Каталог

Выбор и обсуждение блока питания.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Выбор и обсуждение блока питания.
 
Сердито и совсем не дёшево :!:
Блок питания ATX 750W AcBel Polytech M8 750 (PC6018)
Блок питания ATX 800W AcBel Polytech R8 800 (PC7030
Ассортимент БВ не блещит разнообразием :(
 
А как на счёт Блок питания ПК Corsair TX850W 20, 24-pin 120mm FAN PSU...  Кто что думает ? Стоит его брать или нет (25200тг.)
 
У корсаров слабовато качество БП - от скачкой напряжения одна из линий питания вполне может улететь, если верить людям с THG. Сам думал его взять, но отказался. Как уже говорил - не хочу потом жалеть о выборе.
 
Цитата
Sergei 1232 писал(а):
Соотношение цена-качество Блок питания ATX Vortec 800W GM-800WP-R
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/power/index.php?set_filter=Y&arrFilter_pf%5Bfltr_BRAND%5D=5532
Ассортимент БВ не блещит разнообразием :(
Чей это вообще производитель? Нигде его не нашел. За углом штампуют что ли? :)
 
Судя по отзывам в ЭМ - в Макене наняли пару студентов, которые эти блоки и собирают. :)))
 
Цитата
nornad писал(а):
Судя по отзывам в ЭМ - в Макене наняли пару студентов, которые эти блоки и собирают. :)))
Возможно :lol: Если в средствах не стеснён то конечно нужно брать чтото в ценовом диапозоне 20-25 000тг :D Жаль Thermaltake в ассортименте нет :(
 
Да я вот не уверен что если бы они были, то были по разумной цене. Вон в Москве чифтеки на 1200 за 200 енотов есть. А у нас вместо чифтеков лежат акбелы и фсп. Ну ладно фсп - это дешёвка и вообще так себе (есть надёжные модели, но мощность у них везде завышена). Но почему акбелы? Чем они лучше чифтеков? Чифтек и дешевле, и качественнее, и тише (э... не всегда :)). Я понимаю, народ у нас тёмный, берёт что подешевле в основном. Но ведь чифтеки ощутимо дешевле кулермастеров, а их таки закупили.
В общем, не понимаю я логику БВ при закупке товара. Это, наверное, как с сусликом - мы его не видим, а он есть.  :lol:
 
Цитата
nornad писал(а):
Судя по отзывам в ЭМ - в Макене наняли пару студентов, которые эти блоки и собирают. :)))
У меня нет описанных ими проблем, просто интересно кто его делает. Кстати, завтра проверю другой блок на системнике, если будет какая то разница то заменю. Но всё равно считаю что по цене в 13 тыщ это лучший вариант.
 
Ну, я предпочитаю купить один блок за 30 тысяч и не знать проблем, чем покупать блоки за 13 тысяч с риском траты нервов. Электричество у нас отключать любят временами, а машина у меня обычно 24/7. Бесперебойников такой мощности за приемлемую цену я тоже у нас не вижу (брать за 500-1000 енотов непонятно что, которое не продержит мою машину и пяти минут, тоже стимула нет).
 
Цитата
nornad писал(а):
Ну, я предпочитаю купить один блок за 30 тысяч и не знать проблем, чем покупать блоки за 13 тысяч с риском траты нервов. Электричество у нас отключать любят временами, а машина у меня обычно 24/7. Бесперебойников такой мощности за приемлемую цену я тоже у нас не вижу (брать за 500-1000 енотов непонятно что, которое не продержит мою машину и пяти минут, тоже стимула нет).
Ты просто Предпочитаешь или Покупаешь? 2-ую страницу уже высказываешь недовольство что блоки Дорогие,  неопределенно как то... Конечно если собирать новый мощный системник то и б.п. надо хороший, я год назад ставил блок, тогда ещё Е6750 без в.о. и видя послабее стояла и ниче, до сих пор тянет, были бы проблемы сразу заменил бы.
 
Блоки дорогие в продаже на нужную мне мощность и желаемого производителя. Потому я выбираю - купить акбел на 800 или таки найти удобный способ скинуть денежку другу и взять через него в Москве бп на 1200. Кстати, пока болтали, нашёл чифтек за 200 енотов (раньше, как говорил, примерялся к ТТ). На днях будет новое поступление товара в БВ (вроде обещались ещё сегодня, но видать не срослось) - вот тогда и решу окончательно.
 
Я юзаю AcBel 670W, модульный. Жалко, что я плохо изучил прайс, при небольшой разнице в цене, лучше бы взял модульник на 750W. Не модульные блоки AcBel дешевле. Блок нравится - вытягивает с запасом мать на P45, две HD 4850, два винта и проц E8400@3.6GHz. Говорю с запасом, так как он же тянет разгон двух видях и проца как минимум до 4.5 ГГц (на этой частоте у него ух какое энергопотребление).
 
Цитата
daMMned писал(а):
Я юзаю AcBel 670W, модульный. Жалко, что я плохо изучил прайс, при небольшой разнице в цене, лучше бы взял модульник на 750W. Не модульные блоки AcBel дешевле. Блок нравится - вытягивает с запасом мать на P45, две HD 4850, два винта и проц E8400@3.6GHz. Говорю с запасом, так как он же тянет разгон двух видях и проца как минимум до 4.5 ГГц (на этой частоте у него ух какое энергопотребление).
Я как раз обменял HuntKey 700W с доплатой на AcBel 750W! Не жалею, работает тихо все в нем устраивает!
 
AcBel как то раньше не попадался, но месяца 2 назад потребовался мощный блок за не борльшие деньги (бюджет у товарища был ограничен). HuntKey  был исключен из претендентов сразу же (ну не нравится он мне и шумный очень) выбор был между FSP  (имелся положительный опыт эксплуатации) и AcBel. Последний по дороже (в белом вообще на них цены были выше средних процентов на 15-20) взял его из-за модульного исполнения  и мощность по больше чем у FSP  (670 - FSP ротив 750 - AcBel ).  Пока все устраивает: совсем не слышно и очень хорошо справляется с возложенными на него функциями (конфиг: мамка на Х48, 2 НDD; CPU C2D Q9550, DVD-RW, 9800 GX2, все в умеренном разгоне)
 
http://www.pcnews.by/reviews/powersupply/xigmateknrpmc751/

есть возможность взять такой за чуток больше 20к (новый в упаковке, не распечатаный)

кто что думает?!

з.ы. В Алмате продают подобный (той же серии), но только на 850 ватт ... мля за 41000 тг  :shock:
P.S. Ничего личного
 
Цитата
rusa8 писал(а):
http://www.pcnews.by/reviews/powersupply/xigmateknrpmc751/

есть возможность взять такой за чуток больше 20к (новый в упаковке, не распечатаный)

кто что думает?!

з.ы. В Алмате продают подобный (той же серии), но только на 850 ватт ... мля за 41000 тг  :shock:
мне кажется все возможно (если осторожно)  :lol:
мож в БВ заказать, и у них цена такая получится?
ICQ: 6402768
 
Юзаю с января месяца вот такой Блок питания ATX 600W FSP Epsilon, 12sm fan, 20+4 pin, 6SATA, ATX
Работает тихо, даже (небольшие) скачки напряжения выдерживает.
Я доволен.
 
Всё, заказал Xigmatek NRP-MC751  :roll:
Терь остается только ждать . . . . . . .

з.ы. Капец ожидание убивает  :lol:  :lol:  :lol:  уже ...
P.S. Ничего личного
 
http://www.xigmatek.com/product/power-nrpmc751.php

вот он, почитал ... ХОРОШО написано, прям "ИДЕАЛЬНЫЙ"   :roll:
P.S. Ничего личного
 
http://people.overclockers.ru/McMillan/record13

может кого заинтересует
 
Цитата
Айдос писал(а):
http://people.overclockers.ru/McMillan/record13

может кого заинтересует

Судя по статье, для моей системы НОВЫЙ блок питания ... писец-писец как прозапас  :lol:  а не, писец-писец-писец  :lol:  :lol:  :lol:
P.S. Ничего личного
 
Как можно проверить тянет БП системный блок или нет? Подскажите..
 
Цитата
YUNYZ писал(а):
Как можно проверить тянет БП системный блок или нет? Подскажите..
ну вообще я примерно прикидываю Вольтаж, с запасом, а так если не тянет то он будет перезагружатся через некоторое время, я только такие признаки знаю!  :?
ICQ: 6402768
 
Цитата
YUNYZ писал(а):
Как можно проверить тянет БП системный блок или нет? Подскажите..

ну вот када играешь в игрулину писец нафаршированную ... и тут развязка вродь, и месиво капец ... и тут бац ребут ...

и тут скорее всего БП "перестраховалсо" и перезагрузилсо, а если писец обиднА еще, то точно БП  :lol:  :lol:  :lol:

по теме: ЮНЫЗ огласи списочег железа, если не изменяет память твой Вортек должен всё тянуть ;) тыж СЛИ не делал ... "втихоря"  :wink:
P.S. Ничего личного
 
Цитата
rusa8 писал(а):
Цитата
YUNYZ писал(а):
Как можно проверить тянет БП системный блок или нет? Подскажите..

ну вот када играешь в игрулину писец нафаршированную ... и тут развязка вродь, и месиво капец ... и тут бац ребут ...

и тут скорее всего БП "перестраховалсо" и перезагрузилсо, а если писец обиднА еще, то точно БП  :lol:  :lol:  :lol:

по теме: ЮНЫЗ огласи списочег железа, если не изменяет память твой Вортек должен всё тянуть ;) тыж СЛИ не делал ... "втихоря"  :wink:
Е8500
n680sli
GTX295
ОЗУ 2Гб
2 винта, 160 и 320 гб
2 СДрома
Ещё вод. охлад. стоит
Всё БЕЗ разгона.
БП Вортек 800Вт.
Я вот думаю может он напругу нормально не выдает и соответственно железо не на все 100% работает. Может такое быть?
Хотя, никаких вылетов и тому подобного нету.
Меня просто цена этого БП настораживает, 800Вт стоит всего 13000 тенге, мож он какой то не такой.  :roll: Вобщем я думаю взять нормальный БП и вот не знаю менять или нет, а проверить имеющийся БП не могу, точнее не знаю как.  :lol:
В инете ваще Вортека не нашел и отзыва по нему, видать нах.. никому не нужен.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти