Каталог

Выбор жесткого диска

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Выбор жесткого диска
 
Приветствую, уважаемые. Есть возможность взять Вестерн Диджитал "Велосити раптор" 150 гб за ~24000 тг. Как думаете? Стоит? Хочу туда только систему ставить . . .
P.S. Ничего личного
 
хочу еще один винт поставить  какой лучше?:
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=10436
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=46384
самсунг или барракуда?
p.s:стоит один на 320барракуда
ICQ:443 897 907- указывать по какому поводу, а то не добавлю =)
Получить короткий ICQ на халяву
 
Цитата
Coolerrr писал(а):
хочу еще один винт поставить  какой лучше?:
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=10436
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=46384
самсунг или барракуда?
p.s:стоит один на 320барракуда
Бери Самсунг!
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
Coolerrr писал(а):
хочу еще один винт поставить  какой лучше?:
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=10436
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=46384
самсунг или барракуда?
p.s:стоит один на 320барракуда
Бери Самсунг!
почему?читал что тише, так ли?
ICQ:443 897 907- указывать по какому поводу, а то не добавлю =)
Получить короткий ICQ на халяву
 
я бы купил сигейт, потому что там одна пластина а у самсунга 2, следовательно плотность записи у сигейт выше поэтому он будет быстрее, но скорее всего шумнее чем самсунг, самсунг обычно всегда тише чем сигейт.
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
я бы купил сигейт, потому что там одна пластина а у самсунга 2, следовательно плотность записи у сигейт выше поэтому он будет быстрее, но скорее всего шумнее чем самсунг, самсунг обычно всегда тише чем сигейт.
у меня стоит барракуда но за шумом куллеров почти неслышно но думаю 2 штуки будут поболее шуметь
ICQ:443 897 907- указывать по какому поводу, а то не добавлю =)
Получить короткий ICQ на халяву
 
Цитата
Coolerrr писал(а):
Цитата
Serious_Max писал(а):
я бы купил сигейт, потому что там одна пластина а у самсунга 2, следовательно плотность записи у сигейт выше поэтому он будет быстрее, но скорее всего шумнее чем самсунг, самсунг обычно всегда тише чем сигейт.
у меня стоит барракуда но за шумом куллеров почти неслышно но думаю 2 штуки будут поболее шуметь
Самсунг самая надежная фирма!У меня есть жестяк 80 гигабайтов Самсунг прошле примерно 4 года так он тьфу тьфу тьфу до сих пор не шумит,и ниразу не сломался и не гнал!А у брата сигейт 160гиг. сдох через 2 года!
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
Coolerrr писал(а):
Цитата
Serious_Max писал(а):
я бы купил сигейт, потому что там одна пластина а у самсунга 2, следовательно плотность записи у сигейт выше поэтому он будет быстрее, но скорее всего шумнее чем самсунг, самсунг обычно всегда тише чем сигейт.
у меня стоит барракуда но за шумом куллеров почти неслышно но думаю 2 штуки будут поболее шуметь
Самсунг самая надежная фирма!У меня есть жестяк 80 гигабайтов Самсунг прошле примерно 4 года так он тьфу тьфу тьфу до сих пор не шумит,и ниразу не сломался и не гнал!А у брата сигейт 160гиг. сдох через 2 года!
у меня на старом компе барракуда стояла 80ка 4 года без проблем,и работает до сих пор :)  по началу таскал его, бывало и ронял ,и ничего работает :lol:
ICQ:443 897 907- указывать по какому поводу, а то не добавлю =)
Получить короткий ICQ на халяву
 
с винтом всегда как повезет, нельзя утверждать что винты одной компании надежнее винтов другой компании, как говорят: в семье не без урода, всегда может попасться глючный винт, механика вещь сложная. Так же важны условия эксплуатации, в основном с винтами обращаются плохо, тягают их постоянно, роняют, когда заносят с холода в хату никогда не выдерживают час времени, редко делают дефрагментацию.
 
Цитата
Самсунг самая надежная фирма!
Цитата
у меня на старом компе барракуда стояла 80ка 4 года без проблем,и работает до сих пор Smile по началу таскал его, бывало и ронял ,и ничего работает
Ну, кого еще добавим?
Передо мной лежат: дохлый Samsung, дохлый Seagate, дохлый IBM, дохлый Quantum и дохлый Fujitsu. Все умерли своей смертью, никогда не падали, никогда не путешествовали - ну и т.п.
Ребята, ВСЕ ВИНТЫ ОДИНАКОВЫ! Если только (как в случаях с Fujitsu, Quantum и IBM) не было явных заводских дефектов, из-за которых эти винты дохли как мухи, то никакой разницы в надёжности между разными винтами нету.
 
Цитата
Dmitry писал(а):

Ребята, ВСЕ ВИНТЫ ОДИНАКОВЫ! Если только (как в случаях с Fujitsu, Quantum и IBM) не было явных заводских дефектов, из-за которых эти винты дохли как мухи, то никакой разницы в надёжности между разными винтами нету.
А если нет разницы, зачем покупать шумнее? Берем Samsung! :D
 
Взял Samsung! потому что барракуд небыло в наличии :lol:
почти неслышно как работает, но погорячее чем барракуда :lol:
ICQ:443 897 907- указывать по какому поводу, а то не добавлю =)
Получить короткий ICQ на халяву
 
Товарищи, подскажите какой прогой (Наиболее популярная?) можно проверить харды (САТА и ИДЕ) на наличие Бэдов и прочих возможных повреждений в домашних условиях?

Например, чтоб быть уверенным в диске перед установкой на него ОС.

Желательно чтобы она была легковесной, (если есть, то лучше вообще без Инстала), быстро работала, ну и понятный  для более-менее продвинутого юзера интерфейс на русском языке...

Ссылку для скачки заодно можно)
Заранее спасибо.
 
Люди посоветуйте что лучше взять?  
HDD 500 Gb Samsung (SpinPoint F1), 16Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ, SilentSeek
HDD 500 Gb Seagate Barracuda (7200.11), 32 Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ
:?:
прочитав предыдущие посты понял кое-что, но все же незнаю, что выбрать.
 
я ВЕСИРНАМИ вполне доврлен )
 
Цитата
Теги:  Seagate,  жесткий диск,  сбой

Обнаружены серьезные проблемы в жестких дисках Seagate 7200.11, в особенности 500GB, 750GB и 1TB моделях с прошивкой SD15: пользователи сообщают что после выключения и включения этих жестких дисков они просто перестают определяться в BIOS или же определяются объемом в «0GB».

Форум Seagate буквально кишит такими историями.

По предварительной информации проблема вызвана из-за прошивки. Возможно, в ближайшее время Seagate выпустит исправление прошивки, но её невозможно будет использовать на уже заблокированные жесткие диски. Однако пользователи форума Seagate пишут что большинству удается восстановить их диски с помощью специального оборудования.

На сегодняшний момент решением является отказ от выключения компьютера, плюс рекомендуется наличие блока бесперебойного питания.

http://www.securitylab.ru/news/366482.php
 
Где можно недорогой но быстрый винт чтобы 10000rpm?
 
Цитата
lugovoi писал(а):
Где можно недорогой но быстрый винт чтобы 10000rpm?
Только новый придется покупать...
87003228707
 
Извините что вмешиваюсь!
Может скажете мне что-нибудь про винты WD?
А то подарили одни такой, работает нормально, шумит меньше "Самсы" В принципе устраивает, а стока нелестного от многих слышал про WD!
 
Цитата
Realist писал(а):
Может скажете мне что-нибудь про винты WD?
См. выше: "Все винты ОДИНАКОВЫ" ..... в среднем.
Т.е. нельзя сказать, что "Винт производителя ххх - плохой, а производителя ууу - хороший".
Сравнение "брать-не брать" может быть только по конкретным параметрам.
Другое дело, что время от времени с КОНКРЕТНЫМИ винтами КОНКРЕТНЫХ серий КОНКРЕТНОГО производителя бывают КОНКРЕТНЫЕ проблемы.
PS: Когда я в одной ветке здесь писал "отказываемся от Seagate - переходим на Samsung", я имел в виду, что СЕЙЧАС высок риск нарваться на дефектные Барракуды, с браком. А кроме Seagate у "Белого Ветра" сейчас есть только Samsung-и.
 
Сегодня попался на руки Сигейт 500Gb 7200.12

Вы PC Mark 05 выдал ~7500 тыс.. Это, скажу вам, оч. серьезный результат.

У мну RAID 0 на 2х160Gb Samsung 8K очей  :shock:
 
Подтвержу слова Dmitry. Сам пару лет занимался реанимацией винтов на аппаратном комплексе PC-3000 и перевидал куча винтов от разных производителе и с разными проблемами. Правильно сказано что они действительно проблемны по сериям и у всей серии часто неисправности одни и теже. Например закупали баракуды 160-ки слимки - 50 штук, так в течении года вылители половина и на всех проблем с интерфейсной электроникой (аж разбем сплавился). Или тоже была закупка 50 самсунгов 160-ок в белом - у этих наблюдались непонятные вибрации и поверхность была уже с бэдами!!! Были и вестерны которые через пол года тупо начинали стучать - из партии 10шт застучали все... Та что от конкретного производителя качество не всегда зависит на 100%...
 
Нужны 2 винта 250Gb и 500Gb,подскажите какие побесшумнее и не оч греются
 
Ну Samsung и WD отбросим сразу, т.к. у первого серия F1 уже довольно старая и соответственно менее эффективная, а второй довольно медленный.
Стоит задуматься о выборе Seagate или Hitachi...
Цитата с сайта THG:
Seagate - "У Seagate мы отмечаем приятное время доступа и лучшую производительность в приложениях, но энергопотребление, температура поверхности и эффективность лишь чуть выше среднего. В качестве системного жёсткого диска Barracuda 7200.11, на наш взгляд, станет лучшим выбором."
Hitachi - "Hitachi Deskstar нельзя назвать самым быстрым жёстким диском для приложений, однако он сочетает самую высокую пропускную способность с низкой температурой поверхности, минимальным энергопотреблением и приятной эффективностью. Кроме того, это самый свежий жёсткий диск из четырёх, в результате чего он обеспечивает наиболее сбалансированный результат, его мы и рекомендуем. "
 
Купил Barracuda 7200.12 (418) на 500 Гб.
Очень тихий и холодный диск, несравненно тише моего системного Самсунга и второго WD.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти