Каталог

Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Проблемы с материнcкими платами решаются здесь.
 
Юрий Каляпин,
Поменяй на аналог с буквой P а не H (http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/mb/foxconn-p55mx-intel-p55/103281.html)
Если не ошибаюсь, должна поддерживать.
 
Цитата
daMMned пишет:
ЦитатаЮрий Каляпин пишет:

Спасайте товарищи!

Купил материнку Foxconn H55MXV. Поставил на нее проц i5 750. И сразу столкнулся с проблемой разгона.

Кто-нибудь знает эта мать вообще поддерживает разгон? Кроме динамического заводского от 1,1 до 2,67ГГц (и тот поменять не дают) я ничего не нашел.  

Над было хотя бы ASRock P55 Pro USB 3 брать. Недорогая и чуть чуть умеет разгонять

А какую можно взять для нормального разгона, к примеру до 4,0ГГц?
Память у меня 1600МГц (но сейчас только 1333, т.к. уперлись в возможности матери)
Поделитесь у кого какая стоит/стояла, какие +/-.
 
Цитата
Yurez пишет:
ЦитатаdaMMned пишет:
ЦитатаЮрий Каляпин пишет:

Спасайте товарищи!

Купил материнку Foxconn H55MXV. Поставил на нее проц i5 750. И сразу столкнулся с проблемой разгона.

Кто-нибудь знает эта мать вообще поддерживает разгон? Кроме динамического заводского от 1,1 до 2,67ГГц (и тот поменять не дают) я ничего не нашел.  

Над было хотя бы ASRock P55 Pro USB 3 брать. Недорогая и чуть чуть умеет разгонять

А какую можно взять для нормального разгона, к примеру до 4,0ГГц?
Память у меня 1600МГц (но сейчас только 1333, т.к. уперлись в возможности матери)
Поделитесь у кого какая стоит/стояла, какие +/-.

Можно что-то отсюда:
http://shop.ww.kz/catalog/pc-parts/mb/index.php#set_filter=Y&by=CATALOG_PRICE_2&order=ASC&PAGEN_1=&SHOWALL_1­=&ftype=&onsklad=0&wozakaz=&slmode=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BLE­FT%5D=&arrFilter_cf%5B2%5D%5BRIGHT%5D=&arrFilter_pf%5Bfltr_B­RAND%5D=&arrFilter_pf%5Ba_CONNECTOR%5D=&arrFilter_pf%5Bfltr_­CHIPSET%5D=8041&arrFilter_pf%5BLAN%5D=&arrFilter_pf%5BKOL_DD­R3%5D=&arrFilter_pf%5BMAX_DDR%5D=&arrFilter_pf%5BTYPE_VIDEO%­5D=&arrFilter_pf%5Ba_FORM_FAKTOR%5D=1359

Лично я пользуюсь "новинкой" GigaByte GA-P55A-UD4
Core i5 760 спокойно разноняется до 3.8-3.9, дальше не стал. Память обычная Zeppelin 1gb 1600MHz *2 планки.
Да и вообще сколько не пользуюсь Gigabyte, минусов не видел, только плюсы
Лучше подожди до апреля-мая, может привезут чего.
Если очень нужно, то бери ту, что подешевле.
 
всем доброе время суток пожалуйста подскажите в чем проблема у меня материнская плата MSI P55-GD65, Intel P55, проц Intel Core i5 760, почемуто когда я запускаю компьютер у него не выходит БИОС хотя всё вродебы работает крутится, и запускать приходится нажимать ресет или просто отключит и включить, и так иногда приходится делать по нескольку раз, да для заметки заметил что проц сам посибе меняет частоту с 2800 на 2931 бывает 2776 и.т.д проверял через программу EVEREST у меня вообще каша показывает что проц 3200 в чем проблема подскажите что можно здесь зделать и вчём может быть пречина, в проце или всёже в материнской плате ?
 
Цитата
SERJ пишет:
всем доброе время суток пожалуйста подскажите в чем проблема у меня материнская плата MSI P55-GD65, Intel P55, проц Intel Core i5 760, почемуто когда я запускаю компьютер у него не выходит БИОС хотя всё вродебы работает крутится, и запускать приходится нажимать ресет или просто отключит и включить, и так иногда приходится делать по нескольку раз, да для заметки заметил что проц сам посибе меняет частоту с 2800 на 2931 бывает 2776 и.т.д проверял через программу EVEREST у меня вообще каша показывает что проц 3200 в чем проблема подскажите что можно здесь зделать и вчём может быть пречина, в проце или всёже в материнской плате ?

Приветствую! К вопросу о материнской плате - должна помочь прошивка БИОСа (взять можно тут), но не факт.
Про частоту процессора, в покое она вообще может понижаться до ~1.6ГГц :) Повышается она благодаря технологии Turbo Boost, если используются не все ядра, частота задействованных ядер может повышаться вплоть до 3.2ГГц. В покое же, благодаря всяким технологиям типа SpeedStep понижается частота и энергопотребление процессора. Весь мир сейчас, порой до смешного, помешан на экономии:)
 
Цитата
SERJ пишет:
всем доброе время суток пожалуйста подскажите в чем проблема у меня материнская плата MSI P55-GD65, Intel P55, проц Intel Core i5 760, почемуто когда я запускаю компьютер у него не выходит БИОС хотя всё вродебы работает крутится, и запускать приходится нажимать ресет или просто отключит и включить, и так иногда приходится делать по нескольку раз, да для заметки заметил что проц сам посибе меняет частоту с 2800 на 2931 бывает 2776 и.т.д проверял через программу EVEREST у меня вообще каша показывает что проц 3200 в чем проблема подскажите что можно здесь зделать и вчём может быть пречина, в проце или всёже в материнской плате ?

Выложите полное описание системника с указанием точных марок блока питания и видеокарты
 
Цитата
Anthony пишет:
ЦитатаSERJ пишет:
всем доброе время суток пожалуйста подскажите в чем проблема у меня материнская плата MSI P55-GD65, Intel P55, проц Intel Core i5 760, почемуто когда я запускаю компьютер у него не выходит БИОС хотя всё вродебы работает крутится, и запускать приходится нажимать ресет или просто отключит и включить, и так иногда приходится делать по нескольку раз, да для заметки заметил что проц сам посибе меняет частоту с 2800 на 2931 бывает 2776 и.т.д проверял через программу EVEREST у меня вообще каша показывает что проц 3200 в чем проблема подскажите что можно здесь зделать и вчём может быть пречина, в проце или всёже в материнской плате ?

Выложите полное описание системника с указанием точных марок блока питания и видеокарты

Блок питания ATX 550W HuntKey LW-6550SG
Материнская плата - MSI P55-GD65, Intel P55 (MS-7583)
ЦП  - Core i5-760, 2800 MHz
Оперативная память DDR-3 DIMM 2048Mb 1333MHz PC10600 Transcend - 2шт
Видеокарта - 896Mb Gigabyte GTX 260 OC
Жесткий диск 160 Gb Seagate Barracuda ST3160827AS + кулера на охлождения
Жесткий диск 500 Gb Seagate Barracuda ST3500418AS + кулера на охлождения
Жесткий диск 1Tb Western Digital WDC WD10EADS-00M2B0  + кулера на охлождения
Вентилятор для HDD - DEEPCOOL FS-HD02 - 3шт
Вентилятор для Процессора Cooler Master Hyper 212 Plus
Вентилятор для корпуса DEEPCOOL XFAN 120 на передней панели
Вентилятор для корпуса DEEPCOOL XFAN 120 на задней панели
Вентилятор для корпуса DEEPCOOL XFAN 80 на боковой панели

P\S: кулера стоят но 50% на процессоре 12.5%

вродебы ничего не греится вот температурные данные ( работал сутки не отключался )
Системная плата 37 °C  (99 °F)
ЦП 40 °C  (104 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 40 °C  (104 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 39 °C  (102 °F)
ЦП 1 / Ядро 3 39 °C  (102 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 38 °C  (100 °F)
Графический процессор 53 °C  (127 °F)
Память ГП 45 °C  (113 °F)
Окружение ГП 44 °C  (111 °F)
ST3160827AS 33 °C  (91 °F)
ST3500418AS 30 °C  (86 °F)
WDC WD10EADS-00M2B0 34 °C  (93 °F)

вот данные по напряжению БП
Ядро ЦП 1.032 V
+3.3 V 3.344 V
+5 V 5.129 V
+12 V 12.144 V
Батарея VBAT 3.200 V
Ядро ГП 1.050 V
GPU Vcc 3.369 V



 
Цитата
Ктулху Младший пишет:
ЦитатаSERJ пишет:
всем доброе время суток пожалуйста подскажите в чем проблема у меня материнская плата MSI P55-GD65, Intel P55, проц Intel Core i5 760, почемуто когда я запускаю компьютер у него не выходит БИОС хотя всё вродебы работает крутится, и запускать приходится нажимать ресет или просто отключит и включить, и так иногда приходится делать по нескольку раз, да для заметки заметил что проц сам посибе меняет частоту с 2800 на 2931 бывает 2776 и.т.д проверял через программу EVEREST у меня вообще каша показывает что проц 3200 в чем проблема подскажите что можно здесь зделать и вчём может быть пречина, в проце или всёже в материнской плате ?

Приветствую! К вопросу о материнской плате - должна помочь прошивка БИОСа (взять можно тут), но не факт.
Про частоту процессора, в покое она вообще может понижаться до ~1.6ГГц  Повышается она благодаря технологии Turbo Boost, если используются не все ядра, частота задействованных ядер может повышаться вплоть до 3.2ГГц. В покое же, благодаря всяким технологиям типа SpeedStep понижается частота и энергопотребление процессора. Весь мир сейчас, порой до смешного, помешан на экономии

а как можно поменять прошивку на материнской плате? я в этом деле новичок.
 
Я предполагаю, что прошивкой здесь делу не поможешь. Хотя...
Как я понимаю после первого нажатия на кнопку питания комп запускается но не стартует (на экране ничего нет), но после нескольких нажатий на ресет все же запускается. Из моей практики предлагаю подойти к диагностике со следующей стороны (указано в порядке очередности):
1. Сброс настроек BIOS'а на "по умолчанию" перемычкой на материнке. (если был разгон, то этим мы его снимем)
2. Блок питания (возможно дежурка барахлит или если сигнал "питание исправно" приходит не совсем вовремя)
3. Материнская плата (визуальный осмотр на вздутие емкостей фильтров)

З.Ы. Это однозначно дефект и далее будет еще хуже.
Если дело в емкостях преобразователя то обычно это выглядит так: Нажатие на кнопку питания вызывает подачу питания, но нет старта, через некоторое время (зависит от потери емкости) нажатием на ресет комп стартует нормально.
А вообще 450 ватного блока на такую систему хватает?
З.Ы.2. Если вы не обладаете опытом, то лучше отнести в сервис. Ребятам кусок хлеба, а вам меньше хлопот ибо ошибка может привести к дополнительным дефектам...
 
Anthony, Ктулху Младший спасибо вам за оказанную помощь, сегодня попробую сделать сброс BIOS, и поменяю блок питания, если не поможет, то повезу на ремонт

Код
А вообще 450 ватного блока на такую систему хватает?


вродебы да так как до этого ещё стояло 2 HDD и всё работало нормально  
 
У меня материнка P4VMM2 на ней есть два слота для памяти SDRAM и два для DDR.Сейчас стоит SDRAM,все работает, ставлю DDR комп работает некоторое время и вылетает, начинает сам перезагружаться. Скажите где и какие пермычки нужно правильно установить, может яне то делаю.
 
Цитата
сергей кудряшов пишет:
У меня материнка P4VMM2 на ней есть два слота для памяти SDRAM и два для DDR.Сейчас стоит SDRAM,все работает, ставлю DDR комп работает некоторое время и вылетает, начинает сам перезагружаться. Скажите где и какие пермычки нужно правильно установить, может яне то делаю.

Проверь конденсаторы на плате. Все что вздутое, беременное, опухшее нужно менять.
 
На плате вроде все впорядке,нет ничего вздутого. Я снимаю одну перемычку, чтобы работала DDR память, а еще на плате написано, что нужно ставить еще перемычки (их получается штук 30), но они не лезут
 
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_Detail.aspx?CategoryID=1&DetailID=277&DetailName=Feature&MenuID=24&LanID­=9

Открой акробатом инструкцию и почитай внимательно как надо установить перемычки
 
Непонятно нарисовано перемычка j2abcd и j3abcd это одна длинная планка или отдельные обычные перемычки, если обычные маленькие перемычки, то они туда не лезут, а одной длинной у меня нет, где её можно взять если такие есть вообще, я просто ни разу не видел? Может их замкнуть все проволочкой или фольгой?
Изменено: сергей кудряшов - 11.07.2011 01:59:56
 
Цитата
сергей кудряшов пишет:
Непонятно нарисовано перемычка j2abcd и j3abcd это одна длинная планка или отдельные обычные перемычки, если обычные маленькие перемычки, то они туда не лезут, а одной длинной у меня нет, где её можно взять если такие есть вообще, я просто ни разу не видел? Может их замкнуть все проволочкой или фольгой?

Можно, но не все естественно, а парные. Но проще спаять, сгибаете контакты друг к другу и паяльником кап... А ИМХО проще плату выбросить. Я бы подарил вам мать на 478 сокете, благо из трупов целую кучу наремонтировал. Вот как только переправить??? Автобус из Каражала приходит в Караганду где-то в 4 часа дня. Оплата за доставку водителю ваша... Звоните 8(705)155-37-69.

З.Ы, Интересно а модули получается работают на 3.3. вольта вместо 2,5. Странно даже что они не повыгорали...
Изменено: Anthony - 11.07.2011 13:03:00
 
Какай разъем питания кулера на процессор мат.платы GigaByte GA-Z68A-D3-B3, Intel Z68, 3pin или 4pin?

подойдет ли кулер Intel S-1156 DEEPCOOL Theta 30 для процессора Intel Core i5 2400, OEM и для этой материнской платы что выше,,,,??
 
Цитата
Сергей Цыганков пишет:
Какай разъем питания кулера на процессор мат.платы GigaByte GA-Z68A-D3-B3, Intel Z68, 3pin или 4pin?

подойдет ли кулер Intel S-1156 DEEPCOOL Theta 30 для процессора Intel Core i5 2400, OEM и для этой материнской платы что выше,,,,??

Сейчас все матери оснащены 4х пиновыми разъемами (для регулировки оборотов)
GA-Z68A-D3-B3

Кулер подойдет, просто регулировка оборотов может не работать, если нет поддержки регулировки по напряжению в биосе матери... Если же вам автоматическая регулировка необходима как воздух выбирайте кулер с 4 пинами, а так лично мне это не критично...
 
СПАСИБО!!!!!!!!!!
 
Может кто что подскажет.
Имеем материнку Intel D865 PERL и два процессора : P4 2.4 (Northwood)на 533 шине и P4 3.0 (Prescott) на 800 шине.
Проблема : БИОС показывает перегрев процессора. В спокойном состоянии 70 градусов цельсия, под нагрузкой до 90.
Что делалось : чистился кулер, замена термопасты, проверка кулера на прилегание к процессору, сброс биоса, перешивка биоса (до версии P21, на сайте интела считается последней)  и нифига. Отключить контроль температуры в биосе невозможно. Что делать - ума не приложу.
 
замена кулера была??? желательно медный. у меня такая же трабла была с P4 3.0 (Prescott) он у меня комнату обогревал :)
 
Цитата
Aitbay Yesmagambetov пишет:
замена кулера была??? желательно медный. у меня такая же трабла была с P4 3.0 (Prescott) он у меня комнату обогревал  

С кулером все в поряде. Я тут же снимаю проц - он субьективно не горячий. Сто пудов глюк где-то в матери.
 
У меня где то такая мать валяется. включу посмотрю что там и как. вечером отпишусь.
 
ИМХО датчик с катушек съехал или коррекция.
Если при этом мать работает, то предлагаю промазать термопастой, хорошо притереть кулер и забыть...
 
Беда в том, что при этом машина под нагрузкой безбожно тормозит. Ну и периодически виснет наглухо (по всей видимости срабатывает защита на материнке)
А если у датчика стряхнулась кукушка, то может есть вариант его как-то отчекрыжить или вырубить принудительно ?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти