Каталог

Выбор жесткого диска

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Выбор жесткого диска
 
добрый день всем. приобрел в г.Сатпаев жесткий диск 2 террабайтный винт (внутренний) st2000DM-01. при записи на него каких-нибудь данных начинает как-то странно щелкать. звук как будто скоро механика навернется. винту месяц максимум. объединен в райд 1 с таким же. отдельно тот же эффект. работает исправно, утилиты (MHDD and Victoria) ничаго не показывают но если накроется винт будет очень жаль. данные фирмы там... бухгалтерия и все такое. подскажет кто что? насчет гарантии как думаете?
 
Владимир Ивлев, Доброго времени суток, думаю нет смысла спрашивать меняли ли питание, или подкидывали на другой компьютер, интересует проявление проблемы только под нагрузкой или при при подключении тоже, и в тестах выдает "щелчки"?
 
Цитата
DevastatoR пишет:
Владимир Ивлев,  Доброго времени суток, думаю нет смысла спрашивать меняли ли питание, или подкидывали на другой компьютер, интересует проявление проблемы только под нагрузкой или при при подключении тоже, и в тестах выдает "щелчки"?
питание естественно менял, на другой комп подкидывал))) в тестах не выдает щелчки. без нагрузки тоже самое.
 
отчет софтинки HDDLife Pro. ругается она чаго то.
 
hdd scan , скань ею , по отчету смарта винту хана , хддскан отсканит не только поверхность , но и на скорость работы тех или иных кластеров . По этому отчету видно работу винта отчетливо , бедовых может и не быть т.к. современные винты отрабатывают сбойные кластеры на лету , во время обработки таких секторов он тормозит и щелкает . В отчете смарта это должно быть указано , так же , там же указано если винт "пинали" во время работы . Думается с такого винта пора начинать копировать данные  пока не поздно , если рейд зеркальный то сильно можно не напрягаться .
 
Цитата
Игорь Пан пишет:
hdd scan , скань ею , по отчету смарта винту хана , хддскан отсканит не только поверхность , но и на скорость работы тех или иных кластеров . По этому отчету видно работу винта отчетливо , бедовых может и не быть т.к. современные винты отрабатывают сбойные кластеры на лету , во время обработки таких секторов он тормозит и щелкает . В отчете смарта это должно быть указано , так же , там же указано если винт "пинали" во время работы . Думается с такого винта пора начинать копировать данные  пока не поздно , если рейд зеркальный то сильно можно не напрягаться .
рейд зеркальный) но ток купил винт) обидно что только поставил рейд и уже винт летит
 
я хотел спросить хочу зять жесткий диск sata 3 а поддерживает материнка sata 2 жесткий диск бедет падеживать 4000гб
Изменено: zorot - 10.07.2013 22:38:00
 
Доброе время суток, сформулируйте  пожалуйста  свой вопрос, более точнее.  :!:
Служба поддержки компании Белый Ветер
 
zorot,
Модель матплаты подскажите ?
 
я хочу купить жеский диск на метерикe Asus P8H61 PLUS sata 2  HDD 1000 Gb Toshiba DT01ACA100, 3.5", 32Mb, SATA III будет р
аботать
Изменено: zorot - 24.02.2015 17:09:52
 
Здравствуйте, указанный выше жесткий диск (Toshiba Toshiba DT01ACA100) будет работать с данной материнской платой (Asus P8H61 PLUS).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти