Каталог

Выбор и обсуждение блока питания.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Выбор и обсуждение блока питания.
 
Цитата
такого более чем хватит

ну по доступности я на нём и остановился, просто дальше уже от 12 и больше идёт

Спасибо за ответ!
 
здорова всем.

Решил покупать комп и не знаю какой лучше взять БП, вот такая система>>>

Intel Core i7 950
Материнская плата ASRock X58 Extreme, Intel X58
Оперативка DDR-3 DIMM 2Gb 1600MHz Zeppelin XTRA    3штуки
Жесткий диск 500 Gb Samsung, 16Mb, SATA II (HD502HJ)
Видеокарта PCI-E 1536Mb GeForce GTX580, ZOTAC GTX 580
и еще возможно в будущем где то через год или полтора буду еще одну GTX580 брать

вообще выбор лежи между двумя БП, >>>
ATX 850W HEC Cougar SX850
ATX 900W HuntKey 80plus X7 900

P.S думаю и 900W не хватит для 2-х GTX580
 
Приветствую присутствующих!

имеется БП Macron MPT-401P , проц i3, 3 винта ( 1TB,750GB,160GB), мать DH67, и видео карта 8600ГТ ... на данный момент все работает стабильно вроде, если видео заменю на 9800GTX+ , каковы прогнозы по БП?? Советы по данному случаю приветствую! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Изменено: Dimaction - 05.01.2012 21:35:01
 
Цитата
Dimaction пишет:
Приветствую присутствующих!



имеется БП Macron MPT-401P , проц i3, 3 винта ( 1TB,750GB,160GB), мать DH67, и видео карта 8600ГТ ... на данный момент все работает стабильно вроде, если видео заменю на 9800GTX+ , каковы прогнозы по БП?? Советы по данному случаю приветствую! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!


Скорее всего не пойдёт, а если пойдёт, то с натяжкой, не стабильно.
550W хватит вполне
550W
 
Цитата
Dimaction пишет:
Приветствую присутствующих!
имеется БП Macron MPT-401P , проц i3, 3 винта ( 1TB,750GB,160GB), мать DH67, и видео карта 8600ГТ ... на данный момент все работает стабильно вроде, если видео заменю на 9800GTX+ , каковы прогнозы по БП?? Советы по данному случаю приветствую! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Да такого БП будет маловато, разрабы видео карты просят для нее минимум 450W, а сама видео карта ест 140W.
p.s. Бери GTS 250, будет получше твоей.
Intel I5-2400 3.3Ghz, 8Gb RAM, GTX 560Ti 1Gb(overclocked)
 
Цитата
tooOmM пишет:
Да такого БП будет маловато, разрабы видео карты просят для нее минимум 450W, а сама видео карта ест 140W.
p.s. Бери GTS 250, будет получше твоей.

Дело в том, что эта видео карта у меня есть... стоит в другом компе... но там и блок хороший... просто необходимо поменять видюшку... теперь думаю как быть с блоком...


Какие параметры важны в выборе блока питания??
 
Какой блок питания взять для компа с видюхой GTX 560 и процем i3 550?
 
http://shop.ww.kz/press/forum/messages/forum10/topic3097/message59118/#message59118
 
Для меня самые лучшие блоки питания это Corsair серий HX и AX
 
У меня вопрос к белому ветру а когда у нас будут блоки питания 80 плюс платинум от Корсар
 
Hollow,
В данном разделе "железо" ведется обсуждение компьютерной техники, последних разработок и новинок в мире IT-технологий. С данным вопросом, Вам необходимо обратиться в раздел "ассортимент товара", где Вы сможете узнать анонсы о поступающем товаре, обсуждения. Также можете написать Ваше мнение и пожелание по ассортименту товара, представленного в торговой сети Компании Белый Ветер.
 
Народ а есть смысл покупать себе бп с сертификатом или нет? у меня вот лет 5 чифтек обычный стоял, сейчас думаю что взять на замену  
 
Цитата
Snowite написал:
Народ а есть смысл покупать себе бп с сертификатом или нет? у меня вот лет 5 чифтек обычный стоял, сейчас думаю что взять на замену

Здравствуйте!
Для офисного или мультимедийного компьютера среднего класса достаточно обычного сертификата. Для мощного игрового или профессионального компьютера желательно брать блок питания с бронзовым или серебряным сертификатом (80 Plus Bronze, 80 Plus Silver). Для компьютера с несколькими мощными видеокартами – с золотым или платиновым  (80 Plus Gold, 80 Platinum).
Качественный блок питания обязательно должен иметь сертификат 80 PLUS. Эти сертификаты бывают разного уровня.

Certified, Standard – блоки питания начального класса
Bronze, Silver – блоки питания среднего класса
Gold – блоки питания высокого класса
Platinum, Titanium – топовые блоки питания
Чем выше уровень сертификата, тем выше качество стабилизации напряжения и другие параметры блока питания.
Изменено: Gold_5 - 17.05.2018 11:55:30
Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
 
Цитата
Snowite написал:
Народ а есть смысл покупать себе бп с сертификатом или нет?
Если бюджет позволяет, то лучше возьми с сертификатом, они дольше живут, выше кпд и т.д.
 
Цитата
Gold_5 написал:
Чем выше уровень сертификата, тем выше качество стабилизации напряжения и другие параметры блока питания.
Сертификат означает только коэффициент энергоэффективности и никак не влияет на качество компонентов, нагрев, шум, стабилизации, пульсации и т п : https://ru.wikipedia.org/wiki/80_PLUS
 
Парни был ли у кого опыт с блоком EVGA 850 BQ ?  Стоит брать или нет?  
 
Цитата
Skala написал:
EVGA 850 BQ
Смотря под какие задачи, требования и какой конфиг?



 
 
обращать ли внимание при выборе блока питания на параметр Входное напряжение  , есть 100-240 и 200-240, если для второго параметра напруга упадет ниже 200 то не будет проблем?
Изменено: cardon - 06.10.2021 23:39:05
 
cardon, Доброе утро! Обязательно нужно обращать внимание на "Входящее напряжение" имеются стандарты напряжений и частот в разных странах, как правило в основном 200-240 В 50 Гц. Если напряжение упадет ниже 200 В, то будет нагрузка на блок питания, после чего скорей всего компьютер перезагрузится. Для предотвращения таких ситуаций, рекомендуем ИБП (UPS) - источник бесперебойного питания для стабильного напряжения.  
 
на некоторых блоках питания гарантия 10 - 5 - 3 года. эта ваша гарантия при которой вы сами будете в сервисе ремонтировать в случае чего? или у вас допустим год, а дальше сами к производителю обращайтесь типа, вот есть например блок питания с гарантией 10 лет, у которого вертушка на подшипнике скольжения, ясно что вертушка столько не продержится, а блок на гарантии еще половину срока.
Изменено: cardon - 01.11.2021 01:40:21
 
cardon, Добрый день! Срок нашей гарантии предоставляется самим производителем, так как в данный срок гарантии мы принимаем устройство и отправляем поставщикам для технического заключения или на ремонт. Вся другая гарантия предоставляется дистрибьюторам.
 
Цитата
support_1 написал:
cardon, Добрый день! Срок нашей гарантии предоставляется самим производителем, так как в данный срок гарантии мы принимаем устройство и отправляем поставщикам для технического заключения или на ремонт. Вся другая гарантия предоставляется дистрибьюторам.
то-есть если допустим блок питания выйдет из строя, то вы его просто отправляете производителю куда-то там за пределы Казахстана, а пользователь ждет все это время? ваш сервис не смотрит ?
 
cardon, Мы проводим только предварительную диагностику и уже с результатами нашей диагностики отправляем поставщикам на территории Казахстана в г.Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти