gb - 150 тыс
3) Acer EMD730G-333G25MIKS - Intel Core i3 330M (2.13GHz)/ 3072Mb / GeForce GT 330M 1024Mb DDR3 / 250Gb - 115 тыс

У первой модели качество корпуса полное УГ (всего 1 динамик, пластик дешёвый), но видя отличная, винт на 500, + подарок какой-то дают.
Вторая модель хорошо выглядит, относительно тонкий ноут, корка 5-ая, видя неплохая (последнее 6-е поколение, между 5650 и 5730), винт на 640 Гб (!!!), 4 Гига оперативы.
У третьей модельки экран 14'' + неплохая видя = хорошая производительность, за 115 тыс.

Acer в этих моделях сэкономил на USB 3.0, eSATA, да и пластик хуже чем ASUS, Toshiba, HP... Но если интересует чистая производительность и нет внешних винтов USB 3.0, eSATA, то стоит присмотреться.

P.S>  В Технодоме я не работаю.   :oops:  
 
Цитата
ravil пишет:
Ноутбук Toshiba Satellite L655-19U 137000тг. в БВ предлагает anton 6556



Ноутбук ASUS K42DR (90NZQA414W2224RD116F) 135500тг. в БВ предлагает Зауре Токбергенова



при этом на Toshiba проц и видюха лучше? я так понимаю, а переплата смешная. и еще вопрос видюху на ноутах всегда идет встроенная? или есть с отдельной видюхой, насколько я помню видя за счет оперативы выезжала на буках.
Вот еще посмотри, мало чем отличается от Toshiba. Только один минус - нет в наличии.  http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/asus-k52dr-90nzra334w2224rd116y/101599.html?phrase_id=927511
В описаниях написано, что дискретная. Себе искала специально с дискретной, потому что замучилась со встроенной.
Asus выбрала потому что, как сказал мой друг, они больше внимания уделяют содержимому, чем внешнему оформлению.
 
Помогите выбрать ноут  :)
Основные требования: WiFi (802.11 b, g, n), BlueTooth, web камера(720р желательно) + микр, видеокарта дискретная, озушка ddr3 4 гб (лучше одной планкой), проц i3 либо i5
 
Цитата
gibat пишет:
Помогите выбрать ноут  
Основные требования: WiFi (802.11 b, g, n), BlueTooth, web камера(720р желательно) + микр, видеокарта дискретная, озушка ddr3 4 гб (лучше одной планкой), проц i3 либо i5

На всех ноутах есть WiFi,BlueTooth,web камера( только не 720р,это уже из области фантастики)так что вот выбирай на что денег хватает
http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/index.php#set_filter=Y&by=NAME&order=asc&PAGEN_1=&SHOWALL_1=&ftype=&on­sklad=0&wozakaz=&slmode=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BLEFT%5D=&arrF­ilter_cf%5B2%5D%5BRIGHT%5D=&arrFilter_pf%5Bfltr_BRAND%5D=&ar­rFilter_pf%5Bfltr_TYPE_NOTE%5D=&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_PROCES­SOR%5D=8572&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_PROC_FREC_SLIDER%5D%5BLEFT­%5D=&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_PROC_FREC_SLIDER%5D%5BRIGHT%5D=&a­rrFilter_pf%5Ba_NOTE_MEMSIZE%5D=6295&arrFilter_pf%5BNOTE_TEC­HNOLOGY%5D=&arrFilter_pf%5BNOTE_OPTIC_DISC%5D=&arrFilter_pf%­5Ba_NOTE_HDDSIZE%5D=&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_SCRSIZE_SLIDER%5D­%5BLEFT%5D=&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_SCRSIZE_SLIDER%5D%5BRIGHT%­5D=&arrFilter_pf%5BNOTE_SCR_RESOL%5D=&arrFilter_pf%5Ba_VIDEO­_TYPE%5D%5B%5D=7533&arrFilter_pf%5BNOTE_USB_NEW%5D=&arrFilte­r_pf%5Ba_NOTE_OS%5D=

http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/index.php#set_filter=Y&by=NAME&order=asc&PAGEN_1=&SHOWALL_1=&ftype=&on­sklad=0&wozakaz=&slmode=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BLEFT%5D=&arrF­ilter_cf%5B2%5D%5BRIGHT%5D=&arrFilter_pf%5Bfltr_BRAND%5D=&ar­rFilter_pf%5Bfltr_TYPE_NOTE%5D=&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_PROCES­SOR%5D=8579&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_PROC_FREC_SLIDER%5D%5BLEFT­%5D=&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_PROC_FREC_SLIDER%5D%5BRIGHT%5D=&a­rrFilter_pf%5Ba_NOTE_MEMSIZE%5D=6295&arrFilter_pf%5BNOTE_TEC­HNOLOGY%5D=&arrFilter_pf%5BNOTE_OPTIC_DISC%5D=&arrFilter_pf%­5Ba_NOTE_HDDSIZE%5D=&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_SCRSIZE_SLIDER%5D­%5BLEFT%5D=&arrFilter_pf%5Ba_NOTE_SCRSIZE_SLIDER%5D%5BRIGHT%­5D=&arrFilter_pf%5BNOTE_SCR_RESOL%5D=&arrFilter_pf%5Ba_VIDEO­_TYPE%5D%5B%5D=7533&arrFilter_pf%5BNOTE_USB_NEW%5D=&arrFilte­r_pf%5Ba_NOTE_OS%5D=
 
Цитата
только не 720р,это уже из области фантастики
Почему фантастики? Вот есть :)
http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/hp_probook_4330s_lh275ea_sumka/12­8524.html
 
Цитата
gibat пишет:
Цитата
только не 720р,это уже из области фантастики
Почему фантастики? Вот есть  
http://shop.ww.kz/catalog/comps/noteb...28524.html

Да,не доглядел я :(
 
Есть возможность заказа ноута на E-bay. Стоит или нестоит? Есть люди знакомые с этим аукционом? Мелочи заказывал - все пришло.
 
Цитата
Hvovandr 1 пишет:
Есть возможность заказа ноута на E-bay. Стоит или нестоит? Есть люди знакомые с этим аукционом? Мелочи заказывал - все пришло.
У меня и по крупному приходило (ноут, монитор 3D, видеокарта), если продавец выбран правильно (с рейтингом не менее 99,8% и с количеством предложений не менее 5 000) и на пересылке не экономить (минимум USPS первый класс c отслеживаемым треком). Главное, что бы стоимость заказа не превышала в эквивалентной стоимости 1000 евро. (Иначе попадаешь под налог 30% на разницу). И нужно помнить, клава не будет с русским алфавитом!!!
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 08.11.2011 19:07:20
 
А стоит ref брать?
 
Цитата
А стоит ref брать?
Имеется ввиду FRB (Factory Refurbished)?  Если да, то не парся, потому что большинство машин известных брендов, ввозимых в СНГ как раз являются FRB. Ну и вроде народ особо не жалуется. А если более подробно, то refurbished-техника - это техника, прошедшая через каналы дистрибьюции производителя более одного раза. Причин море:
Машина  вернулась обратно к производителю по причине того, что обнаружилась массовая недоработка по всей партии, которую производитель оперативно устранил.
Или замечена мелкая неисправность, по которой "зарубилена" вся  партия, но производитель тут же всё исправил.
Или косметический дефект конкретного экземпляра. В некоторых странах технику, возвращённую по money-back, запрещено продавать вновь как новую, и она возвращается обратно производителю.
Или плохо продающаяся/залежавшаяся у крупного "сетевика" партия.
Во всех таких случаях производитель доводит технику до состояния новой (если таковое состояние утрачено), перепаковывает её в другую упаковку, на которой часто можно увидеть слова "refurbished". Далее такая техника отправляется по каналам сбыта, но уже не как новая, а как "ref". Иногда при этом меняется комплектация аппарата - в целях удешевления такие ноутбуки могут не комплектоваться программным обеспечением, или комплектоваться более простым (FreeDOS вместо Windows) или могут отсутствовать какие-то аксессуары. Весьма часто дистрибьюторы устраивают своего рода аукционы среди своих дилеров по продаже ref-а, посему какой-то фиксированной цены на ref-технику у дистрибьютора чаще всего и не бывает; кто больше и раньше взял - того и тапочки.
Техническое состояние ref-аппаратов чаще всего такое же как и у новых, однако могут быть совсем мелкие косметические дефекты или, например, наличествовать т.н. "битые точки" в пределах нормы, но весьма заметные (одна из причин, почему новая техника может попасть в разряд ref). Для конечного пользователя ref-аппарат отличается от нового, прежде всего гарантийными условиями и уровнем сервиса, обычно это  30 или 90 дней гарантии, ограниченный сервис, часто - платная логистика по ремонту (грубо говоря - при гарантийной замене какой-либо части Вы будете платить, хотя и не по полной программе).  Ref-технику нельзя назвать бывшей в употреблении (б/у) в полном понимании этого слова. Можно ли её покупать? Решать Вам. Если продавец не скрывает, что это ref, даёт на неё гарантию, условия этой гарантии Вас устраивают - то почему бы и нет? Разумеется, если цена заметно ниже цены такого же нового ноутбука, в противном случае смысл такой покупки, мягко говоря, неочевиден.
Изменено: k.r.i.t.i.k. - 08.11.2011 22:45:55
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти