Каталог

Выбор видеокарт

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 78 След.
Выбор видеокарт
 
8800гтх у меня была ровно месяц, потом я на заказ купил 8800ультра, в итоге я больше года спокойно играю в любую хрень. Зачем вы мне говорите про сейчас? Я же не купил её вчера, почему вы этого понять не можете? Ясен перец что щас покупать ультру или гтх глупо, но полтара года назад это было очень даже Актуально! И тогда небыло всяких 8800гт и гтс512. Вобщем каждый берет по карману, но если кому то хочется лучшее в производительности то по любому надо брать НВидиа!!! Я же не навязываю, просто говорю то что есть. Кому не нужен Хай-топ тот конечно может выбрать что-нибудь из радеонов.
 
Цитата
но полтара года назад это было очень даже Актуально!
прошу обоснований полуторолетней давности  о НЕОБХОДИМОСТИ приобретения 8800ULtra (аппаратной мощи которой избыточно местами даже сейчас) 8) Неговоря о  280GTX
Боюсь, они столь же приближены к маразму, как и текущие обоснования о необходмости GF 280GTX )))))
Цитата

Кому не нужен Хай-топ тот конечно может выбрать что-нибудь из радеонов.
Эти слова подтверждают наличие понятия "целесообразности"...


Мдя.. вырастает поколение... которое считает что видяхи и блоки питания, мониторы и мыши должны поддерживать ОС, а не наоборот... Ваш монитор поддерживает Windows Vista?! А ваша видеокарта?! Все перевернулось с ног на голову... Люди, которые становятся жертвами маркетинга, которым впаривают их мечты и их желания.. nVidia уже сейчас за тебя решила, что ты будешь хотеть купить))),  мозг уже по-дефолту ждет процы поколения Nehalem, не задаваясь вопросом "а зачем?!". Сайты типа overclockers определят за тебя твой выбор.

Цитата
И 9600ГТ и 8800ГТ полностью оправдывают свою цену иногда даже обгоняя топы.
Обгоняя топы по соотношению цена/производительность/целесообразность.

generation P
 
Если исходить из твоих слов то мощные видюхи ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ, НИКОГДА, смешно же... Если бы я полтора года назад купил видюху среднего класса для тех времен, то мне пришлось бы её по меньшей мере 2 раза поменять. Вопрос: Нах.. мне это надо? Купил 1 раз Хай-топ и сиди на ней 2 года проблем не знай. Игры как грибы, сегодня их нет а завтра повылазиют, и что бы в них играть на макс.  настройках ни одной видюхи из среднего класса Не хватит, так всегда было и будет. Если все будут делать так как ты говоришь то им придется играть в сегодняшние игры на нормальных настройках только через полгода или год, то есть ждать когда выйдут новые видюхи среднего класса которые будут недорогие и смогут тянуть игры полугодовой давности. Приведу пример, когда вышла игра Сталкер я сразу же купил 7950гт и играл без проблем, а у знакомого была 6600 - дж.форс и он не мог играть то есть комп не тянул, только слайд-шоу. Спустя время, может полгода, я купил 8800гтх и отдал ему свою 7950гт и только тогда он начал играть в Сталкера с довольной рожей, хотя для меня эта игра уже была старой. В конце лета по любому выйдут требовательные игры, которым нынешних видюх будет маловато для воспроизведения всей красоты. А у кого не будет возможности купить гтх280 тот так и будет ворчать и хаить(чем ты сейчас и занимаешься) весь мир что не нужны эти мощные видюхи, и что надо брать более слабые и желательно Радеоны, потому что они хорошие(хз почему хорошие, мож во сне приснилось :) ) и недорогие.  Купить мощную видюху это НЕ маразм!!! Наоборот, это спокойствие на завтрашний день в плане Игр! п.с. Да и вообще, приятно осозновать что у тебя в системнике стоит такой Монстр. ;-)
 
Цитата
ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ, НИКОГДА
Почему нельзя.. Можно. а вот почему бы не советовал... говорили выше...
Цитата
так и будет ворчать и хаить(чем ты сейчас и занимаешься)
Вот как трезвый рассудок называется нынче?! Покупайте что угодно.. ваше право. Тема - выбор видях. Любой гость зайдет на форум и сможет сделать оптимальный выбор видяхи, благодаря таким "ворчаниям". В споре истина рождаетсо.
Вы так и не сказали, почему актуально было брать 8800Ultra?! полтора года назад брали 8600GTS, и играли со спойной душой в того же самого STALKER-а).

Цитата
Наоборот, это спокойствие на завтрашний день в плане Игр!
Лично меня, как обычного человека, волнуют более насущные проблемы завташнего дня. Думаю как и большинство платежеспособного населения.

Цитата
Да и вообще, приятно осозновать что у тебя в системнике стоит такой Монстр.
По моему вся причина только в этом.

Цитата
А у кого не будет возможности купить гтх280 тот так и будет ворчать и хаить(чем ты сейчас и занимаешься) весь мир что не нужны эти мощные видюхи
ну это пафосно слишком.. Если у меня была возможность купить 3 компа (один из них ноут, который несколько дороже 9800GX2, другой давно уже фактически в утиле - подарил маме) :wink:, при этом снимать квартиру... Так что дело не в толщине вашего кармана, или моего (фу.. да как вообще можно лезть в чужой кармаН?).
Не забываем про название темы: человеку, который хочет купить хорошую карту я думаю советовать 8800Ultra, 9800GX2, 280GTX  по-моему просто иррационально?!... Однозначеным советом сейчас будет 8800GT, 9600GT, кому чего получше - 9800GTX. Ну если же он кончено же не покупает видю только из того "приятно осозновать что у тебя в системнике стоит такой Монстр"
 
Цитата
daMMned писал(а):
Однозначеным советом сейчас будет 8800GT, 9600GT, кому чего получше - 9800GTX.
Хых, меня устроила 8800GTS 512, которую я только что прибрел...
О чем вообще спор то? Бессмысленно обсуждать любимый вкус, цвет, видеокарту, девушку.  :lol:  Каждому - свое.
Что до топовых моделей, то оцениваете шкуры неубитых медведей.
Подождите немного, будет масса независимых тестов, все будут счастливы и довольны. Как сторонники NVidia так и ATI.
 
Как не объяснил?!!! Я же Разжевал всё по полкам в следующем посте!!!!!! Я в шоке, честно. Такое ощущение что ты читать не можешь или не хочешь, постоянно пишешь одно и тоже, я уже устал тебе с каждой стороны объяснять. Это даже уже не смешно... Да нах... ты мне про 8800гт и 9600гт говоришь?!! Мля, небыло их полтора года назад, ёпана жизнь!!! И не хватит даже сейчас этих видюх для мощной игры с макс. настройками играть под 10-ый директ. Я же НЕ ГОВОРЮ ЧТО НАДО ПОКУПАТЬ УЛЬТРУ!!! НАОБОРОТ ЕЁ НЕ НАДО ПОКУПАТЬ, её надо было покупать полтора года назад и было бы вам счастье, между прочим она и сейчас мощнее чем 9800ГТХ, хотя ты там где то писал что 9800гтх в пух и прах разорвет Ультру! Только флудить можете, я получше тебя знаю какая видюха нормальная а какая нет. А ты народ в смуту вводишь.  Вобщем, прочитай ещё раз предыдущий мой пост, я там всё расписал.
 
У тебя вчера в подписи было написано что ты ищешь деньги на 4870!!! Зачем она тебе?!! Кстати, как пошел этот спор ты сразу эту подпись убрал. Сам себе противоречишь.
 
Перелесни страницу, о чем изначально шла речь. Никак не о 88ULtra и вообще не о тебе и твоих амбициях.
Цитата
я уже устал тебе с каждой стороны объяснять
Изначально я спросил зачем нужна сейчас 280GTX, желая услышать общественное рационально объяснение. Рациональности я так и не увидел. Кто-нибудь ответил так: мне нужна будет 280GTX для того чтобы реализовавывать сложные математичекие просчеты, благодаря CUDA, для 3Д моделирования и так далее...  услышал в итоге что-то похожее на "нужна, чтобы была".
А чтобы 2 -года играть и не тормозить - можно купить чтоли-бо с мЕньшими затратами (будем считать от весны). Многое зависит от прямотры рук программистов.
Цитата
что ты читать не можешь
а вы суть вещей понимать не хотите... 280 - это перспектива..  далекая и смутная...
К щастью, есть люди, которые видят ситуацию незатуманненым взглядом:
Цитата
Serious_Max писал(а):
YUNYZ, все дело в том что сейчас нет игр для которых необходима GTX280, а к тому времени когда появятся игры которым будет необходима GTX280, выйдут новые видеокарты, которые будут мощьнее и скорее всего дешевле.
Цитата
Да нах<..>Мля<..>
2. Давай материться не будем.
Цитата
А ты народ в смуту вводишь
где?!
Цитата
хотя ты там где то писал что 9800гтх в пух и прах разорвет Ультру!
Вот она. я не стал отпираться от своей ошибки и просто промолчал, признав ошибку. Хотя нужно еще взвесить критерии цена/производительность/отработанный срок... То можно и все-таки взять 9800GTX OC-версию. Но это так... Не то, из-за чего сейчас должен опять начаться холивар)))
Цитата
И не хватит даже сейчас этих видюх для мощной игры с макс. настройками играть под 10-ый директ
Каких игр?!
Цитата

У тебя вчера в подписи было написано что ты ищешь деньги на 4870!!!
Да, было.
Цитата
Зачем она тебе?!!
Так, Позырить фильмы.. Иногда в чета поиграть... В общем - незачем. ИМХО карту я себе такую поставлю только в случае халявы. Иначе смысла нет.
Цитата
ты сразу эту подпись убрал
И поставил надпись с рекомендацией посмотреть хороший фильм!!!
Цитата
ARG писал(а):

Ряд тестов от самой ATI, по синтетике и нечто невнятное по играм?
Можно будет заниматься шапкозакидательством только после тестов проведенных реально независимыми экспертами

А пока это все эйфория на слухах и рекламе.
Ну если тесты форумчанина екстримсустемс называешь "рядом тестов" самой АТИ, то назови мне ходь один ресурс где все "чесно пишется"?!
По поводу слухо ви рекламы - ты как никто прав. Даже эти разговоры - продукт реклам.

Цитата
Вот потом и видно будет, где 4870 и где 280.
Где, где.. 4870 будет спойно "висеть"  между 9800GTX и 280-ой картой.. Это и так все понятно...
Да и вообще.. Давайте вспомним печальную 8800GTS-320, которая очень мала "прожила", которую вытеснили более дешевые продукты той же nVidia через сравнительно малое время.
 
В ветке Барахолка, где я свою видюху продавал. Там ты и написал. Не думаю что у тебя плохая память, это не так давно было. ;-) вобщем ясно всё, то Коля то Оля. :) Вобщем Гтх280 нужная вещь для экстремальных геймеров, остальные пусть довольствуются среднячком. Кстати, я не думаю что сразу куплю её, с финансами напряги, но при первой же возможности она будет у меня в системнике. :)
 
Цитата
В ветке Барахолка, где я свою видюху продавал. Там ты и написал. Не думаю что у тебя плохая память
Я нашел уже... Ссылку указал еще до твоего поста.
Для экстримальных геймеров значит. Ладно.. Будем считать это рационально... :lol:
 
Вот 8800гтс 320мб. и 8800гтс 640 мб. действительно Неудачные видеокарты, не оправдывающие свою цену и вообще изначально безперспективные девайсы.   9800гтх вообще не пойму зачем выпустили, деньги собрать наверное, есть же 8800гтс 512 только частоты поменьше.
 
Цитата
9800гтх вообще не пойму зачем выпустили, деньги собрать наверное, есть же 8800гтс 512 только частоты поменьше.
В точку! 9800GTX проиживет либо недолго, либо переведется на 55-нм и один фиг недолго проживет. Сейчас интересным продуктом должна быть 9800GT... Хотя смотрите сколько видях выпустила nVidia примерно с той же скоростью... Поменяв имена. Не раз встречал что после 9800GT пишется в скобках (8800GT).
Это говорит вот о чем (на мой взгляд).
1. Карты класса 9800GT(8800GT) обеспечивают всю необходиму производительность для большинства игр большинству пользователей.
Собственно выход 9800GT о том же говорит.
2. Карты более мощные требуются только для тех, у кого мониторы большие и высокие разрешения.
3. Пока не предвидится игра, которая столь пропиарина, что может увеличить продажи видеокарт. Например, часть PR-компании Crysis были нацелены на повышение продаж видях. Сейчас просто разработчкики пока не могут предложить ничего интересного. Примечателен тот факт, то если Crysis 1-ый спонсировала nVidia. то FarCry2 по-слухам будет спонсировать ATi.
4. Сейчас даже самые "тормозные" игры выходят настолько кривыми...
Как бы объяснить... Выходит Сталкер. Тормозит как не знаю что.
Люди бегут делают апгрейды. Все, тормозов нет. Деньги за железо проплачено. Выходит серия патчев, которая содержит серию оптимизаций программного кода - и у тех, у кого были тормоза - они пропадают. Лично у меня было так... На момент выхода сталкера он торомзил на 2600XT, но после патчей (до 1.0005) тормоза все пропали.. Даже ненужное сглаживание стало возможным на всю выкрутить и не видеть тормозов на той же конфиге. просто за это время сталкер научился понимать два ядра, лучше работать с памятью.. и так далее... Т.е. если у вас что-то тормозит - не торопитесь бежать делать апгрейд, можно подождать когда программеры "выпрямят исходный код" или "руки"....
 
Игры это главный аспект в продаже видеокарт. Если бы не выпускались требовательные игры то и видюхи на месте стояли. Мне кажется 9800гт так и не появится, хз мое мнение. :)
 
Цитата
YUNYZ писал(а):
Игры это главный аспект в продаже видеокарт. Если бы не выпускались требовательные игры то и видюхи на месте стояли. Мне кажется 9800гт так и не появится, хз мое мнение. :)
Ну.. если пояляются 9400.. 9600GSO....
Ее могут зделать как ответ на какой-нить абстрактный обрубок HD4850))
 
Кстати, может и не в тему, какой монитор лучше для игр широкоформатник или обычный? То есть когда я покупал моник мне настойчиво впихивали широкоф... но я взял обычный.
 
Цитата
YUNYZ писал(а):
Кстати, может и не в тему, какой монитор лучше для игр широкоформатник или обычный? То есть когда я покупал моник мне настойчиво впихивали широкоф... но я взял обычный.
Мне удобней обычный.. Неготорые игры кажутся "приплюснутыми" на wide-е.. хотя, сейчас  многие современные игры поддерживают wide, пэтому разницы нет.
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
YUNYZ писал(а):
Кстати, может и не в тему, какой монитор лучше для игр широкоформатник или обычный? То есть когда я покупал моник мне настойчиво впихивали широкоф... но я взял обычный.
Мне удобней обычный.. Неготорые игры кажутся "приплюснутыми" на wide-е.. хотя, сейчас  многие современные игры поддерживают wide, пэтому разницы нет.

По мне так самое то!Лишь бы разрешение стояло родное!
Щас многие игры портируются на все платформы!
Сам раньше думал что на 16:10 играть вата!
Попробовал на 22"Frontlines гамать -весчь!!!! :P
 
А вот в варик нормально не погамаешь)
 
Цитата
daMMned писал(а):
А вот в варик нормально не погамаешь)

Да я пытался как то!Там  мамксимум 1280*1024!
Игра довольно старая!!!
 
Цитата
rivasso111 писал(а):
Цитата
daMMned писал(а):
А вот в варик нормально не погамаешь)

Да я пытался как то!Там  мамксимум 1280*1024!
Игра довольно старая!!!
Зато легендарная, так же как и StarCraft.... Жаль что винду писали не Blizzard)
 
Помню когда ВАрюха вышла!
Мы на встроенной карточке (8МБ) с братаном 800*600 на низких настроиках резали!И при массовых побоищах фпс падал ниже нуля!
И все равно были доволньными как моськи!
УСЛЫШАЛИ ОТ ПАЦАНОВ ЧТО В ОДНОМ Клубе  64 Мб Жираф стоят!
через неделю уже там вовсю ерзали!
 
Радуйтесь любители новых видюх, уже в четверг, у вас будет уникальная возможность приобрести карты, которые будут анонсированы только 17.06 и 18.06, а именно:
Gigabyte GTX 280 1Gb/512b GV-N28-1GH-Box
Gigabyte Radeon HD4850 512/256 GV-R485512H B

о ценах пока умолчу :-)
 
Представляю цены :shock:
Хотя где то читал что 4850 предлагается уже по 199 зелёных. Но это за бугром.
 
Да ну?!! Как так? ЦЕНА?!!!
 
Цитата
ivan писал(а):
Представляю цены :shock:
Хотя где то читал что 4850 предлагается уже по 199 зелёных. Но это за бугром.
Через дорогу от завода производителя, в ближайшем ларьке :-D

С большой долей оптимизма, я считаю, что 4850 должна стать бестеллером....

А для Geforce 280GTX рекомендую припастить бп с 8-ми и 6-ти пинами для види...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти