Каталог

Выбор жесткого диска

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Выбор жесткого диска
 
Такой темы вроде нет, можно будет закрепить наряду с другими, будет полезной...  :)

Подскажите, на HDD для ноутбуков с интерфейсом SATA разъем такой же как на обычных, 3,5 дюймовых дисках?
Проще говоря, я такой диск могу подключить к десктопу обычными шлейфами?
 
Цитата
ARG писал(а):
Такой темы вроде нет, можно будет закрепить наряду с другими, будет полезной...  :)

Подскажите, на HDD для ноутбуков с интерфейсом SATA разъем такой же как на обычных, 3,5 дюймовых дисках?
Проще говоря, я такой диск могу подключить к десктопу обычными шлейфами?
Да сможешь  :wink:
87003228707
 
Ок, а  то не хочу к мини-матери подключать HDD соизмеримых размеров...
 
Цитата
Такой темы вроде нет, можно будет закрепить наряду с другими, будет полезной...
Согласен.
 
Кто-нибудь может ответить по сабжу. Интересует надежность жестких дисков от WD и Seagate (модели на 320GB, 16 mb cache). Хочу винтик, не знаю что выбрать. WD, зараза, шустрый.. Но всегда было доверие к Seagate по надежности... в общем, нужен совет.
 
нашел ответ на свой вопрос тут
 
Цитата
daMMned писал(а):
нашел ответ на свой вопрос тут
Лучше б не читал, аж страшно стало, нет в жизни счастья. :cry:
 
У меня вот недавно хард 250-ка умер, шпендель с места сошел и все :(, (сигейт был)брал его в янвале..и терь думаю что взять ккой..или снова 250 или 320 или вообще ничего не брать, сейчас вот 2*160-ки остались., место мало..приходиться удалять что нить если что новое беру ..и вот..что взять, сегейт или WD или ничего небрать :D  
 
Хочу взять в БВ винтак (HDD 500 Gb Seagate Barracuda (7200.11), 32 Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ) но в продаже нет, хотя по прайсу числится.
Кто сталкивался с сие железом, стоит того или нет?! Будет ли альтернатива?
 
(HDD 500 Gb Seagate Barracuda (7200.11), 32 Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ) у  меня такой  но гудит как танк.для примера самсунг 750 на 10 градусов холодней и в половину тише :lol:
87073179179,87774717067.87003348390
87011372558

 
Цитата
Smokekz писал(а):
(HDD 500 Gb Seagate Barracuda (7200.11), 32 Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ) у  меня такой  но гудит как танк.для примера самсунг 750 на 10 градусов холодней и в половину тише :lol:

Подтверждаю. У меня 500 Gb Samsung, 16Mb, Serial ATA II-300, я его вообще не слышу. Рядом висит 250 от Барракуды с привычным скрежето-кряхтением-шуршанием (какой-то такой звук издает при сильной загрузке). Температура первого не выше 30 град, второго 38 и выше.
Скорость передачи файла размером 4,35 Гб (образ DVD) внутри первого винта 90Мбайт/с, внутри второго максимум 30-35 насколько я помню... Стоит Vista х64. :D

P.S. Респектище тому менеджеру, который уговорил меня попробовать купить Samsung!!! :lol:
 
Для меня значим кэш, так как работаю в одних и тех же пагах... туда сюда и обратно гоняю имажи хайрез, а также мелкие файлы. Максимальное быстродействие винта для меня приоритетно. Уровень шума также немаловажен... так как комп не выключаю.

С хрутящим звуком от sg знаком и непонятным скрипом и жужжанием также. Иногда по непонятным мне причинам издавал скрежащие звуки, ночью меня это особенно выводило. Шумел до тех пор, пока не сдох от скачка напряжения. Сейчас 320ка в 16мб лежит и ждет аппаратного восстановления.

Цитата
внутри первого винта 90Мбайт/с
Не мало ли для S-ata 2? Или мать сама под первую?

Smokekz Как ведет себя твой самсунг на 750? Сколько у него кэш? Напиши пжалста полное название модели.

Всегда считал что sg приуспел в storage продукции, как технологически (плотность записи) так и по качеству. Хотя в последнем пункте все еще сомневаюсь.

Я даже не представлял что выбор винта так проблематичен.
 
HDD 320 Gb Samsung (HD321KJ), 16Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ? Я всегда юзал сигейт, один раз как то был самсунг и все..непомню куда дел..продал вроде..и вот думаю все таки возму еще 1 хард через недельку другую..как этот хард ? кто нить его юзал ? 500 думаю много буит...или как и как он шумит сильнее чем 500 от самсунга или нет ? или все таки Сигейт взять ? просто после того случая даж незнаю что делать..вроде и самсунги нормальные были модели..120-ка была нешемела работала нормально
 
Цитата
Inok-CG писал(а):
Smokekz Как ведет себя твой самсунг на 750? Сколько у него кэш? Напиши пжалста полное название модели.
Скорее всего Жесткий диск 750 Gb Samsung (HD753LJ) 32 кэша....
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=21060
хачу квад((
 
Цитата
Не мало ли для S-ata 2? Или мать сама под первую?
А у тебя получалось больше?
Я хз как там скорость получается, мать под САТА-2...

All Кстати какова предельная скорость САТА-2? Примерно...
 
Цитата
Yurez писал(а):

А у тебя получалось больше?
Когда еще был жив SG 320ка в 16метров, то через фирменную тулзу он выдавал от 110 до 123 MB/s. Насколько я понял это пиковая скорость. Если говорить про среднюю, то цифры будут иными.
 
Цитата
Inok-CG писал(а):
то через фирменную тулзу он выдавал от 110 до 123 MB/s.
Значит шлейф у меня от САТА-1 если такие бывают... :lol:
 
Банально... и все же посмотри на джампер )) Без него работает на всех как 300 (сата2) у хитачи через тулзу. Насчет диджиков не знаю, не доводилось сталкиваться.

Я еще в думах, какой же брать:
- самсунги тихие без вибрации с интересными технологиями и многопоточкой со средней скоростью, а так же холодные,
- хитачи очень быстрые с мелкими файлами, но ненадежные
- сигейты, сволочи шумяры, вибрируют, дают высокочастотный наприятный скрежет, горячие. Но 11-ые быстрые, в два блина.
- вестерн диджики непонятны. Мастера матюкаются. На жжках их то нахваливают как бренд, другие же, после поломки, проклинают и посылают далеко и лаконочино.

и все же я склонен взять HDD 500 Gb Seagate Barracuda (7200.11), 32 Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ терпеть жужжание, но кайфовать от быстродействия. Вот только когда они придут??? Менеджер БВ разочаровал одной лишь фразой - их может и вообще не будет.

Оо
 
Значит самсунг лучше брать если хочешь чтоб тихо было, а сигейт быстрее но шумные ?
 
Вот здесь хороший обзор http://www.3dnews.ru/storage/hdd-300
там же есть обзор 250Гб. Но лучшее 320 - кэш 16Мб. В RAID 0 их парочку (ICHxxR). Шустрее минимум на 50% (у меня на висте два по 200, не знаю как на хп) Итого 640Гб на приличной скорости. Ну судя по обзору Seagate! Сам собираюсь брать комп скоро. Это мой выбор 2 по 320 Seagate. А для надежного хранения важных данных - внешний eSATA, объем по деньгам.
 
В БВ трудность с ассортиментом, имхо
Жду уже как месяц HDD 500 Gb Seagate Barracuda (7200.11), 32 Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ. А так же хотел прикупить 750 Gb от sg, но и таких нема, одни самсунги :(

Как можно решить эту проблемку?
 
Inok-CG, я буквально пару дней назад через инет магазин купил 500Gb Seagate Barracuda 7200.11, а ты говоришь что их нету.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
Inok-CG, я буквально пару дней назад через инет магазин купил 500Gb Seagate Barracuda 7200.11, а ты говоришь что их нету.

Каждый три дня названиваю, и каждый раз слышу одно и тоже - нет в наличии. Вчера ночью заказал через инет-магазин. Надеюсь что привезут  :roll:
 
Цитата
ZhanatD писал(а):
Вот здесь хороший обзор http://www.3dnews.ru/storage/hdd-300
там же есть обзор 250Гб. Но лучшее 320 - кэш 16Мб. В RAID 0 их парочку (ICHxxR). Шустрее минимум на 50% (у меня на висте два по 200, не знаю как на хп) Итого 640Гб на приличной скорости. Ну судя по обзору Seagate! Сам собираюсь брать комп скоро. Это мой выбор 2 по 320 Seagate. А для надежного хранения важных данных - внешний eSATA, объем по деньгам.

RAID 0 рулит !!!

Господа не гонитесь за кэшем. Кэш не повышает производительность так, чтобы вы ощутили это. Кэш нужен для повышения интеллектуальности винчестеров, т.е. для более разумного движения читающей головки. Например файл фрагментирован на части (1,2,3,4,5) на диске в порядке по вращению пластины 5,3,2,1,4. На винчестерах без технологии NCQ (Native Command Queue) читающая головка будет по порядку читать 1,2,3,4,5. Когда с технологией NCQ читающая головка будет читать все части файла встречающиеся по ходу вращения, т.е. не совершаются лишние обороты пластин. Соответственно чем больше объем винта тем больше нужен кэш так сказать для осуществления этой технологии. Скорость повышается на сильно фрагментированных дисках.

Скорость дисковой системы до сих пор ограничивается скоростью физической записи/чтения винтов (скорость интерфейса SATA revision 2.0 около 320Mb/s, кто-нибудь записывал c винта на винт DVD(4.7Gb) за 15 сек.?????? :))))). Скорость дисковой системы можно повысить двумя способами:
- увеличение скорости шпинделя с 7200 до 10000 (К сожалению скорость 15K не доступна пока на SATA, только на SCSI-винтах)
- использовать RAID массив уровня 0 (и если важны данные уровня 5)

К сожалению это дорогие методы, но скорость повыситься однозначно намного.
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
Господа не гонитесь за кэшем. Кэш не повышает производительность так, чтобы вы ощутили это. Кэш нужен для повышения интеллектуальности винчестеров, т.е. для более разумного движения читающей головки. Например файл фрагментирован на части (1,2,3,4,5) на диске в порядке по вращению пластины 5,3,2,1,4. На винчестерах без технологии NCQ (Native Command Queue) читающая головка будет по порядку читать 1,2,3,4,5. Когда с технологией NCQ читающая головка будет читать все части файла встречающиеся по ходу вращения, т.е. не совершаются лишние обороты пластин. Соответственно чем больше объем винта тем больше нужен кэш так сказать для осуществления этой технологии. Скорость повышается на сильно фрагментированных дисках.
И то, если винда поставлена на AHCI.

С Raid 0 - дела плохо с сохранением инфы... Вот Raid 10 (0+1) - бэкап+скорость, но нужно 4-ре винта, я бы се собрал)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти