Каталог

Выбор жесткого диска

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Выбор жесткого диска
 
Цитата
daMMned писал(а):

С Raid 0 - дела плохо с сохранением инфы...

Я сделал так - на RAID 0 (два винта по 120=240) только с виндами, прогами и играми, а все важное хранится не в raid-массиве, для этого у меня отдельный Barracuda 250Gb

Voila и скорость и сохранность
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):

С Raid 0 - дела плохо с сохранением инфы...

Я сделал так - на RAID 0 (два винта по 120=240) только с виндами, прогами и играми, а все важное хранится не в raid-массиве, для этого у меня отдельный Barracuda 250Gb

Voila и скорость и сохранность
Нормальный вариант  :wink:
 
Собрался купить винт. Присмотрел 2 наиболее подходящих варианта
320 Gb Samsung (HD321KJ) - http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=10436

320 Gb Seagate Barracuda (7200.10), 16Mb, Serial ATA II-300 - http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/hdd/detail.php?ID=5630

какой из 2-х вариантов посоветовали бы вы :?:  :D
 
Цитата
tx999 писал(а):

какой из 2-х вариантов посоветовали бы вы :?:  :D

Seagate понадежнее будет и немного потише. А Samsung чуть шустрее. Samsung любит всякие новшества вводить, а пока эти новшества не проверены временем я выбираю Seagate
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):


Seagate понадежнее будет и немного потише. А Samsung чуть шустрее. Samsung любит всякие новшества вводить, а пока эти новшества не проверены временем я выбираю Seagate
Насчет надежности весьма спорный вопрос, а вот "немного потише"  :shock:  :shock:  :shock: Барракуды гремят как консервные банки привязанные за машиной :lol: Samsung точно шустрее и ХОЛОДНЕЕ на 6-8 градусов.... Сам раньше брал тока Сигейт, но недавно рискнул купить Самсунг и ничуть не разочарован в выборе! :wink:
 
Yurez моя 250-ка Seagate работает тише Samsung 120... Хотя может это из-за того что Samsung IDE-шный и он у меня старенький  :roll:
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
PatrisLumumba, чем новее винт тем он обычно тише, так что если сравнивать винты одного покаления от самсунга и сигейта, то самсунг будет тише.
Хотя у меня сейчас 2 винта 7200.10 и 7200.11 и второй намного громче пашет.
 
Хочу взять 2 небольших винта. Какова скорость копирования с раздела на раздел на ICH 7/8/9/10 R при использовании рэйд 0?
 
Цитата
daMMned писал(а):
Хочу взять 2 небольших винта. Какова скорость копирования с раздела на раздел на ICH 7/8/9/10 R при использовании рэйд 0?

У меня пара 120-ок на RAID 0 скорость чтения около 90 MB/s (без RAID около 40-50 MB/s), запись соответственно тож выше. Юзай RAID 0 - только не сохраняй там важные данные. Ощутищь скорость при установке виндоз, собственно загрузки оси, игр. Мне массив нужен для кодирования видео. А у тебя нет отдельных контроллеров на мамке типа Promise или других? Я к тому что не загружай южный мост если есть встроенный сторонний контроллер...
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Хочу взять 2 небольших винта. Какова скорость копирования с раздела на раздел на ICH 7/8/9/10 R при использовании рэйд 0?

У меня пара 120-ок на RAID 0 скорость чтения около 90 MB/s (без RAID около 40-50 MB/s), запись соответственно тож выше. Юзай RAID 0 - только не сохраняй там важные данные. Ощутищь скорость при установке виндоз, собственно загрузки оси, игр. Мне массив нужен для кодирования видео. А у тебя нет отдельных контроллеров на мамке типа Promise или других? Я к тому что не загружай южный мост если есть встроенный сторонний контроллер...
Насчет данных я знаю. Массив мне нужен для клонирования системы на виртуальные машины.
Есть у меня контроллер, дополнительный. От гигабайт (Типа JMicron, но я так понял производитель Gigabyte). НО разве он лучше чем интелевый южный мост?
 
Цитата
daMMned писал(а):
 НО разве он лучше чем интелевый южный мост?

Я не тестил - лучше он или нет. Когда начинал делать массив справшивал на 2-х российских форумах про это - если нет ICH6 или выше, то лучше использовать Promise или Silicon или еще что-нибудь
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Да, еще, не забудь дрова на RAID контроллеры записать на дискетку - понадобяться для установки винды (когда будет спрашивать в самом начале нужны ли дрова жмешь там кнопку - не помню какую - то ли F6, то ли F2)
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Цитата
PatrisLumumba писал(а):
Да, еще, не забудь дрова на RAID контроллеры записать на дискетку - понадобяться для установки винды (когда будет спрашивать в самом начале нужны ли дрова жмешь там кнопку - не помню какую - то ли F6, то ли F2)
Эт я знаю ;-), так как не тока с десктопом работаю, но и с серваками ;-)
Цитата
Promise или Silicon
Ну.. тут ни то, ни другое...
 
Ставлю на Интел ICH9R. Доп. винт и сидюк перенес на отдельный контроллер. Все-таки Интелу работать с сата, так же как и интелевым чипам с их же процами.
 
2daMMned

А какая материнка у тебя?
>> GPS-навигаторы, MP4 и др <<
>> Комплектующие для PC c Ebay и др. <<
 
Мать Gigabyte GA-P35-DS3P

В данный момент уже пересталяю на отдельный рейд. Могу сказать, что гигабайтовский рейд быстрее существенно конфигурит массив.
По скорости пока не скажу..
НА интелевом видел минимум 60 максимум 380 мб/сек (копил файл с раздела на раздел. один 1.34 гига, другой 7.55) О_о
Средняя скорость колеблется от 70 до 110
 
Контроллер оказался обычным Jmicron, для которого нед подписанного цифрового драфвера для виста х64. А она такие дрова не берет. Сейчас кажется придумал как подгрузить.
 
облом (
 
Цитата
daMMned писал(а):
облом (
Отключи проверку подписи драйвера через F8! :D
 
Цитата
Yurez писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
облом (
Отключи проверку подписи драйвера через F8! :D
Не прокатило))) Я, когда писал, что кажись додумался как, это и имел ввиду... Эт видать при установке системы не прокатывает. В inf файле прописаны дрова для вин 2003 и хр64...  А пишут что с вистой пашед.. из под установленной висты то мона вкрутить..  :(
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
Yurez писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
облом (
Отключи проверку подписи драйвера через F8! :D
Не прокатило))) Я, когда писал, что кажись додумался как, это и имел ввиду... Эт видать при установке системы не прокатывает. В inf файле прописаны дрова для вин 2003 и хр64...  А пишут что с вистой пашед.. из под установленной висты то мона вкрутить..  :(
Так ты винду поставил уже или все печеньками (дискетами) винду кормишь? :?
 
Цитата
Yurez писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
Yurez писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
облом (
Отключи проверку подписи драйвера через F8! :D
Не прокатило))) Я, когда писал, что кажись додумался как, это и имел ввиду... Эт видать при установке системы не прокатывает. В inf файле прописаны дрова для вин 2003 и хр64...  А пишут что с вистой пашед.. из под установленной висты то мона вкрутить..  :(
Так ты винду поставил уже или все печеньками (дискетами) винду кормишь? :?
Я уже опять все на интелевый рейд переделал.
 
Подскажите пожалуста ,на новом HDD 750 Gb Samsung (HD753LJ), 32Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ, SilentSeek нет джемперов,так разве должно быть,зарание спасибо
87012896604
аська 450714113
sistop01@mail.ru
 
Цитата
Андрей_19780907 писал(а):
Подскажите пожалуста ,на новом HDD 750 Gb Samsung (HD753LJ), 32Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ, SilentSeek нет джемперов,так разве должно быть,зарание спасибо
так должно быть.
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
Андрей_19780907 писал(а):
Подскажите пожалуста ,на новом HDD 750 Gb Samsung (HD753LJ), 32Mb, 7200rpm, Serial ATA II-300, NCQ, SilentSeek нет джемперов,так разве должно быть,зарание спасибо
так должно быть.

Благодарю!!!!!!!!!!!
87012896604
аська 450714113
sistop01@mail.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти