Каталог

Выбор и обсуждение блока питания.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Выбор и обсуждение блока питания.
 
Цитата
rivasso111 писал(а):
Что и следжовало ожидать!
Блоки ватные и цены своей не оправдывают!
Загляни на форум оверов, ссылка на ветку идет после статьи. На форуме как раз таки обратное.. Цену они  как раз таки свою оправдывают.
 
А если ещё почитать этот форум, то впечатление о них не очень. Да и дороговаты они (судя по статье) для своего качества.
 
Цитата
ivan писал(а):
А если ещё почитать этот форум, то впечатление о них не очень. Да и дороговаты они (судя по статье) для своего качества.

ИМХО вата полная!!!
даешь нормальные блоки!!!
 
я еще до этого обзора говорил что у ханткея хреновые БП, обзор это только подтвердил, а на счет форума: "всяк кулик свое болото хвалит"
 
Цитата
SWED писал(а):
у экономии свои неудобства :D   (500W + 400W) 8)

представляю как это в открытом корпусе всё греиццо....
хотя идея интересная... реализация (по виду на фото) не продуманная...
не думал перевернуть кулер в дополнительно БП и поставить его внизу под винты??? через морду подсос идёт...  должно нормально быть...
Только при таких тепло выделениях я б ещё 1-2 кулера б на морду на вдув поставил... ИМХО
 
Неужели никто так и не применял Vortec-и? Ау, народ из "Белого ветра", понятно, что ваше мнение в меру субъективное, но все-таки, какая то статистика у вас по ним должна быть? :wink:  Стоит их брать?
 
Цитата
ARG писал(а):
Неужели никто так и не применял Vortec-и? Ау, народ из "Белого ветра", понятно, что ваше мнение в меру субъективное, но все-таки, какая то статистика у вас по ним должна быть? :wink:  Стоит их брать?
Интересно, какая именно статистика нужна? по браку?
Ну вот пока статистика такая: из проданных более 50 штук БП, пока по браку не было ни одного блока.
Насчет чего то еще у меня статистики нет, т.к. лично не юзал, ничего сказать не могу.
 
Цитата
MGun писал(а):
Интересно, какая именно статистика нужна? по браку?
Ну вот пока статистика такая: из проданных более 50 штук БП, пока по браку не было ни одного блока.
Любая статистика по ним интересна, в том числе и эта. Спасибо!  :) В Инете вообще ноль, кроме древнего обзора по их предкам...
 
Кое-какое инфо по разновидности Vortec-в, причем, в общем то положительное...
Здесь
Кстати, господа из БВ, для выбора БП крайне недостаточно знать сколько у него разъемов и мощность, очень неплохо бы дополнить инфо в онлайн-магазине данными из спецификаций. Как это сделано для Vortec-ов, например, здесь, сразу ясно какие токи и по каким каналам от него ждать.  :wink:
 
Цитата
ARG писал(а):
Кое-какое инфо по разновидности Vortec-в, причем, в общем то положительное...
Здесь
Кстати, господа из БВ, для выбора БП крайне недостаточно знать сколько у него разъемов и мощность, очень неплохо бы дополнить инфо в онлайн-магазине данными из спецификаций. Как это сделано для Vortec-ов, например, здесь, сразу ясно какие токи и по каким каналам от него ждать.  :wink:
Со временем обязательно дополним...  :)
С уважением, Germes
 
Кто использует БП марки FPS? Их вроде как хвалят? У нас 600Вт появились в продаже.
 
Цитата
ARG писал(а):
Кто использует БП марки FPS? Их вроде как хвалят? У нас 600Вт появились в продаже.
FSP очень уважаемый производитель БП, по рангу второй после Дельты.
 
Цитата
ITT писал(а):
FSP очень уважаемый производитель БП, по рангу второй после Дельты.
Ок, спасибо! У нас в Алсере появились, на разные мощности. А вы не собираетесь в БВ завозить? Посмотрел тесты по ним, все отлично. Но вот честно говоря, размеры радиаторов в 600 Вт блоке меня смутили, маловаты донельзя... Интересно, как он себя в 24-х часовом тесте показал бы.
У меня никак не получается в одном месте купить все что нужно, то одно, то другое на стороне появляется...  :D

Кстати, просьба, может к daMMned-у, вроде у него сейчас Vortec в тесте, не мог бы фото внутренностей этого блока выложить? Или, еще лучше, на 700вт?  :D
 
В БВ появились блоки питания Thermaltake.
Желающие, могут посмотреть на нагрузочные характеристики этих БП:
W0104RU_650W
W0105RU-700W
W0116RU_750W
W0117RU_750W
 
Цитата
Кстати, просьба, может к daMMned-у, вроде у него сейчас Vortec в тесте, не мог бы фото внутренностей этого блока выложить? Или, еще лучше, на 700вт?
Разбирать я его ни в коем случае не буду...
 
Цитата
ARG писал(а):
Кое-какое инфо по разновидности Vortec-в, причем, в общем то положительное...
Здесь
Кстати, господа из БВ, для выбора БП крайне недостаточно знать сколько у него разъемов и мощность, очень неплохо бы дополнить инфо в онлайн-магазине данными из спецификаций. Как это сделано для Vortec-ов, например, здесь, сразу ясно какие токи и по каким каналам от него ждать.  :wink:

Чет почитал я эту статейку и посмеялся.... ей богу смешно.... там его 600 ватного нагрузили грузом ват на 300 и тестили.... ох блин посмотрите как наш тестируемый справился с задачей, да любой ОПС с таким запасом так же пройдет этот тест, а всякие там лайбы на вентиляторах с логотипом ничего не дают , если конечно не учитывать свист от воздуха  :twisted: . Ну правда есть светящиеся под ультрофиолетом конекторы, ВАХ, мня вот хлебом не корми вот тока дай с лампочкой в корпус залезть... и подсветка красавая - красная такая, ВАХ 2 раза  :lol:
Зато не сказано что регулятор оборотов (расположенный сзади) ограничевает нижний порог оборотов а не верхний , и если блок питания нагреется чуть выше то он выйдет на полные обороты по любому. И то что корпус выполнен из люминия это хорошо тока тогда когда он имеет тепловой контакт с радиаторами,а здесь он не имеет, и весь толк от этого - одни понты на шее...

В общем мое мнение в том, что это блок питания в основном для модеров, "он такой нарядный" .... а так ИМХО он на уровне Ханткей'ев...

З.Ы. Изготовитель MGE, но это не тот MGE который все знают ....
 
Цитата
Anthony писал(а):

З.Ы. Изготовитель MGE, но это не тот MGE который все знают ....
Реальный изготовитель - Wintech Electronics Corp.
 
Хотите я вам добрую сказку расскажу, не флуда ради, а прикола для :wink: Когдато давным давно , или не совсем давно а в 1996 году купил я свой первый ИБМ совместимый компьютер в Алматы, но дело не в компьютере а в блоке питания (к стати корпус с блоком питания тогда стоил $70) Чудесное свойство компьютера состояло в том что при работе оный образец выдавал уйму помех и пульсаций в электросеть (видать тогда еще китайцы не разводили элементы фильтров на платах блока питания  :lol: ) от чьих начинал гнать квартирный счетчик, он терял в оборотах, особенно это было заметно при нагруженной электросети.... это чудо свойство проявлялось тока у моего друга-соседа, у мня же нет, а жаль... он даже просил продать мне этот чудо ахригат  :lol:
 
у меня сгорел сам по себе блок питания, может не тянул железо просто, не знаю, стоял 600вт. Хочу купить другой в БВ по прайсу есть Вортек-800Вт. за 12900 тг и Вортек -900Вт. за 17900 тг. Какой лучше взять? Конфиг:
CPU - C2D E6750-2.66-1333
Video - Asus 8800 ULTRA
Mainboard - Asus Striker Extreme n680 Sli
RAM - 2 Гб  APACER-1066
Бп - 600 Вт.
УПС - 600 Вт.
 
Лучше смотри на Thermaltake 600-700w
 
так смысл брать опять 600Вт? Или там какие то качественные Ваты?  :lol:
 
YUNYZ, тут уже писали что дело не только в количестве ватт, но и в стабильности подаваемого напряжения, а БП вроде вортека не могут его обеспечить, так что бери термалтейк, у него почти идеальные показатели по стабильности напряжений, к тому же если на термалтейке написано 700Вт, то он на самом деле на 700Вт, чего нельзя сказать о вортеках.
 
Если на Вортеке написано 900W то он на самом деле 700 с копейками.. АТХ2.2 Вортеки не соответствуют. Поэтому лучше взять Термач, хоть и на 600, хоть на 700 (смотрите по деньгам) - может и по "вватам" меньше, но по амперажу по линии 12В (которая так нужна видям, да и много чему) - то что нужно.
 
Мда, Термат-ий 700 Вт стоит дороже чем Вортековский 900Вт.  Значит действительно законный. Его и возьму.
 
Вобщем взял Вортек 800 Вт, 13300, так как за выходные все деньги пропил. ))) ну ниче так, комп нормально работает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти