Каталог

Проблемы с видеокартами

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Проблемы с видеокартами
 
Цитата
SWED писал(а):
Ох уж эти Радики ))) вечно с ними проблемы  :D в какой раз убеждаюсь) Жирафы рулеез!!!
Ненада холиварить)))). Это кривые руки разработчиков Ждалкера.
У них даже с патчем 1.005 в игре, когда стоишь на втором этаже, военные сквозь стену внутрь здания по воздуху заходят.
Я ж вот сижу на жирафе, и задолбали эти глюки... Ты же их сам видел). С версией дров 175.15 они реже стали появляться. Думаю седня висту посавлю (на этот раз она может быть долго проживет на моем компе), посмотрим как в ней это все будет.
 
Мне тоже кажется, что дело не в железе, а в игре. А на счет блока питания, мне его хватит на новую видю?
PC ForevA
 
Цитата
R1ck0 писал(а):
Мне тоже кажется, что дело не в железе, а игре. А на счет блока питания, мне его хватит на новую видю?
Точную модель плиз. Просто если он у тебя ATX 2.0, 2.1 - то не хватит. По линии 12В не будет выдерживать. Нужено чтобы было АТХ 2.2. Фиг с ним, пусть 450W, главное чтобы ATX 2.2
 
ATX HuntKey LW-6500HG(на коробке). Там же написано "Comply with ATX12V V2.2" - значит подходит  :?:  :?:  :?:
PC ForevA
 
Да. Подходит.
 
Видео карта "Chaintech 8800GT (512Mb)" - работает не стабильно,
Доходит дело до 3D-игр начинает зависать и появляются артефакты ввиде изображения текстур.
Зависание происходит в разное время (через 2-30 мин.), и не зависимо какая температура ГП (61С-72С).
Менял драйвера,DirectX,Windows - без разницы!
Карту проверил на другом компе с БП HuntKey 500W v2.2 - Тоже самое.
Отвёз видю в Сервис Центр, поменяли мне на индентичную карту, и чтоже вы думаете - Тоже самое! но постобильней не много.
В чём дело? не ужели партия видях бракованных?
Моё железо:
Проц: Core2Quad Q9300
Мать: GA P35-DS3P
БП: ATX HuntKey 500W
Видя: Chaintech GeForce 8800GT 512Mb :(
Моник подключен через переходник VGA-DVI.
 
мозможно проблемы в слоте PCE E 16x на мат плате  :!:
 
Видюху проверял на другом компе - таже фигня!
На мамке два слота PCI-Ex16, и на том и на другом одно и тоже!
 
Цитата
Видео карта "Chaintech 8800GT (512Mb)" - работает не стабильно,
Доходит дело до 3D-игр начинает зависать и появляются артефакты ввиде изображения текстур.
Зависание происходит в разное время (через 2-30 мин.), и не зависимо какая температура ГП (61С-72С).
если она со смешным куллером (такой круглый, даже сложно его аллюминиевым назвать), можешь смело тащить видяху на гарантию.
 
На счёт кулера я согласен - Дрянь алюминевая! хотя сегодня температура
не подымалась выше 64'C.
Завтра поеду в Сервис Центр, может поменяю на Zotac (там кулер штатный).
 
Эта карта с повышенными частотами, и этот куллер не справляется с охлаждением. Косяк Chaintech этой модели.
 
Может быть перегреваются чипы памяти, ведь кулер установлен на  ГП, а вентелятор там не ахти, что бы охладить и память...  :?
 
Цитата
Толик писал(а):
Может быть перегреваются чипы памяти, ведь кулер установлен на  ГП, а вентелятор там не ахти, что бы охладить и память...  :?
Знаешь. На стоковом охлаждении НЕ РАЗОГНАННЫХ ВАРИАНТОВ предусамтривается медь.......
А тут это даже аллюминимем сложно назвать.
плюс ко всему память никак не охлаждается.. вылеты из-за нее...
 
Видеокарта  HIS Radeon X1950 PRO 512 mb - месяца три работала нормально теперь температура  гпу 80 градусов  сразу после запуска винды, кулер мелкий штатный, на чипах памяти пока что норма 55 градусов...подскажите решение проблемы пожалуйста.
Сразу скажу в системнике кулеров нет, так вот помогите пожалуйста  что можно сделать, если есть варианты типа купить кулеры в системник и на видюху все сюда  :wink:
 
Посмотри как у тебя крутится куллер. На сколько процентов.
Прими тот факт, что сейчас на улице не зима.
Сними карту, проверь сколько на ней пыли. Если она есть - убери кисточкой (без шерсти шоб была, а то статика..) или еще чем..
Если хочешь рискнуть дальше, то сними радиатор, замени пасту.
Если карта сильно шумит (не так как раньше), то тут 2 варианта - стало жарче, и она повысила обороты, либо пора смазать куллер.
 
Feavel, если на видеокарте кулер конструкци типа IceQ3, то видеокарта перегревается из-за того что радиатор забился пылью, у кулеров этого типа очень маленькое пространство между ребрами радиатора, и когда турбина нагоняет туда пыли то радиатор просто забивается  и воздух через него не проходит, у меня была такая же проблема с HIS X1800.
 
Вообщем так,  кулер там не IceQ3,а еще мельче :)
Зима тут не причем, я канеш знаю что градусы поднимаются, но перегреватся по чутку начало еще када холод был ппц, ну а щаз  еще сильней :) кста кулер ща пашет на 77 %
Пыль чутка чистил толку нет, ща попробую исчо повторить, и на счет радиатора  поидее мб и есть именно эта проблема, но каким образом мне от туды пыль вытурить , этож нереал :)
Да и на счет термопасты, а есть смысл менять её на  какую-нить китайскую, ибо нормальную достать оч тяжело  :(
 
Ребят посоветуйте прогу которая бы контролировала температуры проца, системы и видеоадаптера в целом и висела бы в трее.... кто мож знает...

а то на днях у мня видя в перекал пошла а я и не отреагировал, а все проблема в пыли .... а уж говорить о том как вычищать турбину от пыли  :shock: я вообще не буду.... я ее с матерью и какой то кисточкой убирал с пол часа.... ужас... да еще и трудноразборная настолько что я ее рабирать не решился   :evil: Понапридумывают турбин, фиг куда подлезиш............
 
Пихаешь еверст в автроран, в настройках ставишь "Минимизировать в сис трей при запуске" и усе
 
Serious_Max спасиб тебе, хоть и строение кулеры было другим, и мне пришлось охлаждение видюхи раобрать все по частям - за то я нашел именно ту траблу что и у тебя было, ток немножко по другому :)
там от кулера пыль стенкой встала около 1 из 2 "входов" для воздуха в радиатор и усё  :D
 
Цитата
daMMned писал(а):
Пихаешь еверст в автроран, в настройках ставишь "Минимизировать в сис трей при запуске" и усе

Подумывал, но это не выход... не буду же я (во первых) гоняя в СТАЛКЕР скажем постоянно перекидываться на десктоп чтоб проверить температуру.... а во вторых там слишком много лишней ифы в трее  :( глазки аж перекашивает  :D
 
Есть две неплохие програмки:

Sensor View pro 3.1 - отслеживает температуру процессора, системы, жестких дисков, отображет частоту процессора (но не корректно, если используется не родной коэфицент перемножения )загрузку проца, памяти и жесткого. Также отображаются графики загрузи и напряжения в системе. Сидит в трее, имеет неплохой внешний вид
http://www.stvsoft.com/

Hmonitor 4.4.2.2 (June 2008) - аналигичная програмка + отображение температуры видеокарты. Но нет данных о загрузке системы и вольтажах, но это в принципе не критично.

Но вот проблема ОНИ условно бесплатные, а кряков я не нашел  :(
Мож у кого есть таблетка  :?:
 
SpeedFan юзай и будет тебе все отображать правильно, и бесплатная.
 
а темпу видяхи она пишет?????
 
у меня температуру видеокарты SpeedFan отображает(8800GT), единственный минус в то что не отображается температура памяти ГП.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти