Каталог

Проблемы с видеокартами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Проблемы с видеокартами
 
Попробуй RivaTuner, она записывает температуру в ЛОГ, потом можешь посмотреть график даже после зависания компа!
 
Ща попробую закачать спид фан, а то у мня версия стара как мир  :D
 
Цитата
Serious_Max писал(а):
у меня температуру видеокарты SpeedFan отображает(8800GT), единственный минус в то что не отображается температура памяти ГП.

Не знаю как у вас там жирафы, я термодатчик АТИ'шки спидфан не видит  :(

версия 4.34, есть еще бета 4.35 (но я ее не закачивал), мож вы ее имели в виду  :?:

Нашел упрощенную програмку (но бесплатную) - cpuid hwmonitor 109. Совсем простая  :( , но когда нет ничего и это выход из положения
http://z.one.kz/2008/05/15/hwmonitor_109.html
 
Не рекомендую использовать драйвер nVidia 175.19 под управлением Windows Vista SP1 x64 и с видеокартой GeForce 9600GT - наблюдаются артифакты в оболочке системы и снижение производительности в 3D mark06 на 5%-10%
 
Нашел.... прогу с таблеткой можно скачать здесь:
http://www.jamais-vu.ru/programs/301-sensorsview-pro-3.1.12271-crack.html

Прога оченно неплохая ИМХО, особенно у того у кого Жирафы, а мне опять не повезло, она не видит ATI diode  :cry:
 
Люди помогите!У меня видеоакрта 8600GT !Я как подсоединил TV вход на мониторе сразу же появились артефакты!А на тв нет!Так вот я думалкогда отсоединю кабель s-video все станет на свои места но нет!Как я отсоединил кабель от видеокарты так артефакты изчезли с рабочего стола и появились в игре!Хотя я не разгонял видяху!
И даже на просмотре видео есть артефакты!


 
Эта сетка - не совсем артифакты...
Сталкивался с такой проблемой у карт Zotac, еще когда у меня была кажись 7300GT.
Решил обновлением дров. Только унинстал старых полный сделай.
 
Цитата
daMMned писал(а):
Эта сетка - не совсем артифакты...
Сталкивался с такой проблемой у карт Zotac, еще когда у меня была кажись 7300GT.
Решил обновлением дров. Только унинстал старых полный сделай.
У меня эти дрова и стояли!Кстати у меня  Zotac 8600GT!Но все равно попытаюсь установить дрова с ссылки.
ЗЫ!А может у становить дрова последней версии?
 
Попробуй их подчитсую переставить.. Ну можешь попробовать 177-ый вкрутить.... Если не получитсо, неси на гарантию и жалуйсо)
 
Цитата
daMMned писал(а):
Попробуй их подчитсую переставить.. Ну можешь попробовать 177-ый вкрутить.... Если не получитсо, неси на гарантию и жалуйсо)
Гарантии у меня нет истекла!(((Что делать? :?:  :(
 
скорее всего пролема программная, может быть баг в биосе, в общем нада снести дрова полностью - подчистую, и поставить заново, если не поможет снеси винду, на крайняк, можно прошить биос, я тут кстати где то писал как прошить биос у видюхи, правда я писал про ATI, ну у nvidia все почти так же.
 
кароче люди я заметил что как будто  к видеокарте подключен тв!То есть захожу в панель управления нвидиа а там все настройки тв !Хотя он не подключен а в системе распознается как подключен тв!
 
ИМХО это помеха... сетка фиксированная или иногда плывет? Как мне кажется искать надо в настройках Svideo, по ходу глюки растут от тедова... мож что то активировалось при использовании ТВ конектора, видеокарта определяет подключение к ТВ с помощью измерения сопротивления на этом разъеме... Вы в первый раз подключали комп к телевизору, елси нет, то каким вы пользуетесь разъемом Svideo или Composit?
 
Цитата
Anthony писал(а):
ИМХО это помеха... сетка фиксированная или иногда плывет? Как мне кажется искать надо в настройках Svideo, по ходу глюки растут от тедова... мож что то активировалось при использовании ТВ конектора, видеокарта определяет подключение к ТВ с помощью измерения сопротивления на этом разъеме... Вы в первый раз подключали комп к телевизору, елси нет, то каким вы пользуетесь разъемом Svideo или Composit?
Я использую  Svideo !Несколько раз подключал тв все было нормально!Но в последний раз случилось это!У меня сетка тока кагда я запускаю игру или видео!У меня видя определяет как подключен тв!Хотя он не подключен!
 
А в ручную отключить ТВ незя, я с нвидей не сталкивался?
 
Цитата
Anthony писал(а):
А в ручную отключить ТВ незя, я с нвидей не сталкивался?
Что делать!
 
Люди ну как нибудь можно чтобы тв не определялся в видеокарте!Мне все равно пофиг готов вырвать сам тв выход но боюсь это не решение!
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Люди ну как нибудь можно чтобы тв не определялся в видеокарте!Мне все равно пофиг готов вырвать сам тв выход но боюсь это не решение!
А у тебя есть в драйверах такая опция как "Принудительное обнаружение ТВ"? Я просто в последний раз тв подрубал к телеку в 2006-ом году... точных и мелких вариантов не помню.
Если она есть, сними эту галочку и перегрузи комп. Не поможет - опять удали драйвер, перезагрузись и снова поставь.
 
Цитата
daMMned писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Люди ну как нибудь можно чтобы тв не определялся в видеокарте!Мне все равно пофиг готов вырвать сам тв выход но боюсь это не решение!
А у тебя есть в драйверах такая опция как "Принудительное обнаружение ТВ"? Я просто в последний раз тв подрубал к телеку в 2006-ом году... точных и мелких вариантов не помню.
Если она есть, сними эту галочку и перегрузи комп. Не поможет - опять удали драйвер, перезагрузись и снова поставь.
А где находиться такая опция?Драйвера я переустанавливал 5 раз!
А может установить ваще самый старый драйвер?Вдруг в старых дровах такой опции нету?
 


Что делать?
 
смотри в nVidia контрол панел, возможно нужно будет переключить её в классический вид.
 
Цитата
daMMned писал(а):
смотри в nVidia контрол панел, возможно нужно будет переключить её в классический вид.
Классический это стандартный?Если да то у меня уже стоит стандартный!Но странно почему обнаруживается что включен тв хотя он отключен?
 
Люди предлагайте пожалуйста  варианты по решению проблемы! :cry:
 
Цитата
virus_128 писал(а):
Люди предлагайте пожалуйста варианты по решению проблемы! :cry:
Ковыряй NVidia Control Panel!   :)  
Эти ссылки в помощь:
http://www.nvworld.ru/docs/faq10.html
http://www.ixbt.com/video2/fw90.shtml   :wink:
С уважением, Germes
 
Цитата
Germes писал(а):
Цитата
virus_128 писал(а):
Люди предлагайте пожалуйста варианты по решению проблемы! :cry:
Ковыряй NVidia Control Panel!   :)  
Эти ссылки в помощь:
http://www.nvworld.ru/docs/faq10.html
http://www.ixbt.com/video2/fw90.shtml   :wink:
Очень благодарен за ссылки но это не то!У меня тв определяет сразу после установки дров даже перезагрузиться не успевает!
ЗЫ!Нет но все таки почему определяется как тв подключен хотя даже кабель не подключен к видеокарте! :?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти