Каталог

Вопросы, замечания, пожелания

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Вопросы, замечания, пожелания
 
Цитата
Dmitry писал(а):
Теперь замечаньице....
Вчерась клиент попросил дать конфигурацию компьютера. Типа: чего поставить в системник и т.п...
Ну я, естественно - полез в магАзин....
Не, ну круто... круто!
У меня мегалайн "Хит"... чтобы набрать конфигурацию системника - у меня ушел почти ЧАС(!) Это при том, что я точно знал все позиции...
Т.е. пока долисташь до нужного - пока в Корзину попадет.... Короче, кончилось все тем, что когда я стал искать блоки питания - магазин улетел с ошибкой. Плюнул я на это дело - скачал прайс и за 10 минут в Ёкселе набрал все, что мне было нужно....
:(  :(  :(  С проблемами по скорости будем бороться! Что касается блоков питания, то еще не все группы полностью опубликованы на сайте (в т.ч. и БП), постоянно ведуться работы по набивке товара и его характеристик! Очень большой объем информации приходиться перелопачивать ... :(

Цитата
Dmitry писал(а):
К чему я это? Нельзя ли как-нибудь сотворить ОТДЕЛЬНУЮ форму для подбора конфигурации "кишков" системника? Чтобы просто выпадающими списками? И по окончании - заказ-расчет или счет (обязательно с № - чтобы потом можно было на него сослаться)?
Да, про это уже здесь упоминали. В планах есть такую фишку замутить. :)

Цитата
Dmitry писал(а):
ЗЫ: И напоследок. Мне нужен был ZyXel PCI. Ну модемов вообще не было в списке. Не было их и в БВ (центральном). Однако, когда я отдал клиенту подборку - в другом магазине БВ модем таки нашелся...
Хм... неудобно как-то....
См. выше.  Бывает и такое... :(
Цитата
Dmitry писал(а):
Впрочем, я убежден, что трудности и проблемы эти - временные.
Начинать такие вещи самостоятельно всегда трудно! Но ведь надо же кому-то попытаться сдвинуть с мертвой точки положение дел по электронной торговле в нашем городе... Да, не все получается, не все идет как хотелось бы, но отсупать мы не намерены..  :D  Победа будет за нами!!  

Спасибо всем кто уже откликнулся!  И вносит свои замечания и указывает на недостатки. Нам это очень помогает в совершенствовании нашего общего дела!  :wink:
С уважением, Germes
 
Да, здорово. Только почему на центральном сайте БВ нет никакой ссылки и рекламы на магазин  (или может я смотрел криво). Я думаю следующим логичным шагом было бы размещение статей о тестирование товара, или хотя бы статьи со сторонних источников.
 
Цитата
BeenLaden писал(а):
Да, здорово. Только почему на центральном сайте БВ нет никакой ссылки и рекламы на магазин  (или может я смотрел криво). Я думаю следующим логичным шагом было бы размещение статей о тестирование товара, или хотя бы статьи со сторонних источников.

Как нету??! Есть!! Флешевый баннер справа вверху!
Обратил внимание, потому что резалка предложила его зарезать :)
Зарезал, ибо на форуме под логотипом замечательная текстовая ссылка :)
 
Цитата
BeenLaden писал(а):
 Я думаю следующим логичным шагом было бы размещение статей о тестирование товара, или хотя бы статьи со сторонних источников.

Ну это будет не СЛЕДУЮЩИМ логичным шагом, а где-то 25-26... !   :D   Очень много задумок и предложений, будем поочередно их внедрять!   :)
С уважением, Germes
 
Цитата
AAZ писал(а):
Цитата
BeenLaden писал(а):
Да, здорово. Только почему на центральном сайте БВ нет никакой ссылки и рекламы на магазин  (или может я смотрел криво). Я думаю следующим логичным шагом было бы размещение статей о тестирование товара, или хотя бы статьи со сторонних источников.

Как нету??! Есть!! Флешевый баннер справа вверху!
Обратил внимание, потому что резалка предложила его зарезать :)
Зарезал, ибо на форуме под логотипом замечательная текстовая ссылка :)
Ну нету, только когда переходишь на карту сайта тогда и банер выскакивает и рядом с сылкой сервис и появляется ссылка "магазин".
 
Или лыжи не едут, или я... в общем, сделайте плз еще ссылку "на главную" ибо ИМХО, не очень удобно...  :wink:
 
Цитата
StellaMala писал(а):
Или лыжи не едут, или я... в общем, сделайте плз еще ссылку "на главную" ибо ИМХО, не очень удобно...  :wink:
Теперь я что-то не понимаю... :(  На каждой странице интернет-магазина есть переход на Главную!  :)
С уважением, Germes
 
Эмм.... В том и дело, что я ее в упор не нахожу... гляжу в Опере...
(Если только на логотип счОлкнуть  8) , но так ведь там не написано "на главную" )))
 
Цитата
StellaMala писал(а):
Эмм.... В том и дело, что я ее в упор не нахожу... гляжу в Опере...
(Если только на логотип счОлкнуть  8) , но так ведь там не написано "на главную" )))
А не затруднит скинуть мылом скриншотик? Пожалуйста!  :)
С уважением, Germes
 
вот и я приобщился к покупкам через интернет!! :))) впечатления самые приятные!! так что всем хочется сказать большое спасибо!!! особенно менеджеру, которая очень помогла - оперативно откликнулась, ответила на все вопросы и с Новым Годом поздравила!!!! )))) и доставка минута в минуту, хотя это воскресенье вечер... в общем сервис на высоте!! с удовольствием воспользуюсь еще!
 
Было бы здорово если б интернет-магазин заработал в Астане, ожидается это когда-нибудь?
 
Цитата
ivan1704 писал(а):
Было бы здорово если б интернет-магазин заработал в Астане, ожидается это когда-нибудь?
Да, конечно ожидается!
С уважением, Germes
 
У меня есть вопрос по поводу доставки. Я выбрал телефон Sony - 37905 тг. При оформлении заказа можно выбрать число и время доставки. А дальше способ доставки. Мне нужен курьер т.к. стоимость превышает 20000. Но там написано - срок 1-3 дня. А мне нужно именно завтра. Что делать? Курьер привезет точно завтра? Или мне об этом сообщат?
 
Цитата
ma3lsTorm писал(а):
У меня есть вопрос по поводу доставки. Я выбрал телефон Sony - 37905 тг. При оформлении заказа можно выбрать число и время доставки. А дальше способ доставки. Мне нужен курьер т.к. стоимость превышает 20000. Но там написано - срок 1-3 дня. А мне нужно именно завтра. Что делать? Курьер привезет точно завтра? Или мне об этом сообщат?
Вы это о чем?
 
Вот и все. Заказал сегодня у вас фотик, привезли вовремя. Так деражать  :wink:
 
Цитата
ma3lsTorm писал(а):
У меня есть вопрос по поводу доставки. Я выбрал телефон Sony - 37905 тг. При оформлении заказа можно выбрать число и время доставки. А дальше способ доставки. Мне нужен курьер т.к. стоимость превышает 20000. Но там написано - срок 1-3 дня. А мне нужно именно завтра. Что делать? Курьер привезет точно завтра? Или мне об этом сообщат?
ну я думаю, мы уже ответили на Ваш вопрос!  :)
С уважением, Germes
 
В Темиртау планируется интернет-магазин :) ?  (Извиняюсь за конкретность :wink: )
 
Цитата
Lexx321 писал(а):
В Темиртау планируется интернет-магазин :) ?  (Извиняюсь за конкретность :wink: )

Да планируется, как решим вопрос с надежной доставкой в другие регионы (в том числе и в Темиртау).
С уважением, Germes
 
Что то не смог оставить отзыв о товаре (захожу под гостем). Снизу текста вижу только активную кнопку "отмена"
 
На этот момент как раз проходило внедрение данной функции.
 
если у меня есть карточка Белого Ветра на 5% скидку как это учитывается при заказе товара через интернет магазин!
 
Цитата
AirBlast писал(а):
если у меня есть карточка Белого Ветра на 5% скидку как это учитывается при заказе товара через интернет магазин!
Дисконтная карта Белого Ветра действует при покупке в розничной сети.
В электронном магазине она не действительна, так как там отдельная скидка на весь товар - те же самые 5 %.
С уважением, Germes
 
Вот еще возник вопрос!
Не могу найти в электроном каталоге  USB HDD Prestigio External 160GB  External Data Safe II 2.5" SATA USB 2.0, как этот, так и другим объемом память! Сегодня был в магазине, они там точно есть!
 
При покупке в Интернет магазине никак
Детям в Интернет нельзя. От детей Интернет тупеет. (с)
no brain no pain
 
Цитата
AirBlast писал(а):
Вот еще возник вопрос!
Не могу найти в электроном каталоге  USB HDD Prestigio External 160GB  External Data Safe II 2.5" SATA USB 2.0, как этот, так и другим объемом память! Сегодня был в магазине, они там точно есть!

Еще не успели завести в каталог.  :(  Сегодня уже будут там.
С уважением, Germes
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная
Каталог
Желания
0 Корзина

В вашей корзине 0 позиций

на сумму 0 ₸

Перейти в корзину
Войти