Каталог

Проблемы с видеокартами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Проблемы с видеокартами
 
Что никто не может решить мою проблему? :?:
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Что никто не может решить мою проблему? :?:
Зачастую дистанционно не все проблемы можно решить, особенно если с такой никто не сталкивался!  :) Поэтому если ничего у вас не получается, привозите в сервис-центр здесь ребята на месте посмотрят в живую.
С уважением, Germes
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Что никто не может решить мою проблему? :?:

попробуй другие дрова поставить, если не поможет переставь винду.
 
Мда ВИДЮ на помойку! :cry:
 
вполне возможно и то что разность потенциалов между теликом и компом пожгла чета на видюхе, но это лиш предположение, и надеюсь что это не так... Но все же не все телеки имеют нулевой потенциал на корпусе, а это чревато...  :(
 
Цитата
Anthony писал(а):
вполне возможно и то что разность потенциалов между теликом и компом пожгла чета на видюхе, но это лиш предположение, и надеюсь что это не так... Но все же не все телеки имеют нулевой потенциал на корпусе, а это чревато...  :(
Цитата
Один чел писал(а):
 .Насыпать на протвень соли, засунуть в духовку, разогреть до 200 *С, выключить, открыть, положить видеокарту, закрыть на 10-15 мин, открыть, дождаться пока остынет (не выдвигать протвень).
Он говорит типа я юзал тв без заземления!Может из-за этого? :?
 
Скорее всего из-за этого!Потому что он как то угадал что я пользовался тв без заземления! :?
 
Он говорит что у меня может быть битый ROP! :?  :cry:
 
:D  такое отютение что вы Virus_128 с сами собой разговариваете... шутка....
но я не понял шутку на счет соли... это что такое... и главное зачем  :shock: типа прогреть, думаете чет отвалилось, ну даже если вы ченть еще не спалите, то шанс на то, что исправите плохой контакт под чипом почти 0%... а телик заземлять тоже как я помню незя... вот и думай... прям хоть развязку придумывай на оптронах  :? , лично я в телик комп не пихаю... ну его куда подальше....

а что такое ROP?
 
virus_128
А в другой комп пробывал свою видю пихать или в свой комп другую видю? :roll:
87003228707
 
Цитата
Anthony писал(а):
:D  такое отютение что вы Virus_128 с сами собой разговариваете... шутка....
но я не понял шутку на счет соли... это что такое... и главное зачем  :shock: типа прогреть, думаете чет отвалилось, ну даже если вы ченть еще не спалите, то шанс на то, что исправите плохой контакт под чипом почти 0%... а телик заземлять тоже как я помню незя... вот и думай... прям хоть развязку придумывай на оптронах  :? , лично я в телик комп не пихаю... ну его куда подальше....
Это когда соль нагреется чтобы кулер пластмассовый расплавился!Но я конечно не идиот какой то чтобы следовать такому совету! :lol:  :lol: !
Цитата
Anthony писал(а):
а что такое ROP?
Я сам не знаю! :D
 
Цитата
DRED писал(а):
virus_128
А в другой комп пробывал свою видю пихать или в свой комп другую видю? :roll:
Нет поэтому и хочу купить видю недорогую! :(
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
DRED писал(а):
virus_128
А в другой комп пробывал свою видю пихать или в свой комп другую видю? :roll:
Нет поэтому и хочу купить видю недорогую! :(
А не проще взять у соседа?  :lol:
87003228707
 
Цитата
DRED писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Цитата
DRED писал(а):
virus_128
А в другой комп пробывал свою видю пихать или в свой комп другую видю? :roll:
Нет поэтому и хочу купить видю недорогую! :(
А не проще взять у соседа?  :lol:
У соседа АГП! :cry:
 
Вообще, если речь об  этом, то ROP - это блок растеризации О_о...
Битый ROP = битый ГП.

Для ТВ-аута, на видяхах (раньше, по крайней мере) юзался специальный чип, который не имеет отношения к гп.
 
если соберешся видюху выкидывать, то все таки прошей ей бивис, адин хрен хуже не станет.
на счет заземления телика ваще бред, телик не надо заземлять, на большенстве моделей даже вилки не предназначены для резеток с заземленем, лично я ваще не видел телек с вилкой на которой есть контакты для заземления.
 
кстати в 8600 тв-выход осуществляется силами GPU.
 
:D  А кто сказал землить, я? нееет его земдлить незя, как помню... но если комп заземлен то может возникнуть потенциал между разъемами, а также при дефекте телика и т.п. приводящее к появлению разности потенциалов  :roll: ну или в таком роде...

Как считаете если предположить банальное микширование цвета... т.е. при активированном ТВ, видюха пытается при этом паралельно отправлять данные на ТВ совместно с основным монитором, а битность на ТВ выставленна скажем 8 бит... что на экране получится? Мож лучше просто попробовать вырубить ТВ или на крайняк в менеджере дисплеев изменить битность видеовыхода на 32 бита.... а... как считаете? Я как то помню с похожим сталкивался... но это было давно и правдой давно перестало быть, еще на Риве128...

З.Ы. Были случаи когда сцепка заземленная тарелка + рессивер + телик приводила к ПЛАВЛЕНИЮ соединительного кабеля между теликом и тюнером... вот вам и прикол...  :wink:
 
Отнеси видю на проверку, а сам ничего пока не трогай, выкинуть всегда можно...
 
Оп... а это скриншет или фотка? (выложенный вами скрин)
 
Цитата
то все таки прошей ей бивис,
Хорошая идея, между прочим.
Причем биос нужно пробовать вообще от другого производителя.
 
daMMned, у меня плохих идей не бывает  :D  8)
а если серьезно, virus_128 отпишись тут, если соберешься её прошить, я тебе в подробностях опишу процедуру.
 
Я наверно буду прошивать ато если виде придет конец то и мне придет конец! :lol: !Надеюсь прошью правельно! 8)
Инструкцию в студию! 8)
 
virus_128, сколько памяти на твоей 8600GT и какой тип памяти DDR2 или DDR3?
 
для начала надо создать загрузочную дискету DOS, для этого надо скачать программу для создания загрузочной дискеты DOS, скачать её можно отсюда: http://s93616405.onlinehome.us/bootdisk/boot500.exe Создаем загрузочную дискету DOS, так же записываем на эту дискету программу-прошивальщик NVFLASH(предварительно извлечь её из архива), скачать её можно отсюда: http://nvworld.ru/downloads/nvflash.zip Так же понадобится файл BIOS, скачать его можно отсюда: http://www.techpowerup.com/vgabios/index.php?page=1&architecture=NVIDIA&manufacturer=&model=8600+GT&inter­face=&memSize=512 - выбирай какой тебе больше нравится, только нужно что бы совпадал обьем памяти тип памяти и желательно брать BIOS от видеокарт референсного образца
Так же закидываем файл BIOS-а на дискету предварительно переименовав его в newbios.bin
Теперь загружамемся с дискеты и в командной строке пишем:
*
vflash -b oldbios.bin - для того что бы сохранить оригинальный файл BIOS-а на всякий случай(* - путь к файлу nvflash.exe).
ждем пока BIOS сохранится на дискете, затем пишем:
*
vflash -p -u -f newbios.bin - для того что бы прошить BIOS
вот и все.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти